Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На море с годовасом. Поделитесь опытом, плиз

Всем привет! Мы пока здесь только перидически гостим, прописываться придем через 1,5 месяца, но уже сейчас вопросик есть. Можно? Собрались летом на море, а я как-то забыла, как это путешествовать с годовасиками. Поедем в Лазаревское. Там дети до 3 вроде бесплатно в пансионате, но специального питания нет. Что нужно с собой брать? Есть ли в Москве баночки HIPP, какой выбор? Может, кто ссылку даст на сайт, который в Москве HIPP продает, тогда хотя бы сориентируюсь - какие сорта есть и чего нет. С общего стола кормить не рискну, наверное, юг, жара, вдруг чего подхватит. У кого еще какие советы будут. Ехать думаем на поезде. Кто на такие расстояния с малышами ездил? Как оно? А то я все уже забыла. Спасибо заранее и извините, что так много букв.
09.05.2009 03:01:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кэти (в системе endg2005)
Привет. Мы отдыхали когда дочке был год, правда не в Лазаревском, а в Евпатории. Набрали с собой целую сумку еды, муж еле дотащил, была самая тяжелая сумка, а оказалось зря. У них там все питание продавалось. Я утром давала кашу, которая кипятком заваривается(Малютка­), в обед мы ели борщ или суп в кафе(нашли отличную кафешку, дочка уплетала за обе щеки и ни разу не траванулись), полдникали фруктами и Растишкой (из магазина), а ужинали опять в кафе. Нам понравилось, дочке тоже, кстати в том году тоже ели с общего стола и все классно. Ездим только поездом(купе),очень выручает портативный DVD. Приятного отдыха. 10.05.2009 23:50:49, Кэти (в системе endg2005)
Спасибо! У меня она вреднючая пока, только пюрешки ест или сушки/сухарики/яблок­и. Надеюсь, к отпуску поймет, для чего человеку зубы нужны :) Относительно портативного DVD - в поезде бывают вообще розетки, которыми пассжирам пользоваться можно? Я вот думаю, на сколько аккумулятора хватит? 11.05.2009 02:11:26, ант73
Пионерка
продаются баночки в Лазаревском, да и памперсы тоже. Цены правда не низенькие. но все есть.
Ехать , на мой взхгляд, однозначно поездом.
От Адлера до Лазаревского часа три будете добираться а то и больше. В Сочи дикие пробки в связи с великой олимпийской стройкой, а дорога-то оодна...
я ездила и езжу всегда только на поезде,со всеми пятерыми, причем в плацкарте. Да , с годовалой малышней немного хлопотно, но от вас ближе, чем от Питера. Мы ездили по 1,5 -2 суток. книжки-игрушки взять, карандаши всякие , и быть готовыми ходить-ходить-ходить по вагону за деткой.
а там.... разберетесь.
мои некоторые купались- не вытащить. А некоторые, наоборот, отказывались в таком возрасте. Так что не пугайтесь и не насилуйте детку, если вдруг она не будет в восторге от моря. Просто сами наслаждайтесь, воздухом дышите.Мои дети в год обычно ели все. Но не уверена,что стоит такой эксеримент устраивать в незнакомом краю.
фотки галечного пляжа - велком в мои альбомы. мои дети на этом выросли и, так же как и я , бегают по камням запросто.
10.05.2009 09:17:17, Пионерка
спасибо за ответ. Я себе поездку из Адлера в Лазаревское примерно так и представляла, а если добавить сюда и путь к московскому аэропорту по всем пробкам (особенно в Шереметьево), то поездом однозначно спокойнее. А про боязнь моря я знаю, у меня старший такой ужасно осторожный был. 10.05.2009 13:44:23, ant73
boza
Я бы питание на месте попробовала купить, больно уж тяжело на себе тащить. С общего стола в пансионате тоже вполне можно кормить, я думаю. Мы кормили в прошлом году ребенка в разных местах, проблем не было.
В дороге в поезде может быть тяжело, мы вот сегодня только в автобусе провели 5 часов - детям, конечно, было очень тяжело. И моей двухлетней, и племяннице восьмимесячной тоже. так что наберитесь терпения, а также запасите всяких штучек интересных для малышни.
09.05.2009 22:37:37, boza
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Слушай, в Лазаревском есть вполне приличные магазины с детским питанием, два рекомендую: один в районе ж/д вокзала, второй около рынка у аптеки:-))) Там и банки разные, и каши, и агуши-темы есть. Так что бери только на первое время, много не тащи, остальное там купишь. 09.05.2009 21:22:34, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Спасибо, Надь! А то я как прикинула объем необходимого багажа - мне аж плохо стало. 09.05.2009 22:00:54, ант73
Супер Мама
Мы ездили в прошлом году в Пицунду. Мелкому было 1,2-1,3. Были месяц.Жили в доме (снимали комнату).Готовила сама.Но из Москвы мелкому брала памперсы,влажные салфетки.Из еды брала: каши в пачках,мясо в банках,брала семперовскую рыбу в банках.Фрукты и овощи покупала там на рынке.
Пляж там тоже галечный.Покупала пляжные босоножки ребенку,но ими почти не пользовались.Сначала (дня 2) ребенок просто сидел на одном месте под зонтиком, потом стал передвигаться на 4- конечностях (на руках и ногах) одновременно.Ну а потом бегал по этим горячим галькам со скоростью света,я за ним с трудом успевала в шлепках.Я босиком по гальке ходить не могу:) Дно тоже соответсвенно галечное,с непривычки тяжело,а потом привыкаешь.РЕбенка вводу на себе или за руку.Вообщем ничего страшного нет:)
09.05.2009 16:36:41, Супер Мама
Беатрис
Ань, а долго ехать на поезде? У нас так получалось, что на всех трёх поездах мы вечером садились, а утром прибывали. Так что не сильно уставали. И вообще на поезде детки себя чувствуют лучше чем в самолёте: можно по кровати полазить, можно походить - пространство передвежения не так ограничено. Только если целый день ехать, то тогда сильно выматывается мама:))))) 09.05.2009 13:19:35, Беатрис
На поезде вроде сутки ехать. Но я не одна еду, со мной мои родители будут. Просто на самолете мы прикидывали придется 80 км по серпантинц от Адлера до Лазаревского добираться или на электричке со всем багажом. А на российских дорогах средненькую у нас укачивает до сиьной рвоты, да и где мы там найдем транспорт с детскими сиденьями. Кроме того, нам же микроавтобус нужен, в обычную машину не поместимся все. В общем, по времени в пути практически тоже на тоже получается, а по цене вдвое дешевле (если удастся, конечно, билеты на поезд купить) 09.05.2009 13:53:06, ант73
Беатрис
Ну так и езжайте поездом, тем более что будет кому маму сменить. Банок наберёте и вперёд:) В транспорте детки обычно чаще спят, чем дома. Так что всё будет в порядке! 09.05.2009 15:02:12, Беатрис
я ездила в прошлом году с сыном 1.3-1.4 было, всё прошло замечательно. мы летели самолетом, поэтому про поездку не подскажу.
в мск хипп, конечно, есть, практически во всех детских магазинах. по сайтам не подскажу, я не кормила своего детя этим безобразием :) ну мы типа на педприкорме были :) подруга вроде на агу-агу заказывала - сайт по ссылке. но адекватность цен я там не проверяла, наверняка, вам тут ещё про это подскажут.
а если про само пребывание на море с малышом интересует, это подскажу :)
09.05.2009 12:59:58, Акулина Бяко
ну у нас в этот раз педприкорм не пошел. То есть она пробует все, но по-нормальному едой это назвать нельзя, а от молока, к сожалению в 9 месяцев отказалась. так что приходится кормить из банок. А вы на Черном море были? Там просто написано "пляж галечный". Что это "за зверь такой"? Мы до сих пор только на песчаных пляжах бывали. Там обувь нужна, наверное. А если пляж галечный, то и дно "колючее"? То есть обувь (для старших и для взрослых) должна такая быть, чтобы в ней и в воду зайти можно было? 09.05.2009 13:50:09, ант73
да, мы были на черном...в адлере, там тож галька...знаете, я своего пусчтила так по гальке, пошел, не заругался, более пялить сандали не стала, тк для формирующейся стопы нет ничего полезнее гальки. а так да...это мелкие камушки, идти по ним иногда не очень приятно :) дно тоже такое...но чем дальше от берега, тем крупнее камни, по ним уже проще ходить. в общем, если вы не любители экстрима, берите такую обувь, чтоб в воде не слетала, а то при мне народ столько шлепок потерял :) 11.05.2009 03:23:49, Акулина Бяко
boza
Галечный - жесткий очень. Мы обутые ходили в прошлом году по такому. 09.05.2009 22:38:49, boza
krotichka
ой, а мне расскажи плз :))) мы хотели на след.год ехать все вместе. 09.05.2009 13:07:17, krotichka
я вот мужу уламываю в этом поехать :) я тебе завтра почтой отвечу, а то моя звезда не спит, а у меня что-то сопли горло голова раскалывается...спаааааааать хочется :) 11.05.2009 03:25:57, Акулина Бяко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!