Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москвичкам про зоопарк

помогите, пожалуйста, советом. Мы живем во Владимире (200 км от Москвы). хотим свозить детей в москов. зоопарк. Когда нам лучше ехать:в будни или выходные? в будни будут пробки на дорогах, а в выходные, говорят, очень много народа в зоопарке. Мы все-таки склоняемся к выодным, тк 2 часа до москвы и потом еще в пробках несколько часов не особо впечатляют. Поэтому вопрос: Действительно ли там в выходные столпотворение? Можно ли там припарковаться поблизости с зоопарком в выходной? на тер-рии зоопарке есть где поесть?
спасибо
09.06.2009 16:31:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ребенок в 2 года может сосредоточенно гулять по зоопарку не больше часа.... и смысл? 400 км в день, + пробки, + отсутствие парковки + московская духотень...
Неужели во Владимире нет пары уток-лебедей, чтобы на них посмотреть???? Да лучше ребенка в деревню ближайшую свозить, на натуральных коров-коз поглядеть, толку в 100 раз больше будет...
В зоопарк через годик-полтора свозите...
10.06.2009 13:42:30, Живая_и_Настоящая
а про парковку кто-нибудь подскажет? реально там недалеко от зоопарка припарковаться? 09.06.2009 22:23:12, Хехе
в выходные нереально . да и в будни тоже . там ведь очень много административных зданий министерств.Если все-таки решитесь ехать, то лучше все таки на буднях, но дети в этом возрасте очень быстро устают от впечатлений , через минут 20 им и животные уже не нужны будут. Моей вот 2, а я и не собираюсь с ней в зоопарк даже ,ибо ездила в свое время со старшим и понимаю, что это только потеря времени и нервов и это при том что сын был очень выносливый и относительно спокойный. 09.06.2009 23:05:27, баниласка
Shi
мы ходим в детский зоопарк, только по выходным. приехжаем в 10-11 утра, особо народа не заметили) на весь зоопарк все равно у ребенка сил не хватит, а по детскому за пару часов вволю натусит) он только в террариум на большую территорию ходит каждый раз, смотреть на крокодила и змей) 09.06.2009 20:43:54, Shi
а что такое детский зоопарк? чем он отлчается от основного? 09.06.2009 22:17:31, Хехе
Shi
детский зоопарк - вход с садового кольца. Там близко животные - утки, гуси, зайцы, козы и т.п., малышам их удобно рассматривать. Из детского зоопарка удобно пройти на новую территорию к обезъяннику и к жирафам и лошадям. Больше мы с мелким не осиливаем)

Припарковаться можно не доезжая два дома до зоопарка, до дома с лесами есть Безнес-центр, там рядом с ним парковка, которая в будни свободна. У входа в зоопарк и дальше припарковаться нереально. От "моей" парковки идти 2-3 минуты до входа.
09.06.2009 23:02:37, Shi
спасибо, особенно за парковку :-) 09.06.2009 23:13:22, Хехе
Shi
свободна в выходные, я опечаталсь)))
на карте между домами 7 и 9, 9 и 11
10.06.2009 08:57:24, Shi
День Рождения (aka Иринкин)
В будни там тоже полно народу сейчас. 09.06.2009 18:49:45, День Рождения (aka Иринкин)
экс-Пенелопа
Вот честно скажу, везти из Владимира в Москву в зоопарк детей в 2.2 можно только, если в зоопарк очень хотят ПАПА и МАМА:) Мы так возили своих месяц назад к "вам" в Суздаль:) То есть мы захотели погулять, а уж дети получали радость за компанию, но радость можно получать от массы вещей и не за 200 км:)
Именно с целью "зоопарк" - это можно подождать годик-другой спокойно.

Но если вы очень настроены, то лучше в будние дни, до 11 часов мало народа. Если в выходые, то мне кажется, подождите до июля. Сейчас еще детей в москве много, работают летние лагеря при школах, их привозят в зоопарк, в частности, многих еще не развезли по бабкам-дедкам-югам. К июлю народа поубавится.

Далее по теме. За день обойти с детьми трудно. Я бы предложила или старую/главную часть, или новую "детскую" - заход с Садового кольца. в детской части еще что интересно, там скотный двор, лисы-куры-гуси. много аттракционов.

Поесть можно, если на территории, то там Елки-палки (у главного входа), но берите Телегу, по меню можно очень долго ждать, я так пару лет назад с дочкой попала. если за территорией, то советую Шеш-беш. Он справа от входа в м. Краснопресненская, напротив Елок-палок. Я люблю там суфру (салат-бар), там один подход, но есть могут с тарелки все:) берете на тарелку овощи, зелень, печеную картошку, салаты. а под заказ - на себя, мужа и детей - 2 порции люля (там разного вида). в порции 3 котлетки размером с хорошую сосиску:) Ну, это как пример меню:)
09.06.2009 17:00:57, экс-Пенелопа
Иллария
ОЧень согласна:) Мы с Кузей 2 раза уже были: первый раз Савку вывозили и его за компанию взяли. Второй -на двухлетие. Самая большая радость ребенку была - погонять местных голубей и прокатиться на паровозике (у нас и возле дома их полно). ТАк что это удовольствие для постарших деток, тем более в такую даль ехать:( Мы из Люберец-то часа 2 ехали в будни:( и минут 15 искали место для парковки:( 10.06.2009 00:28:08, Иллария
спасибо, очень подробно :-) что-то я думала, что детям это должно понравиться :-), может действительно не стоит в аткую даль ехать в этом возрасте 09.06.2009 22:21:48, Хехе
моя там в 2,4 была - да. на птиц смотрела, но чтоб вот прям КАЙФ - не была такого, но нам-то ехать 20 минут... 10.06.2009 13:44:05, Живая_и_Настоящая
экс-Пенелопа
Я просто живу рядом, поэтому гуляю там периодически со своими:) 09.06.2009 22:56:02, экс-Пенелопа
Да, в выходные столпотворение. Если уж ехать, то с утра пораньше, и постараться выбрать пасмурный день, можно даже моросящий дождь (тут целых 3 плюса - и народу меньше, и самим не так жарко и утомительно, и звери меньше будут по домикам прятаться).
И учтите, московский зоопарк ОЧЕНЬ большой, обойти его весь с маленьким ребенком - нереально. Или заранее решите, кого Вы хотите посмотреть, или сделайте это в зоопарке в самом начале прогулки, иначе окажется, что все уже на ногах не стоят от усталости, а слона так и не посмотрели :)
09.06.2009 16:40:55, маугленок
ясно, спасибо 09.06.2009 22:22:35, Хехе

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!