Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arishka

В чем одеть годовасика оcенью-зимой

Опытные мамы, подскажите, совсем я запуталась, что нужно купить из верхней одежды ребенку на осень-зиму. В декабре ей будет год, думаю, что ходить уже будет, так как малышка активная. На +10-+5 планирую курточку на синтепоне с теплыми штанишками, а вот, что дальше. Какой комбинезон купить, слитный или раздельный, какой фирмы, достаточно ли одного? До этого зиму отлежали в Керри, очень понравилось, на разную погоду одевали разную поддеву и малышка не замерзала. А как быть с уже ходячими детьми:) И какой размер нужен, у нас сейчас рос 70 см, наверно нужно 80 размер покупать? И какие ботинки? Будет ли это на одну зиму или можно будет и следующую отходить?
25.06.2009 14:13:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Комплект: куртка+п\к- это на +5-7
Теплый комбез на от -7-10 у нас Авива на пуху-легкий и теплый,уже второму детю покупаю,у среднего два было(2г и 4г) и Владу второй купила.
Шапку-шлем.
Мембранные сапожки на слякоть и более теплые-на холод. На 2 года обуви не хватит. Мы за прошлый год по ноге,без излишеств около 12 пар купили,т.к. большой запас нельзя(ходить сложно),а ножка быстро и скачками росла)
26.06.2009 00:09:47, ЛёльКа
Мой летний, поэтому трудно судить, но одно могу сказать, что детки в год не такие активные как в 2-3, поэтому раздельный комбез не нужно. Ходить она будет за ручку, и по снегу трудно ходить. Больше будете в коляске, так что покупайте схожий с тем который сами описали и ботиночки на меху. шапку-шлем покупайте прямо на нее, мерейте т.к. если будет чуть большеват в уши будет задувать. И размер думаю 80 смело покупайте т.к. производители шьют зимнюю одежду с большим запасом размера на 2, а то и 3 хватит. 25.06.2009 20:29:10, Daemia
tЮлька
ну не правы вы. моя с ноября не сидела на улице в коляске и был у нас шикарный войчиковский раздельный комплект.
всю зиму гуляла в нём.

как на фотке. на зелёную траву не смотреть, она подморожена перым заморозком уже. на улице где-то около 0

Альбом: надя от года


конечно можно и в 3 года привязать дитё в коляске - но зачем?

прогулка длилась час в среднем.
25.06.2009 23:05:25, tЮлька
Suri
Прямо скажем, вообще неизвестно, будет ходит в год или нет. Старший начал ходить в год и месяц, младщий год - но на улице до года и двух практически не ходили. 25.06.2009 21:54:42, Suri
Arishka
спасибо, про шлем учту 25.06.2009 20:40:48, Arishka
ИМХО, можно тоже Керри (Ленне) слитный купить - отличный комбез. Всесезонный. Мой средний в год в таком ходил.
А если к нему взять резиновый полукомбез-непромокайку, то можно будет и в лужах сидеть : )
25.06.2009 18:23:35, ЛюбимицаКлаппа
Arishka
да наверно так и сделаю, куплю Керри, а вот, что это за непромокайка, она прямо сверху керри одевается? 25.06.2009 20:40:24, Arishka
Ага, это одежда из резины со сваренными швами. Можно одевать прямо на комбез. По ссылке бюджетный вариант, а еще есть Рукка, Рейма в том году тоже такие выпустила. В комплект к комбезу оптимально полукомбез : ) 26.06.2009 07:50:37, ЛюбимицаКлаппа
Мама Сени
а мы с 80 размером пролетели (тоже заранее покупали слитный комбез)(((
в год был 82 и комбез (правда осенний) был впритык, пришлось покупать 86 р. раздельный, там и рукавчики со штанишками можно подвернуть, и лямки регулируются на штанах, правда на весну тоже с трудом хватило, в 1,5 года рост у моего был 89 см.
зимних ботинок хватило только на одну зиму (23 р)
Теперь заранее покупать не буду.

Но все дети разные и растут по-разному...
25.06.2009 15:02:11, Мама Сени
Lora07
да детки растут быстро.. мы тоже 86 носили в годик. У нас слитный был, удобно если лезть везде будет, моя везде влезть хотела... Но и раздельный комплект тоже неплохо, особенно в магазин ехать. куртку снять а в штанах побыь какое-то непродолжительное время. тоже керри был - удачный довольно. Потом шалуны были комплект.. промокает довольно быстро, а на холодную погоду супер канадские комбезы-комплекты. У нас на два года был D*p*D (К*анада* (если нужно точно гляну как полное название), вообще стирали его один раз за зиму, теплый, непромомкает, грязь просто скатывается или в крайнем случае тряпочкой протереть и как новый! Очень довольны. Из недостатков гмоздкий всеже(в автокресле ездить) верхняя ткань плотная такая. 25.06.2009 15:43:06, Lora07
Arishka
склоняюсь к слитному, а в магазин можно и в куртке со штанами поехать, все равно на машине. А Канадский вы на какую температуру брали? 25.06.2009 20:39:06, Arishka
Lora07
Она до -35 помоему.. мы носили как холодало, ну при -15 -20, мы при -15 на тонкую кофточку не мерзли совсем :)непродувается, непромокает, стирать ненадо практически.. Но мы еще ездили на север к моим родителям у них там морозыы, ухх. И при - 35 деть не замерзал несколько, но мы в такую погоду долго и не гуляли конечно.. я в сп брала из пристроя, сразу с манишкой и рукавичками. 25.06.2009 21:32:28, Lora07
Ботинки покупать сейчас не стоит, лучше их покупать, когда ребенок уже сам стоит и ходит, а то можно промахнуться с размером и малышке неудобно ходить будет. У нас были первые зимние ботинки Рикоста или Рихтер мембранные, еще Куому очень все хвалят. А комбинезонов я обычно два брала - один раздельный, другой слитный. Размер максимум 80, т.к. большинство фирм (Кетч, Рейма) большемерят. Мы вот сейчас взяли 86 размер Рейму, так дочке он велик, надеюсь до зимы дорастет (сейчас рост почти 80 см). 25.06.2009 14:25:42, ант73
Arishka
да, тоже думала ботинки осенью покупать, не знаю будет ли она уже сама стоять, но ботинки покупать все равно придется и осенние и зимние, так как что то на ноги все равно нужно 25.06.2009 20:36:58, Arishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!