Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хороший муж=хороший папа?

Мамочки, помогает Вам муж с малышастиками? Вот моему крохе через несколько неделек годик. Второй ребятенок, я вышла на работу.
У меня такое ощущение, что муж просто игнорирует ребенка. Он ни разу не погулял с ним, ни разу не поменял памперс/помыл попу, ни разу не скормил ложки каши, ни разу не встал ночью, ни разу и далее по списку. Я не очень причитаю, но на все вопросы отвечает, типа "о чем с ним пока говорить?" (типа маленький). При том, что со старшим (идет в школу) вполне активно помогал. Что бы это значило? А Вам мужья помогают?
03.07.2009 11:18:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однушка
А по-моему, свинство это. Можно подумать, мама занимается ребенком только для того, чтобы кайф ловить. Вот мама кайфу-то наловит ночами детку трясти, поносную попу мыть, больного качать! Вот удовольствия-то получит, недоступного папе!...
Интересно папе, или нет - жене НАДО ПОМОГАТЬ. А не жить где-то сбоку, ожидая, пока детка достигнет пивного и футбольного возраста. Занятие с ребенком - на мой дилетантский взгляд - не вопрос интересов. Это вопрос помощи наиболее загруженному на данный момент члену семьи. Ибо никакая работа с уходом за ребенком (а тем более - двумя, тремя и т.д.) по хлопотности и усталости не сравнится. Это я говорю как человек, который работал по полгода без единого выходного с 7 до 24 часов, а теперь всего-то сидит с одним подвижным и любознательным ангелочком :)
04.07.2009 21:56:41, Однушка
в годик с первым, да и сейчас со младшей муж не делал практически ничего. а со старшим зато сейчас, точнее, примерно лет с двух - ОБОЖАЕТ заниматься. Считаю его замечательным папой, про него как мужа сказать так не могу... 04.07.2009 18:24:13, Аленёнок
Орлуша
28 июня был день нашей свадьбы - 12 лет. Наш папа встал вместе с Пашкой в 8:30 (в воскресенье он дежурит :)), накормил его и поехал вместе с ним на рынок за цветами для любимой жены и продуктами для вечернего праздничного ужина. Я встала в 10:30, ничего не подозревая :)) Как-то папа наш умудрился все дела еще и без коляски провернуть. "А зачем, - говорит, - Пашка и так нормально ходит". И этот день не был исключением. В нашем случае хороший муж = хороший отец. 03.07.2009 23:22:35, Орлуша
Лотос
Мне кажется нельзя однозначно сказать: делает то-то, то-то - хороший, не делает - плохой. Надо на человека смотреть. Кому-то по характеру доступен уход-сюсюканье, а кто-то может только в интеллектуальные игры играть или только гулять или купать. А может папа души в ребёнке не чаять всё делать, а при этом быть плохим мужем, например пить или не обеспечивать семью или плохо относится к маме, да мало ли.

Если вы сами справляетесь с ребёнком, то может и фиг с ним с папой? Припекло бы помог бы, никуда не делася бы.
Мне кажется, главная помощь отца должна заключаться в том, чтобы облегчить на этом этапе жизнь маме. А уж как он будет это делать: деньгами ли, помощью ли, или может просто созданием хорошего настроения с помощью секса или подарков - не важно :)

Мой дочь не купает ни кормит и памперс не меняет (несколько раз, правда менял по необходимости). Но зато с удовольствием гуляет часами.
03.07.2009 23:15:43, Лотос
у нас папа с нами не живет, видимся только по выходным, особого рвения заниматься с колей не вижу, но книжки читает, дурачится - уже молодец, ну и обеспечивает нам агушами-гунами, сам, без напоминаний, чего еще надо... а вообще, жду, когда они смогут гулять за ручку вдвоем, пока мужу страшно, видимо, или скучно. 03.07.2009 22:33:28, Плюша
barabachka
У меня муж со старшим первый раз пошел гулять в 1.8. До этого даже если мне надо было куда-то отлучиться а он был дома то все равно звал свекровь или старенькую бабушку на помощь. С малышкой помоему ещё ни разу сам не гулял. Както не задумывалась хорошо это или плохо. Зато он может научить детей в компьютерную игру играть, объяснить для чего какой инструмент нужен и как называется и прочим полезным навыкам 03.07.2009 19:28:38, barabachka
Мой ничего из перечисленного не делает. Ну ночью раза два-три вставал, наверное, но и я вставала тоже одновременно:) И подгузники менял несколько раз вроде...
А что, это показатель хорошести папы?:)
03.07.2009 17:51:20, Tulsa
alenyshka1001
памперс менял, гулять ходит, кормит и все остальное, просто у него выбора нет меня часто по вечерам (с 17 до 23) не бывает вот и возится с месячного возраста. Но если я дома то этим занимаюсь сама, она просто другим не дается 03.07.2009 15:40:11, alenyshka1001
Skripka
У нас наоборот так было со старшим лет до 5ти.А с дочкой возится с рождения.ЗА уши не отттащишь(ТТТ) 03.07.2009 15:13:38, Skripka
tЮлька
при том, что муж редко меняет подгузник, ешё реже кормит кашей, никогда не моет попу, я считаю что он очень даже хорошо ладит с дочерью.

он с ней играет, а всё остальное могу сделать я, или няня, когда она у меня была.

ИМХО - привлекать мужа надо к развлекательным моментам дитя, причём с самого рождения.
а всё остальное самой быстрее сдедать.

если ваше дитё любит купаться - я бы начала делегировать это вполне себе увлекательное занятие - скорее всего втянется.
03.07.2009 12:30:16, tЮлька
Spunya
всё начинается еще с беременности. так как в основном мужики считают, что это не иx дело, мало кто xодит в консультации, на узи, про роды не говорю. прям такое разделение, как будто это ребенок только женщины, а он так, бросил семя.
мой муж делает всё что надо, когда меня нет, все что xочет и видит, что надо, когда я есть. не знаю, он такой же полноправный в отношении с ребенком, как и я, еединственное, да, задницу помыть у меня получается быстрее, чище и без истерик, но это не значит, что он этого не делает, или противно, или не xочет. это вот русская ментальсть мужиков, как мне кажется.
мужик не готовит, не моет посуду, не стирает - оттуда же ноги растут
03.07.2009 12:36:51, Spunya
То-то и дело, чо на УЗи и на консультации ходил, врача выбирал и Т.п. И книжки, кстати, тоже маське не читает (((( 03.07.2009 14:20:02, Анна911
tЮлька
а что, над обязательно книжки?
надо просто общение - сначала вчетвером, потом линяйте оттуда поттихоньку - попить или чего срочно сделать - мне кажется если очень аккуратно ввести их в совместное времяпрепровождение - всё будет пучком
03.07.2009 14:27:10, tЮлька
Spunya
ну может у него на работе какие траблы, они же тоже, люди :))не xотите многого 03.07.2009 14:26:32, Spunya
tЮлька
Юль - мой и моет посуду, и стирает, и убирается, и кормит-моет-меняет - когда меня нет.
и живёт один, пока мы 2 месяца тусим у бабушки.

но когда я дома - он главная развлекательная игрушка, а всё остальное проще и быстрее делаю я.

меня так устраивает - ежели кого-то нет - то это их проблемы.
03.07.2009 12:58:53, tЮлька
Spunya
да я не про тебя.
у меня тоже самое. когда муж дома, мне больше за кайф погладить одной в тишине, чем тусоваться с детьми. они мне мозги конопатят в течении дня будь здоров как :))
03.07.2009 13:08:33, Spunya
ZanZarah
так и есть:) ПОэтому через не хочу привлекалси и к ЖК(сопроводить,анали­зы все сдать,т.е. еженедельную мочу-все сам возил...справки всякие-разные,медикаменты получить)...И всю подмыть-умыть,накормить может сам..ток не хочет..и еще тренеровать почаще надо,а то навыки теряются..гыы :)))))))))))) 03.07.2009 12:51:28, ZanZarah
У нас все на папе, оба ребенка. Это было так оговорено еще до рождения дочери.
Папа с детьми целый день, а я работаю.
03.07.2009 12:22:37, elmi
ZanZarah
ну прально,о чем ему с ребенком говорить?:))))))))))­)) Так у многих,в общем...после 2х начинается только-только... 03.07.2009 12:21:17, ZanZarah
Spunya
ну так надо было с рождения делегировать обязанности мужу. Или он с всегда-всегда отнекивался? 03.07.2009 11:31:00, Spunya
с самого первого дня 03.07.2009 11:39:03, Анна911
имхо чтоб он все это делал, его нужно к этому привлекать. тогда и вопроса не будет. 03.07.2009 11:22:02, LEO
Я пыталась, а он считает, что не к чему это. У ребенка есть няня. Я не к тому, что мне тяжело физически, мне обидно на эмоциональном уровне. 03.07.2009 11:41:49, Анна911
ну раз есть няня, так думать правильно :) ну пусть в выхи гуляет с ребенком или вы вместе почаще их отправляйте- ну придумайте себе головную боль, усталость или еще чего-нить... 03.07.2009 18:54:37, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!