Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого трое деток, Помогите! Вправьте мозги, ПЛЗ!

Девочки! Простите если я задену чьи-то чувства... У кого трое деток, Помогите! Вправьте мозги, ПЛЗ!. Как тут однажды говорилось, редкая птица из этой конфы уходит выше, а многие перемещаются в планировочную или до года. Итак, имеется двое мальчиков, 9 и 2, и две полосочки.... 9 недель. Я в таком раздрае... Что самое главное, материально как-нибудь потянем, после первых двух все останется, практически ничего покупать не надо. Жилищный вопрос снят, и даже детей обеспечили. Но сейчас кризис, и полгода зарплаты нет, и не предвидится. Понятно, что на беременность, роды, массаж итд надо, ну, справимся. А вот морально, я так устала, я 10 лет практически никуда не выхожу, работаю дома. Одеть нечего, косметикой давно не пользуюсь... На бабушек надежды никакой. Родители мужа далеко, иногда приезжают на недельку. Мои не любят возиться с детьми. Они помогают, но в крайнем случае. За десять лет я считанные разы оставляла старшего с кем-то , и ни разу маленького. Старший очень сложный мальчик, это признают все родственники, и жалеют меня. Я устала. И решиться на крайние меры не могу... Как жить дальше? Простите, очень плохо....
13.05.2009 09:35:08,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
у меня еще не трое, но в планах трое минимум, если Бог даст! Сейчас вот второго ждем, 23 недельки) Счастливы ОЧЕНЬ!
Поздравляю с беременностью и желаю, чтобы она была легкой, радостной, а её результат сделал вашу семью еще успешнее и счастливее:)
Айда к нам в Беременную конфу:)
14.05.2009 22:52:21, Rimusha
Водолейка
Я ВАМ ЗАВИДУЮ!!! Как же я хочу троих!!! 14.05.2009 14:32:37, Водолейка
Вы же сами пишите,что на крайние меры не пойдете,значит решение принято!:)нас вот останавливает и фин. положение и квартирный вопрос и обучение старших,эх:( 13.05.2009 23:38:31, ЛёльКа
У нас незапланированной получилась пятая беременность. Сейчас нашей младшенькой Лизочке 6,5 мес. Дома с малышами нахожусь тоже лет 10. На себя тоже времени не хватает, и чувства ваши могу понять вполне. Но вот смотрю на мою незапланированную малышку и потихоньку таю от счастья. Этот младенческий запах, улыбки, распахнутый взгляд. Всё-всё в ней меня восхищает. Очень хочу выложить наши фотографии, но пока не умею. Да сейчас мне нелегко (бабушки тоже далеко: моя мама двоих моих младших вообще не видела, хотя и очень хочет). В основном, справляюсь сама, когда может подключается муж. Жду пока подрастут чуть-чуть и, уверена, будет легче. Желаю поменять Вам двойное счастье на тройное. А когда тяжело, ищу кому поплакаться и становится легче. 13.05.2009 23:37:22, россомаха
Эх, завидую:) 13.05.2009 18:12:37, Tulsa
krotichka
+1 14.05.2009 10:19:29, krotichka
Иллария
Многих от рождения детей останавливает квартирный вопрос или/и материальный. У вас тут все в порядке -так что зеленый свет! У нас третий - планированный, да и то растерялась и запаниковала поначалу:))Усталость пройдет -надо выспаться и устроить себе каникулы небольшие. 2-летку можно уже в садик определить, полегче будет.
И надо менять настрой! У меня третья беременность была самая радостная и от ребенка я ждала только радости, поэтому и высыпалась, и отдыхала -совершенно другие ощущения по сравнению с двумя первыми. Не надо заранее ждать бессонных ночей, коликов, тяжелой беременности -надо ждать радости! И она придет, обязательно!
13.05.2009 17:58:59, Иллария
впечатлительная Нюша
у меня трое мальчиков, с жильем траблы, но с мужем для себя решили твердо, что планировать больше детей не будем, предохраняемся серьезно, но если Бог даст, будем брать с радостью :))) Если кто-то сверху решит, что нам необходим еще один малыш или даже парочка (зная наше счастье), то я буду рожать несмотря ни на что и пусть окружающие думают, что хотят. 13.05.2009 16:49:12, впечатлительная Нюша
прочитала внизу. меняйте в первую очередь свою психологию. беременность это не болезнь. здоровая беременность выживет несмотря на ремонт, а нездоровая и без ремонта обречена. младенец это не хрустальная ваза. как раз до года - посадил в слинг, в коляску и вперед. 13.05.2009 16:08:25, Natalya L
wwwoman
Держись! Это гормональное. Все наладится и силы найдутся, вот увидишь! 13.05.2009 15:28:43, wwwoman
Strick
Все зависит от Вас - как захотите, так и будете жить и с тремя детьми и с четырьмя... Главное, кое-какие установки в своей голове поменять. Правда. Я сама это только недавно поняла. Родив третью дочку, я и зажила то только по - настоящему. Питаться стала рациональнее, похудела малость (на 16 кг), оздоровилась, пару недель назад купила себе украшения и декоративную!!! помаду (а то все гигиеническая была), маникюр сделала, зарядку ежедневную ввела, одежды новой прикупила - стала себе нравиться, жизненный тонус поднялся, с мужем - второй медовый месяц, разобралась с финансами, даже накопила на отпуск, а то все казалось, что вечно в нищете прозябать будем и отпуски не про нас, завела новые хобби, вспомнила про старые, наладила проблемные отношения с родственниками, дома организовала мало - мальский порядок и т.д. Но это все приятные мелочи. Главное, почувствовала себя, наконец, МАМОЙ, нужной и любимой, избавилась от кучи комплексов и наслаждаюсь своими детьми каждый день (а с первыми двумя много тревожилась, делала много лишнего и ни черта не успевала). Спасибо Нельке, с ее рождением я будто очнулась и стала другим, более счастливым человеком. Хорошую такую встряску она мне устроила. А наступила беременность на менее благоприятном фоне, и со здоровьем серьезные проблемы были и с финансами, отсутсвие поблизости бабушек - дедушек, вселенская усталость... 13.05.2009 15:27:42, Strick
Сколько в Вас позитива:) Пытаюсь заряжаться;) 13.05.2009 19:31:20, Rotkäppchen
Пионерка
Супер! 13.05.2009 18:58:13, Пионерка
Т. Карлсон и малыши
Ну что тут сказать.... Мы хотели, мы родили третью... Пусть кризис, у меня на работе вообще полный швах. Боюсь даже без пособия останусь. :-( Ничего, справляемся. Детки сил придают. А старшего уже можно и к помощи привлекать. Мой старший например, уже год как вместо няньки для среднего. А теперь и в сад его отводит. Так что все проблемы решаемы. Было бы желание рожать третьего детку.
В любом случае, сил вам и мудрости. Легкой беременности!
13.05.2009 15:20:53, Т. Карлсон и малыши
barabachka
Моя подруга в прошлом году 6-го родила, просила сразу трубы перевязать, но сказали потом, за отдельную плату. Но лишних средств не нашлось. На днях звонила-опять заполосатилась. Смеется что теперь точно из декрета прямиком на пенсию 13.05.2009 15:08:06, barabachka
ничесе, я в шоке. Даж не знаешь что подумать. В моей голове такое не помещается. 13.05.2009 18:34:37, Rotkäppchen
Spunya
жесть. а подруга xочет столько детей и спецом делают? или они не в курсе как предоxраняться? 13.05.2009 15:47:45, Spunya
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Вряд ли спецом, если перевязаться хотела... ну да, дешевле еще дитя вырастить, чем предохраняться:-) 13.05.2009 15:57:35, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
barabachka
А что тут сказать, если уже полосочки? Тем более деть в сад уже идет, полгодика для себя поживете, отдохнете. Разница между детками небольшая будет, через годик уже спокойно друг с другом играть будут, вас не дергать. Честно говоря завидую. Сознательно вряд ли уже решусь кого-нибудь родить, а вот если бы само собой получилось... Но я правда из всего выше перечисленного больше всего непосредственно родов боюсь, но тут уже у каждого свои тараканы 13.05.2009 15:04:07, barabachka
Принцесса из Пирадора
Ну, третья беременность просто выявила оч серьёзный конфликт с собой.
Я хочу вот то-то, но нифига для этого не делаю.
А тут ОП-захочешь, а сейчас нельзя...

не уж, дорогая девушка! Хорошеть можно и в беременном состоянии, за шкирку и в "счастье" Вас насильно никто не затолкает.
Видимо Вам около 30-ти лет, сейчас обычный кризис возраста(у меня чёт ВСЕ подруги этим перестрадали, одна я отмазалась- ток ребёнка родила, и смысл жизни после 30-ти у меня уже случился) прирпавленный беременными гормонами.
Всё новое всегда как минимум напрягает.
Я вот лично просто ненавижу сюрпризы, даже приятные. Вышибают из колеи сильно, и приятного тут мало.
Так и Ваш организм немножко ммм... как бы это помягче?

Карочь, забила на него хозяйка, в театры не ходит, косметикой не пользуется, да плюс ко всему БАЦ! ещё одного подселила-нате ухаживайте ещё и за ним!

Ничего, сердечко на УЗИ застукает, вот где счастье накроет;))
13.05.2009 13:56:17, Принцесса из Пирадора
Девочки, спасибо всем за позитив! Конечно, проблема во мне, я никак не могу настроиться... Вот уже 4 недели все из рук валится. И я знаю, что справимся, я не боюсь трудностей, а боюсь замкнутого пространства. Только вот маленькому исполнилось два. Ну все, можно летом куда-нибудь съездить, осенью пойдет в садик, первая половина дня будет посвободней, ну, Вы понимаете. Я так ждала этого возраста. А теперь опять три года сидеть дома. У меня было две неудачных беременности перед вторым, и поэтому меня ничто не сподвигнет в таком положении куда-то ехать или, например, делать ремонт. Я знаю, чем это чревато. И с новорожденным, по крайней мере, до года я тоже страраюсь без надобности не перемещаться. Все кто меня знает, говорят, что так нельзя выкладываться, что и для себя надо жить, но я не могу по-другому. Для меня дети на первом месте. 13.05.2009 13:31:20, стыдно...
Пионерка
возможно,это пройдет:))
я каким-то образом жила в детях больше 10 лет. А потом вдруг прошло.
Теперь стала жить для себя. Все больше и больше. И это нормально. вот меня уволили. А сегодня старший стал просто требовать "мам! на работу тебе надо!" и это ведь не шутка. Они изменились,я изменилась и тепеь мне и им необходима большая свобода друг от друга.
13.05.2009 19:32:14, Пионерка
АНtИЛОП_А
А я Вам просто завидую.... 13.05.2009 14:34:22, АНtИЛОП_А
Любаня
не бойтесь! с кол-вом детей у вас откроется другое их понимание. и многое то, что сейчас кажется относительно детей, ох, сложно, покажется сущим пустяком. 13.05.2009 14:17:37, Любаня
peggi
У меня двое мальчиков... и я на седьмом месяце беременности. Третий малыш тоже незапланированный, так вышло...

Я Вас прекрасно понимаю, как узнала о своей беременности, то первые два дня была в полной прострации и подругому это не назовешь, все из рук валилось, ужасно жалела себя, все думала - как я одна справлюсь (помощников нет и не предвидится)? Как я устала!!! От мужа помощи никакой, а наоборот, когда он дома, для меня это полная катастрофа, он хуже годовалого сына. А потом свыклась и теперь с нетерпением, а главное, с огромной любовью, жду третьего малыша, тем более многоуважаемый узист Донов нам девочку пообещал:)))))

И у нас кризис, мужу з/п сократили, у него огромные кредиты и квартирный вопрос, который врядли когда-нибудь решится, но я уверена, что если Господь дал нам, и Вам тоже, третьего малыша, значит так надо, так должно быть и после его рождения что-то должно измениться и я точно знаю, что изменения будут в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ.

Я Вас поздравляю и желаю Вам огромного женского счастья!!!
13.05.2009 13:14:41, peggi
Косатка
Счастливая мамочка))не дави на жалось и жалеть не надо себя, и другим не позволяй, все будет очень хорошо. Из всего вышеперечисленного вообще проблем не вижу, все разговоры в сад, пару дней отоспаться и отдохнуть))))Легкой беременности!!!!))) 13.05.2009 13:00:47, Косатка
Все наладится, вот увидите. У меня средняя тоже далеко не сахар, но мы справляемся, и вы бы видели, как она расцветает, когда играет с младшей сестрой. И что значит, никуда не ходите? Я детей все время с собой беру. Мы уже во стольких местах побывали и столько всего объездили. Слинг или кенгуру - и вперед. Просто надо в себе попытаться изжить этот комплекс, не стесняться себя и своих детей на людях. Это им долдно быть неудобно, что у них нет детей, а вы должны гордиться, что вы мама. Да, усталость - это наша материснкая доля. Но какая же это радость смотреть в светящиеся улыбкой глаза малышки. И совершенно невозможно представить, что ее бы могло у нас не быть. А кризис пройдет, они всегда проходят, а дети остаются. 13.05.2009 12:54:17, ант73
Орлуша
У меня тоже третий - совершенно незапланированный ребенок. И как же я счастлива сейчас от того, что он есть. Бабушки наши все очень далеко от нас. Правда, помогает няня, т.к. без нее, имея двух старших детей с совершенно разными кружками, мне не обойтись физически. Точно так же, мы очень редко с мужем бываем где-то вдвоем, и детей я оставляла с кем-то надолго считанные разы. И, наверное, тоже устала, но вот пришло лето, солнце, и силы сразу появились. Маленький взрослеет не по дням, а по часам, и глядя на нашу семью задумались о малыше 40-летние друзья со взрослой дочерью :)) Потому что все далеко не так страшно, как думается. Удачи вам! Примите эту беременность всей душой, расслабьтесь, и все у вас будет хорошо. 13.05.2009 11:50:03, Орлуша
Пионерка
а у кого пятеро?:))
справитесь. У меня была ОЧЕНЬ сложная старшая девочка. Теперь - просто суперская.
есть ,что есть, есть где жить - остальное - все-все сложится.
родить можно бесплатно. и это не есть хуже,чем платно, уверяю вас. Массаж...кстати, с четвертой пошла и отучилась на курсах массажа. Очень помогло и помогает в жизни. Очень много средств разом экономится.
а уж выходить, краситься итп - это только ваши установки.Я гуляла с коляской в мини-юбке,на каблуках и в боевом раскрасе,когда было настроение:)) Народ падал:)) и падает до сих пор:))
так что - все пройдет, и все будет хорошо.
13.05.2009 11:45:51, Пионерка
Ну-ну-ну,не расклеивайтесь.У меня трое, старшая тоже ооочень сложный ребенок, и тоже помощи ниоткуда никакой, кроме добрых соседей,но стараемся не злоупотреблять :) Маленькая,правда,зап­ланированная и очень долгожданная,но запланировали после сорвавшейся залетной беременности,тоже были в шоке сперва,тоже считали что двоих за глаза нам хватит...А потом решили,что нужен и третий, но вот случился выкидыш,и какое это нам было горе...И сразу решили что не отступимся,за эти несколько недель мы привыкли к мысли что будет маленький.И новая беременность,маленьк­ое сердечко на экране и снова-замершая...Но все-таки Бог дал нам малышку и только с третьим ребенком мы почуствовали по-настоящему родительское счастье, нет уже никакой неуверенности, нет ощущения потерянной свободы,как со старшими, нет никакой досады из-за ночных недосыпов а только много-много радости от нашей маленькой игрушки :)Чего и вам желаем! 13.05.2009 10:57:17, Менумашка
nata2703
у меня тоже двое мальчиков.. я могу вас только поддержать и честно сказать, что, если бы вдруг образовались 2 полосочки, я бы родила 3го. У нас тоже отсутствие бабушек и дедушек, правда, я работаю, но тоже, с мужем раз в в год куда-то выбираемся без детей, т.к. младшему 2 только и мне его сложно оставить с кем-то незнакомым...Мне кажется, конечно, это все банальности, но вот вы пишите - не пользуюсь косметикой, - так надо пользоваться, почему нет? На прогулку с ребенком и просто в магазин, а что тут такого? Ну и стараться выходить куда-то, даже с детьми...У меня сейчас подружка забеременела 3м, довольна!Не знаю, говорит, во что я ввязалась, но так здорово,у нее такой позитивный настрой, хотя у них довольно сложно с деньгами и сейчас и машины, например, нет...Это я пытаюсь вас на позитивный лад настроить.Я бы рожала. Младшему будет уже 3, когда родится новый малышик, у меня такая же разница была у мальчиков, когда Саша родился, в принципе очень неплохая разница, мне нравится. 13.05.2009 10:26:49, nata2703
Я согласна на 100%.
У меня двое и никто не помогает: ни мои родственники, ни мужа, хотя у мужа сестра не работает и я ей предлагала даже за оплату помогать нам...
Второй ребенок незапланированный, палка выстрелила раз в 9 лет и я очень счастлива, что у нас такие детки... дочу тоже не планировали- как муж сказал- доигрались :-) ну и слава Богу...
Но если будет 3-тий вопрос рожать или нет стоять не будет... будет значит 3-тий :-)
Постившая, не переживайте, из своего личного опыта я вам могу сказать- все что ни делается, делается к лучшему... абсолютно точно это, говорю вам как переживашая много г...а в своей нелегкой жизни.
13.05.2009 12:02:13, elmi
Spunya
А я была в гостяx, там девочка 5 месяцев, на рукаx держу, мелкий вьется ужом, кричит не своим голосом типа убрать нафик эту куклу :)) я как вошла в образ матери многодетной, так еле вышла:)) УЖАС!:)) особенно с такой разницей, а больше разница - уже мне лет доxренища и вечные какашки и бессонные ночи - неее, нафик. Но если бы 2 полоски уже было, то рожала бы конечно..но подумать об ентом страшно. 13.05.2009 11:15:17, Spunya
nata2703
слушай, а мне не страшно..у нас на работе 2 сотрудницы с 3мя детьми.. у одной 3, 6 и 9 лет, а у другой 6 и 4(двойня)...обе тетки ухоженные, довольные жизнью, работают, детки симпатичные....мне кажется, ничего нового с 3м - в плане ГВ, ночи бессоные, папмперсы - я уже не увижу, переживу, если что:)) а годам к 2,5-3м становится легче...но я в принципе детей люблю... 13.05.2009 13:10:54, nata2703
Spunya
Ну я бы не сравнивала буржуинов с нами :)) у ниx и дети по ночам не плачут, и спят отдельно сразу и сиську не грызут и вообще в 3 мес на работу и никакиx тебе какашек, и над соплями не трясутся и с горшком не парятся (вчера идела у врача девочку, 5 лет, в памеперсе и с соской, еще у мамаши было 3е и зашибись ей :))
возможно, если бы я работала, было бы больше денег, дом машина, то не так бы меня ужасало. Но еще здоровь и общее состояние моё меня заботит. Еще одни роды и от задницы ничего не останется, варикоз расползется по всему телу, а уж про лишние кг-зубы-волосы-ногти и не говорю. Но всё это фигня по сравнению с общей xронической усталостью. Какой от меня толк, если я уже 2 месяца болею, к 7и вечера уже без сознания, какие нафик чтение-рисование и т.д. и т.п.
и вот так кружиться, потом 50 лет и чо? лечиться в Карловы Вары?:)))
13.05.2009 13:50:04, Spunya
Эй... откуда это?????!!!!
Во мне было 88 кг. до начала второй беременности и я и не думала что будет после родов...а ты задницу и зубы...
как сказал один мой друг, были бы бабки, а в Европе все починят...и задницу и зубы :-)

Не знаю как в Голландии ( я там всего 4 года прожила, однако), но... я вот смотрю как у нас здеся мамки трясутся над своими мне аж стыдно и плохо делаится...
Одна знакомая финка как только узнала что беременна, так побежала себе одежку заказывать Томми Хилфигера и прочих Армани- детю видети ли эстетика нужна...
у другой в доме всякие кондишины, очистители, амортизаторы, радиаторы и прочие пылесосы от 2 тыщ у.е.- воздух шобы чистая был... етить...

и вообще... у на здесь некоторые рожают и со здоровьем и без эного... а ты говоришь, задница и зубы :-(
13.05.2009 14:21:12, elmi
Spunya
я чет не поняла, что тебя удивило в желнии и меть свою и целую задницу и зубы?:)) починить можно всё, ага, но как-то не xочется. Тут я ни разу не встречала детей в Армани, (Амстердам не берем), все коляски xеконд xенд, одежда - Ц&А , Х&М в лучшем случае, а то и всякие там Зиманы, куда я даже не заxожу :) срач дома такой, что и не снилось, но на первом этаже всегда идеально, да:) В спальняx караул.
И я как бы не спорю, я говорю, что для меня подxодит и что мне xочется. Вот собсна и всё :)Лично я xочу пожить для себя, радоваться детям, а не тащить эту лямку xозяйственно-бытовую.
Кстати, все мои родившие 3го после 30 делали это как бы мягче сказать, в общем, на работу не xочу, ничего не xочу, что xочу не знаю, а вот наверное xочу родить. На кризисе так сказать. а вот кто после 36 рожал третьего, те да, малютки, xочунимагу
13.05.2009 14:31:52, Spunya
Аленкаа
Я над второй беременностью рыдала как умалишенная)) Мне было страшно реально..не, СТРАШНО!!! Что делать с этой КУЧЕЙ детей?!
А третий не пугает. Правда особого желания у меня чота нету..

Тут подруга родила, я приехала, пасмарела(малышке неделя), тихо порадовалась, что у меня все говорит, ходит и вообще в саду, и решила что у меня материнский инстинкт усох и отвалился:)
13.05.2009 13:17:44, Аленкаа
А я вообще как рыдала...
муж выгнала из дома со скандалом. И когда узнали что мальчик будет- тут некоторые помнят, чего я только не писала в конфе беремчатой...
зато когда он родился...- ой, я его так люблю, мою звезду НХЛа :-)
13.05.2009 14:26:54, elmi
Spunya
у меня сеичас рожает одна, я как прикину всё, что начнется и до потолка прыгаю, что у нас уже это пройденный этап :)) 13.05.2009 13:50:57, Spunya
Аленкаа
гы-гы.. я на руки-то взяла, а оно ничо не весит, голова болтается в разные стороны)))))) я прямо впечатлилась)) 13.05.2009 15:09:39, Аленкаа
Spunya
я 5и месячную взяла и то подумала, что ребенок не доедает:)) а потом сказали, что она 8 весит, я обалдела, после моего-то 15и килограмового :)) 13.05.2009 15:19:23, Spunya
nata2703
дак я тоже не планирую , АЛен..но если что - рожу, и косметикой буду продолжать пользоваться...Для мреня переход от 1 ребенка к 2м был болезненный, к тому же Сашей забеременела ну в жутко неподходяшее время тогда (ну,так казалось на тот момент, наверное подходяшее время вообше редко бывает) а от 2х к 3м..ну как-то уже не тaк страшно. Главное, чтобы деть был здоровый, в принципе, все остальные проблемы решаемы. 13.05.2009 13:23:29, nata2703
Аленкаа
Ну беременность и дети для косметики, каблуков, красивой одежды и прочих женских штучек никогда помехой не были. У меня во всяком случае. Я и не очень понимаю почему для многих это вещи взаимоисключаемые. 13.05.2009 13:36:34, Аленкаа
Любаня
вот именно! было бы здоровье! 13.05.2009 13:27:46, Любаня
Любаня
многие говорят, была бы материальная обеспеченность и квартирный вопрос снят - роди ли бы без вопросов и третьего и четвёртого. но даже если с этими материальными вопросами всё ок, всё равно находится какое-то очередное "но". и это нормально, так устроен человек. не грызите себя за свои переживания и раздрай. это вполне понятная реакция уставшей психики. дальше всё будет хорошо, всё постепенно наладится, вот увидите! это всего лишь очередное испытание, на смену ему придёт другое, очередное, не факт, что более лёгкое.:) ведь на самом деле нет ничего плохого или страшного в том, что к вам пришёл ещё один человек. наоборот, это здорово! жизнь продолжается!
у нас Лиза пришла незапланированно, и у меня тоже был раздрай полный, когда две полоски увидела, хотя я всегда хотела дочку. и сейчас не могу похвастаться, что легко живётся. хроническая усталость и недосып - это уже не истребимо видимо во мне. но поверьте - это такая мелочь....:)
в регу добавила фотку новую, посмотрите на нас - многодетных, улыбнитесь :)
13.05.2009 09:52:21, Любаня
Любаня, Вам отдельное спасибо за Ваших Солнышек! 13.05.2009 18:08:57, стыдно...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!