Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прожить неделю на 2 тысячи.

Люди,сложилась такая ситуация,что нам придётся прожить(пропитаться) неделю на 2 тысячи.Семья - мама,папа, реб 3 года и реб 10 лет.Кто-нибудь был в такой ситуации?накидайте советов,плз!может сможете подсказать,какие бюджетные блюда можно запланировать на эту неделю?Заранее всем большое мерси!
27.04.2009 21:35:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы, наверное, написала на листочке что мне нужно купить, с ценами, лишние потом убрала бы... 28.04.2009 12:26:02, Плюша
АннеТ
Жизнь дала трещину, денег осталась два чемадана. На самом деле если только на продукты то вполне нормально. Если чегото этокого не готовить и не печь тортов:) Если в эту сумму входят транспор, бензин, бытовая химия то канешно грусно. Но выкрутится можно, круппы, макароны, картошка, овощи. Покупать курицу и фарш, а не не мясо. 28.04.2009 09:54:32, АннеТ
нет проблем никаких, на месяц тратим на серьезные закупки(мясо, крупы, наполнитель коту, еду ему же, фрукты, овощи) примерно уходит 7-7,5 тыщ. так что на неделю примерно тоже самое и выходит. наши любимые салаты, сельдь под шубой, винегрет. так что это не проблма 28.04.2009 09:32:11, Yukie
barabachka
Мы собственно так и живем. Вернее на 2500 но я бы не сказала что особо экономлю. Из этих денег 500 уходит мужу на проезд, сигареты, пиво и булочки из ларька на работе. Так что именно на хозяйство в 2000 укладываюсь. Дети любят макароны с сосисками, винегрет, покупаю кур свежих и фарш на тефтели (фарш, рис, тертая морковь, специи и в кипяток на полчаса), сок ежедневно литр-полтора плюс коробочки с трубочками на улице. На завтрак каши-гречка, рис я яблоками и изюмом или геркулес. Салаты овошные на ужин /капуста, свекла, зеленый горошек заправленные постным маслом/, /огурец-редиска-зелень/, тертая морковка или отварная свекла и чесноком и майонезом. Гарнир-пюре или макароны, плюс сосиска либо кусок курицы (рыбы запеченной). Супы готовлю редко, сын в саду ест, муж в обед на работе бутерброды трескает, малая супы не любит. Иногда для себя варю рисовый или макароньевый. Покупаю грамм 200 куриной печенки с сердцами (у нас они только вместе продаются рядом с домом). Ещё народ любит вареники в картошкой, лепить лень, беру полуфабрикатские, хотя самой было бы дешевле делать. Моя кума вообще питает семью из 5 человек (дети 5, 10 и 14 лет) из расчета 100 рублей в день и не сказать что на хлебе и воде сидят, правда она готовые или полуфабрикатские блдюда не покупает, даже пирожки сама печет и блины жарит, и фарш мелет, а не берет готовый 28.04.2009 09:06:11, barabachka
Ирины
Народ вроде уже все сказал)))). На завтрак каши у нас на воде, чай, хлеб. Обедают дети в основном "на работе", если дома, то супчик (варю через раз постненький, или кролик/индейка, но это на диатез мелкого завязано) простецкий - картоха, морковь, лук, можно по желанию еще цветнушки, или круп/вермишельки бросить. В полдник старший чай с бутером, иногда сосиску может съесть, мелкий - банан, печенушки. В ужин можно крупы с котлеткой (или без), картоху, можно овощей потушить, макарон сварить.
На питание уходит 1000, иногда 1500 на троих.
27.04.2009 23:37:29, Ирины
А в чем проблема? Только на еду, без покупок и развлечений, большго и не надо.
Щи да каша - пища наша, вот все рецепты. Крупа, картошка, мясо, молоко... Без колбас, полуфабрикатов и консервов.
27.04.2009 23:34:16, маугленок
Miss Tery
На неделю 2 штуки без изысков - нормально, у вас ведь дома не шаром покати, правда? Масло-соль-крупы-лаврушка - такое ведь есть? Я понимаю, если дома НИЧЕГО нет.. 27.04.2009 23:07:16, Miss Tery
ZanZarah
ммм..неделю на 2 тыщи,разве это мало?:))))))))))))))­)))))))я больше в неделю на еду и не трачу,вот если б рублей 300 сказали,и то... 27.04.2009 22:56:33, ZanZarah
Мы на такие деньги впятером живем постоянно:) я, наверное, привыкла, что так и надо. даже не представляю, чего бы такого готовила дорогого, если б денег было больше:) 27.04.2009 22:44:42, Tulsa
ZanZarah
ага-ага:)))))))) 27.04.2009 22:56:49, ZanZarah
А в чем проблема? Наверное дома есть крупы, специи и т.д. На неделю молоко, овощи и мясо вполне реально купить 27.04.2009 22:34:42, Marinaff
ээ, ну на неделю реально купить продукты основные на 1500-2000 тыс:)
говядина для туш., курочка, рыба (заморож.), овощи (что-то свежее, но экономнее заморож), макароны, крупы (в зависимости от того что дома имеется...здесь тоже многое зависит), можно вкакой-то день сырный суп сделать (вкусно и дешево), где-то овощной
Разделить каждый из них на 1-2 дня:))
Суп + вторые блюда (мясные. можно пиццу самой сделать, можно лазанью, можно обычные котлетки рыбные, мясные, плов, просто в духовке курочку) :)))
не вижу если честно проблемы.
Если имеется в виду, что 2000 не только на продукты, но и на корманные расходы к примеру старшему ребенку и проезд для мужа (на маршрутку, или на бензин для машины), то тут получится в принципе тоже самое только больше сделать овощных блюд к примеру, ребенку с собой давать еду можно как и мужу в общем-то.
27.04.2009 22:31:27, Бусьен
а это мало? мы примерно так и тратим. ТОлько если хочется вкуснятинки,то тратим +500р.(чипсы,пиво-мужу,нам- мороженое,тортик:)
Что покупаем: кур,мясо\фарш,рыбу,х­леб,булочки\сдобы,яб­локи,бананы,йогурты,­сырки,питьевые йогурты,сыр+ то что кончается: макароны,масло,карто­шку,рис,гречку,замор­ож. овощи.
Сегодня было на ужин: куриные ножки в сырном соусе,грудка запеченая в духовке,овощной пирог,макароны с яйцом и к чаю-меренги.
27.04.2009 22:27:28, ЛёльКа
Горошина ©
Имея запас продуктов, даже элементарных макароны-гречка-рис можно и на меньшие деньги неделю прожить легко. 27.04.2009 22:00:41, Горошина ©
ага, точно, мы теперь бум и на гораздо меньшие бабуськи учиться жить :( 28.04.2009 12:26:41, Плюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!