Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha

Боимся мыла:(((

Раньше Данька только голову мыть боялся(шампунем),а теперь вот на предложение"помыть ручки" следует истошный вопль и деть улепетывает с неимоверной скоростью...Ну еще руки под воду засунуть его можно уговорить...Но как только мама берет мыло...все пиши-пропало:(((Ну нельзя ж прийдя с улицы, руки не мыть:(( Чагож нам делать то,а?
10.04.2002 12:56:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
О! А ты попробуй жидкое детское мыло купить. Мы недавно взяли такое с дельфинчиками внутри, детю нравится :). А еще в форме игрушек бывают. 10.04.2002 20:14:50, Aya&Samurais
Gurami (Lizon)
Вытирайте влажными салфетками. 10.04.2002 17:25:25, Gurami (Lizon)
Bubusha
А голову:)))? 10.04.2002 20:45:49, Bubusha
Ret
можно попробывать так: набрать воды и сделать много много пены, а потом показать, как она получается. 10.04.2002 14:56:26, Ret
Гушка
На нас хорошее воздействие оказал Сезам . Там детишки намывают руки и поют песенки и теперь он радостью мчится мыть руки. Попробуйте посмотреть кассету. 10.04.2002 14:38:15, Гушка
Бутурлина Юлия
Попробуй купить жидкое мыло с насосиком или еще что-нибудь альтернативное обычному куску мыла. У нас "на ура" энто дело с насосиками. Видимо мыло в рот или в глаз попало, опасается теперь. 10.04.2002 13:43:57, Бутурлина Юлия
Bubusha
Голову мы шампунем "без слез" моем,а мылом-все остальное...Даже и не знаю,как быть...Голову итак редко моем,но всегда с воплями:((( 10.04.2002 13:52:37, Bubusha
Бутурлина Юлия
Попробуй с насосиком, может проскочит "все остальное" мыть! 10.04.2002 21:37:54, Бутурлина Юлия
Моя дочка тоже не любит мыть руки, иногда мне кажется, что она начнет, как кошка, языком умываться. Вчера я на нее после гулянки налетела: "Даша, посмотри, у тебя по ручкам букашки ползают! Ой, вон одна, вторая.... Побежали скорее их смывать, пока они кусаться не начали". У нее насекомые типа тараканов и муравьев вызывают тихий ужас, не могу понять, почему, я ей всегда говорила, что они не кусаются. В общем, вымыла она руки с большим удовольствием, и папе потом побежала показывать сверкающие ладошки... Зубы мы чистить еще не любим, равно как и умываться по утрам. Так няня ее в ванную заманивает под предлогом "а не убежал ли наш Дракоша, пойдем посмотрим", "Даша, а я что-то Дракошу никак не найду, покажи, где он стоит...". Хитрим по-немногу... 10.04.2002 13:13:04, Polett
Bubusha
Зубы мы чистим пока с удовольствием-нравится щеткой во рту вертеть:) 10.04.2002 13:15:11, Bubusha
Крысик
А если жидким мылом из пузырька веселого 10.04.2002 13:10:29, Крысик
Bubusha
Боится деть бутылок(думает,что шампунь там),а главное-почему-то боится руки мылить...То есть ,когда я мыло в руки беру-еще ничего,а когда ему руки мылить пытаюсь-так вообще привет:(( 10.04.2002 13:13:31, Bubusha
Крысик
Купите мыльные пузыри - и через это к чистоте!!! Уж это-то должно подействовать (соломинка, мыло, шампунь) Вдруг сработает. 10.04.2002 13:16:51, Крысик
Bubusha
Попробуем:) 10.04.2002 13:18:57, Bubusha
А если веселенькое детское мыло попробовать - зайчиков-дельфинчиков разных? 10.04.2002 13:08:29, Lesha
мыть бесслезным шампунем. И что-то новое и даже если попадет в глаза( что наверное как то случилось) щипать не будет. 10.04.2002 13:02:44, Cloud9
Bubusha
Так мы итак им моем-он и бутылочки сшампунем боится:(((Недавно хотела голову ему маслом Джонсоновским помазать,а он-как завопит-подумал,что голову мыть будем:((( 10.04.2002 13:08:14, Bubusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!