Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

inkakris

Help!

Если кто сдавал на стерильность молоко - как вы добивались чистоты тела (ну спиртом протирались или еще что)? А то я лежала с ребенком в больнице и там сдала, но при этом ребенку сопли подтирала ежеминутно - в анализе вроде как стрептококк, но я результаты не видела, не пришли еще.
Врач кричит :"Прекращайте кормить!" А я не хочу, и ребенок явно не хочет (ей год и девять). Мы мучаемся с фурункулезом, но он стафилококковый.
Кто-нибудь имел подобные проблемы? и Как вы сними справлялись?
И еще не подскажете, где и за сколько сдавали молоко на стерильность?
Спасибо!
04.04.2002 20:37:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вам хочется кормить, если ребенку нравится - кормите так долго, как хочется (опыт мирового сообщества). Но фурукнулез у малыша не от вашего молока. Это все бред! Спросите у Синдиреллы в мед конфе, она международно признанный и практикующий доктор. Вы же не стерилизуете ему все продукты, которые готовите? Или у вас пол стерильный, на которыэ игрушки падают? Только не говорите, что ваш малыш паьцы в рот не сует ( или игрушки). Источников для инфекции куча! Ваше молоко не причем!

Проверьте кровь на сахар у малыша. Да и вообще надо ребенка обследовать, а не маму! Просто бред какой-то! (Извените за столь немягкие выражения, просто задевает больно, как ножом по сердцу).
05.04.2002 11:20:35, Кормящая мамаша
Professor
А что именно так задевает? Как я поняла, автор как раз и не собирается прям так вот сразу бросать, она даже не уверена, что результат верный. Хочет быть убеждена. Для этого надо сдать анализ по правилам, только и всего. 05.04.2002 15:21:05, Professor
Professor
Моете грудь с мылом, промокаете максимально чистой пеленкой (я аж прогладила), сцеживаете немного просто так, чтобы протоки "обмыть", и только потом - в стерильную банку, при этом надо умудриться не попасть на края банки, а при транспортировке чтобы не дай Бог не намочить крышку - у меня это была стерильная закрутка из бумаги.

Кормить бы я не прекратила, не сдав изначально еще раз несколько (хотя бы 2) молоко, чтобы знать, что это именно тот самый результат (еще бы и сравнила на одинаковость показателей), и ребенку бы сдала кал - если и там стрептококки эти найдутся, тогда можно бы подумать и о лечении.
05.04.2002 10:52:04, Professor
Послушайте, если у ребенка фурункулез, то его лечить надо. Да я бы на сахар ребенку кровь бы сдала ( один из признаков диабета - гнойничковые воспаления кожи), чем материнское молоко цедить на анализ. Это все глупости. 05.04.2002 11:12:36, Кормящая мамаша
inkakris
Спасибо, но с сахаром крови у нас (тьфу-тьфу) все нормально. И вообще, я ребенка давно лечу и обследовали изначально мою девочку, а эту затею с молоком предложила больничный дерматолог. 06.04.2002 16:39:51, inkakris
Professor
Можно сделать и то, и другое. Молоко сдать достаточно безболезненно, поэтому я бы и не упрямилась - хотят врачи - пожалуйста. У них же тоже своя программа лечения. А так тщательно я описываю процедуру, чтобы дать понять - малейшая погрешность (несли, молоко плеснуло на крышку) - и там вырастет Бог знает что. То есть "ужасный" анализ еще не показатель истинного положения вещей. А растет все это неделю - сдавай - не хочу :о))). И нервы у мамы целы, и врачу приятно. Причем анализ крови, из пальца, во всяком случае, не возбраняется, но это более болезненный анализ, чем сдача молока на стерильность, поэтому мне первый больше "нравится".

Кстати, в конфе есть мамочка, у которой именно ее ребенок не вынес стафилококк в молоке... Хотя у множества мам (в том числе и у меня) он в молоке присутсвует вместе с антителами к нему. Но вот всем хорошо - а одному - плохо.
05.04.2002 15:26:20, Professor
Простите за невежество, а зачем грудь обрабатывать стерильно, и причем тут фурункулез? Вы что, перед каждым кормлением соски мылом моете? Мда, совковая медицина.....
Как же это вся Европа и вся Америка кормит и без стерильности? Или просто у ваших деток иммунидефицит? (Тогда понятно, коментарии не последуют)

Просветите среднюю кормящую мамку, которая не мылит грудь (не поймите что грязнуля - душ как мимимум у меня ежедневый)
05.04.2002 09:41:52, Кормящая мамаша
Professor
Чтобы сдать анализ молока. Вы же перед тем, как анализ мочи сдать, подмываетесь? Чтобы анализ показал именно то, что у Вас в молоке (или моче), а не на коже вокруг отверстия, через которое оное вытекает :о))). 05.04.2002 10:53:40, Professor
Да это понятно про анализ мочи. А зачем оный на молоко? При чем тут стерильность молока? Я просто не могу понять одного: ну сдали вы анализ, ну стерильное у вас молоко, дальше то что? Каждый раз соски мылить и проглаживать перед кормлением? Серьезно? 05.04.2002 11:08:44, Кормящая мамаша
Professor
:о))) Мне сложно объяснить, ей-ей. Конечно, никто и не считает, что она соски будет проглаживать, просто патогенная флора в молоке и патогенная флора на коже - это разные вещи! Кожная флора в кишечнике не приживается, а та, которая в молоке - приживается. И может быть, что именно это ребенок не может побороть именно это количество патогенной флоры. Тогда надо лечить и маму, и ребенка. А то какой смысл лечить ребенка, если он постоянно получает инфекцию извне? Это не значит. что все, у кого в молдоке всякие -кокки присутствуют. сразу должны кидаться лечиться - большинство детей сами с ними разборки наводят. Но вот есть некоторое количество, котрые сами справится не могут. 05.04.2002 15:19:08, Professor
Бутурлина Юлия
Я так понимаю, что качество молока подвергается сомнению врачами, вот и заставляют анализ сдать. 05.04.2002 11:22:09, Бутурлина Юлия
Лисенок
Я так понимаю, что у ребенка фурункулез и мамино молоко подвергается сомнению. Согласна с Кормящей Мамой, что проверка молока на стерильность будет тратой времени и денег. Пусть малыша обследуют получше, включая диабет, синусит и т.п. Не хочу пугать, но тут я вижу более разумный подход. Лучше перебдеть, чем не добдеть, как говорится. Это поважнее, чем молоко мамы. 05.04.2002 11:32:21, Лисенок
Мы сдавала, когда нам было где-то месяцев девять в обычной поликлинике, бесплатно, только результатов ждали, по-моему, дней девять. Ничего особенного с грудью я не делала. Просто помыла с мылом (детским). А баночку, вернее пробирку, выдали прямо в поликлинике, за день до сдачи анализов. тоже обнаружили стафилококк, только не опсный. Их там несколько видов бывает. Сказали тщателенее грудь мыть перед каждым кормлением и после него и все пройдет. 05.04.2002 09:06:57, Vetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!