Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sapsan

поменять садик можно?

мамы, подскажите, пож-та, как поступить. В прошлом году мы встали на учет в комиссию по дет/садам. Выбрали один из садиков, который по отзывам был неплохой. А вчера случайно зашла туда. Честно, я в шоке. Маленькие помещения, человек по 30 в группе. Заведующая - редкостная хамка. Разговаривает так, что сразу же отбивает желание ходить в этот сад. У меня такой осадок на душе, что уже туда не хочу. С другой стороны, есть другой сад, в котором работает воспитательницей подруга свекрови. Зовёт нас в свой сад. В связи с чем вопрос, могу ли я в комиссии под д\садам сказать, что мне не подходит, тот куда мы записаны, а хочу в другой. Или надо сказать что-то другое? Все сады расположены рядом с друг с другом, в одном районе.

P.S. Нам сейчас 1,3. Идти в сад планируем со следующего сентября, то есть в 2,3. Путёвку должны дать в феврале-марте 2010 (если дадут).
11.09.2009 14:26:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Мы в этом году не попали да и тоже после долгих бессмысленных хождений поняла что сад не совсем меня устраивает (в основном понтами и поборами). Хотела переписаться в другой. В комиссии сказали смысла нету, потому что запишут в конец очереди и шансы попасть нулевые. Летом когда набирали группы все столбы пестрели объявлениями на обмен. Может вам тоже попробовать пойти этим путем? 12.09.2009 01:49:22, barabachka
Zuzik77
на каком месте вы стоите, на том и будете. я сег ездила переписываться, у нас было 2 детских сада, я добавила третий, поставив его приоритетным. и взяла путевку (сразу дали) на ЦИПР в этом же саду 22.09.2009 14:50:56, Zuzik77
Ирины
Переписаться стоит до выдачи путевки (сейчас). К моменту выдачи они формируют списки по садам и там уже могут возникнуть проблемы (скажут, что там мест нет), хотя и не факт.
На очередь повлиять не должно, т.е. как в уведомлении стоял номер, так и должен остаться, т.к. Вы есть в городском портале и ставить заново не имеют право (можно в Департаменте проконсультироваться­).
Здесь другой подводный камень: если тот сад, куда переписываетесь более популярен, то в их списках Ваша позиция может оказаться дальше. Но это уже при получении путевки будет (если мест не будет в него, предложат другой)
11.09.2009 23:13:57, Ирины
я переписалась недавно. 11.09.2009 16:11:00, kolina
boza
Нас переписали, когда мы пришли в комиссию и попросили об этом. По телефону до того говорили, что переписаться нельзя. 11.09.2009 14:59:38, boza
Малли
вот они сами себе представляют, что значит нельзя? семья может переехать хотя бы... Я вот тоже сначала в один сад для перестраховки записалась, вдруг в нужный не получится, а в него запись строго этой зимой еще только будет. 11.09.2009 15:03:43, Малли
boza
Если переехать, то это в другую комиссию надо идти. А тут речь шла о садах в пределах одного района.
Но я думаю, что тетки просто не хотят/не могут этого делать по телефонному звонку, им нужно личное присутствие.
11.09.2009 15:23:02, boza
Малли
ну да наверное. да не имеют права они обязать ходить в этот первоначально записанный сад. не может такого быть просто :) 11.09.2009 16:06:16, Малли
да, идите в комиссию и переписываете себя на другой сад. Но когда мы у себя так сделали нас ЗАНОВО поставили в очередь, поэтому чем скорее вы это сделаете, тем лучше. 11.09.2009 14:36:47, Фа-фа
boza
Как-то нехорошо с вами поступили. Наша очередь от переписывания не пострадала. 11.09.2009 18:07:12, boza
А нельзя, когда уже вызывают давать путевку, просто сказать, что нам в другой сад нужно? Вроде как слышала, что предлагают не всегда те сады, в которые записана. 11.09.2009 17:34:37, Каратистка
мы уже поступили в сад, не понравилось((Обращае­тесь в комиссию и переписываетесь.Отказываетесь от одного и записываетесь на другой. 11.09.2009 14:36:41, рам
Sapsan
A перепись как-то влияет на очередь? Мы уже стоим как год, начинать всё сначала не хочется. 11.09.2009 15:31:13, Sapsan
нас увы переписали с начала :(((( 11.09.2009 15:52:32, Фа-фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!