Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Опять коньюктивит:(

Расскажу кратенько предысторию. Две недели назад мы закончили лечить коньюктивит. Лечили физраствор+Тобрекс. Прошло три дня - Егор заболел, темпа сначала, потом насморк-кашель. Насморк не проходит уже десятый день, моем, чистим, капаем - ничего его не берет. Я сама подцепила эту инфекцию - отродясь насморками на страдала, а тут неделю уже просто ужас что творится. Ну вот. И опять Егор начал чесать глаза и белки покраснели, то есть опять имеем начинающийся коньюктивит. Наш врач в отпуске, не доступен. Другой врач сказала, что пока не вылечим нос - будут коньюктивиты и сказала капать левомицитин и интерферон. Я этому второму врачу доверяю не очень, поэтому хочу еще и с вами посоветоваться. Тобрекс через две недели нельзя повторять? Лучше все-таки Левомицитин? Или есть еще что-то?
09.07.2009 22:39:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас ребенок аллергик? У нас как аллергические коньюктивиты. 10.07.2009 17:27:24, КаПа
Горошина ©
Нет, ттт. 11.07.2009 15:51:18, Горошина ©
Мы лечили:офтальмоферон + тобрекс + тетрациклиновая мазь на ночь. При повторяющемся конъюктевите - только офтальмоферон. Снимает за сутки. Выздоравливайте! 10.07.2009 14:57:28, Зверушик
Шейла
+1 за Офтальмоферон 11.07.2009 14:28:31, Шейла
Горошина ©
Да, в итоге его и купила, спасибо. 10.07.2009 15:18:55, Горошина ©
Горошина ©
Спасибо большое, ща пойду в аптеку. 10.07.2009 12:24:54, Горошина ©
А, ну нос все равно надо лечить! 10.07.2009 12:16:31, Янyшка
меня и сына и даже маму от которой по наследству нам достались "хронические конъюнктивиты" спасла гомеопатия. Я бы вам рекомендовала именно к гомеопату. Мы, при начинающихся признаках, пьем гепар-сульфур-30. По 5 штук каждые 15 минут. и через 2 часа повторить. Оччень помогает. 10.07.2009 12:16:13, Янyшка
Vasya
года два назад у старшей дочки был коньюктивит, после сна она глаза открыть не могла от нагноений. Назначили тогда каждые 1,5-2 часа капать альбуцит и левомецитин и на сон закладывать за веко тетрациклиновую мазь. Ужас-ужас прошел за сутки, и потом еще 10 дней продолжали капать 3 раза в день и мазать мазью. Про сопли и коньюктивит с доктором согласна 10.07.2009 10:53:04, Vasya
У моих бывает коньюктивит от песка, здесь его лечат лек0вом по ссылке - проходит за 1-2 дня 09.07.2009 23:51:26, Marinaff
Мама Рыжика
Нам помогло промывание фурацилином+ витабакт, прошло за 2 дня. 09.07.2009 23:03:40, Мама Рыжика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!