Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

Девчата,как вы варите кашу?

Доедаем запас растворимых кашек.Подхлдит время переходить на настоящую.Как вы ее варите?Вот купила я хлопья Нордик.Как варить то?На смеси?Кидать в теплую смесь?Поделитесь опытом.Чтото я совсем тормозююю
26.06.2009 15:45:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
Всем всем всем огромное спасибо.Только во коровье молоко опасаюсь добавлять-у нас диатез пока еще не ушел.Пока буду на смеси варить. 26.06.2009 20:57:37, Skripka
tЮлька
так на воде варите.

вкусная и овсянка, и греча, ещё 4 злака едим.

у меня мама тоже причитала - кашу на воде ребёнку - а попробовала - нормально говорит, есть можно
26.06.2009 21:27:10, tЮлька
Смесь кипятить нельзя. Тогда варить на воде, а потом наливать/насыпать смесь 26.06.2009 21:06:20, Tulsa
Skripka
Ого!Буду знать.Лучше наверное на воде а потом в готовую кашу смесь засыпать. 26.06.2009 22:45:04, Skripka
Молоко пополам с водой, кидать в горячее, но еще не кипящее. Варить, как на корбке написано, я варю 3 минуты, выключаю и закрываю крышкой, стоит еще минут 5-10 26.06.2009 19:37:44, Tulsa
tЮлька
варила на молоке - пополам, кипятила чайник и в этот же момент выливала пачку Тёмы в кастрюлю. как чайник закипал, доливала воды на глаз. кидала хлопья - скоко минут на пачке написано ставила таймер..
готово. сахар, соль, масло по вкусу.
при таком раскладе получается две тарелки - мне и дитю на завтрак.

так ели с 11 месяцев.

сейчас едим вообще на воде, они вполне съедобные.
26.06.2009 19:35:57, tЮлька
Однушка
На хлопьях обычно инструкции пишут :)
Я нордик гречневые хлопья беру и овсяные. Варю просто: молоко довожу до кипения (сейчас коровье, до 1,5 лет было козье, заводское или из частного хозяйства - аллергия у сына была на коровок), чуть соли, чуть сахара, хлопья... Варю, помешивая, до готовности почти, на минимальном огне. В конце ненадолго закрываю крышкой - так мягче получается.
26.06.2009 18:42:27, Однушка
Варю на молоке, разведенном водой 1:2. В кастрюльку крупу, молоко, воду - и на плиту. 5 минут и готово. 26.06.2009 18:23:10, маугленок
Я варю на воде, молоко "Тема" добавляю в самом конце, кладу масло сливочное и в тарелку добавляю фруктовое пюре.
Овсянка моему нравится только на воде. Все крупы не молотые.
26.06.2009 17:52:10, SoloNataly
Spunya
варила рисовую и лапшу. сначала рис, потом с молоком смешивала, тоже самое и с лапшой. обычное молоко употребляем месяцев с 9и-10и 26.06.2009 17:40:04, Spunya
Iriska
Я иногда мелю а иногда так и варю.
Молоко 100 мл+вода 100 мл. В эту холодную смесь 5 с верхом чайных ложек молотых хлопьев и на плиту, постоянно мешать до закипания , иначе пригорает ( хорошо бы кастрюлю еще с оч толстым дном). Все!
Если не молотые хлопья, то все на глазок делаю и можно в теплое молоко сыпать.
26.06.2009 17:32:15, Iriska
Варю на воде в микроволновке, добавляю сливочное масло и сахар. Молоко не ест. 26.06.2009 16:43:30, Daemia
Иллария
А зачем на смеси? Перевод денег,имхо:(
Я на молоке варю. ЕСли сразу боитесь, то можно пополам водой развести или 1:2.
НА 200 мл молока ложки 3-4 хлопьев (ложки столовые), кидаю в закипающее молоко, варю минуты 3-5 до нужной консистенции. Я погуще делаю, чтоб ребенок сам ел и каша с ложки не сливалась:))) Малышу пожиже можно. Добавляю сахара чуток, иногда солю. В готовую уже кладу кусочек масла.
26.06.2009 16:42:03, Иллария
Орлуша
Я варю в м/в. На стакан молока или воды 2-2.5 (для маленьких лучше 2 - пожиже будет) столовые ложки хлопьев и в печку на 2 минуты. Для овсянки этого достаточно, а все остальные хлопья достаю, перемешиваю и еще пару раз на 0.5 минуты. Если сразу на 1 минуту ставить, то может убежать. Масло, соль и сахар добавляю в конце. 26.06.2009 16:28:05, Орлуша
Miss Tery
Варю на воде, в конце добавляю молоко, варю еще минуту-две и выключаю, накрываю крышкой и даю постоять минут 10 - вуаля :) 26.06.2009 16:22:32, Miss Tery
Бяшка.
Офф Регин! Я тебе письмо написала, глянь! 26.06.2009 17:16:11, Бяшка.
Miss Tery
Увидела! Отвечу как Денисона уложу, чмок! 26.06.2009 21:32:46, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!