Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пушистый Рыжик (Yanat)

Необходимость супинатора?

Нужен ли он? Вот смотрю - мой дома ходит (за ручку, за машинкой) - ножки ровно ставит. А на улице в сандаликах таши-орто - косолапит как-то и ногами загребает... Думаю все дело в этом супинаторе - чтот он сильно там выпирает, может оторвать его? Так ли он необходим?
09.06.2009 08:18:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Мне кажется. если все в порядке с ногами и врач специально супинаторы не прописывал, то они и не нужны. Мягкая обувь куда удобнее ребенку. Мне кажется. куда важнее хорошая гнущаяся подошва. 10.06.2009 00:52:26, boza
nu-Ez  (Ezik)
Танюх, мне еще с Дашей в Зацепина объясняли, что если у ребенка с ногами все в порядке и нет Х, то супинатор нужен минимальный..т.к. при супинаторе нога просто ленится.. так что пусть топает бисяком и рабуется.. Маня у меня тоже босоногая постоянно ..Вот сегодня сходим к ортопеду посмотрим что скажет.. 09.06.2009 12:00:11, nu-Ez (Ezik)
Пушистый Рыжик (Yanat)
дык дома то он босюкатый)))) а вот на улицу тут босиком не выйдешь... вот в деревню уедем - другое дело... кароче если супинатор отодрать не получится - придется изыскать средства на покупку обуви малышонку...)))) 09.06.2009 12:18:57, Пушистый Рыжик (Yanat)
экс-Пенелопа
У таши орто самый большой супинатор. Многие ортопеды "любят" именно их советовать. Я бы не отрывала, уж доносите их, потом купите с твердым задником и небольшим супинатором, предложений масса на любой карман. 09.06.2009 10:09:36, экс-Пенелопа
Пушистый Рыжик (Yanat)
вот, кстати, задник у них отличный. высокий. меня смущает как пацанёнок косолапит... но в принципе он недовольства не выказывает - носится как электровеник.... 09.06.2009 10:35:03, Пушистый Рыжик (Yanat)
tЮлька
таши орто ведь ортопедическая уже обувь?

там неверно уже на проблемки какие-то рассчитано.

а ты уже была у ортопеда в год? если нет - покажи ему свои босоноги, пусть прокоментирует.
09.06.2009 10:00:07, tЮлька
Пушистый Рыжик (Yanat)
да вот нету у нас ортопеда, а хирург какой-то мутный и Костику он не нра - были у него два раза - тока у хирурга мальчишка плакать начинает прям с порога. Надо сходить куды-нить... а обувь - ну вот нам отдали их... 09.06.2009 10:03:35, Пушистый Рыжик (Yanat)
tЮлька
если ребёнку не удобно - то я бы не одевала.

а если и косолапит в них - то тем более.

и потом - хорошую обувь не отдают, её ныкают следующим дитям:)
09.06.2009 10:06:33, tЮлька
экс-Пенелопа
Вообще-то обувь не отдают. То есть отдать-то можно, и взять - можно. Но очень не рекомендуется. именно потому что в процессе носки сандали принимают форму ноги носителя:)) А нужно, чтобы бы обувь была с "нуля". 09.06.2009 11:14:40, экс-Пенелопа
Пушистый Рыжик (Yanat)
да, ладно))) это надо долго носить, чтобы малыш под свою ногу сандалию эту сформировал)))) обувь нам отдали всю почти новую. 09.06.2009 11:48:04, Пушистый Рыжик (Yanat)
Пушистый Рыжик (Yanat)
ну, эт ты загнула))))) неужели прям отдают ток плохое? а если больше деток уже не планируют? или просто отличные отношения? и потом, обувь детская не из того разряда, что ее ныкать надо - я всегда раздавала))) Мне всегда хотелось новеньких сандалек))) 09.06.2009 10:10:46, Пушистый Рыжик (Yanat)
tЮлька
ну не знаю. мне хорошего никто не предлагал, да и я заныкала пока пару-тройку хорошеньких, а остальные разадала. 09.06.2009 10:17:12, tЮлька
Настик
Я неоднократно читала, что роль супинатора преувеличена, да и производители порой соревнуются у кого он больше и выше, я, конечно стараюсь покупать качественную обувь, проверенных фирм, а вот если вдруг там не бывает супинатора, то не сильно расстраиваюсь, по-моему важнее наличие высокого задника. В моем детстве супинаторов вообще не было и тем не менее выросли здоровыми наши ножки! Это мое личное мнение. 09.06.2009 08:26:18, Настик
Larun + detki-konfetki
при некоторых проблемах вообще не нужны супинаторы. высокий задник действительно важнее!
ну насчет наших здоровых ножек - половина моих ровесников мается плоскостопием, включая меня :(
09.06.2009 09:30:28, Larun + detki-konfetki
Пушистый Рыжик (Yanat)
ну, может эт наследственно?? потому как даже в школьном возрасте при прохождении медкомиссии мне ортопед говорил, что плоскостопие вполне можно подкорректировать - у меня легкая форма. А после упражнений - вполне сносно себя чувствую. Так что регулярно катаю стопами скалку или бутылку. 09.06.2009 09:46:41, Пушистый Рыжик (Yanat)
Пушистый Рыжик (Yanat)
вот и я про тоже - даже у своих сташих не помню таких супинаторов. а пинетки раньше вообще, были оч мягкие кожанные... пойду отдеру их нафих.... 09.06.2009 08:39:00, Пушистый Рыжик (Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!