Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что взять в отпуск для годовасика?

Мамочки, я к вам из конферецнии до года, но на момент отпуска малышке будет годик с хвостиком. Едем отдыхать на морское побережье в Европу. Опытные путешественницы, посоветуйте, что класть в чемодан (начиная от пюрешек - стерелизаторов и заканчивая количеством трусиков). Без чего не обойтись? Будем жить в отеле. 3 недели. Спасибо. Очень жду.
29.04.2009 12:33:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
за 2 недели до поездки закончили с ГВ, поехали в 7,5 месяцев. С собой ничего не брали, кроме одной пачки разводной каши на всяк случай. Перешли на отдыхе на общий стол, даже если не будет есть кусками всегда можно попросить официантов проблендерить еду, вот вам и пюре. За границей супы дают на обед и ужин, а зачастую и на завтрак. Проблем не было никаких. Главное, чтоб ребенок не аллергенный был.
Горшок нафик, если до поездки не пользовались.
Памперсы и одноразовые пеленки. Хотя в ту поездку одноразовые пеленки не брали, брали (о ужас!) полотенца из отеля и подкладывали в коляску, их меняют каждый день, так что проблем не было.
На пляж ничего не надо, кроме косынки, хотя можно босоноги взять, если в сильную жару попадете, чтоб ножки не обжигало. На вечер и в ресторан футболочки, шортики, песочники, что больше нравится, платья тоже брали, одевали вечером. Брали много, чтоб не стирать, и все равно даже половины не одели, т.к. весь день голышом... Обуви 2 пары - открытые и закрытые.
Огромная аптечка на все случаи жизни.
И уверенность, что все будет хорошо; не заморачивайтесь, народ ездил, ездит и будет ездить с малышами, и все хорошо.
29.04.2009 17:04:42, isidor1
Ездили в 1 год в тайланд, взяли с собой:
1. 2шт кефира агуша,делали кефир каждый день из местного молока
2. памперсы штук 15 - на перелет и первый день, потом кпуили в метсном супермаркете любимые Moony

Из еды не брали больше ничего, ребенок отлично ел вареный рис и рыбу, завтраки были йогуртыкаши фрукты.
Из одежды - пригодилось 2-3 комплекта шортиков и маечек, 2 пары сандалик, штук 5 трусиков.
Самое объемное - это большая аптечка.
Удачной поездки!
29.04.2009 17:02:57, Фа-фа
еду бы не брала вообще, кроме той которая предназначена на время путешествия. из лекарств я беру только пластырь, свечи от температуры. все остальное можно купить в аптеке, если вдруг понадобится. одежды мелкому - примерно столько, сколько себе. Пару слюнявчиков, плавки купальные. обуви хватит одной пары. 3-5 игрушек, ему и без игрушек будет там чем заняться. в общем, чем меньше вы упакуете, тем меньше вам тащить... чем стирать - тоже на месте купите. есть такой гель в тюбиках для ручной стирки. 29.04.2009 15:49:25, Natalya L
Мы ездили в год и 3, к этому времени Миха ел уже большинство нормальной пищи, взяли только Кисломолочную Агушу (он ее признавал) из расчета 3 пакетика в день, по количеству сна, плюс он еще грудью питался 2-3 раза в день. Брали детский сок в таком же объеме, в крайнем случае свежевыжатый покупали в ресторане, Подгузники к тому времени примерно рассчитаете сколько раз меняете, аптечку: обязательно возьмите фумигатор от комаров, нас искусали в первый день очень сильно, ребенок весь в шишках был, давала тавегил по 1/4 таблетки. Брала энтеросгель, ромашку в пакетиках, бепантен, пантенол, жаропонижающее, сильный крем от загара фактор 50 и выше, клизму, зеленку, перекись водорода (такие карандаши специальные) на случай порезов. Ничего не пригодилось кроме тавегила. А еще мазь бороплюс. Кормила тем, что было на шведском столе, выбирала что ест, предлагала новое, всегда были супы, утром делала кашу из овсянки прала с собой Нордик 1 мин, кипяток в столовой был, хлеб с маслом, фрукты, омлет был всегда, в общем голодными не были ни когда. Там же впервые дала попробовать мороженое и сладкий йогурт, был очень доволен:) Удачи, если есть вопросы, задавайте. Ездили в Турцию, моря ребенок боялся, максимум мочил слегка ножки, и все время играл в песочке на берегу, возьмите набор для песочницы, потом видела детей ровесников которые рисовали на шезлонге на доске магнитной, еще там была комната анимационная, мы брали там краски и рисовали на больших камнях картины:), спал на улице в коляске-трости, никаких проблем не было, удачи вам! 29.04.2009 15:02:08, Daemia
Мы первый раз ездили на море в 10 мес. Пюрешки брала с собой фруктовые (мясо тогда еще не ели), каши в коробках, ГВ еще было, в ресторане вар. овощи давали и макарошки.
Трусиков было мнооооого.
Удобней штанишки/шортики с маечками. Брали с собой 4, кажись, сарафана-надевали всего один.
Обувь-босоножки обычные-открытые.
носочков неск. пар брала-пару раз надевали.
Лекарств брала кучу...ничего. кроме жаропониж. не понадобилось, но в этом году все равно опять кучу повезу...лучше я там буду спокойна за это, чем ежели вдруг чего-носиться по аптекам и искать.
Еще (не знаю- может это и известно, но я додумалась сама :))-удобно брать пеленки непромакаемые, резать на 4 части и в коляску под попу-мы там все время без памперсов шатались)
удачи :)
29.04.2009 14:23:34, Venda
мы ездили в грецию на 3 недели, доче было 1 г + 1 неделя. Брали:
1. из еды - каши растворимые, несколько баночек фруктов, мяса и творожков Агуша. ГВ еще было + сцеживала молоко для каши, баночки ошпаривала крутым кипятком. Фруктовое и овощное пюре мне приносили из ресторана отеля, или к столику в ресторане. Стул для кормления на всякий случай попросила отель поставить также и в номере.
2. из одежды - мега-чемодан:))) но я в нее играю как в куклу. по факту понадобились - платьица, футболки - шорты, на ножки - открытые сандалики, на голову - кепка с завязками, плавки еще. пару кофточек потеплее на вечер, все остальное лирика:))) а - еще теплую шмотку на возврат, а то тут холодно может быть. стирала специальная служба отеля, нормально, аллергии не было
3. памперсы еще мы брали и влажные салфетки, а еще тонну игрушек - книжек и коляску, но у нас дочь в коляске спала

в принципе все что мне было важно я уточняла с управляющим отелем до приезда, т.к. сильно волновалась как все пройдет. Очень полезно, они подскажут что и как можно сделать, что у них есть или что они могут принести
29.04.2009 15:08:08, Mamayoung
Отличные идеи! Спасибо большое за советы. А что за гель в тюбтке для стирки, не подскажете. а сумку-холодильник не брали? 29.04.2009 16:09:50, Анна911
nata2703
а это очень зависит от того, как вы едите. Мы ездили в год с небольшим в Италию, одежда меня на напрягает вообше - всегда можно докупить, если что, я брала и на теплую, и на холодную погоду, чтобы можно было слоями одеть и раздеть.а из еды брала растворимые каши на утро; ребенок у меня в год был на обшем столе.

Из аптечки - парацетамол, смекту обязательно, я брала еше антигистаминные типа Фенистила и антибиотик, крем от опрелостей цинковый, крем детский , крем солнцезашитный...так вроде все..
29.04.2009 13:06:11, nata2703
Бяшка.
Пюрешки точно не брала бы, ну на первый день только, пока не сориентируюсь с местными магазинчиками (кста, если это югастый юг типа Италии-Испании, то не забудьте про сиесту и топайте в магазин спозаранку, а то не попадете туда :)). Стерилизатор тоже бы не брала, у меня и нет его :) Вот бутылочек пару, или кружку взяла бы обязательно, еще, может, термос для бутылочки для вечерних прогулок, например... Легкое одеяльце в коляску, туда же зонтик от солнца или капор или натяжную простынку, что есть, короче. Детские ножнички. Пляжный зонт купила бы на месте. Пару легких х/б рубах с длинным рукавом, чтобы не подставлять ребенка под солнце, крем от загара вам уже написали, панамки, банданы. Еще обычно беру детское мыло, чтобы по-быстрому что-то постирать. Пока все, что вспомнилось :) Хорошей вам погоды :) 29.04.2009 13:05:36, Бяшка.
tЮлька
я бы брала 4-5 сменных комплектов от трусов до верха, и две верхних комплекта одежды\шапки разные по теплоте, если всё таки это не будет сильная жара.

из приспособлений для питания не брала бы ничего, кроме поильника\бутылки если пользуетесь.

пюрешки годовасу тоже смысла брать не вижу, максимум пачку разводной каши пока не найдёте где брать местную, т.к. всё равно на 3 недели не возьмёте с собой питания.

да и в год с лишним скорее всего вы уже на общий стол перейдёте.

не забудьте панадол\перекись\сол­нцезащитное средства с фактором 50.

и проще относитесь к этому:)
29.04.2009 12:39:44, tЮлька
Спасибо большое, проще относиться не могу ))) Не знаю, как все увезу, еще вещи старшенького ))) А что годовасику на ножки? Или босиком пусть топает? а вот горшок, например? )))) И какая одежда для девочки удобнее — платьица или штаники с маечками? Стирать, наверное, проще хозяйственное иыло взять? И еще сомневаюсь, что она на обзий стол перейдет. Сейчас все-еще предпочитает грудное молоко,отя, и не сосет уже (из бутылочки). А к августу точно закончим с ГВ. В общем, накидайте идейки еще, если будут. Спасибо большое. 29.04.2009 13:52:56, Анна 911
tЮлька
годовасу удобнее песочник с маечкой, чем платья. ну или шорты с майкой. хотя наверно сарафаны тоже на выход стоит взять.
горшок моей до сих пор не нужен вообще.
из обуви на пляж - точно босиком, в город - закрытые сандалики, которые и здесь носить будете.
панамок или косынок на пляж не забудьте.

но если честно, я уже третитй раз в отпуск с дитём езжу и не вижу проблем вообще никакаих.

в крайнем случае всё можно докупить там.

а на общий стол моя очень резко перешла, как только в год и два отучила её от груди.
29.04.2009 14:01:09, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!