Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sabayka&Гошик &Андрейка

врачи для мед.карты в сад

Звиняйте, поиском ничего не нашла :/
Дали нам путевку в сад, пошла за обходным листом.
Вроде видела, как писали список, кого обходить - вот не вижу его сейчас в упор у себя. Напомните, плиз, каких врачей, а?
- окулист
- невролог
- ортопед
- логопед
- лор
ну,на анализы все нам дали кровь/моча/кал
кого из специалистов я забыла, а?
Спасибо!
29.05.2009 18:20:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забыли дерматолога, хирурга, педиатра, стоматолога. 01.06.2009 16:32:17, РАдуга
Одна такая рыжая
Кардиограмма еще! 31.05.2009 00:31:19, Одна такая рыжая
в ваш список нужно добавить стоматолога, дерматолога, хирурга ( у нас он по совместительству хирург-ортопед, но печати ставят раздельно - 2шт.), логопед, если назначит невролог. 30.05.2009 13:03:43, Jane_
Sabayka&Гошик &Андрейка
спасибо! 30.05.2009 17:12:12, Sabayka&Гошик &Андрейка
Только прошли: хирург, ортопед, невролог, окулист, стоматолог, лор. после 3-х лет еще и логопед. Анализы: моча, кровь, кал на глистов и энтеробиоз. Потом к педиатору, она все дописывает и на подпись к зав.поликлиники. 29.05.2009 23:32:37, Camely
Sabayka&Гошик &Андрейка
Супер! Спасибо.
А психолога точно не проходили? Я со старшим точно ходила.
29.05.2009 23:51:14, Sabayka&Гошик &Андрейка
К психологу нет, а вот дополнительно к логопеду пришлось, нам невролог поставила отставание развития речи (в 1,7, мы в ясельки идем), вы когда к педиатору придете с пройденными врачами, она подскажет, если что не так. А кардиограмма, помоему, если раньше не делали, или что-то им там не понравилось, типа шумы были, дополнительно тож могут потребывать.. А так, в каждой поликлинике свои законы, и свои правила, трудно все просчитать заранее. 30.05.2009 14:34:57, Camely
ozagor
Нам сказали, что если в год всех врачей обходили то больше не надо, только стоматолога прошли и анализы 29.05.2009 23:15:09, ozagor
Sabayka&Гошик &Андрейка
Мне сказали, что если в течение полугода есть обходы, можно их. У меня как раз оказались ортопед /без хирурга :( /, невролог, лор. Завтра записаны к стоматологу. И кровь/моча есть 2-хмесячной давности. Т.е. там тогда получается не много. 29.05.2009 23:55:28, Sabayka&Гошик &Андрейка
В разных садах требования могут различаться.Где-то любую лажу возьмут, а я столкнулась с тем, что в карте должна быть печать специалиста и его запись.В смысле,чтобы лор,например,сам своей рукой сделал запись.А мне в районной поликлинике тоже говорили,зачем тебе к лору,вы же были месяц назад.Узнайте,нужна ли кардиограмма.Нам пришлось делать и ждать результата неделю! 29.05.2009 23:53:20, грэма
Sabayka&Гошик &Андрейка
ого... кардиограмма... 29.05.2009 23:56:23, Sabayka&Гошик &Андрейка
Sabayka&Гошик &Андрейка
в инете нашла вот это
#
хирурга - для выявления возможных дефектов развития, требующих хирургической коррекции;
#
ортопеда, который сможет выявить различные изменения осанки, начальные стадии искривления позвоночника, плоскостопие и т.д.;
#
невропатолога, который сможет отметить особенности нервной системы ребенка, его склонность к различным невротическим реакциям;
#
окулиста - он должен определить остроту зрения, а также необходимость его коррекции;
#
отоларинголога, который расскажет вам об особенностях строения носоглотки малыша, о возможной склонности к заболеваниям уха, горла и носа и даст рекомендации по их профилактике;
#
дерматолога, который оценит состояние кожи ребенка. Это особенно важно для детей с аллергическими заболеваниями; кроме того, некоторые изменения кожи, принимаемые родителями и даже врачами за так называемый диатез, могут быть проявлениями чесотки или грибковыми поражениями кожи, которые необходимо лечить;
#
особая задача стоит перед психологом: на основании скрупулезного обсуждения с родителями и поведения ребенка он должен дать рекомендации по его индивидуальной подготовке к вхождению в детский коллектив;

короче в моем списке не было еще психолога и дерматолога
что-то я не помню, чтобы я со старшим проходила дерматолога перед садом.
и в этом списке про логопеда ничего не сказано ...
29.05.2009 18:44:01, Sabayka&Гошик &Андрейка
Sabayka&Гошик &Андрейка
гы :) они же все перечислены в медицинской карте :)))
только галочкой отмечены
офтальмолог
отоларинголог
логопед
стоматолог

правда у меня есть консультация ортопеда и невролога - месяц назад были
29.05.2009 18:48:56, Sabayka&Гошик &Андрейка
Бяшка.
Еще энтеробиоз обязательно и прививочный лист (в Питере он как-то отдельно идет). А энтеробиоз ваще 10 дней действителен :) 29.05.2009 19:02:11, Бяшка.
Sabayka&Гошик &Андрейка
спасибо. ага, энтеробиоз тоже помню, ну его, ясное дело, в августе повторять надо будет. И прививочный лист тоже. Кстати, а если сильно отстаем от графика прививок, могут быть проблемы с садом? 29.05.2009 20:47:07, Sabayka&Гошик &Андрейка
Бяшка.
Не знаю, у нас вообще личный график, вроде, катит. Пристают иногда, я машу рукой :) 30.05.2009 20:24:18, Бяшка.
Sabayka&Гошик &Андрейка
вот и у нас личный график. не знаю, как отреагируют 30.05.2009 23:55:36, Sabayka&Гошик &Андрейка
Бяшка.
Думаю, нормально. Особенно, если причина уважительная для личного графика. Дергать только будут заранее - у нас с декабря начали спрашивать, когда мы от гепатита доделаем. В марте по схеме было, ага..., а с болячками только 3 дня назад получилось. Ничего, не прогнали :) И лист мы этот им донесли позже карточки, еще и с ляпами от иммунолога, которые потом исправляли. Если медсестра более менее адекватная, все нормально будет, не переживайте. 31.05.2009 23:35:53, Бяшка.
Sabayka&Гошик &Андрейка
Спасибо :) 01.06.2009 00:09:29, Sabayka&Гошик &Андрейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!