Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

"Взрослая" молочка

А с какого возраста Вы планируете (или уже?) давать своим деткам "обычное" (магазинное, которое себе-мужу покупаете) молоко, кефир, ряженку, творог?
А когда перестанете кипятить это "обычное" молоко?

Сразу оговорюсь, у нас в городе очень хороший молокозавод, вся продукция достойного качества.

ЗЫ. Женька очень хорошо и без каких-либо последствий пьет свежую (сегодняшнего числа) ряженку, ест сырники из творога, но никак не хочет пить (живот потом болит) свежий кефир... Про молоко я вообще молчу...
03.08.2009 10:01:43,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
На отдыхе в 11 месяцев дочка стала пить обычный кефир - ей понравилось... собственно, другого кефира не было. Заодно ела в кафе рисовую каши и сырники. Как-то я с ней не заморачиваюсь совсем по части питания - лопает всё, что попросит и ей понравится. такие они, НЕпервые дети ;-)) 05.08.2009 00:27:14, Naomi
hippolady
вот уже полгода, как только взрослую и едят. т.е. Миша с 2.5, Дюша с 1.3 лет. про ряженку и творог тут речи не идет :) пьют молоко, не кипячу, и даниссимо йогурты. 03.08.2009 22:52:31, hippolady
Старшему с 1 года, младшему - с тех пор, как отлучила от груди, т.е. с 2,2 лет. "Детского" молока никогда вообще не покупала.
Кипятила только настоящее сырое молоко из-под коровы. Купленное в магазине пакетное молоко не киипятила никогда.
03.08.2009 21:33:23, маугленок
С года молоко давала, никогда не кипятила.
Кефир он не пил до 2-х лет, творог давала раньше года.
03.08.2009 18:55:54, Tulsa
День Рождения (aka Иринкин)
С полугода давала все Вами названное. Молоко только из мягких пакетов, правда. Сейчас (4 года) уже иногда и "долгоиграющее" понемногу даю, если другого нет. Да, с двух лет где-то молоко мы и некипячёное даём. Ряженку, творог, кефир, молоко давали только "взрослые", потому что на "детское" питание у младенца аллергия была, а на взрослое нет, почему-то. 03.08.2009 17:33:26, День Рождения (aka Иринкин)
Горошина ©
Кашу варю на Простоквашино, которое киснет, развожу его водой. Ряженку, простоквашу также взрослую. Сырники делаю из обычного творога, творог едим Тему, кефир Агушу. Сметану (редко) какая есть. 03.08.2009 15:05:04, Горошина ©
Skripka
Варю кашу на пастеризованном молоке.Делаю запеканки из обычного творога.С года и месяца.Все нормуль. 03.08.2009 14:20:50, Skripka
anny_panda
Запеканку (сырники) из обычного творога даю, но не очень много, йогурты фирменные ашановские, в Хорватии местные натуральные йогурты ели - нормально все. Молоко, кефиры ряженку что-то пока боюсь. 03.08.2009 12:50:55, anny_panda
Мама Рыжика
Мне педиатр сказал насчет кефира(для взрослых)- он вызывает у мелких изжогу. А в детском кефире эта неприятность как-то там учитывается. Поэтому я даю своему только детский кефир, биокефир и бифидум бактерин(все обожает). До 3-х лет буду точно только детские давать.
Молоко я только планирую начать давать, и тоже только Агушу и разводить буду(а пока я из него творог делаю).
А вот моя подруга уже с 8 мес. ребенка взрослым молоком поит(я не одобряю).
03.08.2009 12:07:25, Мама Рыжика
Согласно рекомендациям ВОЗ, дети со второго года жизни должны быть на взрослом столе. Так что "взрослое" молоко в 8 месяцев - может, и перебор, но "детское" молоко до 3 лет - чистое разводилово.
И у моих детей почему-то никакой изжоги на взрослый кефир не было с 11 месяцев.
04.08.2009 01:30:01, маугленок
Мама Рыжика
А откуда Вы знаете, что не было изжоги? Как в 11 мес. это можно продемонстрировать?
Я лично сама почувствовало изжогу в первый раз лет в 10. Я понятия не имела что это такое, ну подумаешь в груди немножко жжет. Родителям ничего не говорила. А теперь в анамнезе имею и гастрит и язву жел-ка:(
Поэтому лично я питанием своего сына занимаюсь очень тщательно. И ни какую взрослую пищу он у меня не ест, успеет ещё, мы никуда не торопимся.
04.08.2009 12:27:58, Мама Рыжика
Встречный вопрос - а откуда Вы или Ваш педиатр знают, что она есть?
О том, чо ее не было, сужу по тому, что ребенок пил кефир охотно, предпочитая его другим напиткам, и в дальнейшем не демонстрировал никакого недовольства или дискомфорта.
04.08.2009 16:11:56, маугленок
День Рождения (aka Иринкин)
Я там наверху уже писала об этом, но повторюсь :). У моего конкретного ребёнка на агушный творог и молоко, и смеси детские, в том числе, аллергия была, и сильная. А от взрослой молочки ничего такого не было. Так что, может, и правильно Ваша подруга делает. Я с младшим вообще в детском питании разочаровалась. Он в 7-8 месяцев яблоки любого цвета ел, хоть красные, хоть жёлтые, хоть наши, хоть импортные, если я натру, и ничего ему за это не было. А после промышленного пюре из зелёных яблок, вроде, гипоаллергенного, сока детского и т.п. совсем "не по-детски" обсыпало его. 03.08.2009 17:38:49, День Рождения (aka Иринкин)
Водолейка
Да у меня тоже подруга взрослым поит с года, причем не только пастеризованным, а "из под коровы" (У нас такое отдельно продается. На палатке, торгующей продукцией сразу с завода висит объявление, что молоко необходимо кипятить, но она и его не кипятит...)... Нет проблем вообще никаких...
Мы у них были в гостях, Женька сделал пару глотков молока (я не уследила) из Олесиной чашки, правда пастеризованного... всю ночь живот у него "болел" (со всеми прелестями)...
Подруга говорит, что я сама виновата, надо приучать к "взрослому", постепенно... А как приучать, если на 2 глотка такая реакция... :(((
03.08.2009 13:09:48, Водолейка
tЮлька
я начала давать взрослую молочку в 1,4.

вылез жуткий АД на всю молочку. пока ели Тёму (молоко и творог)+активию питьевую с яблоком было всё нормуль.
03.08.2009 12:06:51, tЮлька
Водолейка
А у нас на йогурты-молоко-творожки "Темы-Агуши" - АД. Можем есть не более 1 шт. в неделю, иначе сразу щеки цветут...
А вот на их кефир такого нет, пьем с удовольствием...
03.08.2009 13:12:44, Водолейка
tЮлька
я так поняла, что поймать АД - это просто лотерея.
теперь никакого молока не едим, даже блины только на сыворотке.
03.08.2009 13:15:55, tЮлька
Водолейка
+10000... про лотерею
Ага, мне тоже врач так говорила, переждать, потом начинать по-новой, у нас обострение было в 1,5...
03.08.2009 13:20:51, Водолейка
обычное молоко даю с года где-то:))))) Кефир-мы стали плохо пить где-то с 1.5 поэтому не покупаю как-то, сейчас растишку или атимель даю-ему оч.нра:) Творог или обычный поупаю или агушу (чаще Агушу-тк Михе нра оч. мультифруктовый и с морковкой), ряженку тоже давала с года обычную:) И ни разу не ипятила-зачем? Я покупаю пастерилизованное-зачем его ипятить кипятила кады покупала на рынке парное... 03.08.2009 12:06:02, Бусьен
молоко не кипятила никогда, кашу на нем растворимую разводила с 9-10 мес. продукты молочные - йогурт обычный белый - примерно с того же возраста. примерно с года детские продукты больше вообще не покупала. 03.08.2009 12:03:12, Natalya L
boza
А молоко, которое из пакета, кипятить надо? :)
Около двух лет ребенку было, когда у нее молоко стало усваиваться, даю ей или обычное "взрослое" молоко, или Агушу детскую, но только потому, что оно расфасовано удобно, большой пакет мы выпить не успеваем.
Творог ест в виде сырников и запеканок, кефир не пьет, кислый он.
03.08.2009 11:09:00, boza
Водолейка
Я как-то все "пытаюсь" страховаться...
У нас бывает питьевое (не пастеризованное) молоко, которое 3 дня хранится, я его даже для нас - взрослых, иногда (когда срок подходит), все-таки кипячу...
03.08.2009 11:33:48, Водолейка
От кипячения молоко портится. нет, не так что им отравиться можно, но оно хуже некипяченого. поэтому современные технологии молоко не кипятят, а пастеризуют. 03.08.2009 12:16:33, Natalya L
Водолейка
Это у вас так, у нас по-другому :(((((((((((((((((( 03.08.2009 13:10:05, Водолейка
Везде так. 03.08.2009 21:34:35, маугленок
Молоко даю - варю на нем каши. Кефир она не любит, а ряженку пьет. творог пока детский ест. 03.08.2009 10:54:22, Яснотка
С 1 года дети на пище со взрослого стола. Молоко кипячу только для каши. 03.08.2009 10:14:50, Roccy
Водолейка
Про кашу - понятно, :) молоко там само кипятится. А пить даете обычное взрослое? А кефир какой? 03.08.2009 10:53:46, Водолейка
Miss Tery
Даю с года творог, мацони. Молоко пока детское.. 03.08.2009 10:08:43, Miss Tery
Водолейка
Понятно...
А кефирчик не жалуете?
03.08.2009 10:58:41, Водолейка
Miss Tery
Взрослый пока не давала, если честно :) 03.08.2009 11:10:42, Miss Tery

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!