Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Солнце и гомеопатия...

Вопрос навеяли нижние темы...
У мелкого диатез, после того как антигистамины (работал только супрастин) перестали помогать, осталось последнее - гомеопатия.
В связи с этим возник вопрос (может кто-то сталкивался): при приеме гомеопатии нельзя пользоваться косметическими и лекарственными средствами.
В июне везу деток на море (очень надеюсь, что солнышко поможет), за заботами о добывании средств на эту поездку совсем забыла про средства защиты... Т.е. не спросила - как с этим быть. Не уверена, что смогу задать этот вопрос по адресу, поэтому может кто знает, где почитать/поискать:
1. можноли пользовать солнцезащитные крема, если да, то какие, если нет, то чем заменить
2. чем можно воспользоваться, если деть все же обгорел
3. можно ли зеленкой мазать (глупо, наверное, звучит, но все же...) - коленки будут содраны в первый же день (любим везде полазить, поноситься, глядя назад)
20.05.2009 00:14:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mosk
Чуть не в тему, но всё же..))) Мы на гомео уже давно и тематический аллергик. Во все поездки беру мазь Арника (ушибы,синяки, растяжения и т.д.), мазь Траумель С ей мажу «всё подряд» (покраснения, начинающиеся нарывы, укусы насекомых и т.д. – просто замечательная мазь) и мазь Ирикар (это на случай сильных аллергический высыпаний – ей часто пользоваться нельзя, но она на раз снимает все аллергические проявления на коже).
ЗЫ: Про защиту от солнца и после - на днях буду звонить своему гомеопату, если интересно могу потом написать, что порекомендовала.
20.05.2009 15:40:53, mosk
tЮлька
а как вы относитесь к тому, что в траумель с в составе ртуть?
я тоже её использовала, но сначала для своей груди, и потом стала для надиных ушибов.

но что-то ртуть в составе меня как-то смутила.
20.05.2009 20:24:15, tЮлька
mosk
Да никак не отношусь. Если она там присутствует, значит, для чего то нужна. 21.05.2009 16:40:54, mosk
Малли
а в гомеопатии и мышьяк встречается не редко. это гомеопатия. я вот аллопатка и не скрываю этого. но точно знаю, что гомеопатия это больше принципы, чем сами препараты. 20.05.2009 22:30:11, Малли
Liska
Встречается. Равно как и еще куча ядовитых веществ. Но в лекарстве, которое выписывает гомеопат, уже в 6-м сотенном разведении (если Вам это о чем-то говорит... :)) нет уже не молекулы действующего вещества. Гомеопатия - это информационное воздействие на организм, толчок жизненной силе к самовосстановлению. Как это работает - загадка, но это работает! 20.05.2009 22:39:40, Liska
Малли
просто я не знаю в каком разведении ртуть в траумеле, вот и все, поэтому и не поняла возмущения автора. а вообще-то считаю, что все, что называет себя гомеопатией и лежит в свободном доступе в магазине (оцило, вибуркол, траумель...), таковой не является. вот когда индивидуально подбирают... тада да! 21.05.2009 12:03:14, Малли
Liska
Совершенно верно считаете! Гомеопатия - это индивидуальный подбор одного единственного подобного монопрепарата в соответствии с определенными принципами. 21.05.2009 13:54:46, Liska
Одна такая рыжая
1. Да, можно и нужно!
2. Эээ... ммм... вот черт, не знаю.
3. Да, можно. Хотя лично я предпочитаю клей БФ.
20.05.2009 14:15:11, Одна такая рыжая
Liska
Ну, Вы уж очень строги! :) Конечно, лекарства нежелательно, но строго нельзя антибиотики, гормоны, антигистамины, в остальном надо смотреть по обстоятельствах.
Зеленку, естественно, можно! Если в косметических средстах не содержится мяты, ментола, ромашки, камфоры, кофе (обычно это универсальные антидоты, но у средства, которое принял ребенок, могут быть и свои специфические антидоты - это лучше бы уточнить у гомеопата или на форуме Котока), то их нельзя, остальное - можно.
При солнечных ожогах из гомеопатического самим можно применить препарат Беладонна или препарат Сол (довольно редкий, не знаю, есть ли в гомеоаптеке) в потенции до 30 (6,13,30). Ну, или пантенол, как советуют ниже. Или просто сметану. :)
20.05.2009 07:16:15, Liska
sestri4ka
Самое лучшее задать этот вопрос на форуме по ссылочке. 20.05.2009 00:43:48, sestri4ka
KseMur@ двухдетная
Это хорошо, если у них классическая гомеопатия, а если клиническая, их там на этом форуме распнут! :))) 20.05.2009 02:46:44, KseMur@ двухдетная
Ирины
))) Там то я и узнала, что у нас классическая))) 20.05.2009 11:19:44, Ирины
Liska
И правильно сделают! :)))

Ксень, ну, не нагнетай! Чтобы задать такой вопрос, совершенно необязательно уточнять, у кого и как лечатся.
20.05.2009 07:17:50, Liska
Ирины
Спасибо! Пошла изучать))) 20.05.2009 01:07:12, Ирины
экс-Пенелопа
Ирин, если ты была на приеме у гомеопата и есть его контактный телефон, то звони и спрашивай, потому как в цену "включено", грубо говря, общение в период лечения.

мне гомеопат говорила, что можно кремами мазаться, где нет камфоры (поскольку это антидот). Можно мазаться пантенолом (если обгорели, лучше вообще спрей, им можно и коленки пшикать). Можно купить костюм купальный (девочки тут несколько раз тему поднимали, возможно, б/у где-то в сети поискать) - те до 10-11 и после 17 ходить "дикарями", а в период активного солнца даньке надевать этот бронекостюм:)

И хорошего, нет, замечательного вам отдыха!!!!!!!!!
20.05.2009 00:43:25, экс-Пенелопа
Ирины
Валюш, у меня несколько нестандартная ситуевина... В общем, гомеопат найден через десятые руки и ... бесплатно... Т.е. там в цену не включено, потому как цены нет... После приема я порывалась хоть какие-то деньги заплатить, но девочка сослалась на то, что она сейчас официально не работает (у нее тоже деть маленький, на этой почве и нашли) и общались мы не в центре, поэтому деньги не взяла. Я, конечно, понимаю, что тот замечательный человек, который с ней договаривался ее посвятила в мою ситуацию...
Т.е. мы общаемся переодически (правда, не очно), но ... если состыкуемся, то спрошу обязательно)))
С Данькиным режимом у нас примерно так и будет получаться: встает около 6, в 11-11,30 домой обедать. После обеда еще случается таскание кусков, утрамбовывание в постель, т.е. если повезет, в 13, а то и позже ложится. Пока поспит, пока раскачается, пополдничает... Выползаем после 16...
20.05.2009 01:06:40, Ирины
пользоваться солнцезащитным кремом на южном солнце да еще около воды однозначно надо, что бы не говорили гомеопаты. рак кожи в миллион раз хуже любого диатеза. в детских меньше химии, там основной компонент это оксид цинка, относительно нейтральная вещь. зеленкой я давно ничего не мажу, только дизенфицирующими спреями, если раны глубокие. они опять же нейтральные, через кожу не впитываются. 20.05.2009 00:19:08, Natalya L
Ирины
Наташ, мне ничего не говорили про солнцезащитный крем - я не спрашивала.
Про детский говорили - сошлись на том, который с собачкой и кошечкой - там меньше всего всяких присадок. Хотя мы практически и не пользуемся им. Даня с маленького на многие очень сыпало, поэтому как-то само отвалилось - не пользуемся.
Про спреи - спасибо, буду изучать)))
20.05.2009 00:30:00, Ирины

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!