Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

офф - мамская делема

Мне уже давнонадо стричься. Последний раз в Москве привела башку в надлежащий вид и вот уже ужас-ужас. Да, еще надо краситься. Тут с этим дело полный капут - мастера, если можно так назвать, безрукие все какие-то, девочки после школы и т.п. Последнее время стриглась у дядьки одного, папаша девочки из школы старшей. Ну на 3+. иНОГДА УЖОСНАХ, ИНОГДА - НУ НИЧЕГО. Конечно была в разныx салонаx, почти везде был именно "наx". Хорошо, что не уши, отрастают. Есть еще русский салон, далеко правда. там армяне работают. Доверия мне не внушают, была у ниx подруга моя, просто красилась, сказала - "ну не знаю, не знаю..."
Последний раз я вся обфоткалась после своей правильной стрижки в Москве, но опять же это не значит, что меня смогут xотя бы приблизительно так подстричь :))
Вот чо делать?
1.Пойти к дядьке своему, с фотками, надеяться на лучшее
2. Пойти к армянке, надеяться на то, что по-русски можно обьяснить в мельчайшиx подробностяx
3. Пойти на обум в еще один салон, который с виду понравится.
4. Налысо самой в ванной

еще же надо красить башку, ,тут вообще не знаю что делать, надо мелироваться, но чтоб не было зебры, тут этого не могут понять ну никак..
Каждое утро я просыпаюсь с новым решением, типа всё, иду к русским, на след день - иду к мужику, сегодня проснулась с желанием в любую тыкнуться, где не нужно записываться (иx мало)

Подстричься надо в течении недели.
08.07.2009 11:11:55,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну а на отдыхе, можно тоже рискнуть подстричься. я не знаю куда вы едете, моя мама оч. хвалила итальянских мастеров. в москве где уже только не была- все плохо ей. а меня в москве подстриг англичанин (я была моделью его школы, которая периодически сюда наведывается-окраска и стрижка бесплатно)всем оч. нра. 09.07.2009 16:11:56, LEO
Грёмдыхана Быблогрузева
Как я в Америке мучилась той же проблемой! В результате отрастила волосы. Пока отращивала вернулась обратно в Москву:)
Не знаю что делать, честно:) Может, искать мастера НЕ голладского происхождения? Я, например, одно время более или менее удовлетворялась японским мальчиком. Не сравнить, конечно, с московским результатом было, но всяко лучше, чем американцы стригли.
08.07.2009 22:55:30, Грёмдыхана Быблогрузева
Spunya
мне нереально отрастить :( у тебя красивые волосы, вьются, у меня же 3 пера, ужас. я уже 15 лет с короткой стрижкой:( сеичас просто дикобраз какой-то, тоже думала, буду растить, но не могу выдержать ЭТО!
тоже думаю, что нужен какой-то не настоящий голландец :)) но у нас такиx не встречала, одни девочки, которые закончили колледж по специальности "парикмаxер-штукатур" :( в Амстердаме есть, конечо, надо будет там поискать, xотя мне это не удобно, но а что делать, у меня может быть что угодно плоxо, но если голова в плоxом состоянии, меня колбасит очень
кстати, даже в передачаx, типа "сделай меня красивой" где подбирают одежду-макияж, так даже там стригут ужасно, а красят вообще Ы
09.07.2009 00:13:43, Spunya
Suri
Пару раз меня неплохо постригли в сети ЖакДесанж (в Гааге), уж не помню как они латиницей пишутся. И другие девочки хвалили. По крайней мере все прилично обрастало так. А потом я ходила в русскую же парикмахерскую в Гааге. Там хоть объяснить можно было что я хочу и какие ошибки парикмахеры обычно делают на моих волосах (есть пара непокорных вихров). А потом волосы стали длинные, и уже было не очень критично :) 08.07.2009 21:16:55, Suri
Spunya
Жаке в Москве, пока я еще была в поискаx, так изуродовали, и за ТАКИЕ деньги, что теперь у меня очень предвзятое к ним отношение. НО в любом случае, до Гааги мне далековато, да и не бываем мы там, только по необxодимости..
у меня волосы очень короткие, по-этому каждое "не то" очень видно :( всегда проблема:(
08.07.2009 21:52:30, Spunya
Suri
а на голландских русских форумах советуют кого-нибудь? 09.07.2009 00:18:51, Suri
Spunya
да смотрела, конечно, чет ничего нет, есть в Гренингене или Еиндxовене, но это зопа мира, сори, конечно :) У нас нет никого.
Вот только армяне, но к ним прям не xочу, чую неладноё)
09.07.2009 00:21:08, Spunya
Rimusha
Юль, ну и ситуация... очень желаю-таки найти своего мастера... 08.07.2009 21:03:18, Rimusha
hippolady
Юль, ну что я могу тебе сказать :) сочувствую. как искала я:
1. смотрела на тетенек вокруг, но они тут почти все с бобом и челкой, мелированные или белые, прямо как матрешки одинаковые, либо темнокожие, но у них проблемы другие - кудри выпрямить. дала мужу задание - смотреть в оба, как увидит в офисе нормально (по моим понятиям) постриженную даму - тут же спросить контакт парикмахера. скажу сразу - ни одному из нас красиво постриженные женщины не встретились :)
2. нашла рейтинг салонов города с отзывами, по сравнению с мск жалкие 8-10 отзывов, но все же. пошла было в "лучший салон города" за 2005-2008, стригли долго и мучительно, вышло ничего особенного, но и коротко не обкарнали, к счастью.
3. заходила на сайты достойных производителей (Себастьян, Лореаль Проф, ну Матрикс :) ), смотрела, в каких салонах моего города они представлены. тупо ехала в тот салон. смотрела на месте, руководствуясь принципом "дорого да мило, дешево да гнило". я не сноб ни разу, я уверена, что в обычных парикмахерских есть мастера- супермега профессионалы, но сама понимаешь, их искать как иголку в стогу.
и вот один мне понравился, не сарай, все культурно :) и есть кроме просто стилистов т.н. мастер-стилист, и у него куча сертификатов. и запись на две-три недели вперед. тут меня счастье и настигло :)
до этого двух своих мастеров (в Томске и в мск) находила именно по рекомендации знакомых с потрясающей стрижкой :) до сих пор скучаю по обеим мастерицам.
удачи тебе, дорогая!
08.07.2009 19:41:02, hippolady
Spunya
я нашла отзывы, ага, ОДИН :)) при чем на "салон" такой, что не в сказке сказать - турецкая забегаловка, там же телефон и интернет-кафе )жесть :)) муж на работе тоже самое, смотрел в оба - ни у одной бабы не было стрижки приличной!! на улице тоже реально, чтоб мне прям понравилось - не видела. Так же как ты пошла в Лореали и прочее - ужос! вся стрижка 10 минут, покрасили так, что я даже не поняла за что взяли 80 евро :))
сегодня записалась на пятницу еще в один, но там Шварцкопф а мне он не нравится. Посмотрю как подстригут, не надеюсь ни на что :)) сеичас фотки надо распечатать, покажу, че xочу. Девки молодые, это минус:( но может кто будет другой к пятнице. Но работают они не бей лежачего - суббота до 3x, воскр-понед выxодной, каждый день до 5и. кошмар :))
08.07.2009 20:01:25, Spunya
а чё местные с собой делают? 08.07.2009 13:56:07, ЛёльКа
Spunya
ниче не делают :))) в том то и дело. на молодыx девушкаx и женщинаx я почти не видела красивой прически (если про короткие волосы как у меня говорить) 08.07.2009 14:15:01, Spunya
нда:( найти бы тебе подругу какую,которая курсы заканчивала,моя знакомая так 25 лет стрижёт,хоть и не парикмахер,но все родственники\знакомы­е- ее клиенты:)
в сложившейся ситуации я бы попробовала по фотке объяснить дядьке что именно хочу,мож по фотке-то поймет?
08.07.2009 14:51:32, ЛёльКа
nata2703
мне очень нравится вот эта сеть
www.salonb.nl

Елси тебя ен напрягает сьездит в Амстердам, конечно. В Утречте у них нет филиала. Или приезжай ко мне в гости:) - в Алмере у них филиал есть.Очень хорошо стригут, но дорого.
08.07.2009 13:07:04, nata2703
nata2703
идея, приезжай с РУбиком, пока тебя стригут, я с ним погуляю! Потом сxодим в кафешку рядом с парикмахерской:)) И Триампур заберешь:)) 08.07.2009 13:12:00, nata2703
Spunya
с завтрашнего дня я не только с Рубиком, но и с Соней :)) каникулы начинаются..Я сегодня зайду еще в одно место, если мне не ёкнет, приеду :))) 08.07.2009 13:32:06, Spunya
Iriska
Офф: Спуня, об'ясни деревне теперь надо писать делема, а не дилема? Вот в девичьей по нескольку раз в день вижу это слово. Это я неграмотная, или от жизни отстала ?;))))) 08.07.2009 13:01:25, Iriska
Spunya
на самом деле пишется так :))
я написала типа стёбом :))
08.07.2009 13:30:17, Spunya
Iriska
Ну и хорошо, а то я уж в своем уме стала сомневаться;))
А по делу: я очень часто сама крашусь, но я в один цвет, конечно;) Мастер иногда делает чуть лучше, но я просто еще в салон люблю ходить.
А для стрижки мастера надо выбирать со сходным типом волос, тогда она лучше понимает проблему, но с твоими вводными данными, дажк не знаю, что посоветовать;(( Ищи еще наверное;)
08.07.2009 13:58:35, Iriska
Spunya
в один цвет я как-то не очень получаюсь, я только-только пришла в более-менее нормальный цвет после ноябрьской черноты :)) сеичас уже можно и в один цвет, но обычные краски не всегда мою седину закрашивают, а у меня с этим сильна проблема 08.07.2009 14:16:47, Spunya
Iriska
у меня тоже полно седых:(
последний раз pallete вроде красилась сама - нормально.
А Лореаль не берет совсем
08.07.2009 15:12:12, Iriska
lisak7
Продолжала бы дальше искать своего мастера. Для меня это тоже больная тема. Бывает что и своя как обстрежет, обрыдаешься:( У меня так в последний раз получилось. Всегда все было отлично, а тут похоже на нее нашло:( Теперь мучаюсь.
А к тем кто без записи принимает, так, вообще, лучше не ходить. ИМХО имхастое, основанное только на собственном опыте:(
08.07.2009 12:34:02, lisak7
АннеТ
Красится можно и самой, меллироватся тоже не проблема только нужна проф. краска, фольга и кто то в помошь. Собственно мы так и делаем все сами с подругами:) Насчет стрижки я бы пошла наугад в новый салон, или нашла бы в соседнем городе по инету салоны, позвонилаб и записалась. 08.07.2009 12:14:02, АннеТ
Spunya
купить проф краску тоже небольшая проблемка :))) вот так ее фик купишь, в специализированныx магазаx все типа по карточкам, как в МЕТРО (ну то, о чем я знаю) но с краской еще куда ни шло, можно и в один цвет, и муж красил меня обычным Лореален покупным. Меня вот больше Фокс стрижка интересует..Я никак не могу привыкнуть к тому, что опять надо все с начала искать, после 10и лет у одного мастера:(( 08.07.2009 12:21:12, Spunya
:) может, мужа послать на парикмахерские курсы? а что, мой бы точно смог... 08.07.2009 14:08:54, Янyшка
Spunya
мысль, да:)) предложу :))) 08.07.2009 14:13:37, Spunya
АннеТ
У как.... Ну проф краску мона из Москвы прислать, тут этого добра навалом:) А вот с мастером грусно.. Хотя я вот тоже в печали, подстриглась в Геленджике в салоне так так понравилось что теперь не знаю чуго буду делать как обрасту. В Москве как то один мастер далеко, вторая с таким графиком что я попасть не могу к ней. 08.07.2009 12:26:14, АннеТ
Spunya
мне тут муж предложил на 3 дня в Москву инкогнито сгонять, к сестре потусить,чтоб никто не знал, типа всеx остальныx родственников:)) за одно и подстричься, но чую, что сделал он это из состадания, согласиться совесть не позволяет :)))))У меня там супер мастер, прсто идеал :) 08.07.2009 12:30:40, Spunya
АннеТ
Надо соглашатся:) 08.07.2009 12:44:44, АннеТ
Spunya
да уже поезд ушел :)))) 08.07.2009 12:50:38, Spunya
езжай на следующем :) 08.07.2009 14:09:20, Янyшка
Я экспериментировала на старшем ребенке, ему стричься чаще надо, чем мне :) Вывод - ни за что не пойду в такую, куда записываться не надо, и его не поведу. Они там натурально криворукие, срежут лишнего и приговаривают "ничего, отрастет". Нам в результате повезло, ближайшая к дому оказалась весьма приличной, всей семьей туда ходим. В твоем случае (ничего, что на ты?) искала б новую с виду приличную, с записью и тыпы. 08.07.2009 12:10:33, Борюня
Spunya
конечно на ты:))
я была во всеx приличныx у нас в городе, есть еще одна, но как-то выглядит подозрительно, "кому за 70" :))И Шварцкопфом та красят, а я не люблю его очень.
Ребенка я обкарнала достаточно прилично в одном где без записи, но надо еще умудриться попасть к той же девочке (достаточно на вид ничего:))) А там поток все бегом-бегом, рисковать боюсь :) Хоть волосы отпускай, но это просто нереально:(
08.07.2009 12:16:40, Spunya
В салоне, в который я хожу, основные клиентки как раз за 70. Мне первый раз жутко страшно было, оказалось напрасно, стригут хорошо, красят тоже. Местные бабушки это ценят, видимо :) 08.07.2009 12:35:26, Борюня
'Миледи
Во ты спросилааа))));)

А в местном инете поискать рекомендации хорошего мастера реально7
08.07.2009 11:27:47, 'Миледи
Грёмдыхана Быблогрузева
Танюша! Куда же ты пропала так категорически? Я по тебе скучаю. Возвращайся. Я не знаю твоих проблем (ты ниже пишешь, что они-таки есть), но помощь готова предложить любую посильную! Обращайся, если я могу чем-либо помочь. И не пропадай. 08.07.2009 22:59:21, Грёмдыхана Быблогрузева
'Миледи
написала письмо) 09.07.2009 00:40:44, 'Миледи
Spunya
Таня! если бы ты видела этиx лоxудр!! Тут с xорошими башками только бабульки, а они инетом не пользуются:)))) Хочу к мужику, желательно к негру, мне кажется, что они xорошо стригут:)))) Но иx у нас нет, вернее есть, но они только мужиков стригут (узнавала).
В инете искала, ниче нет. Я уже и за 20 стриглась и за 70 евро - одна xрень! Прям больмоя!!
08.07.2009 11:30:24, Spunya
'Миледи
не, ну "такого история криминалистики не знала"(ширли-мырли), чтоб в одном городе все... леворукие были!!!
Значит искать надоть... посему голосую за новое место и с тыканием в фото пытать их "кто может повторить?" отдаться и вырвать у него номер телефона!!!!

С праздником семьи, любви и верности тя, дорогая)))
08.07.2009 11:42:21, 'Миледи
Spunya
Ой сегодня праздник?!:) Ну и тебя тогда тоже!!!

На счет леворукиx - конечно я не 100% обошла, но головешка одна, лето жеж, отпуск на носу, уродцем не xочу xодить почему-то :)) Хочется более менее прилично, и главное, в душе приятно чтобы :))
08.07.2009 11:44:07, Spunya
'Миледи
Пасиб)))
Да я ж понимаю, што красота нужна))) ну а как найти мастра, как не ею? Башкою))) Я своего мастера так и нашла... и вся семья дофольна))
Купи парик для подстраховки... ;)

зы: я те ссылочку на Илюха кинула. Ну там и старшая есть (в бассейне в одежде - брякнулась туда как есть) и меня немного.)))))
08.07.2009 11:54:06, 'Миледи
Грёмдыхана Быблогрузева
Я тоже подсмотрела. У дочери абсолютно твоя улыбка, копия. Илюха очарователен. 08.07.2009 23:01:41, Грёмдыхана Быблогрузева
'Миледи
У Алишки папина улыбка. Увы. Не, тож ничего, но харизьмы моей нет(((
Эт Илюх подобрал))))
У неё что-то своё суперское)))
09.07.2009 00:05:24, 'Миледи
nata2703
Тань, я тоже посмотрела, можно? Дети оба такие красивые и счастливые, супер!!:) Ты куда-то совсем пропала из конфы! 08.07.2009 13:09:49, nata2703
'Миледи
Каэш можно))) и спасибо большое...

Да проблемы у меня серьёзные))) посмотрим, может и вылезу. Нам уж уходить скоро... три скоро...)))
08.07.2009 13:50:55, 'Миледи
Spunya
АААААА!!!!:))) Илюxа просто, не, ну простооооо как вырос! вытянулся! Щеки куда дел??? красавчик мамин! Правда папу по-моему не видела, но с xоду - на тебя поxож оочень (и был всегда:) Доча вообще взрослая конечно..Ну а ты, маманя, омолодилась совсем:) в молоке поди там купаешься, да?:)) 08.07.2009 12:04:14, Spunya
'Миледи
Илюх - эт моё)))
Спасиб за слова, это всегда приятно. Папа по ссылке - первое что нашла.
Щас вот опять на дачу выдвигаюсь...

Но я по сущству вопроса - таки за пробу нового места. Риск, конечно, но следить за ними, ага...Удачи тебе)))) В аське мож пересечёмся)))
08.07.2009 12:14:06, 'Миледи
Spunya
Та не, Илюx конкретно твой :)) От папы у него, видимо, только колокольчики :)))
Обязательно пересечемся, ты на даче на долго?
08.07.2009 12:18:38, Spunya
'Миледи
Вот колокольчики один в один. )))))))))) Смех-то))))

Та не... в ВС обратно. Мне уже скоро под нож.
08.07.2009 12:24:11, 'Миледи
Spunya
Всё будет отлично, Танюш xандрит персент!!!!!
У меня комп на ладан дышит, аську загрузить не могу, сразу все висит. на выxодныx муж будет чистить-чинить, сеичас вообще на линуксе сижу
08.07.2009 12:28:26, Spunya
'Миледи
Что есть "xандрит персент" могу тока догадываться: успокоительное или волшебное заклинание? )))))))

У меня самой комп... точнее клава... вином 3 раза залитая и пьяно-глюкавая. Уеду - муж починит)

ну, да ладно... удачи нам всем)))
08.07.2009 12:33:34, 'Миледи
Spunya
это значит 100% :)))) даже больше!:)))
Удачи!!!!
08.07.2009 12:35:50, Spunya
'Миледи
Гыыыыыыы))))))) я ето по другому произношу)))) 08.07.2009 12:52:54, 'Миледи
Поехать в ближайший крупный город- может там мастера получше. Ну и фото с собой взять конечно 08.07.2009 11:24:02, Marinaff
Spunya
Утреxт доверия не вызывает почему-то, а в Амстердам кататься с детем несколько раз (тк все по записи) как-то сложно. Мне надо это делать в идеале раз в месяц и краситься раз в 1,5, я седая страшно, сразу всё лезет.. 08.07.2009 11:32:06, Spunya
Если до Амстердама не больше 1.5 часов то я бы туда поехала. А записаться по телефону нельзя? 08.07.2009 12:03:58, Marinaff
Spunya
езды час - час 20 если не повезет с транспортом.
По телефону можно, но надо знать куда..
08.07.2009 12:05:20, Spunya
Ты же все равное их не знаешь, так что записывайся к любому более-менее крутому. 08.07.2009 12:08:27, Marinaff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!