Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

Какой объем пищи за раз должен съедать ребенок в 1год ровно?

Моя съедает 180 грамм. Больше не вмещается. А если и уместит, то ненадолго:) Естественно, не пихаю лишнее. Просто хочу узнать, как у ровестников. И еще одна проблемка у нас - не жует толком, все блендером измельчаю:( Количество зубов никак не влияет, у нас их много.
05.07.2009 23:26:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от 0 до 200гр(борща, например) 06.07.2009 22:29:43, Плюша
nata2703
мой меньше сьедал. Граммов 150. 06.07.2009 18:31:13, nata2703
barabachka
Вообще литр в сутки разделенный на 4-5 кормлений. Моя 180 грамм может разве что смеси выпить и то в два подхода. а так если 100 грамм еды съела то за счастье. Я вообще если деть хотя бы ложек 5 супа съел рада. при этом развивается хорошо. В 1.6 была такая как должна быть в 2 по нормам. С учетом того что с 7 мес до года почти не ела и набирала по нижней границе 06.07.2009 15:22:51, barabachka
Водолейка
180 г. - в самый раз, куда больше-то?
Про измельчение - сами только недавно отказались от блендерной каши, в год все блендерное, кроме каш, каши - детские. В 1,2 стала давать взрослые каши, блендерные, суп, второе стала мять вилкой.
Постепенно перестала и мять. С кашами, почему-то, получилось дольше...
06.07.2009 09:43:48, Водолейка
tЮлька
в год и далее должно быть в сутки литр еды, которая включает в себя и сладкие напитки. больше не надо, и меньше тоже.
если у вас 5 разовое питание - то нормуль у вас всё.
жевать стала с появление жевательных зубов, т.е. если у вас 4-ки не вылезли - особо жевать и нечем.

как стала жевать - пюре и супы в топку- только котлеты подавай.
приучать никак не приучала - дала котлету, она схомячила, суп на следующий день есть не стала.

вилкой мнутое стала давать в 1,5 наверно, до этого если суп, то только из блендера, а вот котлеты, макароны (- пробовали давать крупные, чтобы рукой сама взять могла?), овощи с общего стола кусочками, фрукты, огурцы ела.
06.07.2009 07:02:21, tЮлька
natuska
У нас 12 зубов, в том числе и жевательные. Буду давать крупные кусочки пытаться. Когда-нибудь она научится, наверное :) 06.07.2009 09:16:31, natuska
tЮлька
конечно научится:) 06.07.2009 13:03:51, tЮлька
Термометр
мой жует очень избирательно - яблоко, морковку, сушку, кусок курицы под настроение - сжует. А полноценно на обед ест только пюрешки баночные,даже фрикадельки не ест особо,зато если котлету из своей тарелки дать - слопает. То бишь - жевать умеет, но не всегда хочет :0) 06.07.2009 02:12:23, Термометр
У нас тоже максимум баночку 190 г съедает за раз. Иногда может еще печеньем закусить, но именно пюре 170-200 г, не больше. Тоже совсем недавно жевать стала, когда я уж почти разуверилась, начали с вареной крахмалистой картошки, она тоже разваливается как печенье и во рту сразу в пюре превращается. сейчас уже котлетки ест, булки, яблоки/груши. Но совсем мелкие кусочки, например, тоже не признает, ими как раз давится, а вот кусочки покрупнее во рту задерживаются и она их жует. 06.07.2009 02:08:56, ант73
Spunya
блендер заменить на разминание вилкой, потом на маленькие кусочки. Если долго кормить пюре, потом большие проблемы с пищеварением.
мой сьедал в год, да и сеичас около 200 грамм, плюс-минус, смотря что за еда. скажем так, если сьедал меньше 200 грамм мне это не нравилось :)))
06.07.2009 01:03:21, Spunya
natuska
Все правильно, так и буду пытаться делать. 06.07.2009 09:18:04, natuska
не, я не понял, а надо вешать в граммах? почему я никогда не вешала? 06.07.2009 01:17:44, Tulsa
Spunya
не, я взвешивала несколько раз, когда он плоxо ел очень. потом просто знаю, на глаз, сколько грамм в его миске :) сеичас он ест отовсюду, как xочет. вообще без понятия сколько сьедает. спрашиваю у муж - он нормально поел?:)) муж всегда отвечает - очень нормально :)) 06.07.2009 01:28:14, Spunya
Rimusha
по большому счету, это индивидуально (я про кол-во:)
А насчет кусочков - приучайте постепенно, я тут читала, что жевание очень для речевого аппарата пользительно)
Мы вообще проблем с кусочковой пищей никогда почти не знали, даже когда зубов всего два было, грызли яблоко и жевали деснами, кожицу выплевывали, если не жевалась:) Я месяцев с 7-8 ей под присмотром давала кусочки всякие, сушки и т.д.!
05.07.2009 23:40:54, Rimusha
natuska
Вам повезло. Я тоже пыталась давать кусочки - не проходит. Единственное, детское печенье ест сама, но его грех не жевать - само разваливается:) 05.07.2009 23:46:58, natuska
Rimusha
она давится? Все равно надо приучать потихонечку, просто присматривать за ней в эти моменты!
Научитесь:)
05.07.2009 23:53:37, Rimusha
natuska
Да, давится и происходит рвота. Буду приучать, конечно. 06.07.2009 09:15:00, natuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!