Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько их было :)?

вот интересно мне...
а сколько у ваших детей было колясок за их недолгую младенческо-детскую жизнь? :)
возник вопрос этот к широкой аудитории, так как была я немного шокирована от двух мамочек молоденьких... детям по 2 с хвостиком, может быть, 2,5, у одной 5 колясок у другой тоже 5 :), а если люльку посчитать, то все 6! :), и у каждой еще 3-х колесный велик с ручкой для мамы! во как! мне это немного непонятно... такое количество, да еще когда сами студентки и все такое... среди этих колясок были посчитаны и люльки, и прогулки не последней ценовой категории... меня вот муж пилит, за мои 2 коляски, которые я "понакупила и не пользуюсь",так как мы чаще на маме ездим... в принципе, я б и одной коляской обошлась, был бы лифт :), иногда просто совсем нет сил в одну руку 10кг и в другую 11 + самокат, если иду в сад за старшей,+ игрушки, попить и все такое... вот щаз выпустили коляску, которая решила бы все мои проблемы, вот появилась бы она год назад у меня точно была бы одна коляска куплена для ребенка...
19.06.2009 12:36:36,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У старшего до 1.6 коляска трансформер, в принципе после 1.3 уже ей практически не пользовались. Потом нахаляву досталась трость. Пользовались ей в полгода и то в основном деть шел рядом а в ней ехали игрушки или покупки. С дочей первые 4 месяца пользовались тем же трансформером, потом купила легкуб коляску чтобы можно было в трамвай занести и поехать за братиком в сад. Если бы не эти поездки то обошлись бы тем что есть прекрасно. Первый и единственный пока велосипед сыну купили в 1.6 сразу 4-колесный. В 1.8-1.9 уже прекравно сам на нем ездил по ровной поверхности 20.06.2009 23:37:55, barabachka
Darena
около 15 считать не пробовала, последняя стоит почти новая, проехались на ней только ради интереса 20.06.2009 23:05:47, Darena
Юстик
А у нас зато 10 слингов :) 20.06.2009 22:36:00, Юстик
Ku4ka
У нас 4 штуки
1 Макси-кози шасси с люлькой и прогулкой,
2 макси-кози запп, как шассидля карсита, потом она была трость.
3 Перега уно - перебится пока жлали бугабу.
4 Бугабу - моя любофф
Сейчас все хочу продать, кроме буги (жалко,оставлю для второго)и шассей от большой макси-кози, оно на даче живет в лес ездить.
Думаю купить легонькую трость два велика (себе и к маме), а зимой санки и снегокат.
20.06.2009 20:14:06, Ku4ka
Дождавшаяся
Одна - люлька + прогулка 20.06.2009 12:45:00, Дождавшаяся
Suri
У первого две - люлька-трансформер в прогулку, оказалась неудобна на прогулочной стадии, купила новую пег-перего Плико. Чуднок откатались "и в хвост и в гриву".
У второго тоже две, но как бы получилось три. Его специально купленная к рождению прогулка-трансформер плохо шла по снегу, купили "трактор". В результате новой прогулкой уже полгода как не пользуюсь, достала Плико от первого (а ведь выкинуть хотели), и как шасси для автокресла, и как прогулка.
То ест получается по две коляски на ребенка. а всего четыре.

Мне чисто интересно, где эти мамы держат свои пять колясок? Уж на что у нас гараж пристроенный, на две машины, но мне и там такое количество муж держать бы не разрешил. :)
20.06.2009 10:38:45, Suri
Гарпия
У первого была зимняя классика, отходили 1,5 года, потом трость. Сейчас - джип трансформер, тоже следующим летом трость планирую. 20.06.2009 09:12:25, Гарпия
1
вторую-тросточку купили, но использовали всего 2 раза и подарили родственникам, впрочем, как и первую :)
19.06.2009 22:47:39, Ardilla
Larun + detki-konfetki
у Коста 3 коляски: люлька, сидячий "танк" и трость Кикко. было бы 2, если бы шасси у люльки не сломалось, а то на него водрузили бы прогулочный блок, для зимы.
У Жени было 2 коляски: люлька (та же, что и у Кости), и книжка Ария.
да, и у каждого было по древней коляске (люльке) для сна на балконе
19.06.2009 22:46:16, Larun + detki-konfetki
enka_penka
Коляска-трансформер и прогулка
Прогулку покупали из острой необходимости - в трансформер ребенок в гипсе не помещался по ширине, прогулку удалось найти подходящую.
А так, может и не купили бы ее.
Еще велосипед был с ручкой, сейчас уже на обычном ездит.
19.06.2009 22:05:34, enka_penka
люлька, прогулка - продали т.к. не подошла, трансформер, прогулка, трость. 19.06.2009 20:57:20, Рыбушка
KseMur@ двухдетная
У меня получается 4,5 + велик. У старшей сначала трансформер польский, потом польская люлька, потом трансформер Инглезина Магнум с двумя рамами, потом трость Жане Рокет, потом велик с ручкой....
У младшей трансформер Инглезина Магнум на двух рамах, прогулка PP Aria, велик с ручкой Италтрайк.

Я где-то могу понять тех мамочек. Все время хочется что-то улучшить, кажется, что вот нашла то самое, а оно опять чем-то разочаровывает....
Наверное, если честно пречестно, при наличии у меня свободного места, я бы тоже так извращалась. Это если честно пречестно.
А так, конечно, УЖОС-УЖОС! :))))))
19.06.2009 20:55:51, KseMur@ двухдетная
Водолейка
У нас было три - транс, прогулка, трость, и только потому, что первая прогулка сломалась :((( 19.06.2009 20:19:05, Водолейка
МаМаКоШкА
две коляска два в одном (Emmaljunga Edge)и прогулка(PP Pliko P3), у четвёртого будет три: два в одном(Emmaljunga Edge), шасси для переноски(Quinny Zapp), а потом прогулка(PP Pliko P3). 19.06.2009 20:05:56, МаМаКоШкА
Одна. И то месяцев с 5ти я его только на руках таскала - не любил в коляске лежать.
В 11 мес. купили велик с ручкой, в 2 года - 4колесный велик.
19.06.2009 19:56:53, Мамашка Любашка
Kusa4aya
У моего ребенка было 4 коляски: люлька, 2 прогулки (1 купили и потом 1 подарили, обе неудачные) и сейчас трость. У того, кторого жду, будет люлька от старшего и может потом хорошая прогулка, трость останется та же самая. 19.06.2009 19:17:35, Kusa4aya
Со средним было три - советская люлька выпуска 60-х годов, польская 2 в 1 и неизвестного происхождения прогулка. Но только потому, что они разваливались очень быстро по причине ветхости изначальной.
Наверное, поэтому с третьим я решила купить новую коляску, хотя вообще большой сторонник покупки б/у вещей.
Коляска одна, прогулка 3-хколесная. До нее (до 6 мес) было автокресло на шасси.
19.06.2009 18:57:25, Tulsa
аа забыла. трость у нас есть маленькая еще. 19.06.2009 19:05:27, Tulsa
hippolady
у меня на двоих детей было в сумме = люлька 1шт+прогулка 2шт+трость 1шт+трехколески 2шт = 6 шт. все покупалось из соображений моего личного удобства :) 19.06.2009 18:52:43, hippolady
Rimusha
1 люлька, 1 прогулка:) 19.06.2009 18:01:40, Rimusha
Filasha
у старшего было аж 3 штуки, у малышонка сейчас 2 (одна специально полетная трость, без всяких ыункций, исключительно для перемещения уставшего ходить ребенка):) 19.06.2009 17:55:56, Filasha
Со страшим - две (люлька и прогулочная.
С младшим - только люлька.
Но у меня еще и кенгуру и слинг были.
Велика с ручкой не было. Младший сейчас, в 2,4, на обычном велике разьезжает.
19.06.2009 17:02:06, маугленок
Анна!
У меня с первой было 8 колясок...+ велосипеды и тд))) Потому что я была в поиске))) Зато, с младшими одна)))) на всех))) и редко пользуюсь))) 19.06.2009 16:52:33, Анна!
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Одна:-) И то пользовалась считанное количество раз:-) И велика нет:-) Зато есть 2 слинга:-))) 19.06.2009 16:46:34, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
СчасTливая Мама²
у нас две, дорожная и обычная, нам достаточно, обе еще в хорошем состоянии 19.06.2009 16:40:31, СчасTливая Мама²
lisak7
3 шт. у старшей и 3 шт. у младшей 19.06.2009 16:39:41, lisak7
у дочери было 4 коляска, одну - украли, а из оставшихся 3-х по сути дела юзали 1.
А у сынка сейчас 1- комби и хватает.
19.06.2009 16:34:44, elmi
созвездие Таракана
а у меня одна всего была:) И та почти все время на балконе простояла, иногда в ней на балконе спали, а в 1.5 я ее с удовольствием отдала. До того, как ходить начал - почти все время в слинге, после - пешком. Велика трехколесного не было. Сейчас есть самокат, но обычно мы на нем катаемся вместе:) Т.е. он просто стоит, а я еду. 19.06.2009 16:11:45, созвездие Таракана
Если считать люльку :), то 3, ну - велики и самокаты не считаю колясками :)) 19.06.2009 15:11:07, Ohrom
У старшей - 2, у среднего - 4 и велик, у младшего личная-новая-специально для него купленная одна (но 3 в 1) и еще одну собираюсь купить. И 3 штуки осталось от среднего - одна на даче, 2 в гараже. Но ту, что на даче можно отдать - она нам точно не понадобится. 19.06.2009 15:00:14, ЛюбимицаКлаппа
У моего ребенка всего одна коляска-трансформер. Пользуемся с рождения. Сейчас уже гораздо реже. Чаще используем велосипед. Но для меня тоже недавно стало откровением, что у ребенка может быть 5-6 колясок. Мой вопрос - зачем? Единственное что могу предположить - это то, что изначально покупали не оч удачную коляску (тяжелую, неудобную). Можно конечно покупать отдельно коляску люльку, отдельно прогулку. Но зачем? Я вот тоже могу сейчас прикупить проуглку полегче. Но я вполне обхожусь велосипедом. 19.06.2009 14:47:38, вернаяжена
Верушка
ну 5 это явный перебор...у старшей моей 2 было, больше вроде не нужно было...у младшего 3: JANE трехколесный, вроде как и подрос ребенок, а я расстаться не могу, ну до того удобная коляска, и красивая-модная, и легкая, рука не поднимается продать-отдать кому-нибудь, 1 трость (отпуск, в транспорт с собой взять), 1 лето-зима у бабушки (если ребенок к ней едет, с собой коляску не тащим)...а велик с ручкой для меня непонятен был всегда, мои в 2 года уже на трехколесных катались, хоть и росточком маленькие...а, да, малой у нас с 1,5 лет на машине по двору гоняет (типа самокат - ногами по замле толкаешься и едешь), а с 2-х на мотоцикле с аккумулятором - на педать жмешь и едешь, тока рули 19.06.2009 14:44:18, Верушка
nata2703
на двоих детей в сумме 3 коляски. трансформер с люлькой (Сашка пользовал оставшийся от Коли), и летняя трость - одна на каждого. 19.06.2009 14:38:27, nata2703
Skripka
У старшего была-люлька потом прогулка потом трость.У младшей люлька-прогулка с большими колесами ,так как мы живем за городом и маленькая прогулка с маленькими колесами для поездок в магазины и в город.5ть наверное мне не надо а вот трость может еще прикуплю. 19.06.2009 14:38:25, Skripka
НадиН
За все время - 3. Люлька, большая прогулка (Капелла, мы в нее в 4,5 мес пересадили Маринку) и трость, которую пользую сейчас. Периодически гложет "а может еще какую коляску попробовать, может, удобнее будет", но прагматизм и жаба пока побеждают :) 19.06.2009 14:38:01, НадиН
У первого-3
У второго-4(одну подарили)
У мелкого 4,но одной не пользовались,купила из жадности и потом продала:)И Первая люлька была дана нам на время,т.к. ждали поставки мутси и не в чем было катать.Так что это не считается:)Впервые в моей колясочной практике нашла комби 3в1,которая мне до сих пор нравится ОЧЕНЬ!:)
Ещё добавлю,что одновременно пользовались максимум 2-мя колясками(вот сейчас: то в мутси гуляем,то трость берем,если на транспорте куда-то едем)Ненужные коляски всегда продавала сразу.

Я всегда считала,что надо покупать отдельно ллюльки\прогулки,но Мутси меня покорила и я так и не нашла ей замену,поэтому в качестве прогулки ее и юзаю:)
19.06.2009 14:24:19, ЛёльКа
Улыбка))
У меня на двоих одна)) Причем Geoby. Так хотела дочке другую купить, а эта хоть бы сломалась немножко)) нет же) вот и не стала другую покупать)
Правда когда ездила к маме в прошлом году, она купила нам еще трость - стоит без дела)) ну,почти) берем только если по магазинам ездим)
19.06.2009 14:09:39, Улыбка))
у нас две и то, первая чикковская только потому что узкая, емкая влазила в лифт, в 4 мес. мы перестали туда помещаться, была куплена прогулка , которая вообщем то используетс по сей день. 19.06.2009 14:01:01, елана
У нас 4 было, одну уже отдали, в общем просто по неопытности 3 оказались неудобными, в итоге пользуемся одной, остальные стоят в гараже. 19.06.2009 13:54:06, Daemia
вот понимаю, признаетесь, по-неопытности, неудобные... а в том варианте, все коляски нравились, только одна сломалась :) 19.06.2009 13:57:08, MARRA
У парня моего 3 коляски было, вернее, 2 было, а одна ещё есть) : люлька, мощная тяжелая прогулка, сейчас пользуем легкую прогулку. Да и эта, видать, уже отслужила свою службу. Сын всё больше ножками предпочитает гулять.
Все коляски целы и невредимы, ни разу не ломались, дожидаются теперь моих внуков))) Велик с ручкой покупать не будем. Спрашивала у соседских мамочек, имеющих эти самые велики. Почти все одного мнения по этому поводу : деньги на ветер.
Да и парень у меня темпераментный, вряд ли будет в нём сидеть.
19.06.2009 13:33:28, vitundra
а где коляски внуков ждут? гараж? дача? где добро храните?
я не согласна, про деньги на ветер, у старшей был ягуар трехколесный, отличный! сама каталась на нем, 2 года юзали сами, после нас еще один ребенок катался с удовольствием
19.06.2009 13:45:10, MARRA
Добро раним на даче. Тщательно упаковала в целлофан, обмотала скотчем, и туда...
А про велик...Воообще-то, я интересовалась пластмассовыми яркими велосипедами с длинной ручкой, про них мнение и спрашивала. Его покупать не будем, а на следующий год, когда станет постарше, хотим взять металлический 3-х или 4-х колесный велик с резиновыми колёсами, как они называются - я не в курсе) Придёт время - понадобится - узнаем и название)))
19.06.2009 19:14:44, vitundra
Пушистый Рыжик (Yanat)
У нас две: первая - три в одном, оч удобная, устойчивая, но тяжелая зараза, а учитывая, что лифта нет (вернее он есть, но колясок нет, которые бы в него прошли) - мы этой весной купили легкую прогулку. Вот эту вторую коляску мы и юзаем и очень довольны)))) она 6 кг всего, складывается легко - сбылась моя мечта - ездим на лифте)))) хотя у нас третий этаж, но все-таки.
А по поводу количества колясок - лично я бы и еще купила)))) Как говорится у пап машины - у мам коляски))))) Мне вот нравятся еще пара штук, хотелось бы их поюзать. А может есть где такая работа - тестить коляски??))))))))))))))) Мы бы там свою страсть к коляскам удовлетворили))))))
19.06.2009 13:22:11, Пушистый Рыжик (Yanat)
вот вторую я тоже купила по причине 6 кг :) без лифта, а первая отличная прогулка в долгие прогулки только ее использует, а изначально автокресло на нее ставилось, оно вместо люльки было...
ну я тоже люблю коляски, и много мне нра, но я ж их не покупаю, даже если и средства позволяют, вот появилась щаз новая коляска - то, что мне надо, на я ж не ломлюсь ее покупать, хотя она именно то, что мне надо...
19.06.2009 13:38:18, MARRA
Пушистый Рыжик (Yanat)
у меня автокресло на первую ставится - как же долго мы этим пользовались!!! просто супер!!! но блин - тяжелая коляска. пока пацан маленький был - я еще тягала ее, а когда вес коляски и ре в сумме за 20 кг перевалил - я стала больше думать о спине своей))))) 19.06.2009 15:16:00, Пушистый Рыжик (Yanat)
я брала в одну руку шасси 7кг в другую автолюльку 3кг+ деть май и лето так и гуляли, мне бОльшего не надо было :), потом таскала это же шасси с прогулочным блоком с детем внутри, слава Богу редко это случалось, так как в основном мы в кенгурухе бегали, потом, все же решила взять трость с раскладывающейся спинкой, так как периодами надо было долго таскаться по 4 часа с ребенком на руках..., о ЩЩЩастье мое, когда Алиска стала самостоятельно стоять и ходить по немногу!!! :) теперь в одну руку в сложенном виде мою лолу 10кг, во вторую 11кг Алиска, жду не дождусь, когда начнет сама по ступенькам приемлемо спускаться подниматься :)...
сейчас в бассейн таскаемся в эрго СПАСИБИЩЕ ИРИСКЕ нашей! а следующий год плохо представляю тоже, думаю эрго будет в любом случае спасением... либо надо обзаводится колесами покрупнее , чем у колясок
19.06.2009 15:37:43, MARRA
tЮлька
что за коляска-то?
покажите хоть
19.06.2009 13:41:34, tЮлька
мила бебиконфоровская, легкая, складывается как мне нра, очень компактно, по сравнению с тростью ниже она, сама стоит, в прогулке сиденье 34см и автокресло можно установить, короче, мой вариант :)для безлифтовой жизни и общественного транспорта, когда со старшей по занятиям таскаться надо было, с тростью сложно в маршрутку впихнуться, высокая она, как не крути и колеса вверх торчат, а у милы внизу, вот мы по занятиям так на мне и ездили, изредка с коляской, когда часа 4 дома отсутствовали... 19.06.2009 13:55:37, MARRA
tЮлька
вы в живую её видели?
она действительно так интересна, как вы описываете?
19.06.2009 13:59:09, tЮлька
видела! :) 19.06.2009 14:26:02, MARRA
Улыбка))
фото в студию)) 19.06.2009 14:28:53, Улыбка))
воть, а еще корзина достаточно большая и в нее можно всегда залезть, даже если спинка разложена и ребенок спит, чего невозможно сделать с тростями



19.06.2009 15:10:16, MARRA
J7
по нашим дорогам я бы на такой, как у вас не проехала... всетаки пусть у нас прогулка и 9кг получилась, но проходимость того стоит. Кстати да... Дочка в прогулке боялась ездить, пока поднос-ограничитель не поставили.
наша по ссылке.
19.06.2009 22:20:49, J7
Пушистый Рыжик (Yanat)
в принципе ниче так, но мне не нра, что впереди нету этой ручки ограничивающей... 19.06.2009 15:48:14, Пушистый Рыжик (Yanat)
Пушистый Рыжик (Yanat)
а в разложенном??)))))))))))) 19.06.2009 15:14:38, Пушистый Рыжик (Yanat)
подправила, смотри 19.06.2009 15:23:26, MARRA
J7
У старшего было 2, тк первая сломалась безнадежно. У дочки тоже 2, одна трансформер, вторая прогулочного типа. Велик пока не купили, тк имхо на след.лето само то будет, а пока рано :)) 19.06.2009 13:17:48, J7
так как мы прошли путь колясок :
1 был транформер , отдала, потом инглезина зиппи тяжелая трость, сейчас ее продаю и останется у меня только тросточка на всяк случай на дальние поездки и пешие прогулки.
со старшим была люлька , а потом прогулка легкая.
Людей которые покупают по 5 колясок и больше считаю шопоголиками или любителями моды, ибо у кого-то крыша едет на шмотках, а у кого-то на колясках:) всяко бывает....
19.06.2009 13:13:58, баниласка
у нас была люлька + прогулка ( 2 в 1) и трость, больше как игрушка сейчас, т.к. он сам ее возит )) 19.06.2009 13:08:03, Jane_
Iriska
Мне кажется тут даже не в понтах дело;), просто люди ( особенно молоденькие мамочки ) не понимают что требуется от коляски. Купят одну, вроде хорошую и дорогую, а она ни в лифт не влазит, ни в машину, купят следкющую, тоже чтото не так.
С нашим климатом еще трудно обойтись одной, зимой одно важно, летом другое;)
Я наверное чемпион :) у меня люлька и трость, но на балконе еще стояла старенькая 2 в 1, мы в ней спали и сейчас пользуем на даче. Так что всего 3 штуки получается, включаю люльку;)
У старшего вообще 2 были: люлька и прогулка.
19.06.2009 13:07:15, Iriska
Или слишком хорошо понимают, что требуется от коляски : ) 19.06.2009 15:02:34, ЛюбимицаКлаппа
Iriska
Просто не существует одной идеальной коляски на все жизненные случаи;)
кто-то готов мириться с этим, кто-то нет;)
19.06.2009 15:20:00, Iriska
Точно : )) 19.06.2009 15:34:53, ЛюбимицаКлаппа
в том-то и дело, что говорят, всеми пользовались и всеми довольны, только у той, у кого их 5 одна прогулка сломалась, пришлось купить еще одну, а потом еще и еще:)....
а ты случайно не икаешь почти каждый день?! я тебя каждый раз поминаю добрым словом! шо б я делала? Алиска уже полностью освоилась с эргой! я всё больше и больше его люблю! мы даже более менее на спине ездим периодически, правда этот маленький поросенок, кусает меня за холку и если я одна мне с ней не справиться, по губам шлепнуть не могу, а хоцца, но в бассейне просто праздник! чмок!
19.06.2009 13:16:27, MARRA
Iriska
Я очень рада, что освоили;))))
Целуй маленькую зайку от нас;) чмоки!
19.06.2009 14:45:40, Iriska
Аквамаринчик
меня другой вопрос интересует, а где всю эту коллекцию хранить? у нас были люлька, потом прогулка, сейчас трость. по времени не пересекались. 19.06.2009 12:59:26, Аквамаринчик
светикмамавити
во-во какую же квартирищу иметь надо для такой коллекции 19.06.2009 13:29:23, светикмамавити
мой муж тоже задал такой вопрос :), а я , видать, настолько шокирована была, что дар речи потеряла... :)и не спросила... мож, на дачах каких-нибудь... но точно не выбрасывают, так как планируют еще разок за детками махнуть 19.06.2009 13:03:44, MARRA
да-да, я тоже не оч. понимаю. было 2, трансформер и прогулка. и все как-то покупалось и не менялось ни на что и не искалось "ищщо лучче" 19.06.2009 12:42:44, sasha4man
я периодически ищу, так как задаюсь вопросом, есть ли на свете коляска отвечающая мои запросам на 100%, но это не означает, что я буду ее покупать...вот сейчас как раз появилась, но жуткой необходимости нет, я о такой мечтала год назад 19.06.2009 13:21:01, MARRA
это-то я как раз понимаю - сам процесс поиска :) 19.06.2009 13:38:00, sasha4man
peggi
Ну, про меня ты знаешь:) - САМ 3в1 и польская прогулка (от старшего осталась). Больше покупать не хочу, даже пока для погодок не стала смотреть, надеюсь обойтись, хотя может и стоит купить:)))) Как приспичит, так и решу:))) 19.06.2009 12:42:37, peggi
мож, и обойдешься! главное , чтоб Тимка не высказывался, что это его коляска, когда там лялька обоснуется :), если далеко от дома не будешь ходить, то , мне кажется, обойдешься, главное, чтоб тебе комфортно и удобно было, если приспичит, то сообразите по факту 19.06.2009 12:53:49, MARRA
tЮлька
две. стоят пылятся.
трансформер австрийский и прогулка квинни.
больше брать не буду. велик тоже не буду.

ногами ходит гулять с года и 1.

а если надо куда-то далеко - то мне на машине проще, чем на коляске.
19.06.2009 12:41:25, tЮлька
оффф наш ряд реймы не собрался, я прям плачу почти................................. 19.06.2009 12:55:03, MARRA
tЮлька
и яяяяяяя( плак. с Л-Э-С-С-И не сложилось и тут такой облом. 19.06.2009 13:32:36, tЮлька
если мы куда-то далеко, то одназначно на маме :)
Алька у меня только спала на балконе в коляске, тростью очень редко пользовались и то не покупали, а отдали нам ее, правда, велик у нас был с 2 лет трехколесный не совсем малышовый, мы на нем 2 года откатали
19.06.2009 12:50:22, MARRA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!