Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок боится ветра

На 7 ya я уже давно. Вот хотела у Вас проконсультироваться.
Моя дочка ( ей 1,8) стала боятся ветра . Точнее я бы сказала, сильного ветра. Как начинает дуть сильный ветер, она начинает плакать. И бежит садится в коляску ( если конечно мы гуляем с коляской) , если с велосипедом , то на велосипед и плачет. Я ей уже говорила что ветер хороший, он добрый, что другие детишки его не боятся, но пока что то не очень помогает.
Может, кто посоветует, что делать в такой ситуации.
28.05.2009 14:18:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Избегать ветра, защищать от него. Моему помогало дружно читать стихи - ветер-ветер, ты могуч и т.п. Но он был уже старше. 29.05.2009 17:31:12, ЛюбимицаКлаппа
Мой до сих пор боится :) ну так и понятно - что ж в ветре приятного? :) 29.05.2009 11:36:49, Рыбушка
У моих детей было. Прикрывала от ветра собой, поднимала воротник и т.д. Потом прошло. 28.05.2009 19:03:44, маугленок
шапку надевать, которая уши закрывает. было такое. к 2.5 почти прошло. 28.05.2009 15:27:10, Natalya L
и мы тоже боимся..сразу пытаемся спрятаться.. 28.05.2009 14:53:30, kapushkina
вот у нас тоже самое. Поэтому и переживаю, раньше такого не было. 28.05.2009 14:59:05, Аня07
Настик
У нас было тже самое в вашем возрасте, у нас к тому же еще один раз игрушку ветром из коляски унесло мягкую, так она вообще после этого в истерику впала. Но прошло время и все забылось. теперь часто меня спрашивает "мама, а помнишь как котика унесло ветром?". Так что терпения вам и безветренной погоды! 28.05.2009 14:45:06, Настик
Очень надеюсь, что это скоро пройдет. 28.05.2009 14:59:57, Аня07
Улыбка))
Думаю, что это очень быстро пройдет)) Моя тоже плачет от сильного ветра) раздражает он ее))
А старший недавно идет за спиной, ругается :"Да, задолбал ты! Оставь меня в покое!". Думаю, с кем это он, оборачиваюсь, а это он ветру оказывается )))
28.05.2009 14:22:45, Улыбка))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!