Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжуша

Про серные пробки

Девочки, вот хочу спросить про серные пробки в ушах. Кто-нить сталкивался? У моей малышки в одном ухе серная пробка. Этот факт выявила ЛОР-врач, и теперь её я и сама с помощью фонарика вижу. Были мы у врача давно, около мес. назад. Она назначила гигиеническое средство (не припомню название) капать 5 дней по 5 капель. Толку ноль...:-(( К врачу очень противоречивые чувства. Вести ребенка в поликлинику, где много всяких болячек, нет особого желания, учитывая, что мы почти всю весну всякой бякой болели...
А тут я вспомнила, что как-то давно ставили мне фитосвечи ушные. Эффект был замечательный.
Собственно вопрос, можно ли и стоит ли ставить их ребенку? Или всё-таки преодолеть себя и вести Машу к врачу? И что, в таких случаях предлагают врачи???
И как, девочки, вы своим деткам чистите ушки, а?
16.06.2009 16:24:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам врач не рекомендовала чистить уши ватными палочками, ваткой на спичке и т.п.Только кусочком ватки ту серу, что уже наружу вышла.Извините,что коряво получилось.Следуем совету три года,пробок больше не находили.А к врачу лучше сходить. 17.06.2009 01:16:40, Wolf.t
Я чищу палочками ушными обычными, но только снаружи, т.е. где вижу, внутрь не лазию! 16.06.2009 22:27:24, Чемберлен
Suri
У племянника похожие проблемы, периодически появляются пробки. Говорят - узкие проходы, и чистить надо не ватной палочкой, чтобы не заталкивать серу вовнутрь, а как вы выскребать английской булавкой - той круглой петелькой, что на глухом ее конце. 16.06.2009 21:34:55, Suri
А чистить уши булавкой врач рекомендовал? 17.06.2009 01:19:27, Wolf.t
Suri
Ну вроде да. Но не до барабанной перепонки доставать, естественно :) 17.06.2009 04:39:45, Suri
lisak7
Свекровь ставила моей дочке. Первый раз нормально, а второй раз так, что ребенок плохо стал слышать:( Ходили к лору, ушки продували. А пробки промывали. Все перенесли нормально, быстро и не больно. 16.06.2009 19:39:35, lisak7
нам ее вымыли и все. до этого я маслом капала, правда без толку. а вымыли оч. быстро- буквально пару секунд. 16.06.2009 19:15:52, LEO
Lora07
нестоит ребенку фитосвечи ставить без врача ихмо. У нас были пробки, капали 5 дней по нескольк капель растительным маслом- размягчали, а потом к врачу, и она вытащила пробки. 16.06.2009 18:35:26, Lora07
nata2703
размягчают их , насколько я помню,капая перекись водорода или что-то в этом духе. Процедура соответственно безболезненная. 16.06.2009 16:52:03, nata2703
Иллария
Я не большой спец по пробкам. Когда у старшей дочери были, то нам сначала назначили капли (как и вам) для размягчения, а после этого в поликлинике эту пробку вымывала врач (или медсестра). вот и все, ничего криминального:) 16.06.2009 16:33:24, Иллария
Иллария
Нет, не предлагали. у нас ухо воспалилось в турции, во время отпуска -пришлось даже антибиотики пить. изначально туда вода затекла далеко и дочка никак от нее не могла избавиться. после турции пошли дома в ЛОРу. там действительно не такое промывание, как в носу делают. а просто эту пробку струей воды вытолкнули наружу. ни боли, ни последствий. 16.06.2009 23:34:54, Иллария
Рыжуша
а свечи вам не предлагали? может лучше свечой дома?
нам просто та же врач назначала промывание носа, так у нас после этого промывания температура высокая поднялась.
16.06.2009 16:36:30, Рыжуша
ну это не то промывание. тут просто вода с лекарством из большушего шприца в ухо заливается и в лоточек все выходит. потом ваткой протирают и усе :) 16.06.2009 19:17:09, LEO
tЮлька
+ много.у меня мама страдает. так она дома приспособилась сама раз в 3-4 месяца вымывать. 16.06.2009 19:31:33, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!