Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как убедить купаться в море

Сегодня месяц как мы на море, тематический не искупался ни разу :(
Когда мы со старшим купаемся он вопит на берегу, сам не хочет даже ножки помочить.
Воды он точно не боится, свободно плавает в бассейне, а с морем вот так.
Что с ним делать?
UPD. Я готова поверить в любые силы, но ребенок в воду пошел !!!!!!
02.07.2009 16:56:28,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LudmilaNova
Вначале следует научить ребенка купаться в ванной или в душе. Так малышу будет проще привыкнуть к воде. Вы можете его развлечь. чтобы ребенок не боялся. Хорошие советы по этой теме есть здесь [ссылка-1] 04.01.2018 17:42:47, LudmilaNova
НадиН
Что я по первянке делала: садилась на берегу, так, чтобы ноги в воде были. Сажала на колени Маринку и с ней лепила куличики или бросала камушки в воду. Когда волна доходила до Маринкиных ног, сначала говорила "ой, волна прибежала", в общем, веселила ребенка. Потом просто не обращала на это внимание. Как-то на второй неделе Марька привыкла и прониклась.
Я думаю, еще страх может быть связан с разницей температур - на солнце жарко, а вода прохладная.
03.07.2009 22:50:13, НадиН
barabachka
У меня старший в 1.8 категорически даже раздеваться на пляже отказывался неделю, купался все лето в надувном бассейне на берегу а потом как-то раз сам захотел в воду и понравилось. Дома в Азовском море купается всегда долго и с удовольствием а на Черное раз поехали-не понравилось ему что вода холодная и практически не купался. 03.07.2009 19:31:41, barabachka
slavna
Нас как-то спасла лейка и просьба наша - принести в лейке воды, чтобы ноги помыть от песка.
А еще давали тазик для мытья лап - и сыну показывали, как лейкой можно воды туда налить.
В итоге, первые несколько дней сын орал - когда в море шли, последнюю неделю - когда вытаскивали... Ему было 2 и3:)
03.07.2009 13:42:12, slavna
Я сама была такая в детстве. Теперь даже не понимаю чего боялась:) На меня подействовали запреты. Папа пригрозил, сказал чтоб к воде и близко не подходила:) ну а запретный плод сладок и не прошло и 10 минут как я стояла по колено в воде:) 03.07.2009 00:03:19, natsan
Может вам уже это посоветовали, я все советы не читала. Но моя племянница стала купаться в море только при условии, что она стоит лицом к берегу, т.е. видит край вода. А когда видела перед собой огромное безграничное пространство ни в какую не заходила.
Вот так! вдруг у вас прокатит это!!! Удачи!!!
02.07.2009 23:50:23, первоклашка
Iyaf
Еще фотографии прошлогодние покажите ему, где он купался в море. 02.07.2009 23:41:38, Iyaf
Косатка
Я заставляла пару дней, потом уже дальше наоборот- вытащить не могла))) А вообще мой старший в год в компании детей только прочуствовал, что в море надо не орать, а плавать))) 02.07.2009 20:02:59, Косатка
HomaUfa
ой, я бы купала через силу, собственно, так и было со средним - не хотел он с 2,5 лет до 4-х плавать, а я хотела плавать и сама и чтобы он в море-бассейне был - сажала себе на шею или на спину и плавала. куда хотела - он кричал, возмущался, но держался крепко:) сейчас он плавает уже сам и с удовольствием, но хоть полморя может переплыть у меня на спине до сих пор - кричит "черепашка да львенок" и никак его не отцепишь - а начианалась все со скандалов:) месяц на море и не купать - я бы не выдержала точно. круг, круг-тренер, нарукавники, ладка, мячи, нудлсы, купание в плавательных очках, катание на катамаране, спасение любимой игрушки, с другими ребятами игры в камушки и догонялки и т.д. - все уже испробовали???? 02.07.2009 19:30:43, HomaUfa
Да все испробовали уже. Если бы он сегодня сам не пошел, то точно бы уже насильно затолкала. 03.07.2009 00:40:47, Marinaff
HomaUfa
ну видишь как замечательно!!!! 03.07.2009 14:27:49, HomaUfa
Орлуша
Марина, у меня Мишка в 2 года так и не зашел в море за 2 недели. Мне кажется, остается только все время предлагать и ждать, когда дозреет. Я понимаю, что обидно, но другого выхода не вижу. 02.07.2009 19:11:53, Орлуша
А зачем что-то делать? Если морская вода необходима ему в медицинских целях, можно набрать ее в надувной бассейн. А если нет - то просто подождать до следующего лета, когда подрастет. 02.07.2009 18:56:08, маугленок
не знаю, мой в море несется галопом и готов бежать до самой Гватемалы:) тока лови 02.07.2009 18:48:11, Tulsa
и моя так же орала. под кнец только стала ножки мочить, гляда на других детей. да еще я ей клала на берегу совочки-формочки. и камешки разные ходили рассматривали. вот так и привыкали. а в воде пели песню- баба сеяла горох и сказала (имя ребенка) ох! и при этом подпригивать нужно. 02.07.2009 18:23:06, LEO
АннеТ
Чесно говоря я своего натурально затащила в море, но правда мы с мужем его отвлекли любимым занятием начали с ним всплески воды и камушки считать, через буквально 3 минуты Сашка привык так что в итоге из моря было не вытащить и на его круге плавала я:) А он с папой купался и плескался. Но я в детсве была такая же и со мной номер такой прокатил с тех пор я море люблю до одури и надеюсь мой тоже будет очень любить:) Но правда по чесному не считаю что правилдьно силой тащить, просто наш воды никогда не боялся и из ванны то не вытащишь а тут в рев и брыкался, зато потом мы его вытаскивали из моря а он туда назад ломился:) 02.07.2009 18:21:16, АннеТ
Бесконечно далекая
а вам это сильно нужно, чтобы он вошел? Моя дочка САМА с удовольствием вошла в море в прошлом году, ей было неполных 5 лет. Зато теперь она не боится моря. А до этого с 2-х лет просто стояла у бережка, кидала камешки, купалась только в бассейне. Зачем его тащить туда? сидит на бережке. дышит морским воздухом, и ХОРОШО!!!! Соленая вода может быть просто неприятной для кожи по ощущениям, да мало ли причин. Многие, очень многие дети, по моим наблюдениями боятся войти в море, им надо для этого созреть. 02.07.2009 18:00:06, Бесконечно далекая
Lotos ( Лотос в системе)
+1 Полностью согласна. Тащить не надо, иначе может сформироваться боязнь. Созреет - сам войдет в воду :) 02.07.2009 18:19:03, Lotos ( Лотос в системе)
мы тоже сейчас на море. тематическая девушка то купается, то нет. причем чаще купается без круга (в бассейне круг - Fred's academy - нормально катит), если на море волны - не пойдет. воспринимает чаще всего нормально, если ее опускают в воду, держа за руки (здесь в основном платформы и лестницы на входе). сегодня в пологом входе вот сама заходила ногами, сесть в воду отказывалась, так и топала на мелководье кругами за одну ручку, круг надевать отказалась. а в какие-то дни и в круге нормально купалась... 02.07.2009 17:59:59, Аленёнок
Iyaf
Мы делали так:
садимся на мокром песке, куда волна достает очень редко и ловим ее ладошкой, хлопая по ней, смеясь и крича:"поймали!";
держась за руки по песочку идем к воде, приговаривая:"догоня­ем, догоняем", когда вода идет на берег задом бежим обратно с возгласом:"убегаем". Если она все же догнала нас, то поднимаем малыша за руки радостно смеясь:"убежали"
один ребенок стоит в воде, малыш на берегу и катают друг другу мячик- обоим приходится за ним бегать, но со старшим договоренность, что, если в воде глубже ступни, то бежит он
всей семьей лепим на берегу почти в воде башню из мокрого песка и по очереди зачерпываем воду маленьким ведерком
устраиваем догонялки по берегу с небольшими забегами как на сухой песок, так и в водичке
некоторое время играем сидя или лежа в воде на глубине 10 см в мяч или лодочку, малыш при этом на берегу
старший(или мама ;) изображает лошадку везя на спине малыша, прыгая на 4 конечностях, иногда шлепая по воде. Садится и сгружается малыш на берегу.
Все это время не зовем его(т е ее-у нас девочка) в воду.
Дней через 5 эффект был.
02.07.2009 17:39:50, Iyaf
Спасибо! Мы еще не все попробовали.:) 02.07.2009 17:47:00, Marinaff
Spunya
моя старшая в 3 года вообще ни разу не зашла в море, в последний день 1 раз помочила ноги. В 4 года я ее не могла вытащить из моря. Проблема на мой взгляд, в том, что ребенок знает, что такое бассейн. Своему бассеин показывать не буду, по-этому надеюсь, что море прокатит, xотя не уверена:))
ниче не делать, ждать, или сам зайдет или на след год уже. а может ему xолодно в нем? или щипит там чего? или в принципе боится размера моря
02.07.2009 17:36:15, Spunya
Я на море тольк 3 месяца в году, в Москве то вариатов кроме бассейна нет. Тем более он любит плавать и плавает без доп средств давно уже.
Я ждать не могу больше :(
02.07.2009 17:50:04, Marinaff
Spunya
<Я ждать не могу больше :(> - а ему всё равно, что ты можешь :))) ну что оно тебе сдалось, с другой стороны, еще наxлебается соленой воды вообще начнет бояться. понятное дело, что xочется, чтоб в море поплавал, но это не трагедь-трагедь. на след год зайдет тогда :) 02.07.2009 17:55:26, Spunya
Может попробовать маленький надувной бассейн наполнять морской водой. 02.07.2009 17:35:00, cvety
Мне именно в море загнать надо 02.07.2009 17:47:54, Marinaff
Бесконечно далекая
чесслово, это какие-то ваши тараканы:( ну почему обязательно надо макнуть в море? не понимаю, хоть убей... 02.07.2009 18:02:39, Бесконечно далекая
Хочется чтоб ребенок кайф от моря словил :) 03.07.2009 00:38:40, Marinaff
Бесконечно далекая
от того, что вы туда его загоняете?:) у него, может, боязнь больше кайфа...но вижу, что у вас уже все решилось. 03.07.2009 07:04:06, Бесконечно далекая
Так вопрос в том и был, как не силой загонять, а убедить попробовать :) 03.07.2009 12:32:36, Marinaff
ну потому что и ник у Вас подходящий :)) 02.07.2009 18:25:14, LEO
Бесконечно далекая
ну тогда вы объясните мне, может, у вас ник подходящий? 02.07.2009 18:30:52, Бесконечно далекая
это была шутка. извинте, если Вам не понравилось. если честно, я тоже не очень понимаю зачем ребенка запихивать в воду супротив воли. 02.07.2009 19:28:26, LEO
Бесконечно далекая
так я поняла, что не наезд:)нечего извиняться даже:) 02.07.2009 20:16:11, Бесконечно далекая
Spunya
согласна :)))) 02.07.2009 18:20:01, Spunya
koccinella
Да не настаивайте вы, прийдёт время, сам зайдёт. Меня в детстве силой в море затащили, до сих пор панический страх перед водой остался. 02.07.2009 17:17:01, koccinella
Я не настаиваю, но жить 3 месяца на море и не купаться для меня дико. Да еще и 90 евро за бассейн платить регулярно :( 02.07.2009 17:18:42, Marinaff
То есть проблема только в деньгах? Если бы я была на Вашем месте и если бы меня эта сумма напрягала бы, я бы стала ходить в бассейн не каждый день (через день, через 2дня - по возможности). Глядишь, соскучился бы по купанию и полез бы. Или не полез бы, но хоть деньги сэкономили.
Для меня тоже дико не купаться на море. Но силой тащить купаться в море - еще более дико.
02.07.2009 18:59:42, маугленок
Не в деньгах конечно, но глупо купаться в бассейне если есть море 02.07.2009 21:35:57, Marinaff
Не так давно была тема в Девичьей - многие взрослые, в том числе и конфянки, так делают. Мотивируют тем, что в море волны, медузы, камни и морские ежи. 02.07.2009 22:32:15, маугленок
tЮлька
я потихоньку брала и вела к воде. сначала у меня на ручках сидела, а я ниже к воде спускалась, чтобы её волной окатывало.
потом камушки и т.п. подбирали, ножки мокли.

потом мне надоело, я её на себе в море затащила - она не орала, но крепко за меня схватилась. и тут нас волной прибило с головой.

продышались обе - и она сама полезла в воду.

а больше всего ей на матрасе плавать нравилось - лежит, балдеет, я её водичкой поливаю:)

в этом году на озере - большое такое - её от воды можно только с рёвом утащить - поэтому приезжаем на полтора часа и домой. иначе зубы стучат, а греться не будет.
02.07.2009 17:09:38, tЮлька
Не хочет он на руках :(
Он вообще к морю не хочет, только на песке играет
02.07.2009 17:13:40, Marinaff
Зубатый кысь
и с вами на руках никак??? тогда просто поливать водичкой. выкопайте ямку - пусть там будет морская вода - хоть как то на кожу попадет. у нас тоже первую половину отпуска боялся, но потом не вытащишь...
а вода теплая???
02.07.2009 17:07:56, Зубатый кысь
Вода теплая, на руках он вырывается и требует вернуть себя на берег.
Мы иногда сидим на отмели, он даже пальцы мочить не желает :(
02.07.2009 17:12:26, Marinaff
Горошина ©
Егор в море так ни разу и не вошел, даже не ходил там, где песок от моря мокрый. Говорят, что море для детей слишком масштабно. 02.07.2009 17:01:45, Горошина ©
Я удавлюсь :((
В прошлом году он сидел в море часами, а теперь это жесть - я захожу и он вопит на берегу как мама Курица из книжки.
Старший лез в воду в любом возрасте, а этот :(
02.07.2009 17:10:13, Marinaff
Бесконечно далекая
они не обязаны быть одинаковыми:) ей Богу, нашли из-за чего удавливаться. Ну что ТАКОГО случилось-то? измените свое отношение к этому, и хорошо отдохнете:) 02.07.2009 18:29:07, Бесконечно далекая
Ну отдыхаю то я относительно 03.07.2009 00:39:17, Marinaff
Бесконечно далекая
так это ясно:) но если еще и нервничать из-за того, что он в море не заходит, то это напряг сплошной, а не отдых. Не переживайте, правда:)когда все идет само собой, по обоюдному согласию, так это ж и здоровью пользы больше, чем морские купания по принуждению:) 03.07.2009 07:06:14, Бесконечно далекая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!