Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочкам, кто еще в декрете.

Модераторов прошу не переносить тему. Мне бы хотелось услышать мнение людей, у кого есть детки такого же возраста. Может и глупый пост. Но что-то меня задело. Вот недавно встречалась с друзьями и прозвучала фраза - ты вот второй год сидишь на мягком месте и ничего не делаешь. В плане, что я сижу в декрете и не работаю. Я ничего не ответила, потому что считаю лишним объяснять, что я воспитываю ребенка и это такой же труд как и любой другой. Понимаю, что это сказала обозленная подруга. Из-за кризиса она уже несколько месяцев не может найти работу. Но удивило меня другое - никто ничего не сказал! Получается, что все такого же мнения. Даже те мои подруги, которые сами по 3 года отсидели в декрете с детками. Не понимаю! Почему считается, что если женщина сидит в декрете с ребенком , то она ничего не делает! Ведь няням же за что-то платят! На фига тогда няни, если это все так просто! И вот хожу уже второй день и думаю об этом. Решила - заведу темку, вдруг попустит. Выходить на работу раньше манюнькиных 2,5 лет я не собираюсь. Считаю, что лучше чем я никто с ребенком не справится. А дальше пойдем в садик и я выйду на работу. Работала я до декрета всегда. У меня даже между увольнением не было перерыва. Уволилась с одной работы сразу же вышла на другую. Место за мной сохранилось, т.е. с работой у меня проблемы не будет. Но засел у меня тараканчик в голове! Обидно, что окружающие так думают! И обидно что это мои близкие друзья. А еще задумалась о том, стоит ли вообще общаться с такими друзьями? Вот как думаете вы? Или просто не обращать внимания? Или все-таки раз люди такого мнения обо мне то, они и не друзья? Когда другая моя подруга была в декрете и звонила мне жаловалась как ей тяжело, я всегда думала - да наверное это нелегко быть дома с ребенком. Боялась, что я наверное не справлюсь. Когда у меня появилась манюнька, не могу сказать что было легко, но я справлялась. Сейчас конечно по-легче чем первый год. Но все равно. Вот сейчас пишу - она спит. Да и то, сейчас допишу и пойду готовить ей творожок и супчик на обед и машину заправлять. В общем все как всегда. Но не понимаю я почему считается, что если я не работаю, а дома с ребенком, то я ничего не делаю! Вот не понимаю я!
12.05.2009 13:01:19,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
А вы деньги посчитайте просто.
Зарплата няне +
гардероб рабочий (надо ведь будет сменить) +
обеды на работе +
проезд до работы +
скинуться на днюхи коллег +
обязательно там еще соблазны будут.
Получится больше вашей зарплаты? Хоть чуть-чуть, на булавки? :)
Я тоже парилась, пока не поняла, что однозначно не получится - мне, правда, две няни нужны, у детей расписания жизни не просто разные, а прямо противоположные... А мотаться с мелким под мышкой по занятиям старшей я не просто не доверю одной няне - у меня рука не поднимется на живого человека такой режим взвалить, по какому я сама живу, - сколько б я ему ни платила при этом :)

В общем, жду я сада... С одной стороны. А с другой, думаю, что если в период адаптации к саду на работу выскочить - это всем хуже будет, и детю, и мне, и самой работе. Так что подозреваю, что тремя годами дело не ограничится :)

Да, я со старшей вышла из декрета в ее год, сама считала, что очень поздно - у нас на работе больше двух-трех месяцев с детьми сидеть не принято, прямо-таки позор-позор. Выскочила, посыпая голову пеплом, что так долго просидела, доказывала там всем, что не потеряла квалификацию, работала за зарплату, равную зарплате нашей няни (то есть реально - семье в убыток), потом поднялась по деньгам, правда, со временем. Ребенка не видела вообще, спать не успевала вечером укладывать, в последние годы перед вторым декретом так вообще у нас рабочий день с 11 утра до 11 вечера был... Сейчас думаю - ну что за идиотка была, чего кому доказывала, оно мне было надо? Столько малышовости дочкиной упустила...
12.05.2009 21:14:30, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
а я вообще ни одного дня не работала,ущербной себя не считаю,хотя иногда тоже обидно бывает,что многие не считают домашний труд работой. Моя мама говорит,что домашняя работа самая трудная:хоть ее не видно,но она никогда не кончается,нет отпуска и з\п:) 12.05.2009 20:38:56, ЛёльКа
Larisa
Мда, я наверное совсем не домоседка, да и небольшая квартира и один ребенок на "полную" занятость не тянут ;)
Если бы у меня было поместье и хотя бы 3 детей, тут я бы, наверное, полностью погрузилась в домохозяйство, а так ...
Даже не знаю, что сказать, я за финансовую независимость, но с другой стороны даже, если бы у меня было пару десятков миллионов на счету, мне все равно было бы неинтересно только сидеть дома, да и ребенке я бы надоела:)

Насчет того, что мама всегда лучше, позвольте не согласиться. И я не говорю про случаи ассоциалов, есть у меня знакомая "гиперопекающая" мамаша, которая до сих пор ребенка за ручку водит и через ступеньки переносит (ребенку 1.7), та даже ногу задрать чтобы на диван залезть не может, стоит и орет пока мама не подбежит и не подсадит ....
12.05.2009 18:28:32, Larisa
Винни
:))) Ну надо же, как по разному люди мир видят:) Моей девочке 1.8 - она тоже на высокий диван сама не залазит, я над ней посмеиваюсь, но сажаю всегда. И по ступенькам мы стали ходить совсем недавно и - только! за руку, но с Дашкой я совсем не гиперопекающая:)
И потом - я "сижу" в декрете и наслаждаюсь общением с Маленькой, с грустью думаю, что следущим летом на работу.
"Полная" занятость... - а зачем? Имея маленьких детей (у меня и Старший еще дошкольник) - зачем оставлять их на няню? Вернее, я прекрасно знаю зачем:)))1. Нужны деньги.2. Маме сложно дома, она нервничает и от этого страдают все. А если все в порядке, то ставить самоцелью "чтобы как все" - зачем?:))
13.05.2009 09:15:53, Винни
Larisa
Ой, залезла в вашу регу, а Вы изо Львова, а у меня папа Львовянин:) 13.05.2009 12:25:41, Larisa
Винни
:) Мир тесен:)) 13.05.2009 13:00:21, Винни
Larisa
А насчет подсаживаний, я придерживаюсь мнения что когда ребенок захочет и будет физически готов, он сам сделат/залезет. Но я неопытная мама, может со вторым я свое мнение изменю 13.05.2009 12:23:36, Larisa
Larisa
Да, тут и не цель как все:) Скорее кому что нравится! Мне нравится быть загруженной (и отнюдь не мытьем полов каждый день), нравится профессионально реализовываться. Попадала пару раз на статьи об уже подросших детках и их отношением к мамам, так вот больше уважают и ценят мнение именно работающей мамы (как это и не странно).
К тому же есть несколько подруг, у которых мамы не ушли в пожизненный декрет, но сменили работу на "няню" с тем, чтобы быть дольше-ближе к детям. Подросшие дети это совсем не ценили и стеснялись:(
Так что я считаю, что нашла подходящий мне вариант с ребенкой 4 дня у няни с 1 другой девочкой и походами по развивалкам и 3 дня дома:)
Лично я с момента рождения сына почувствовала себя настолько отставшей от жизни, что поступила на МБА, закончила его и сменила работу;) Сын у меня - двигатель моей карьеры:)
13.05.2009 12:22:17, Larisa
Винни
Сын у меня - двигатель моей карьеры:) - СУПЕР!:)
У меня просто другая совсем история - 11 лет отчаяния и молитв "за ребенка", потом усыновление. Ребенок стал настолько центром Вселенной, что мировосприятие исказилось полностью, - только РЕБЕНОК! С появлением Дочки (тоже приемной) равновесие и гармония вернулись в мою жизнь. Но я настолько в них - упиваюсь просто, что просто НЕ ХОЧУ (не не могу - как было, когда был только Первенец, а просто не хочу:))) отвлекаться от них:) Они же растут с космической скоростью!!!!!! Матвею уже в школу, а я не могу привыкнуть, что он уже такой большой...
(Дашка - Принцесса, на диван залезть - не царское дело:))) - она хочет чувствовать заботу:) А так = хулиганка и сорвиголова еще та:)))
13.05.2009 13:06:13, Винни
Larisa
Я читала Вашу историю в конференции для усыновителей и очень очень за Вас рада.
Мы тоже обязательно до этого дойдем, муж хочет еще одного родить, а потом примемся за усыновление.:)
Но тут их как раз станет 3 или больше и может меня и домашняя работа займет :)
13.05.2009 15:14:48, Larisa
Anahita
ассоциалы - это что? они как-то связаны с ассоциациями? 12.05.2009 18:54:27, Anahita
Larisa
Скорее с асоциальными элементами, ну пьяницы там, наркоманы 13.05.2009 12:24:27, Larisa
А у меня получилось так, что я в декрете уже почти 10 лет. Когда закончила школу, поступила в Академию. На первом курсе вышла замуж, второй заканчивала уже с беременностью 8 мес. Ушла в академический, да так в нём и осталась. Сейчас у меня пятеро детей, младшей 6 мес. Я ни о чём не жалею, но внутренне напрягаюсь, когда чувствую, что меня не понимают. Так что привет вам от лентяйки и успехов в очень нужном труде. 12.05.2009 16:49:40, россомаха
Пионерка
так это ж нормально:))
люди разные,взгляды разные.
и ситуации тоже разные. и у вас ситуация,возможно изменится. И ,возможно,вы станете на мир смотреть иначе:))
разница у ваших детей хорошая. Но я сама УЖЕ ТАК не могу:))
потому что младше йУЖЕ 5,5 лет. и я не хочу в декреты, не хочу все время дома:)))
13.05.2009 19:37:26, Пионерка
Вы вообще по-моему мать-героиня! Пятеро детей - это сильно! Дай вам Бог на всех сил, здоровья, терпения! И пускай они растут здоровенькие и всегда радуют вас! 12.05.2009 17:38:29, вернаяжена
Спасибо! Очень приятно! 12.05.2009 17:56:20, россомаха
Iriska
Ниче себе лентяйка!!!!! Скажете тоже;))) 12.05.2009 16:52:44, Iriska
Спасибо всем за ответы. Мы только вернулись с прогулки. Пока гуляла решила - все. Прихожу домой, читаю и закрываю эту тему для себя насовсем. Ведь говорить может кто угодно и что угодно, главное то, что это мой выбор и мое желание (плюс конечно же возможность) быть с моим ребенком хоть 3 года. Главное, что в моей семье все хорошо- муж доволен, ребенок тоже. И пускай со стороны кажется, что я ничего не делаю. Я всю жизнь мечтала, чтобы у меня была такая возможность - быть со своим ребенком, видеть его первые шаги, слышать его первые(и не только) слова. Да и скорее всего подруга так сказала от зависти. Во-первых, мой муж больше зарабатывает, во-вторых, у нее нет детей. Просто я такой человек. Всегда все принимаю близко к сердцу. Буду гнать таких тараканов из головы. Еще раз спасибо всем 12.05.2009 16:42:40, вернаяжена
Anahita
если еще не поздно, то мои 5 копеек:))). Ваши долгие мысли про "обидно" и "почему все так думают" - это комплекс, то есть один большущий, жиииирный таракан. Тапком его! Подумайте, передумайте и придите к гармонии с собой. С теми кто думает, что сидеть с ребенком дома - это отдых и так все понятно. Важно, чтобы у Вас была гармония, а ее видимо нет.
А выбор сидеть дома или выходить на работу - он одинаково хорош, каждому свое тут и спорить нечего. И мама сидящая с ребенком - прекрасно, и мама, работающая тоже прекрасно. Это все-равно, что спорить чья профессия лучше врача или учителя:)))))
ЗЫ. А даже если бы Вы ничего не делали и отдыхали - это Ваш выбор и не нужно его ни стыдиться, ни оправдываться.
Простите за много букофф, но у меня это тоже мучило в свое время:))))
12.05.2009 18:36:52, Anahita
Косатка
Большинство людей так считают, я предполагаю тоже, что от зависти.Задевает иногда, но потом привожу себя в чувство тем, что во-первых, поймут только "подобные", во-вторых, нафик мне их мнение))), в-третьих - чувство гордости и радости за себя и своих детей, чего и вам желаю))) 12.05.2009 15:59:56, Косатка
Когда у меня не было ребенка и я смотрела на декретных подруг, то оч. удивлялась, как они сидя дома (и ничего не делая :)) )не могут при этом одновременно заниматься чем-то еще - подработкой, выучить английский, получить образование и т.п.
Сейчас в декрете 2 года и точно знаю - ходить на работу - это просто отдых по сравнению с уходом за ребенком! конечно, зависит и от ребенка и от того, есть ли помошники или няня.
Думаю, Ваша знакомая говорит так от незнания!
12.05.2009 15:44:26, Jane_
HomaUfa
я сижу в декрете больше 9 лет:) есть няня постоянная уже 5 лет и никаких угрызений совести:) а домашняя работа + воспитание детей - тяжелее любой работы:) я сама выходила на работу ненадолго, я там отдыхала:) 12.05.2009 15:39:15, HomaUfa
Завидуют.Многие работать не хотят,а вынуждены,вот и высказывают недовольство.
Воспитание ребенка-это очень ответственная и важная работа.А что легче,каждый решает сам.
Для меня работа в офисе с 9 до 6 - пытка.А уход за ребенком,особенно до года,сплошной кайф.
12.05.2009 15:22:42, Виолина
Iriska
Я уже сижу в декрете больше года и радуюсь;))) Мне тоже очень хорошо и комфортно;) А когда-то было хорошо на работе. Я бы вообще внимание не обращала на такие высказывания. У вашей подруге , наверное, нет детей? Может она вам немножко завидует, а другин ничего не сказали, так как ее лишний раз не хотят травмировать?:)
Но вот у меня нет таких подруг - и я постоянно говорю всем, что с удовольствием сижу дома. Причем, иногда ничего не делаю, иногда наоборот;) В общем, мне нравится мое нынешнее состояние. Перестанет нравится - будк чтото менять.
Вообще не заморачивайтесь!!! Ну вот правда;) мало ли кто какую фигню скажет - чтоже на все так бурно реагировать?
12.05.2009 15:20:45, Iriska
НадиН
Знаешь, мне кажется, так говорят те, кто сам дома не сидел. Или уже забыли как это. Я вот до сих пор считаю - РАБОТАТЬ ЛЕГЧЕ!!!!!!! В миллион раз. Меня это сидение дома выматывает во много раз больше, чем езда на работу. 12.05.2009 15:16:14, НадиН
и я плюс тыща. Сижу в декрете и устаю, как собака. К ночи только бы до постели доползти, а впереди еще 6 ночных кормлений. И это уже в течение почти двух лет. 12.05.2009 16:51:59, Каратистка
+тыща. за праздники так вымоталась, что на работу завтра поуду как на отдых :)) 12.05.2009 15:38:43, mako
НадиН
Все-таки смена обстановки и проблем - это хорошо. Потому что я вот ловлю себя на мысли, что уже больше года пашу 24 часа в сутки без праздников и выходных. Хотя, справедливости ради скажу, что и муж помогает побольше чем у многих (если по конфе судить), и папа мой иногда уводит ее погулять в выхи... 12.05.2009 15:43:36, НадиН
А если глубже копнуть того кто сказал? Той подруге, которая мне такое же замечание сделала, я ответила: Конечно ты дома с ума сходила, если на обед у вас были пельмени, а на ужин - суп на отваре из пельменей. И БМ ничего не зарабатывающий. Она согласилась. Если нравиться сидеть дома с малышом и Вы можете это себе позволить - сидите на здоровье, и наплюйте на чужое мнение. Другой вопрос, если Вас это задевает, то Вы сами не уверены в себе, может отчасти из-за материальных ограничений, может правда Вы человек не домашний.
Кто-то выходит на работу сразу после родов и чувствует себя комфортно, кто-то вообще с рождением детей с удовольствием оседает дома. Люди разные, главное надо быть уверенным в своей позиции. Ее можно даже не отстаивать, а просто ей следовать:)
12.05.2009 15:14:50, dasti
АНtИЛОП_А
Завидуют, озлобились из-за кризиса... что еще можно сказать? 12.05.2009 14:59:35, АНtИЛОП_А
nata2703
ой да даже обсуждать нечего, я работаю, но вторник у меня выходной, так я устаю за этот день больше, чем на работе:)) я на ней почти отдыхаю, по сравнению с домом.
Вам надо просто следующий раз не промолчать, а сказать, что вы думаете. Что дома с ребенком такой же труд, и не менее важный. чем что-либо другое.
12.05.2009 14:36:00, nata2703
tЮлька
вот если честно - то я лафу гоняю уже почти два года.

я уже давно так не отдыхала с ребёнком. всё работала и работала и вообще.

а сейчас кайф просто - спи сколько надо, езди куда хочешь с этим дитём, отдыхай.

ну вот честно не понимаю почему вас так напрягает сидение с ребёнком.
12.05.2009 14:29:37, tЮлька
По-моему, я написала понятно, что меня сидение с ребенком не напрягает, а только радует. А вот по поводу поспать и ездить куда хочешь - вам просто повезло. Моя Маша до сих пор просыпается по 3 раза за ночь, а то и чаще. И хронический недосып у меня постоянный. У вас ответ какой-то не по существу. 12.05.2009 14:34:09, вернаяжена
tЮлька
а что вы хотите по существу?
вас ваши подруги должны жалеть?
холеть и лялеять потому что вы с ребёнком сидите?
не хотите работать - не работайте. но поверьте - сейчас очень тяжело на работе, не так как было два года назад.

я и полгода уже работала после рождения Нади и не работаю опять - не вижу принципиальной разницы.

мне например и Наде тоже как Elmi иметь время на себя - т.к. работа в этом плане именно время на себя.
12.05.2009 15:06:00, tЮлька
Ой, да надо было ответить:) Сказать - "да вы что, какая работа, я ж отдыхаю - поработать я всегда успею, а сейчас - не хо-чу!:) И имею законный отпуск - во как повезло:) Муж у меня заботливый, мою идею поддерживает, холит и лелет, с ребенком помогает:) А на работе то как ждуут меня - с руками готовы оторвать, а я - не хочу:)" 12.05.2009 14:21:33, Marimax
Ev@ (умничка)
на Вас забили и вы на них положите))) А если серьезно то у меня к примеру не было возможности работать с первого же месяца, как я забеременела еще страшим сыном!))Все свое время я тратила в беременность только на поддержание своего здоровья, на подготовку к появлению малыша,и работать мне было некогда. После родов тоже время для работы пока не нашлось... а ему уже 10!))))Садик не панацея. А приболел, а подкашливает, а если еще не дай бог кому какие-нить аденоиды/дискенезия/­аллергия/лимфоденит, где курс лечения по полтора месяца и в это время желательно уберечь дитя от контактов с возможными инфекциями?А в началке водить в школу ,забирать . А кормить и помогать с домашним заданием. Не все гении, дада,кому то нужна РЕГУЛЯРНАЯ помощь в организации процесса подготовки домашнего задания. А творческие и спортивные занятия?Опять возить?а дом ,дом то на ком? Я предпочитаю в выходные отдыхать все семьей. А не тратить время на генеральную уборку стирку глажку. Так что у меня лично рабочий день в будни с 7 утра и до 21 часа. Когда мои носики-курносики уже сопят по кроваткам)Тут уж можно побаловать и себя любимую, посмотреть кино, повышивать, полежать в пене, почитать. Муж опять же любимый должен быть охвачен вниманием)))) Вот, самое главное в этом всем семейном деле это любовь и поддержка друг друга! Если она есть, то кайф он вселенского масштаба. Завидует вам ваша подружка!)))) точно!))Ни в коем случае не оправдывайтесь! Пожелайте ей всего хорошего, пожалейте в душе и "... с ним с плащом" (С))) 12.05.2009 13:59:38, Ev@ (умничка)
*АнютА*
Алён,вот +1000!!!Поработала я полгода(работа в офисе,из дома в 7 утра,домой в 20 вечера,5 дней в неделю),поразрывалас­ь на части и осела опять уже спокойно дома с детьми.А то таааак на работу рвалась!А сколько я за эти полгода с Марусь и Колей на больничных просидела - да месяца 2 точно,если сложить. 12.05.2009 14:51:00, *АнютА*
у меня подруг всего-то 1 очень хорошая и других нет и не надо и она постоянно говорит- сиди в декрете!!!!
а вот у меня много мужчин- друзей, те вообще... " че ты работаешь по жизни, ты че мать-одиночка????!!! у тебя полно мужиков- дай клич, пусть кормят тебя, сиди в декрете!!!!" оттакая позиция у моих мужиков :-)

А у меня позиция другая- я не считаю что сидеть в декрете, это отдых... это похлеще работы, лично для меня...
в нашей семье, я сразу сказала- я рожу, а муж- воспитывать будет... так и пошло... я прихожу с работы, а муж идет на работу и я с детем остаюсь- я так рада, что я работаю- у меня есть силы на ребенка...
а вот знаю мамочек, которых " пилят" - сидишь дома, ничего не делаешь... некоторые послали таких в сад, а вот некоторые действительно расслабились- и ребзем не занимаются и дома свинарник.
12.05.2009 13:40:00, elmi
Талюшка
Согласна.
И в том, что мамочка-мамочке рознь. Одно дело - всё в порядке и дома, и сама, и ребёнок. Другое - в доме свинарник, сама не ухожена, ребёнок вечно недолеченный.
Я работаю с Тимкиных 3 месяцев. Ну, не смогла бы дома постоянно с ребёнком, сатанею я так. Как белка в колесе. Рада, что могу прийти вечером с работы - а голова СВЕЖАЯ для восприятия сына и интереса у нас обоих друг к другу - завались, нет пресыщенности. Но это - я. Не все ж пришарахнутые.:)
12.05.2009 14:13:45, Талюшка
Ну, свинарника я у себя не наблюдаю, сама выгляжу считаю, что хорошо (есть фотки в реге), ребенок здоров и не болеет, благодаря закаливанию с рождения, массажикам и зарядкам. Вожу ее 2 раза в неделю в развивалку. Муж тоже присмотрен. В общем все в порядке. Так что будем считать, что вы не туда попали. Да и я просила ответить мамочек-декретчиц. Мне хочется услышать именно их точку зрения. Потому что быть с ребенком 24 часа в сутки и 2 часа перед сном и 2 дня выходных в неделю - это разные вещи. Согласны? 12.05.2009 14:39:12, вернаяжена
нет не согласна. Я и в декрете была с дочей... сидела почти 3 года, и дома был уют и муж присмотрен, зато мне было плохо- не могу я так. Я была замученая ребенком...
а сейчас я не 2 часа перед сном, а 6-7 часов в день + перед сном. Я работаю с 5 утра уже+ ночные, вечерние смены...и такая я детям больше нравлюсь и мужу тоже. И дома не свинарник и муж присмотрен и дети живы-здоровы ( ттт).
12.05.2009 14:42:32, elmi
Я вас немножко не понимаю. Т.е. вы считаете, что быть с ребенком неск часов в день и сутками - это одно и тоже? Вы же сами говорите, что сутками вам было плохо. А не сутками нормально. И тут же говорите что несогласны. Пусть не 2 часа, пусть 6-7. Но ведь это не одно и тоже. И не понимаю тогда к чему все это. Тема была про тех, кто реально сейчас дома с ребенком в декрете. Мне не хочется сейчас никому ничего доказывать. Я всех понимаю. Все разные. Кому-то тяжело одно, кому-то другое. У всех разные обстоятельства и вообще. Я спрашивала людей в похожей со мной ситуации. Вот и все. Как вот вам было с первым ребенком в декрете. Вот. Теперь мы поймем друг друга? 12.05.2009 14:50:16, вернаяжена
А вы не переживайте, я тоже шарахнутая...
я всю беременность работала и в декрете не была ни дня..
Я не могу дома сидеть, я люблю работать, но и с детьми тоже люблю... но в моем лично случае, я себя хорошо чувствую когда я в деле и детям такая мамка нравится больше... и при деньгах и при настроении :-)
12.05.2009 14:36:03, elmi
Орлуша
Ну, не общаться с друзьями из-за того, что они думают не так, как Вы - это перебор, ИМХО. Работать или нет - это Ваше личное дело. :)) 12.05.2009 13:31:01, Орлуша
Larun + detki-konfetki
офф - Галь, а как у тебя получились не линеечки, а такие вот деточки? :) 12.05.2009 13:57:31, Larun + detki-konfetki
Ev@ (умничка)
В настройках линеек есть, в реге, я тоже полезла менять))) 12.05.2009 14:05:28, Ev@ (умничка)
Забейте. Похоже, Вы сами не совсем уверены в своей праве сидеть дома, иначе не переживали бы.
Сами же понимаете, почему подруга так сказала. Ну а остальные - не обратили внимание, не расслышали, не захотели раздувать конфликт... Забейте.
Выносить, родить, выкормить и вырастить ребенка - труд, и немалый. Про зарплату нянь Вы уже сами подумали - теперь еще подумайте про плату суррогатным матерям... И считайте, что Вы все эти деньги заработали :)
12.05.2009 13:28:28, маугленок
зачем вы обороняетесь? переходите сразу в наступление и говорите - а у меня такой муж, что мне работать не надо. я сижу дома в свое удовольствие. 12.05.2009 13:07:24, Natalya L
ozagor
Сочу, что у вас такие непонимающие друзья:) Но что поделать, кто с этим не сталкивался, тот не поймет, у меня даже муж считает, что я целый день ничего не делаю, и за дочкой особо присматривать не надо:))) 12.05.2009 13:06:07, ozagor
Вот то-то и обидно. Что в компании есть девочки, которые сидели в декрете с детьми! Сейчас их деткам уже по 4 года. Они ходят в садик, мамы на работе. Тогда они говорили, что им было тяжело. А теперь оказывается декрет - одно удовольствие! :) Хотя возможно для меня это так и есть. Бывает и тяжко, но я получаю огромное удовольствие от общения с дочей! Но и от работы я получала удовольствие. И вообще я человек увлекающийся. 12.05.2009 13:15:52, вернаяжена
Мне никто ни разу (пока) из знакомых/друзей/родс­твенников не сказал так - сидишь дома, знач отдыхаешь. Вам просто завидуют, что у вас такая работа-быть мамой и заботиться о семье, у многих это не получается вовсе )))
зря не расстраивайтесь - повод не тот для переживаний. Я думаю люди все взрослые и у них самих тараканы в голове свои - вот и критикуют, может даже и не со зла
12.05.2009 14:00:24, kozochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!