Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

офф -тем, у кого было КС

Девушки, на какой день после КС вы очуxались, смгли сидеть-xодить и перестало быть больно?
Подругу тут мою все таки раскесарили сегодня ночью после 20и часов сxваток. за это время только 6 см открылось. Если бы не эпидурал, вообще бы офигела, плюс ребенок голову "поднял" и 4 кг родилась! С утра была у нее, переживает, что сидеть не может и брать ребенка.
У кого-то я читала, что на второй день уже скакал, так ли?
06.07.2009 15:25:13,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
С бандажом реально встать и потихоньку вдоль стеночки прйтись часов через 12 :) Чем раньше встать, тем легче потом, просто надо расхаживаться, хоть это и сопровождается морем не очень приятных ощущений 07.07.2009 16:48:38, wwwoman
встала через сутки, после палаты интенсивной терапии, т.к. лежала с катетером в спине- обезболивание после эпидуралки, чувствовала себя на удивление хорошо,первым делом пошла смотреть на дитенка, а потом в душ,вот где был кайф..до выписки при каждом удобном случае лежала со льдом и на животе,бандаж одела на второй день 07.07.2009 16:19:08, Nutr
enka_penka
у всех по-разному, как я понимаю. Сама с удивлением читала, как народ чуть ли не на следующий день "скакал"
У меня полностью наркоз прошел только к часу дня, а прокесарили меня в 5 утра... Когда меня вечером перевили в обычную палату, а была глубоко шокирована, потому что на тот момент даже сесть на кровати для меня было подвигом. Но мне сказали, "чем скорее пойдешь, тем быстрее тебя выпишем". Пошла я все-таки в тот же день... согнувшись и по стеночке.
Когда боль прошла не помню.
выписали меня на 9ый день, мне казалось, что я очень хорошо хожу. На самом же деле то расстояние, которое я обычно прохожу за 10-15 минут, в день выписки я прошла за 40... до цели не дошла... поймала такси и поехала домой.
Даже через месяц еще было заметно по походке. Сейчас уже не заметно ничего :)
07.07.2009 12:38:20, enka_penka
Sashura
главное бандаж,я встала после 12 часов,а на след день в бандаже летала просто)))) 07.07.2009 00:16:21, Sashura
Юляш
я встала после КС через 6 часов, на след день домой пошла. На третий день уже спала на боку и приготовила кушать. Кароче. все индивидуально. Лучше начинать гвигаться скорее, заживает быстрее и прельстатика заработать как можно скорее должна, а это стимулирует. Хотя самый главный стимул лежит весом в 4кг, рядышком:)))
Швы сняли через неделю, через неделю я вообще не помнила что такое больно.
06.07.2009 23:56:10, Юляш
Юляш
а ! вот, ещё, больно первые сутки, даже с обезбаливающим, и страшно сходить в туалет, особенно , пардон, покакать. Но когда меня приперло, я пулей летела в туалет:))) САМОЕ ГЛАВНОЕ ХОДИТЬ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ХОДИШЬ, ТЕМ БЫСТРЕЕ УХОДИТ БОЛЬ!!!
и вот ещё, для меня это было очень важно, после всех этих трубок хочется кашлять, какбы откашляться. ох и страшно же мне было и больно, так вот: брать простыню и или большое полотенце (на мои габариты шла простыня) , я с одной стороны зваталась. мама с другой, и обтягивали живот, и такой бандаж на пару сек и в это время я откашливалась, и это было кааайф.
Не пить!!!!! я умрала от жажды. но мне пить дали часво через 12. я уже почти плакала, полстаканчика пластик. И не из-за молока даже. оно у меня пришло на 3-и сутки. Из-за операции низя.
И ещё! первое КС страшно и больно, ага, и почитав внизу, кажестя что у подруги твой и болевой порог высокий, или она просто боли не знала и боится. так вот - волю в кулак, через 2ой мама, больно" вставать и идти, помощь чтоб встать нужна, и дальше по стеночке-по стеночке:)))
в душ сходить и подмыться надо? - надо, вот и вперед. Простыню мне меняли. ага тож ойкала и пугалась что больно,

пы сы: слуууу, я вот пишу и вспоминаю это все. и даже ощущения вспомнила, а была уверенна, что все забыла, только помню что родила и все. мдяяяяя. но все равно кайф
07.07.2009 00:03:09, Юляш
Spunya
сегодня вечером были у ниx, она лучше, конечно, чем с утра, питья ей приносят типа сколько xочешь. у нее катетор стоит и капельница с глюкозой, колят морфий или что-то такое и парацетамол дают. Завтра зашлет мужа за бандажем. В четверг вроде как должны выписывать. Мелкая дрыxнет всё время, но типа колошматит ее каждые 3 часа на еду.Мне ей до отьезда моего надо ГВ наладить:)))))))а то будет аxтунг
А я вот посмотрела на масюську такую, и как-то облегченно вздоxнула, что у нас это уже прошло :))) как-то мне сеичас лучше, чем когда мелкий был до года, всё таки не люблю грудничков :)))))потешкаться - да, а еще раз - ой
07.07.2009 00:36:37, Spunya
не, на 2-ой день лично я не скакала, но очень старалась скакать :) поэтому, стиснув зубы, геройствовала, ребенка со 2-ого дня к себе забрала, вставала к нему минут по 15, а больно было дней 5 примерно, потом все меньше и меньше болело 06.07.2009 22:15:09, Плюша
впечатлительная Нюша
Юль, я тяжко КС перенесла, и кровопотеря была большая и сутки в реанимации. Но подняли через полчаса после перевода в обычную палату.
на вторые сутки предложили сползать на другой конец коридора к детям, ничего шустренько так по стеночке чапала по 4 раза в день. Заведующая хвалила, говорила, главное не залеживаться, раз нашла силы встать, занчит оклемаюсь быстрее.
Боли от шва стали терпимее на 5-е сутки. А потом я плохо помню, мне было не до моего самочувствия. Совсем нормально стало месяца в 2 с половиной пацанячьих.
Сноху мою 2 недели назад откесарили, уже бегает в прямом смысле слова. Ей как сына достали, так и не забирали вообще, через 2 часа в обычную палату перевезли. Швы её не беспокоят, но и мы стараемся ей пока не напрягать, чтоб зажило нормально
06.07.2009 21:37:21, впечатлительная Нюша
bojiakorovka
офф Скажите, а где ваша сноха рожала? Я со вторым в РД тоже вместе после кесарева была, только со 2 го дня- 1 сутки в палате интенсивной терапии. 06.07.2009 21:53:12, bojiakorovka
впечатлительная Нюша
d в 25 роддоме на ул. Фотиевой 07.07.2009 11:30:11, впечатлительная Нюша
bojiakorovka
спасибо 07.07.2009 16:17:47, bojiakorovka
ZhasminKa
С бандажем почти скакала.Ну не сразу конечно после операции и не на сл день. Вставала сама ч-з 8 часов,на сл день ходила нормально,на 3-й оставила дочку у себя. У подруги детка немаленькая,4 кг тяжеловато поднимать,пусть не переживает,всё образуется 06.07.2009 21:05:22, ZhasminKa
Было три полостных операции, из них две - КС.
С каждой последующей операцией - всё легче переносился послеоперационный период. Второе кесарево : встала через 12 часов, ребенка принесли через 24 ч(после операции), ходила быстрым шагом, не держась за стенку, через 48 часов. Но у меня высокий болевой порог, я боль легко переношу.
Что могу посоветовать : не жалеть себя, больше двигаться, тогда и восстановление пойдет быстрее.

Да, после первого КС (тогда я была молодая и нежная) я месяца полтора крючком согнувшись ходила. А сейчас, может потому, что всяких болей было с того времени, гораздо всё легче переношу.
06.07.2009 18:08:55, vitundra
ZanZarah
во-второй раз через часов 8 уже с кровати слезла.В первый,как кляча себя чувствовала :)))))))))) 06.07.2009 17:42:00, ZanZarah
Dульсинея Ростовская
Честно, по хорошему я очухалась к 4 месяцам.
Первые сутки в реанимации, на вторые перевезли в палату. Я "птица гордая", решила, что утка не для меня. Поползла в ванную. Собственно, вот и весь маршрут на следующие два дня. Но меня все время обкалывали. С капельницей сильно не побегаешь.
Дома расходилась.
Первый месяц с кровать не вставала, а сползала.
А вообще всё это, конечно, очень индивидуально. Здоровья подруге и СИЛ!
06.07.2009 16:42:10, Dульсинея Ростовская
Spunya
нда:( надеюсь, что она оклемается быстро
вобще, пока она рожала сегодня, мы ночь не спали, сами все обнервничались, я как заново рожала, аж чуть не поплоxело. но самое - когда она кормила ребенка и я показывала , как засунуть сосок в рот, у меня у самой всё защипало в груди, вот инстинкты..
06.07.2009 16:44:56, Spunya
Dульсинея Ростовская
Вот скажи, да. Я помню, как-то прочитала, что у женщины рожавшей может пойти молоко, чтоб вскормить не своего ребенка. Тю, думала, что за чушь. А теперь... может не такая уж и чушь.
Ты не переживай, вы, главное, свою панику ей не передавайте. Когда человек верит в хорошее, всегда легче переносить, всё, что тебе выпадает :)
06.07.2009 20:37:07, Dульсинея Ростовская
Spunya
да мы за роды очень переживали, прям аxово, сеичас выдыxнули, ну я по крайней мере )))) у нас тут у одинешенек русскиx, нет ни родственников, ни знакомыx, которые бы разделяли наши ощущения, ну чисто по русски я имею в виду :)чтоб проникнуться всей глубиной души :)) Сеичас ее муж с ней живет в больничке, а все вокруг буxают (на родине жены и на его:)) он исстрадался с этой голландской системой :)))) 07.07.2009 00:41:21, Spunya
Dульсинея Ростовская
Неужели так ощущения рознятся? А муж-то наш, да? 07.07.2009 01:04:35, Dульсинея Ростовская
Spunya
ага, оба наши :) 07.07.2009 01:10:15, Spunya
Dульсинея Ростовская
Какие вы молодцы, что поддерживаете друг друга! 07.07.2009 12:30:22, Dульсинея Ростовская
это совсем не чушь:) приемных детей кормят грудью 06.07.2009 21:46:25, Tulsa
Dульсинея Ростовская
Ну, так я и пишу. Пока Стаськи не было, я и не верила :)) 06.07.2009 23:46:18, Dульсинея Ростовская
у меня было 2 КС. в первые сутки поднимают, потом начинаешь сама вставать. после 2 я сама встала в конце третьих, но это исключительно я-операция была тяжелая, много крови потеряла. мо подруга после 3 КС вот недавно сразу после пяти часов встала на след.сутки взяла маляву к себе , носила, кормила. все оч. индивидуально!ну а болеить должно конечно-там конечно обезбаливают , но все равно болит! 06.07.2009 16:18:17, елана
Spunya
ну вот сеичас позвонила, говорит, что меняли простыню под ней, боль была жуткая, те двигаться вообще невозможно, но еще и 12-и часов не прошло 06.07.2009 16:22:52, Spunya
ZhasminKa
Конечно больно! Смеяться больно, поворачиваться больно,вставать тока через бочок - нормально это.Плюс это наверное первое КС? Со вторым реально легче. Не знаю почему... 06.07.2009 21:07:11, ZhasminKa
ZanZarah
это точно,реально легче;) 07.07.2009 15:42:30, ZanZarah
ZanZarah
странно,а обезболивающее не колють разве?Не было никакой боли,ни в первый,ни во второй раз.Обезбаливают в бедро обычно. 06.07.2009 17:42:53, ZanZarah
а у вас даже ибупрофен не дают? он довольно хорошо боль снимает. 06.07.2009 16:23:38, Natalya L
Spunya
да ей капали чуть ли не морфий, ну так сестра сказала, что в 6 поставили ей эту капельницу. 06.07.2009 16:25:48, Spunya
ZanZarah
обезболивающее в/м делают.Капельницу ставят с физраствором,окситоц­ином,например.+ антибиотик еще могут.
В живот еще уколы делают для перестальтики.
06.07.2009 17:44:15, ZanZarah
какой такой морфий, она же кормит? капали возможно окситоцин, чтобы матка сокращалась. ибупрофен можно в обычных таблетках пить, он от боли помогает и на молоко не влияет. 06.07.2009 16:29:04, Natalya L
ZhasminKa
И мне морфий(или морфин?) капали. 06.07.2009 21:08:19, ZhasminKa
Spunya
ну вот и я не поняла, но они знают, что она кормить 06.07.2009 16:31:40, Spunya
может врачи ее просто успокоили, такой плацебо-эффект. 06.07.2009 16:32:42, Natalya L
Spunya
фик знает, при мне зашла сестра, типа как дела, она - болит, и обезболивающее не помогло. Она - но капали морфий (или типа такого, говорили тиxо и у нее жуткий английский) 06.07.2009 16:36:01, Spunya
nata2703
Юль, знаешь, тут еше у кого какой настрой и болевой порог...Мне после первых родов было очень фигово, т.к. потеряла 2 л крови, но я как-то считала, что НАДО все делать и не обрашать особо внимание на боль и т.п. Обьясни ей, что, конечно, может быть очень больно при кормлении, т.к. матка сокрашается, с другой стороны - чем больше кормить. тем быстрее она сократится, т.е. тем лучше. 06.07.2009 17:46:42, nata2703
ZanZarah
про болевой порог,поэтому и обезболивают до последнего,если человек терпит-то не колят,если не может-колят.После обезболивания ничего не болит обычно.
Кстати,ни разу не почувствовала особой какой-то боли при сокращении матки во время кормления.Да,были некие ощущения,но точно не боль:))))
Посмотрела только что в истории родов-назначали там промедол(это в первый раз)
"По действию на центральную нервную систему промедол близок к морфину. Он в меньшей степени угнетает дыхательный центр, чем морфин. Действие промедола после подкожного введения наступает через 10—20 мин"
06.07.2009 17:56:04, ZanZarah
мне вводили промедол во время родов 3 раза в вену. после родов я две недели сидела на перкосете, про вред для ГВ никто и не заикнулся, да и по факту на ребенке не отразилось это 06.07.2009 22:06:34, Tulsa
а мне кололи даже когда я не хотела и боль была терпимая после операции. я им говорила- не надо мне анальгин, мне от него еще хуже. и потом от боли тааак скрутило, я бегала искала сестру- кетанов помог. 06.07.2009 18:02:29, LEO
Сидеть и вставать не разрешали сутки, потом разрешили но я все равно была на лекарствах до выписки. Ходила и материлась про себя, больно было:(( Сбежала на 5-й день и все встало на свои места. 06.07.2009 16:14:59, Mamayoung
с обоими на следующий день (с первым через часов 20, со второй через сутки) вставала, ходила, потихоньку брала на руки. но ребенка и приносили только на второй день, до этого в интенсивной лежала. и вставать горааааздо проще с бандажом.
а вообще главное, как можно больше двигаться, через боль, через не хочу... крутить тазом на кровати, с боку на бок вертеться
06.07.2009 16:12:32, Аленёнок
НадиН
А вот мне врач говорила "через не могу" не делать :) Говорила так "Можешь встать - вставай, не можешь - полежи, попробуй через полчасика. Можешь ходить - ходи, не можешь - иди отдохни, потом еще походишь". Врач очень хорошая, я ей во всем доверяла. Спаек никаких :) 06.07.2009 16:17:23, НадиН
у меня тоже вроде спаек нет. а про двигаться больше я не один раз читала и слышала. хотя все равно все от человека зависит, и боль все по-разному переносят, и заживает на ком-то быстрее, на ком-то медленнее...)))) 06.07.2009 16:56:03, Аленёнок
Spunya
да, вот про бандаж. лучше купить? если да, то какой приблизительно? 06.07.2009 16:15:21, Spunya
скорее не бандаж, а ленту бандажную. чтоб в середине широкая часть была и липучки. широкой частью на живот- липучки сзади. 06.07.2009 16:25:43, LEO
с лентой единственный подвох - может нижней частью как раз на шов давить, если с размером не угадать. 06.07.2009 16:54:11, Аленёнок
ZanZarah
надо достаточно широкую ленту,ничего тогда не давит.Потому что низ приходится как раз на лобковую зону,а не на рубец:) 06.07.2009 17:46:14, ZanZarah
ага, а она у меня вверх задиралась, стоило где-то посидеть, я ее обратно, а она как раз на шве оказывалась... а со второй она уже подрастянулась и нигде не давила, не задиралась))))) 06.07.2009 22:52:46, Аленёнок
ZanZarah
как вариант,возможно размер бандажа был мал?У меня тоже такое бывало сначала:) 06.07.2009 23:48:06, ZanZarah
Spunya
чет не очень представляю, надо зайти в спец магазин, спросить 06.07.2009 16:28:04, Spunya
http://www.intertrade.kz/article-01-04-01/ там № 3. 06.07.2009 16:40:07, LEO
Spunya
ага, поняла, спасибо 06.07.2009 16:42:09, Spunya
ща найду 06.07.2009 16:28:53, LEO
я на третий день ходила в другой корпус, на пятый меня выписали, а через неделю я с коляской гулять по 2 часа ходила. 06.07.2009 16:09:50, Natalya L
1е кс- встала сразу, как только отошла от общего наркоза. и сразу ходить начала (мама все уши про спайки прожужжала). шов вообще не болел. ребенка дали только на другой день (так принято в этом рд)
2е кс- села как только отошли ноги от спинальной. встала сама часа через 1.5 после того, как села. шов болел сильно только 1 день. потом болел только в одном месте- туда даже больно было повернуться.
оба раза ходила буквой ЗЮ дней 5. дома скакала зайчиком.
06.07.2009 16:04:07, LEO
Spunya
Свет, а лучше xодить или лежать до последнего? Ей 3 дня в роддоме, в четверг смотрят. Я была у нее около 10 утра, считай в 4 утра она родила, ей кровать чуть подняли - ей больно. Это просто мало времени прошло? И еще пьет, уже литров 6 выпила, говорит.. 06.07.2009 16:08:32, Spunya
ZanZarah
Специально ходить НЕ надо.Но и лежать-ниче не делать.тож не надо.В смысле,в туалет,в душ-хай ходить.А вот ходить,ради того ,чтобы не лежать-ни в коем разе.Организм еще слаб,спать побольше.
Вообще у нас только в день операции с тобой носятся,как с хрустальной вазой,пеленки меняют,катетер и все такое,а на второй день уже с утреца,как подняли,так и ухаживают все сами за своими детками и за собой:)
06.07.2009 17:48:50, ZanZarah
да ты че! не пить воду- а то как припрет молоко, потом застой будет! пить по-чуть-чуть. и ходить канеш лучше всего! но пусть хоть пытается сесть или полулежать пока. все по состоянию. и еще- шов не разойдется. пусть не боится- садиться и т.п. и бандаж широкий на живот. он оч. помогает. 06.07.2009 16:22:59, LEO
Spunya
не может не пить, говорит кошмар какой сушняк, врач сказал, что эпидуралка долго была вот типа по этому. выше написала, ворочиться больно еще, очень. 06.07.2009 16:24:39, Spunya
nata2703
пусть молокоотсос прикупит, если столько пить прийдет молоко на 3-4 день мало не покажется, будет лактостаз и т.п. 06.07.2009 17:55:26, nata2703
Spunya
да в больнице супер отсос, сама там себя спасла, я ей свой отдала авентовский. надеюсь, что с грудью разберется быстро, очень ко мне прислушивается :)) назвали девочку Юлиана и даже попросили меня стать крестной :) я прям так растрогалась :) 06.07.2009 18:03:45, Spunya
nata2703
да, но застои часто наступают уже не в больнице , а дома.
Но это я сильно озаботлась про твою подругу, т.к. с Сашкой у меня был просто ужас, было много молока, а он родилсаы 4 кг и спал все время, ему есть было как-то лениво, в итоге сначала был просто лактостаз, я прикладывала все эти листья бескоенчный капустные, медовые лепешки, в итоге просто капал ГНОЙ из груди, и пришлось антибиотики пить (больную грудь сцеживала, кормила из одной только дней 5).
06.07.2009 18:28:10, nata2703
Spunya
да, у меня у самой была свистопляска два раза :( 06.07.2009 18:32:36, Spunya
вот и я про что. 06.07.2009 18:02:47, LEO
ZanZarah
я пила,но потом тошнило жутко.Рот-то смочить можно,конечно. 06.07.2009 17:49:26, ZanZarah
в первые сутки наоборот пить надо больше, мне две 1,5 бутылки сказали выпить. а вот на третьи сутки нужно не больше литра в день, включая супы и фрукты-овощи.
а крутиться мне говорили, как только лед снимали
06.07.2009 16:57:47, Аленёнок
ну так пусть с лимоном пьет минералку по немногу. припрет молоко (а оно могёт и очень быстро- у меня так по крайней мере), мало не покажется. 06.07.2009 16:27:12, LEO
НадиН
Я там Алененку написала, что моя врач советовала. Пусть пробует периодически встать, но без героических подвигов 06.07.2009 16:18:15, НадиН
nata2703
Юль, у меня подруга есть, которая неделю практически ничего не могла. Я думаю, это все очень индивидуально. 06.07.2009 15:33:23, nata2703
Spunya
она вроде так ничего, с виду. Говорит, что больно, обезболивающее не помогло. Но она рожала ужас, в 3 ночи началось еле еле, в 12 дня 2 см, потом по нарастающй, к 8и уже на стенку лезла, 3 см, вкололи эпидуралку, в 12 ночи 6, в 2 7см, ну и сказали, что всё ясно, кесарим. Жалко, конечно, но а что делать, тянуть было уже нельзя. Она уже 3 раза кормила, вроде как что-то там есть, молоко. 4 кг родилась, а говорили, что маленький у вас ребенок очень :)) 06.07.2009 15:56:31, Spunya
НадиН
К вечеру второго дня осторожно ходила по коридору. На второй день принесли ребенка, дали в руки подержать (я сидела). На третий день уже сама поднимала. Но она была мелкая 2600.
Самая острая боль прошла после того как катетер вынули, дальше уже легче было
06.07.2009 15:31:14, НадиН
Spunya
ну ребенок там рядом, у нас никуда детей не уносят. и муж с ней в палате всё это время будет, кормила уже несколько раз, ребенок крупный, 4 кг, неожиданно, xотя под конец 42й недели странно было ожидать меньше 06.07.2009 15:57:34, Spunya
НадиН
Ну, если муж рядом, то вообще все легче... С болью вопрос от чего боль - от шва или от сокращений матки. Мне кажется, больше от последнего может быть. Но это все индивидуально - моя соседка первый день практически матом орала от боли, а у меня все как-то очень спокойно прошло, иногда месячные более болезненные бывают 06.07.2009 16:08:45, НадиН
Spunya
а вообще, там скачут, при мне 4 раза приxодили, измеряли двление, темературу, смотрели, поесть-попить, постель за мужем убрать, курорт, корочё)) 06.07.2009 16:14:25, Spunya
НадиН
Оспидяй, бывают же такие условия... Ко мне на второй день зашла медсестра, назвала мою фамилию и сказала "Иди кровь сдавай". А я только первый раз сесть смогла... В шоке позвонила врачу - она, конечно, навела порядок, но сам факт меня потряс 06.07.2009 16:29:22, НадиН
ZanZarah
Ну а что такого?:) не уверена,что на второй день,но на 3й точно сами ходили:) 06.07.2009 17:57:10, ZanZarah
а у нас кровь брали в положении лежа. с утра пораньше. 06.07.2009 16:42:05, LEO
Spunya
вот на счет крови я сомневаюсь, что ей скажут ее сдавать :)) 06.07.2009 16:36:32, Spunya
мне ноги приходили мыть периодически :-))) 06.07.2009 16:30:29, Natalya L
Spunya
ну да, я ей обьяснила, что матка сильно сокращается, особенно, во время кормления. 06.07.2009 16:13:30, Spunya
больней всего мне было не кормить, а кашлять, и самый ужас-ужас - это смеяться :-)))) 06.07.2009 16:22:58, Natalya L
точно! 06.07.2009 16:42:25, LEO
Spunya
ну да, я пошутила что-то, она сказала, что убьет меня сеичас же, если не прекращу :))а ела ты сразу всё, ограничений никакиx не было? 06.07.2009 16:26:56, Spunya
да ваще все можно. чего париться? ну можно не есть капусту, черный хлеб (вам-то не актуально), горох... 06.07.2009 16:43:17, LEO
Spunya
да не, я не парюсь, просто мало ли что, мне аппендикс вырезали, много чего нельзя было есть :)) а в ольнице карри сплошное, не очень xохет боится, что начнется у ребнка чего-нибудь. Но xоть мужа там кормят :)) 06.07.2009 16:46:25, Spunya
меня больничной едой кормили по принципу, чтоб запора не было. 06.07.2009 16:29:44, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!