Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама²

Воспоминания с детства

Воспоминания с детства
что то начала часто вспоминать наше детство, хоть и не было у нас телеков по 50 дюймов и компьютеров всяких (ну хотя потом появлятся начили сначала как сейчас помню спектрум, потом дэнди, потом сега, потом персональный купили), и мобильников, а так весело было и время так хорошо проводили.
Какие воспоминания детства у вас хорошие, а какие плохие?
Я помню как КАЖДЫЙ день перед сном папа должен был зайти к нам в комнату нас поцеловать, без этого мы не засыпали, как традиция наша.
Помню как папа работал водителем автобуса и когда приходил домой у него полно мелочи в пиджаке было, мы все выгребали и помню мелочь вперемешку с табаком и сортировали, копейки в одну ёмкость, двух коп в другую, и у нас ее было очень много, потом даже помню по радио что ли объявили конкурс кто соберет по-моему 1000 копеек тот получит самовар, у нас тогда копеек 50 не хватало.
Помню как по утрам завтракали все вместе дружной семьей.
Помню в отпуск на машине ездили, с братом на заднем сидение прикалывались, так весело было.
Помню перед сном играли с братом в игры, например спрашивали что ты хочешь на Новый год и если один говорил, например машину и все это уже понятно что твое желание сегодня не прозвучит, потому что у машины как всегда 1000 кнопок и на первую нажмешь она это делает, на другую это и т.д :)
вообщем много хорошего есть что вспомнить.
Плохого даже и не помню.
а ваши истории с детства, интересно послушать.
Вот мне хочется сделать так чтобы у наших детей тоже хорошие веселые воспоминания с детства остались.
25.06.2009 14:21:23,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Весь день думала: "Не буду писать, не буду!", а вот не удержалась:-)
Пятница, поздний вечер, мне 6-7 лет, село у бабушки, мы с маминым младшим братом идем встречать мою маму на автобусную станцию - мама жила в городе, а меня по семейным обстоятельствам отправила к своей маме, приезжала через выходные по пятницам до воскресенья. И вот мы идем, я тороплю, подгоняю дядьку, хоть и знаю, что еще рано! Мы приходим за час до автобуса и ждем, ждем, ждем... Разговариваем "за жизнь", а я все ловлю каждый свет фар. Нет, это легковушка... А вот, что-то большое, наверное автобус! Нет, грузовик прошел... Вот! Большие круглые фары, внизу огоньки и наверху огоньки! Это он! Мамин автобус! На подъезде к станции водитель включает в салоне свет и я вижу ЕЁ! Она уже стоит в проходе, хотя автобус будет еще объезжать станцию... Клетчатое пальто, красная беретка... Она вглядывается в темноту из освещенного автобуса, пытается рассмотреть меня, но пока не видит... Мамаа! Я вот! Я машу руками и подпрыгиваю, я уже не могу сдержаться! Наконец она замечает мою мельтешащую фигурку и машет в ответ рукой. Ну скорее, скорее! Ну почему водитель так медленно разворачивается! Ну почему эта дверь у автобуса сначала странно шипит и только потом начинает медленно открываться! Эй! Куда вы вперед моей мамы лезете! Ну пропустите, ну пожалуйста, я уже не могу больше ждать! Вот! Вязаные перчатки, коричневая сумка из кожзама с деревянными бусинами и запах! мамин запах! и мягкая щека, и теплые губы. "Здравствуй, доча!"
занавес... Вот оно, счастье моего детства. С этим не сравнится ни немецкий свитер, голубой в белую полоску, который дед привез мне из командировки. Ни эмалированный таз с черной икрой, в которого торчат три деревянные ложки, а у ложек на ручках концы обгрызаны кем-то давныым давно, потому как ложкам этим сто лет в обед. Ни летняя кухня, куда в августе привозили машину каких-то гигантских арбузов, и они занимали всю комнату, и даже под кроватью были арбузы, и мы каждый день выкатывали один арбуз, бабушка разрезала его пополам и мы вилками выедали самую сердцевину, а корка с огромным слоем красной мякоти с белыми прожилками и огромными черными семечками относилась "курям", и они выклевывали азбуз изнутри, оставляя только тоненькую-тоненькую зеленую корочку. Ни ритуал чистки грибов, когда из бани в деревне выкатывали огромный котел, наливали водой, на земле расстилали брезент, рассыпали несколько мешков грибов и мы с бабушкой их чистили, а чищенные грибы кидали в котел, и они там вымачивались, а бабушка пела мне старые песни про несчастную любовь, про то, как он уехал, а она осталась его ждать, а он вернулся с молодой женой...
26.06.2009 22:25:41, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Шиша
Слезу выбили. Серьезно писать не пробовали? 28.06.2009 23:11:43, Шиша
вот это написала... 27.06.2009 14:42:03, Плюша
СчасTливая Мама²
серьезно даже слеза покатилась, как же все таки МАМА важна в этой жизни 27.06.2009 13:27:17, СчасTливая Мама²
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
К сожалению, часто это понимаешь слишком поздно. 27.06.2009 14:07:57, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
соня-мама
А еще кто-то попросту лишен этой радости... 28.06.2009 21:29:10, соня-мама
Эту песню моя бабушка мне тоже пела! 26.06.2009 22:53:09, Tulsa
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Их много было, но сюжет всегда одинаковый:-) 26.06.2009 22:55:22, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
А помню Ереван, и почему-то в этих воспоминаниях всегда лето, и зеленщик протяжно внизу во дворе кричащий "Кананчи, кананчи" (зелень по-армянски), и домохозяйки, спускающие на веревочках пакеты с мелочью вниз и поднимающие потом вверх зелень, и дедушки, играющие в нарды, и фонтанчики для питья в каждом дворе, и если шашлык, то всех детей угощали, и черешни вдоль улицы, и совершенно необыкновенное мороженое крем-брюлле, и в праздники закрытые для движения машин центральные улицы, по которым мы гордо рассекали на велике, а он был один человек на шесть, и мы менялись все время и бежали вслед за велосипедом. А из детства в России помню лапту каждую весну, на весенних каникулах, играли всей улицей, и дети и взрослые, и как на весенние каникулы уходили еще почти в снег, а после каникул приходили в школу уже без курток. И как зимой на лыжах бегали и в хоккей играли. И я играла нарвне с мальчишками и мне шайбов в лоб зелепили, а бабушка мне запретила в хоккей играть, и как я тайком от нее убегала и тихонько утаскивала клюшку и коньки. А каток для всех ребят по собственной инициативе заливал отец моего одноклассника. А кино за 10 копеек?!!! Эх, весело было. И домой сами ходили, и сами еду разогревали, и никого не боялись. А вот посмотрю на своих - какие они несамостоятельные по сравнению с нами тогдашними. Но, может, просто потому, что растут в большом городе, а я после 8 лет все детство провела в маленьких городках? 25.06.2009 23:19:23, ант73
Распюш@
Ань, а вы родились в Армении? Или просто детство там прошло? Не тянет сейчас проехаться по местам воспоминаний? Детям показать? Давно там были последний раз? Ой, столько вопросов))) 26.06.2009 14:45:56, Распюш@
Да, я в Ереване родилась и прожила первые 8 лет, в самом центре. Последний раз там была в гостях в 1986 году. Очень хотелось бы поехать, но как-то все не получается. Вот сейчас дала себе слово, что как только младшая немного подрастет - поеду обязательно. 27.06.2009 23:17:44, ант73
соня-мама
А у меня часть детства в Калмыкии пршла, в Элисте,с 80го года не была там, а хочется очень, мужа все подбиваю на такую авантюру... А самая приятная часть моего детства прошла в Грозном...но туда вернуться было бы больно...А я помню, как аж в 6 классе я училась кататься на велике по нашему большому двору-куча домов двухэтажных в круг-и почему-то сама себе говорила-запомни эти трещины на асфальте, запомни...вот так..запомнила. 28.06.2009 21:35:42, соня-мама
СчасTливая Мама²
тоже веселые воспоминания, никогда не видела как через окошко продажей занимались, с удовольствием посмотрела бы :)
почитала вашу историю и вспомнила свою еще одну.
братья в деревню приехали и привезли бомбочки маленькие, я все просила посмотреть мне дать, а они ни в какую, так вот зажгли кинули ждут ждут не взорвалась, по новой все сделали вроде бабахнула и вот вторую подожгли, тоже самое, не взрывается, я как побегу схвачу ее чтобы посмотреть все таки, а она у меня в руках и взорвалась, брат сразу ко мне, Светочка не плачь, не плачь, но у меня характер сильный, я даже слезу не пролила хотя большой пелец вздулся хорошо.
26.06.2009 00:03:22, СчасTливая Мама²
Я в 5 лет сама ходила в бибилиотеку, в магазин и в кино:) 25.06.2009 23:40:31, Tulsa
И я тоже, а в магазин надо было две центральные улицы по светофору переходить. 26.06.2009 00:25:21, ант73
А у нас и светофоров не было. И сейчас нет, кстати. 26.06.2009 00:29:17, Tulsa
Ну дак Ереван все-таки столица ;) Как же столице без светофоров? 26.06.2009 00:59:28, ант73
а мне вдруг вспомнилось, как мы Баку к двоюродной бабушке ездили, помню прилетели ночью мне было года 3 или4, я без задних ног, положили меня у стенки, а в изголовье огромное блюдо с фруктами, и бабушка впихивала в меня сонную все подряд, а я спать хотела... а ее муж, каждое утро делал пирожки, много-много, все пирожки он раскладывал на кушетке в маленькой комнатке, смежной с крохотной кухонькой, а мой дядя, тогда ему лет 16 было, смотрел футбол и задом, задом пятился, чтоб сесть на кушетку, попал в пирожки, смеялись - остановиться не могли, со штанов снимали пирожки, пытались их подправить, а Рубик тааак обиделся...
почему-то когда говорят о детстве, я всегда вспоминаю Баку... помню кладбище, где похоронен мой прадед, я прям до запаха помню, гора крутая, вызженная трава и запах вечной жары... вот не знаю даже , как описать, прям чувствую... помню Каспий в мазуте и как народ в этом купался, как моя бабуля и ее сестра вошли в чистое море, а вышли полностью черные в мазуте, я их оттирала песком, долго, долго - они дамы крупные, а я такая маленькая, помню тааак устала их оттирать, а они взяли и пошли опять купаться, а я на них обиделась, жаль трудов своих было :).
а лето в деревне - это ж песня!
так много всего вспомнилось, писать лениво
а счастье оно в простых вещах...
25.06.2009 22:42:58, MARRA
У меня похожие воспоминания о Батуми:) даже дядя имелся близкого возраста:) 25.06.2009 23:06:59, Tulsa
СчасTливая Мама²
Да уж далеко ходить не надо, а про пирожки рассмешили :) 25.06.2009 22:54:16, СчасTливая Мама²
пирожки все до сих пор вспоминаем, скоро уж как 30 лет, а до сих пор смеемся :) 25.06.2009 23:08:35, MARRA
расплылась дурацкая улыбка на лице :), я с таким удовольствием читаю ветку :)
спасибо за темку!
25.06.2009 22:21:11, MARRA
СчасTливая Мама²
да не за что, я постоянно о чем то вспоминаю, думаю, какие мысли философские :) развожу и вот решила одну из моих тем, здесь написАть. 26.06.2009 00:06:08, СчасTливая Мама²
ЧеМа
какая теммка на ночь глядя-душевная:)
Самое превое воспоминием у меня примерно 2 лет от роду, когда мне подарили огромного зайца-крсного, как сейчас помню свое удивление и восторг от него.И сейчас он у мамы есть:)
Каждпое лето мама нас с братом вывозила из города, на Урал к бабаушке и оставляла там. Вот это было счастье, море братьев и сестер, деревня, огород , речка, носились босоногими. лопала ягоды, воровали малину у соседки (соседская всегдаж вкуснее, хотя и своей завались было).
Помню как дядя купил мотоцикл с коляской и решил прокатить нас всех на нем, а это примерно 7 человек, что то унего не получилось и мы все врезались в сруб, во весело было нам.
Помню как с дедом ходили за хлебом, он набилал по две огроменные сумки(хлебом кормили овечек), а я несла в маленькой вязаной сумочке булочки.Каждое лето ходили не покос, и меня всегда ставили на стог, сено утаптывать, так я с братом двдоюродным соревноваласть, чей стог красивее и плотнее получиться.
Потом около 10 оет, меня отправляли в лагеря, вот там веселье было. один раз мне как обладательнице самых длинных волос в отряде выпала честь быть русолкой, так мне заплели 156 количек, я до конца сены их не расплетала, а когда приехала домой, вот мама-то ругалась:)расплетая мне их.
А однажы у мамы выпал отпуск не летом, а под самый новый год,и мы приехали к бабаушке, с Украины) запомнилось несметное количество снега и холод, ледяной городок с фигурками из кристально чистого льда и цветными лампочками внутри.
Благодарна своему брату, что он стойко терпел меня, у нас разница 4,5 года и он всегда водилс со мной, водил в школу, гулял, защища меня, научил плавать, вместе с ним я бегала по двору, с мальшичками лазали по деревьям(у грецких орехов очень низко ветки ростут), там мы устривали дома, и руки у нас всегда были коричнемыми от оттого что чистили грецкие орехи от зеленой кожуры.
До сих пор Миша играет моей куклой, вернее это мальчик Коля, мне его подарила тетя на 3 летие, он весть уже выцвел, но такой родной и любимый.
Можно очень много воспоминать....это просто доброе, счастливое и уютное детство.
25.06.2009 21:30:06, ЧеМа
СчасTливая Мама²
Вот тоже позитивчик
да в деревни летом это классно, только у нас наоборот, мама с нами была, а сестра ее привозила детей и оставляла, да яблоки и малину у соседей воровать это милое дело :)
25.06.2009 22:07:07, СчасTливая Мама²
Очень жалею, что не сохранилось ни одной моей игрушки из детства. Хотя она была бы страшненькой. Кургузый олененок с сожжеными после стирки на батарее боками и с ниточкой вместо хвоста. Но Вы правы, он до сих пор остается таким любимым... Парадокс, у моего сына тоже есть любимый олененок, я не учила, наверное, любовь передалась по наследству:))) 25.06.2009 22:01:24, sveta10
nata2703
Ой я очень помню из детства..даже трудно сконцентрировать все..одно И первы воспоминаний – когда мне было 4 года, папа с мамой поехали в Германию, по путевке с работы..Помну, как уезжает поезд, падает снег, я стою с бабушкой на перроне И смотрю на последний вагон, темно-синий поезд такой..А снег падает, падает..И помню, как мама с папой вернулись И привезли мне подарки..для меня все веши были просто шоком, до сих по помню все –всё платье вельветовое в горошек, ботиночки ан меху, 2 пары вельветовых брюк, раскраску, карандаши цветные И конфеты на новогоднюю елку, на золотых веревочках подвешивались..Еше помню очень хорошо лето на даче – теплое И уютное, как ждала на дороге в деревне каждый день маму с работы.
Еше помню школу очень хорошо, как мама мне шила костюмы новогодние..в 1м классе я была Мальвиной, мама купила в игрушечном магазине голубого пуделя, распотрошила его и сделала мне парик. В итоге на Елке было 3 Мальвины, но голубые волосы были только у меня!
Бабушку помню хорошо. Вообше все детство – одно большое теплое чувство такого солнечного цвета
25.06.2009 17:40:37, nata2703
СчасTливая Мама²
а ты расстраивалась когда мама с папой уезжали? 25.06.2009 20:56:37, СчасTливая Мама²
nata2703
нет,просто запомнилось. 25.06.2009 21:22:08, nata2703
я вот не очень почему-то помню. т.е. помню, но мало таких моментов было, связанных с мамой, как сейчас поняла, когда вспоминать стала.
самые лучшие- папа мне щенка принес- коккер-спаниэля, о котором я мечтала и упрашивала маму, которая была непреступна. папа пел нам песни на ночь. песни военных лет- я их и сейчас пою иногда. папа читал нам книжки. папа научил меня плавать. а когда мы уезжали из дома отдыха, куда ездили на каждые выхи, мы проезжали мимо искуственного водопада (там какое-то водохранилище было), и всегда махали рукой, и папа говорил- до свидааания, водопааадик!!! у родителей на шкафу было полным-полно всякой всячины, и я ее обожала рассматривать. любила слушать сказки на пластиках. читала все подряд. помню как от деда драпала босиком на даче и наступила на шмеля, который меня укусил и на пятку не могла наступать неделю...а с мамой часто за грибами ходили- она умеет найти их там, где никто не находит. а еще помню как готовила ей перед приходом с работы маринованный перец и варенье из апельсиновых корочек. с бабушкой частенько пекли пироги и ватрушки. как с папой ночами зубрили алгебру, правда без толку. помню, как на один ДР мне подарили счеты-винни-пух. это был самый классный подарок. а еще просила покупать пяльцы, которые ломала тут же :)) еще помню бабушка жарила на даче печенку с луком и я ее уплетала сидя за столиком на улице. вот был кайф! а еще всегда на ночь целовала бабушку и деда. и даже не думала ослушаться, когда отец говорил- "умываться, чистить зубы и укладываться спать"! обожала спокойной ночи, малыши и еще одну программу вечернюю для по 5 (ленинградский канал). а с братом мы не очень дружили. у нас была негласная война за 1е место у мамы.
25.06.2009 15:25:15, LEO
Как похоже, что я с мамой тоже, что мало помню. Больше воспоминаний связано с папой или совместный отдых с папой и мамой. А только с мамой, к сожалению, никаких моментов не сохранилось. Хотя... Как мы втроем: я, сестра и мама поехали в цирк, но было очень грустно, т.к. мама взяла билет в этот же день, папу ждали до последнего, а он задержался на работе (а сотовых-то не было)...С папой мы выжигали, играли в шашки, помню как он мне долго объяснял решение задачи, а я уже давно все поняла, но не знаю почему, доставала его, что не понимаю. Всей семьей однажды пошли в лес на шашлык, взяли салат, а вилки забыли, папа вырезал какое-то подобие ложек:))) Жаль, не сохранила... Много воспоминаний связано с бабушкой, как мы с сестрой помогали ей на огороде. Как-то она поймала, залетевшую, на веранду ласточку. Мы с сестрой с удовольствием рассматривали птичку и удивлялись, что от нее вкусно пахнет малиной, ведь не малиновка. А бабушка схитрила, что перед этим собирала малину...Так же как и Вы, любила слушать сказки на пластинках. До сих пор помню не только содержание, но и картинку на обложке. Тоже любила 5-й, ленинградский канал. Но у меня он появился не сразу, и как под предлогом посмотреть телевизор, бегала к подружке...На самом деле куча позитива, все плохое быстро забылось...А еще недавно услышала разговор девочки, которая держала куклу. "А у нее волосики мягенькие". Аж на слезу пробило. Счастье оно у каждого свое, и как мало для этого надо... 25.06.2009 21:50:45, sveta10
и я содержание пластинок помню- финист ясный сокол и трус, балбес и бывалый и что-то там с шапокляк...песни помню, точно. а еще помню группу браво слушала и бони м и аббу и битлов. 26.06.2009 01:38:33, LEO
СчасTливая Мама²
эх класс
да пятый канал я не помню и пластинки не особо слушала, так классно у каждого свои воспоминания о детстве :)
25.06.2009 22:09:25, СчасTливая Мама²
СчасTливая Мама²
какой папа у вас хороший :)
папа меня тоже очень любил, с моря помню очень хорошие подарки мне привозил, магнитофон например, папа у меня очень добрый.
а какая у вас с братом разница?
25.06.2009 15:28:27, СчасTливая Мама²
3 года. а папа-да, он у меня оч. хороший, и весь мир объездил по работе и все у меня было. а с братом у нас тяжело. тк. он воплощение маминых амбиций- она музыкант, у него все данные- вот и делала из него свое отражение... а меня как-то не очень она любила и не очень любит. и когда я говорю, что мало было именно ее любви, она обижаясь отвечает, что у меня все было (шмотки-джинсы-барби- типа а чего еще теб нужно? разве ЭТО не лубоф?) 25.06.2009 15:40:50, LEO
СчасTливая Мама²
а сейчас то почему плохие?, вроде со временем надо свои ошибки уже видеть 25.06.2009 16:26:47, СчасTливая Мама²
СчасTливая Мама²
еще напишу
у меня вообще детство было обалденным, с удовольствием бы вернулась и заново пережила все, и абсолютно ни чего не меняла бы
помню как папа брал нас на рейс автобусный с иностранцами, и мы им ириски раздавали, а они нам за это ручки красивые, значки, деньги иностранные и только сейчас я вспоминаю что это были норги.
помню как очередной парень влюблёный в меня без памяти, в деревни на воротах наших написал как сильно меня любит во всю высоту, и еще цветы по вставлял, а я в 6 утра вышла в туалет и бабушка как сейчас помню, протянула мне мокрую тряпку и заставила меня мыть ворота, было и приятно и спать хотелось :)
помню как я включала музыку, закрывала дверь, ставила камеру на книги, и пела, танцевала, типа такая певица знаменитая
помню ну это и грех наверное, мама просила меня посуду мыть и что было сложно отмыть, я в окно выкидывала, чтобы побыстрей гулять пойти и когда снег таял, под окном куча ложек и вилок валялось
25.06.2009 15:13:45, СчасTливая Мама²
Однушка
А мне с детства помнится, как я самозабвенно в куклы играла. Часами. Одна. И они ВСЕ до сих пор живы-здоровы, у мамы на шкафу сидят :)
И как мы в тундру по осени ездили (мы на Крайнем Севере жили), как там пахло багульником, как мы лениво ползали на пузе, собирая бруснику горстями, и какой обалденно крепкий, сладкий и пахучий чай был в термосе. И сок морошки, и хруст ее косточек на зубах.
И как мы летом жили в палатке у моря - прямо на песке - и готовили на специльной походной плиточке, в которую вставлялась паяльная лампа :) и супчики так хорошо пахли дымком. А однажды начался шторм, палатку вырвало из песка и несло в море - и все остальные палатки тоже, это была большая стоянка... Чудом обошлось, страшно было :)
И как на другом море обалденно цвели магнолии, и больно было по гальке ногами босыми ступать.
И как мы играли, когда мама заперлась от нас с отцом в спальне и вытолкнула нам под дверью записку, что она - пират, захвативший маму в заложники, и требует за маму такой-то и такой-то выкуп... Переписывались часа два, наверное, обхохатываясь до колик по обе стороны двери.
И как мама со мной играли пупсиками, и как мы шили им одежду.
И как наша собака Умка, прячась за сугробами, провожал нас до школы, не позволяя никому к нам приблизиться.
И как мы с любимой подружкой, жившей через стенку, пытались эту стенку топорами разнести - чтоб в гости ходить не через площадку, я прямо так :)
И как я все время, постоянно, непрерывно, чем-нибудь болела, и время останавливалось, и все вокруг было такое душное, горячее, безумное. А потом так сладко было выздоравливать :)
И как мама с отцом пели романсы здорово, какие голоса были хорошие, так душевно!
И как на каждый день рождения именинник просыпался - и его уже ждало красочное поздравление на стене, и цветы, и подарки.
И как мама пекла обалденный рыбный пирог.
И как у бабушки на Украине ели шелковицу прямо на дереве, или черешню, или жердели, и можно было бегать босиком по траве и по асфальту, а с отцом на ставке ловить маленьких лягушат - они похожы были на маринованные корнишоны.
И как отец - это уже не детство было, отрочество - специально ездил из Питера в Таллин за пластинкой Робертино Лоретти для меня, и я расплакалась, когда он ее привез.
И как мама за ночь шила мне самый шикарный на свете карнавальный костюм, а к нему - обалденные косы из серебряного "дождика", в ногу толщиной, и по сырую землю ))) Они под корону крепились - все умерли от зависти.
И как красили ракушки с мамой и делали бусы.
И как всей семьей лепили сотни пельменей, а мама повторяла фразу, которую в ее семье все матери говорили всем дочкам: "Ты мне тут собачьих языков не ски!" :)
И много чего еще )

Я вот думаю, не надо ничего такого особенного, чтоб запоминалось. Просто: детство, семья, любовь...
С ними любые воспоминания станут самыми-самыми прекрасными :)
25.06.2009 14:48:20, Однушка
^)))) так хорошо и тепло... 25.06.2009 22:25:22, MARRA
СчасTливая Мама²
везде вы пишите МЫ, это кто, вы и родители, папа и мама? 25.06.2009 20:57:59, СчасTливая Мама²
Однушка
Я и мама, или я, мама и папа, или еще племяшка у меня всего на 7 лет моложе, мы с ней росли, как сестры двоюродные ) 26.06.2009 15:50:45, Однушка
Да, немаловажную роль играет не только любовь родителей к тебе, но и друг к другу!!!!! 25.06.2009 20:51:59, sveta10
СчасTливая Мама²
это очень важно, иначе ребенок будет себя чувствовать не до конца счастливым, ЧТО важно для родителей. 25.06.2009 20:55:55, СчасTливая Мама²
СчасTливая Мама²
Ну и воспоминания у вас, прям в какой то момент и на слезу пробила и в моменте про подружку, даже засмеялась.
точно спец не надо, надо чтобы именно от души шло и видно что вас очень любили родители.
25.06.2009 15:04:07, СчасTливая Мама²
Однушка
Любили, конечно ) я поздняя была, долгожданная ) 25.06.2009 15:33:05, Однушка
вот правильно. чувствуется любовь родителей. есть к чему стремиться :)) 25.06.2009 15:27:42, LEO
СчасTливая Мама²
а еще я не давно прочитала, чтобы быть хорошим отцом для своих детей, надо относится очень хорошо к их маме.
и вообще я уже понимаю, когда в семье все хорошо, любовь-морковь то и детям от этого хорошо, помню мне казалось когда Сабрину родила, что главное ей покупать все подряд, водить ее постоянно куда то, а теперь вижу, что она и так очень даже счастлива, просто дома, когда все в сборе и все в порядке.
Так что на сомом то деле, детям нашим так мало надо, надо просто их любить, просто обнять прижать к себе и сказать, что вы у меня самые главные в жизни, и когда мы с мужем обнимаемся, они прям замирают глядя и лица такие счастливые
а когда мы все вместе обнимаемся, все вчетвером на душе так хорошо становится, что ты понимаешь вот оно счастье то и больше ничего не надо.
25.06.2009 15:34:38, СчасTливая Мама²
у моих родителей были напряженные отношения. и с отцом я всегда чувствовала себя более комфортно. а мама всегда хотела быть главной во всем и главенстовать над всеми. а мое самое-самое счастливое воспоминание моих сегодняшних дней- это как мы с детьми ночевали на даче в бытовке. сидели на матрасе все вместе и пытались свечки зажечь. и в тот момент я была так счастлива. даже не могу сказать почему. только я, муж и наши малышки... 25.06.2009 15:46:47, LEO
СчасTливая Мама²
ах даже сердце зажалось вот это любовь вот это РАЙ 25.06.2009 16:27:43, СчасTливая Мама²
ага, точно :)) у нас дача рядом с дачей Жести. но мы пока никак не встретимся. просто кусок поля размером в 8 соток. пока не освоен - ни воды, ни света. и там так хорошо и спокойно. и кругом трава и лес. 25.06.2009 18:42:24, LEO
классно как у вас. прям аж дух захватило пока читала. да, много есть что вспомнить. это здорово! 25.06.2009 15:01:11, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!