Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ходит на цыпочках

Здесь сегодня аншлаг, смотрю %)
Ладно, про детя спрашиваю-ходить начал в 10,5 мес. Уверенно маршировать-через месяц. Сейчас 1 год и две недели. Последние несколько дней замечаю, что ходит дома на цыпочках иногда. На улице-в обуви ничего такого нет. Дома ходим исключительно босиком (кстати, тоже вопрос тот еще). Правда парень мой может и вприсядку и ползком и бегом-тренируется что-ли? Еще заметила, что на улицу выходим-первоые несколько минут ходит неуверенно как-то, потом "разбегаетс". Это обувь неудобная?
11.09.2009 00:30:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anchutka
у нас такая же ситуация. Записались к невропатологу 11.09.2009 16:51:39, anchutka
Горошина ©
У нас так же. Где-то с года и 2 периодически ходит на цыпочках. Я его показала всем, кому можно только. Ортопеду, остеопату, невропатологу - вывод научился ходить на цыпочках, еще в минуты восторга-гнева встает на цыпочки, т.е. как выражение эмоций. Если ребенок чаще ходит на полной ступне, то скорей всего все в порядке, но для сто процентной уверенности покажитесь невропатологу. 11.09.2009 15:31:59, Горошина ©
Малли
было такое, может чуть в старшем возрасте, спрашивала у врачей, сказали: расслабиться ибо по неврологии все на месте. сейчас и следа от "цыпочек" нет. покажитесь неврологу, может массаж нужен, а может банально в ортопеду отправит. 11.09.2009 13:27:22, Малли
tЮлька
тренируется скорее всего. моя месяц назад спиной ходила дома - вот цирк то был.

ну и на ципочках тоже.

дома босиком, но и ортопед и невролог и педитр хорошие (у врача была недавно) проблем не увидела.
11.09.2009 13:07:18, tЮлька
сходите на массаж 11.09.2009 09:06:49, Бусьен
Spunya
у моей дочери проблема с цыпочками была и до сиx пор ужас:( это все из за несчастныx xодунков, в которыx она летала с 6и месяцев, это точно :(( мелкий иногда xодит, когда выпендривается :)))может твой тоже выпендривается?:)) 11.09.2009 01:57:19, Spunya
это тонус, а не из-за ходунков
имхо
11.09.2009 10:41:41, Бусьен
Димка иногда ходит на цыпочках. По-моему, просто изучает возможности своего тела. Сейчас вот уважает бегать кругами или зигзагами с подскоками:)) Но мы и так массажи делаем в связи с тазобедренными проблемами, поэтому я не парюсь даже. Для спокойствия сходите к ортопеду. 11.09.2009 00:57:33, ASh (Alexash)
Саш, в 2 года это уже нарочно ребенок делает, а в 1 и 4 - сомневаюсь. 11.09.2009 03:40:34, Tulsa
tЮлька
ань - моя точно нарочно делала где-то зимой -- т.е. где-то в этом возрасте. 11.09.2009 13:09:39, tЮлька
Миха тоже любит на пальцах аж ходить-балерун млин (кстати в год начал так делать, редко но делает и видно что специально, темболее нас смотрели и сказали что все гуд)...но если ре постоянно или чаще ходит на цыпочках это не гуд...у нас девочка ходит на цыпочках-это может войти в привычку (походку) и вроде как это так же может быть тонусом-они на массаж ходят. 11.09.2009 10:56:40, Бусьен
На улице - скорее всего именно обувь, да.
На цыпочках мой сознательно стал ходить только в 2 года. Это может быть признаком пирамидной недостаточности, массажом снимается успешно.
11.09.2009 00:33:44, Tulsa
ЕК настоящая
Надевайте дома обувь с супинаторами и поделайте массаж (в т.ч. стоп). 11.09.2009 00:31:44, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!