Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

А мы были на открытие детского парка!!!

Конечно, это была просто гениальная идея открывать детский парк осенью, когда у нас в городе уже далеко не жарко и вот-вот ударят морозы. Но тут вообще отдельная история. Детский парк у нас не работал всё лето, комиссия запретила использование ВСЕХ аттракционов, а вскоре парочку из них вообще разобрали. Мы грустно наблюдали это… И, о чудо, вместо старых неработающих аттракционов стали что-то строить. Оказалось, что наш город участвовал в конкурсе на строительство городков, который устраивал фонд «Обнажённые сердца», возглавляемый Натальей Водяновой. И теперь у нас будут строить суперклассный детский городок. 1,5 мес. мы с балкона наблюдали за техникой в парке, Витаськин выучил два новых слова: «кам» и «какок» (кран и каток). И вот сегодня наконец парк открылся, и даже приехала сама Наталья Водянова. По этому случаю наши придурки даже цветочки в парке вчера высадили, всё лето в городе ничего не высаживали – кризис, а тут за пару дней до начала заморозков решили выпендриться:))))
Детский городок называется «Игра со смыслом». В центре большой корабль с горками, лесенками, лазилками и прочим. А вокруг него качели, паровозики, машинки, домики, песочницы. Так же есть небольшая баскетбольная площадка и… забыла как называется, в общем местечко с разными горками, чтоб на скейтах или роликах по ним кататься. В целом, городок продуманный, и мне очень понравился. Во-первых, рассчитан на детей разных возрастов: есть где полазить и Насте, и Витаське. Даже качельки есть с держателем для малявок вроде Витаськи, чтоб не выпали, ну и простые для детей постарше. Во-вторых, городок сделан из дерева и пластика, т.е. менее травмоопасен. И во многих местах, где детка может упасть, стоит защита. Ну и в-третьих, городок красочный и красивый. Дети просто пищат от восторга!!!
Витаська с Настей лазили, где можно и нельзя, Настя затаскивала братишку на горки, а тот довольный скатывался. Потом затребовал его качать, это дело он просто обожает. В общем, налазились и набегались от всей души. Теперь Витаськин дрыхнет без задних ног, а Настюшка снова учесала в городок. Фотографировала я немного, т.к. боялась что Витаськин от меня отбежит и его мальчишки просто снесут с пути. Ну то, что получилось сейчас покажу:))))

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Остальные фоты по ссылочке:
02.09.2009 15:18:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово!:))))))
У нас в сквере напротив дома и у Яузы тоже есть место для катания на скейтах и роликах:)))))) На самом деле клёвая вещь:))
Главное еще и перед домом на сколько я поняла, далеко ходить не надо все детки погуляют в свое удовольствие:))))
02.09.2009 21:51:39, Бусьен
Беатрис
Гы, не перед домом, а прямо за ним. И поскольку во дворе у нас есть только железная скрипящая качелька и лесенка, т.е. детке толком и поиграть негде, то наличие рядом парка очень радует. огорчает только то, что он открывается поздно, на нашу прогулку всегда закрыт. 02.09.2009 22:08:31, Беатрис
Ого, т.е. он еще и не всегда открыт?:((( А вход-то хоть бесплатный?-гыгыгыгыгыг 02.09.2009 22:13:45, Бусьен
Беатрис
Да, вход бесплатный. А работает он только с 1 июня по 1 октября, да ещё и с 14-00 до 21-00. А городок этот и построили специально в парке, чтоб его там охраняли и не сразу всё разломали:) 02.09.2009 22:32:06, Беатрис
Отличная новость! Порадовалась за вас:) 02.09.2009 19:42:56, Daemia
Беатрис
Спасибочки:))) Мы очень рады! 02.09.2009 21:46:59, Беатрис
Rimusha
как здОрово) Тем более, что парк рядышком))) Будет где разгуляться деткам! 02.09.2009 18:02:13, Rimusha
Беатрис
Ох, ещё бы совпадал режим работы парка с нашим временем прогулки. А то парк открывается в 14-00, а мы гуляем где-то в 10. Ко времени открытия парка Витаськин уже спит, а после дневного сна я с ним не гуляю, т.к. у меня "трудовой лагерь" - ремонт в квартире:))
А вот Настя сегодня из парка практически не вылазила:) Прибегала домой попить и печеньев взять, и снова бежала в городок.
02.09.2009 21:46:28, Беатрис
Мурафишка
Шикарно, то что рядом с домом - вообще классно. У нас в Люберцах потихоньку начали благоустраивать, но рядом пока ничего нет толкового. 02.09.2009 17:00:04, Мурафишка
Беатрис
Знаешь, когда Настя была маленькая, то я считала, что парк рядом с домом - это скорее минус, чем плюс:)))) как из нашего дома не выходишь, всё равно идёшь мимо этого парка, так вот Настя мимо него хоить не умела. и если надо было куда-то идти по делам или просто в магазин, то выходить нужно было обязательно до открытия парка и возвращаться желательно тоже.
А вообще у нас город-то маленький, так что из любого места можно влёгкую в парк прийти:)
02.09.2009 21:43:32, Беатрис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!