Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Писать сидя (напомнено Небесной)


Вопрос давно возник, но мамам девочек: как оно всё у дам происходит, если горшка рядом нет? Моя писает только в горшок или в унитаз. Ну или в штаны, если заиграется. На улице только в штаны, тк горшок и унитаз я с собой не ношу. Просится, и писает в штаны. Чуть спускает их впереди, и писает. Держать на руках её нельзя-орёт и извивается, так и ходим со сменными штанами, трусами, носками и ботами, потому что дочка писает стоя на улице (у брата подглядела)
пс. что-то много слова "писает", но исправлять лениво, извините
05.08.2009 15:35:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
А почему горшок не носишь с собой? Я бы носила, если бы такая проблема была. Ну или ведерко какое, или складной горшок.
Но проще всего подгуз на прогулку надевать, да.
05.08.2009 22:08:26, boza
Юляш не очень давно рассказывала, как боролась с такой проблемой, Машка писала стоя даже дома. Но как - не помню:) 05.08.2009 18:37:49, Tulsa
светикмамавити
у нас также было. и тоже из-за братика. хоть плач хоть смейся, а писали стоя. я стала гулять с девочками чуть старше ее. они все просились и писали на корточках, моя довольно скоро это усвоила. попробуйте, может получится. а на руках моя никогда писать не могла 05.08.2009 17:43:34, светикмамавити
во-во!! дельный совет -писайте с подружками))) закомпанию научится.
у меня племяшка тоже имеет старших двоих братьев -писала только стоя на улице -как же это забавно)) а говорят девочки не могут на стенку пописать)) -еще как могут)
05.08.2009 20:40:42, Капашита
Tippy
Я брала с собой горшок :))))
Ребенок просился на улице, ходить в подгузах смысла не вижу.
Теперь терпит прогулку, на дальние расстояния беру горшок небольшой. Предлагаю с корточек, вроде орет уже меньше :)))) Но писать так и не хочет. На горшок садится-писает-встает, без всяких раздумий.
05.08.2009 17:09:00, Tippy
Совёна
Сочувствую! Может действительно пока на улицу в подгузнике ходить? Мы приучили среднюю сидя писать на улице так - давай поливать травку и цветочки. Стоя это не удобно, поэтому или на руках держала или она сама на корточки присаживалась. 05.08.2009 16:53:30, Совёна
wwwoman
Предлагаю надевать на прогулку подгузник или тонкий подгузник-трусы, а дома и в других местах с туалетами-горшками пользоваться ими :))) 05.08.2009 16:28:29, wwwoman
угу 05.08.2009 23:29:00, Tulsa
tЮлька
+1 05.08.2009 19:26:25, tЮлька
Rimusha
+1, я за то же! 05.08.2009 17:40:46, Rimusha
J7
мммда. сочувствую. у подруги так все лето у дочи прошло :( правда к следующему писали садясь на корточки,может попробовать научить както? Моя вроде на корточки садится, правда просто так, мы пока еще писающие девочки везде и всюду, не просимся и на горшке сидим только из прикола :( хнык... я к тому что по идее ж и вы уже умеете на корточки садиться, может получится? 05.08.2009 16:03:54, J7
не получается. вопли такие стоят, если процессу помешать ипопроситть на корточки сесть-маманегорюй! 05.08.2009 16:14:01, Жесть
J7
ох сочу... ну тогда только ждать пока ее тюкнет что так правильнее... эх. 05.08.2009 16:23:27, J7
Горошина ©
Может тебе складной горшок с собой брать:)? 05.08.2009 15:38:51, Горошина ©
я такихне видела нигде. А так бы таскала, вот правда:) 05.08.2009 16:12:52, Жесть
Любаня
а мы ведёрко с собой носим обычное детское, приспособили:) удобно очень. правда мы на даче сей горшок практиковать стали, не знаю, как в городе будет. а вообще первое время часто на прогулках использовали ведрышко, а последнее время терпит подолгу совсем, пролёживает только место горшок в коляске.:) 05.08.2009 23:38:44, Любаня
Горошина ©
Он плоский и вполне компактный. Много разных. В мазе подаются в том числе. В СП собирали. 05.08.2009 16:20:24, Горошина ©
Орлуша
В мазе вот такой. Дороговато. Наверняка где-то подешевле есть. 05.08.2009 16:28:23, Орлуша

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!