Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

решила подготовится осенне-зимнему периоду и обновить

решила подготовится к осенне-зимнему периоду и обновить аптечку и что-то как-то я в растерянности:
какие у Вас препараты по Вашему мнению должны быть обязательно в аптечке
У меня они делятся на три части:
1-доступная (т.е.находится перед глазами на кухне на своей полочке, сейчас Михе не достать, но она видна..там зеленка/йод,бинты, вата, капли от насморка, витамины, мазь от ожогов (спасатель),Перекись водорода)
2-недоступная взрослая(спрятана с глаз Михи) там уж основная так сказать:валерьянка, валедол, актив.уголь, но-шпа, нурофен, колдрекс)
3-детская тоже недоступная (нурофен детский,гексорал, физиомер)
Вопрос:
что надо обязательно иметь в аптечке и взрослой и детской?
09.09.2009 14:02:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
О, у нас аптечка огромная:-) Ну, для начала ношпа/ баралгин/ кеторол в таблетках и они же в ампулах (мужнина специфика), туда же всякие почечные лекарства и травы - целая коробка из-под увлажнителя, шприцы, потом, фенистил в каплях, фенистил гель (у старшего после укусов комаров огрооомные желваки), физраствор в большой бутылке (носы мою), эффералган сироп, нурофен, вроде в холодильнике по одной свечке вибуркола и кипферона валяется:-), гексорал спрей, олазоль спрей - супервещь от ожогов, по мне так намного лучше пантенола, крем "Скорая помощь" от синяков - это обоим, да и мне:-), оцилло, виброцил капли от соплей, зеленка, спирт, пластыри, мазь спасатель, биопарокс, имодиум, колдрекс ну и прочая фигня, оставшаяся от предыдущих болезней:-) 09.09.2009 20:56:27, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
А, ну еще смекта, регидрон, новопассит и противозачаточные:-) 09.09.2009 20:57:13, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
1. уличная (хлоргексидин, стер.бинты и салфетки, пластырь)
2. домашняя (всякая хрень, оставшаяся с прошлых лечений, супрастины, опять же перевязочные ср-ва, асептики)
3. холодильниковая (глицериновые свечки, облепиховое масло, облепиховые свечки, ново-пассит(он холодный не такой тошный:))
4. автомобильная, которую пора обновлять.
09.09.2009 15:54:04, Жесть
новопассит мне не помогает, мне помогает: берокка+афобазол :) облепиховое масло-клёвая вещь (вот записала,тк закончилось) 09.09.2009 15:55:40, Бусьен
я ново-пассит из горла пью, без доз. помогает на ура:) 09.09.2009 15:57:35, Жесть
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Я натощак если утром хряпну - такая душка!:-)) 09.09.2009 21:39:27, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
ик-ик:) это же Хадость, чем закусываешь?..:)))))) 09.09.2009 15:58:38, Бусьен
жевачкой:) Закуска градусы крадёт:))) 09.09.2009 16:11:32, Жесть
:)))))))))))))))ре занюхнуть как вариант:))))) 09.09.2009 18:33:49, Бусьен
nightflyer
На мой взгляд надо иметь под рукой жаропонижающее и болеутоляющее (у нас это Нурофен), еще у меня всегда есть свечи Вибуркол. Обязательно должна быть пара стерильных повязок на рану, стерильные бинты, пластырь, зеленка/йод/перекись. Поскольку я лично сталкивалась с анафилактическим шоком, то у нас дома всегда есть супрастин в ампулах, новокаин, вода для инъекций и собственно шприцы разных размеров. О, у нас есть даже кислородный баллон с маской:))
Еще наверное нужна мазь от ожогов какая-нибудь. Вот этого у меня пока нет. А все остальное, включая регидрон, можно купить по мере необходимости.
09.09.2009 15:27:10, nightflyer
шприцы имеются,мазь от ожогов клевая Спасатель или Бепантен (пена):)) Спасатель экономнее:)))
балон с кислородом-сильно:)))
09.09.2009 15:31:48, Бусьен
крИСТИНА
Главное иметь жаропонижающее, все остальное покупать впрок только деньги выбрасывать или срок годности подойдет к концу или врач может другой аналог выпишет. Ну еще можно смекту и линекс. 09.09.2009 15:03:53, крИСТИНА
nata2703
имхо очень зависит от ребенка. Если ребенок аллергик, то, ИМХО, нужны антигистаминные и т.п. Если астматик - то, соответственно, противоастматические.
Из обшего я бы порекомендовала иметь Смекту и Регидрон, наверное.
У меня аптека ОЧЕНь большая, но это мои заморочки и специфика страны.
09.09.2009 14:49:31, nata2703
нет не аллергик и не астматик (ттт)
так смекту записала (мы ее юзаем),регидрон не знаю что такое...
09.09.2009 14:56:03, Бусьен
nata2703
да регидрон в принципе солевой р-р..типа если ребенка постоянно рвет и понос, чтобы не было обезвоживзния.
У меня еше всегда в холодильнике Бепантен в баллончике на случай ожога.
09.09.2009 15:03:03, nata2703
Бепантен (пена) мне нра,клевая вещь:)
так регидрон записала тоже (пущай будет)
09.09.2009 15:07:34, Бусьен
Водолейка
У меня как таковой аптечки - нет, вернее, она есть, но там в основном те лекарства, которые остались от предыдущего лечения. Периодически я ее разбираю и выкидываю те лекарства, у которых срок годности истекает.
Единственное, что постоянно есть - это стерильные салфетки, бинт, зеленка, марганцовка, перекись, эластичный бинт, пластырь...
Для меня всегда есть обезболивающее - вылетело из головы название.
Для мужа - от давления и фастум гель.
УСЕ!!!
09.09.2009 14:45:31, Водолейка
а что - завтра война?
у меня парацетамол. И то, наверное, просроченный.
09.09.2009 14:10:13, Jules
нет,просто пока свободное время и хочу чтобы все было (беготня мне не нра) за раз сходить в аптеку и купить, хочу знать что у меня есть то что мне надо:))))

А то с темпой к примеру идти в аптеку мне как-то не оч.прет...или с больным ре идти в аптеку тоже...Темболее что больше и некому будет идти покупать лек-ва...
09.09.2009 14:20:40, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!