Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Опять про коляску-трость. Поделитесь лестничным опытом!

Спасибо всем, кто посоветовал на Коломенскую съездить. Конечно, пока не потрогаешь коляску, не поймешь, что нужно.
Поделитесь опытом владелицы легких колясок (трость, книжка), как вы спускаетесь и поднимаетесь с коляской и дитем по лестнице, если нет пандуса? У меня, например, шасси Переговское, я коляску завожу и спускаю с дитем, без проблем. Сейчас покупаю для поездки коляску (точнее не сейчас, а уже две недели), наверняка буду ею пользоваться и вернувшись, в городе. Выбираю из Грако сити спорт, Инглезина трип, Пег перего Ария или б/у Пег Перего Si Sport. И, может, еще что посоветуете? Спасибо!
06.05.2009 14:35:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня трость Чикко, в основном шагаю по ступенькам или высаживаю. Раньше поднимала, но несколько раз ужжжасно тянула мышцы поясницы. Чикко довольна, только тормоз в нашем варианте неудачный (модель снята с производства), быстро сломался. Теперь прекрасно без него обхожусь. Мечтала о такой, но покупала в Украине, такой тогда не было, на нашу очень похожа: http://www.chicco-rus.ru/index.php?action=show_tova­r&tovar_id=1751 06.05.2009 17:06:25, Застя
Darena
На бу Si бы не расчитывала, она только что вышла, ее еще и покатать никто не успел.
1 Грако сити спорт - узкая и бампер не снимается, сама не катала
2 Инглезина трип - почти купила, претензий нет
3 Пег перего Ария - катала, маневренность не очень, сетка задевает бордюры, ручкой натерла мазоли на руках, а так коляска понравилась
Как будет шагать неизвестно, все зависит от высоты и ширины ступеней.
Ария у меня не шагала, макларен шагает. В СП макларен квест можно по цене арии купить.
06.05.2009 16:02:13, Darena
Федюн
О. Спасибо, очень толково. Ария б/у маячит, дешевле гораздо. На Макларен не тяну финансово. Инглезину нашла за 4400, не знаю, как она по лестнице пойдет. У нее тормоз как раз на задних колесах, у той части, где по ступенькам везешь. И корзинка хлипкая на вид. На самом деле, к ней это единственные претензии... 06.05.2009 16:30:34, Федюн
barabachka
У меня именно Грако сити спорт. Выбирала исключительно по весу так как за старшим в трамвае ездить нужно в сад и из сада. С 4 месяцев до 8-9 заносила ребенка в коляске по ступенькам. Честно говоря в магазин или на этаж намного проще чем в трамвай или троллейбус, потому как не нужно спешить, зад дверью не прищимят. А вот в автобус это вообще экстрим был. Они как правило толком не останавливаются а просто притормаживают и двери узкие, разделены ручкой. Нужно успеть с коляской и старшим ребенком запрыгнуть и выпрыгнуть практически на ходу. После такой акробатики к бабушке на 3 этаж по лестнице мухой взлетали. Когда доча стала постарше то мне проще ее в одной руке нести а коляску сложить и на плечо повесить, там такой специальный ремень предусмотрен. Сумку только вот неудобно когда без старшего, обычно он тащит всю дополнительную поклажу, обе руки заняты, в одной доча в другой коляска, вешала сумку себе на шею, но иногда такая тяжелая (питание, питье, памперсы, запасные штаны и майки, игрушки обязательны) 06.05.2009 15:44:35, barabachka
Термометр
Грако сити спорт - просто ношу на руках, она очень легкая. 06.05.2009 15:31:04, Термометр
Федюн
Эх, я думала, куплю грако и думать ни о чем не буду. Положила в нее девочку, а она еле влезла. Руки вперед. Пухлячок... 06.05.2009 15:37:00, Федюн
НадиН
Я сейчас просто поднимаю ребенка с коляской и заношу на 1-й этаж к лифтам. Сейчас Макларен Триумф, это первая коляска с которой я могу такое проделать :) 06.05.2009 14:57:26, НадиН
Горошина ©
Надь, мой тебе совет - не поднимай. Сначала Маринку заведи ногами, потом она стоит на первом этаже, а ты поднимай коляску. Какой бы легкой коляска не была, все вместе получается прилично тяжело. 06.05.2009 14:59:33, Горошина ©
НадиН
Я так с Капеллой делала. Но Маринка все рвется к ступенькам или в лифт, у меня сердце каждый раз замирает. Сейчас знаю, что нельзя, но все лениво... 06.05.2009 15:03:57, НадиН
Горошина ©
Ну и у меня рвется, но здоровье, как выяснилось, дороже. 06.05.2009 15:11:11, Горошина ©
У нас Ария, либо "шагаю" по ступенькам, либо просто на руках поднимаю. 06.05.2009 14:54:33, Marimax
Дюдюка Барбидокская
у меня Жане трость, тоже шагает. Очень удобно)))
и Перега Ария стоит, но что-то я еи не пользуюсь, мне казалось что она менее удобна .... Нужно испытать ее )
06.05.2009 15:05:47, Дюдюка Барбидокская
ozagor
Перега Ария поднимается и спускается по ступенькам очень хорошо, ну это конечно зависит от высоты и ширины ступенек 06.05.2009 14:40:42, ozagor
Федюн
Ой, владельцы Арии!!! вы мне очень нужны! Расскажите, все отрицательные мнения - правда? Что ноги пихают коляску, когда идешь, что корзинка для покупок трется обо все. Может, еще что не так? Я нежно люблю Пег перего, у меня шасси с сидячем блоком их. А народ критикует, говорит, неудобная. Мне знакомые знакомых б/у хотят за 2,5 т. продать. В оч. хорошем состоянии. А я на новую инглезину смотрю... 06.05.2009 15:23:40, Федюн
ozagor
Ну это как сказать... Ноги у меня пихали коляску толко вначале, когда перешла с люльки на прогулку, и то с непривычки, сейчас уже не заметно, просто привыкла к другим габаритам. Корзина для покупок протирается, это да, я подшивала на нее сверху джинсовую ткань, она поплотнее и не так трется, больше не беспокоит. По кочкам ездит нормально, думаю как и все восьмиколесные коляски, а если передняя пара зафиксирована, то вообще отлично, у нас очень плохие дороги, но справляемся:)
Единственный минус для меня - это расшатанный лоток-бампер, который очень трудно закрепить обратно.
Все остальное для меня в плюсе. Отличная коляска, легкая, удобная, ездили с ней на поезде в Геленджик. Очень довольна.
07.05.2009 09:57:32, ozagor
Larun + detki-konfetki
у меня была Ария у Жени. нормальная, ноги ничего не пихают, ничего не трется. легкая очень, я как-то на роликах каталась с ней, опереться невозможно :))
но сейчас у меня Кикко Лайт Вей, с двумя ручками, так мне этот вариант больше нравится, можно сумки вешать :)
06.05.2009 17:05:21, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
да, и у Лайт Вея впереди по одному колесу, поэтому она лучше идет по кочкам, чем Ария. И для самолета удобнее трость, чем книжка. Так что Ария хороша, но Лайт Вею проигрывает 06.05.2009 17:25:48, Larun + detki-konfetki
Ноги у меня ничего не пихают, хотя росту во мне 173 см и ноги, ну ничего такие ноги, длинные достаточно:)
Корзинка для покупок на самом деле висит низко, об бордюр может задеть, но не знаю, мне как-то пофиг на это:)
Минус только в проходимости - тут по лесу с ней гуляли, так она по кочкам плохо ехала. Ну да для этого дела у меня есть Жане Слалом. А Арию я покупала для "прогулок" по магазинам и поездок заграницу (чтобы в самолет брать).
06.05.2009 15:27:00, Marimax
Федюн
Спасибо! Буду иметь ввиду про кочки. 06.05.2009 15:35:49, Федюн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!