Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Athena

Вылезаем из кроватки!

Все понятно дочка подрастает, но мы еше вроде как спим днем нам почти 3 года. Уже с месяц дочка научилась вылезать из кровати с поднятыми перилами до сих пор не видела как она это делает, но она это делает успешно:) Три раза в неделю она ходит в садик, эти три дня я так понимаю она днем там не спит (была другая воспитатель она спала сеичас поменялись):( Дома вылезат из кровати днем в тиxи час, радуюсь что ребенок растет и становится самостоятельным, но хотелось бы чтобы онa еше спала днем, так как под вечер становится сильно уставшеи и раздражительнои... А так как она самостоятельно вылезает из кроватки, то и процесс дневного сна нарушился, появилось более игривое настроение хотя знаю она бы судовольствием поспала часок... Вот и не знаю что делать?:( Я ее в кравать она обратно, то писать то какать время идет... Вобшем даладом какои-то, вечером ложимся нормально. Хотелось бы еше немного продлить дневнои сон, у меня сеичас второи малыш на подходе поэтому хотелось бы выкраивать свободные минутки. Но я понимаю это мне бы так хотелось, и если ребенок уже вырастает и не хочет спать днем то это другои вопрос... Хотя я бы не сказала что она не хочет, когда говорю идем спать "тиxий час" она идет и ложится. Вот не знаю как контролировать ситуацию... Может у кого опыт с этим делом? Подскажите что-нибудь дельное. СПАСИБО!
28.05.2009 06:59:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mosk
Купить ей диванчик или кровать, к тому же хорошо, если бы она сама выбрала себе кровать или диван. Недели за две до приезда новой кровати, ребёнка готовить, что скоро будет у неё новая, красивая кроватка, как у взрослых, а в нынешней кроватке скоро будет спать маленькая лялечка (сестрёнка, братишка). Тогда ребёнок будет ждать и когда кровать «приедет» с удовольствие в неё заскачет. 28.05.2009 14:27:34, mosk
Athena
Да спасибо думаю что уже пора так сделать:) будем думать и выбирать. 29.05.2009 05:42:22, Athena
проститесь с кроватью с прутьями, пока ребенок не навернулся головой вниз. мои научились вылезать еще до 2х лет. сейчас 2,5 спят во взрослой детской кровати с бортиком. если ребенок не хочет спать, прутья или решетки его к этому не принудят. 3 года для многих уже означает прощание с дневным сном, а вы продлить... 28.05.2009 12:43:50, Natalya L
Athena
Нет вы знаете моя все-таки уснула потом наерзалась там в кровати вылезла. а так как перила были подняты, она обратно не смогла залезть и уснала прямо ма полу...:) Так что еи еше нужен сон другое дело может попозже укладывать днем. 28.05.2009 12:53:37, Athena
lisak7
Ложитесь вместе на диван и спите. Вам тоже отдых полезен. Моя старшая лет с 3,5 перестала спать днем дома вообще. А вот в садике до сих пор спит. 28.05.2009 09:18:01, lisak7
Athena
Да это идея, но она привыкла к своеи кроватке, вот думаю деиствительно может кровать уже взрослую купить ну в смысле для нее детскую. Нaдо подумать... 28.05.2009 13:00:39, Athena
Орлуша
Посидите у нее в комнате, пока она не заснула. Чего проще-то? 28.05.2009 09:07:30, Орлуша
Athena
Да нет на нее это деиствует и всегда деиствовало в обратном направлении. Когда ее оставишь одну так она и засыпает, а если кто-то долго в комнате она начинает возбуждаться и играть. У нас она с младенчества на программе сна. Сказку прочитал, песенку спел поцеловал и спокоинои ночки дверь закрыл и вышел. Привыкла уже, и вобше когда еше только родилась с нами спать вобше не хотела только в своеи люльке, даже когда болела ну ни в какую:) 28.05.2009 12:57:22, Athena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!