Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ol^gin

Крапивница

Были у врача педиатра, у сына на что-то жуткая сыпь, на животе, руках, ногах и все чешется. Врач сказала пить супрастин по 1/4 таблетки, но он вроде вредный, подскажите, чем полечить или помазать?
Есть проверенные средства, помогите пожалуйста, спасибо
11.04.2009 18:28:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм... Крапивница вообще-то достаточно серьезное заболевание, а вы так разгильдяйски подходите - рекомендации врача побоку, просите совета неизвестных людей из инета...
Если не доверяете этому педиатру, сходите к другому.
Антигистаминные при крапивнице нужны, еще обычно назначают гипоаллергенную диету и энтеросорбенты. Но лечение назначать по инету нельзя.
11.04.2009 20:32:08, ЛюбимицаКлаппа
ol^gin
Я поняла ваше мнение, спасибо 12.04.2009 13:12:10, ol^gin
+1000! Это может спровоцировать и астму, и отек Квинке. Крапивница считается предвестником, хотя и не обязательно это может быть. В первую очередь на строгую диету! Самую строгую, ничего! Каши без молока, без мяса (замените на кролика) и фрукты овощи гипоаллергенные. Хотя бы на неделю, если выдержите. + давать энтеросгель. Реакция может быть и на то, что раньше не было! У нас только через месяц стали какие-то подвижки, аллергены очень долго выходят. И, если сможете, ведите пищевой дневник. Очень помогает, и там надо отмечать время, когда наступила реакция на что-то. Так легче вычислить, на что. 12.04.2009 12:47:25, КаТ
АннеТ
Выясните от чего сыпь. А вообще Фенистил, Зиртек, Кларитин сироп. 11.04.2009 19:23:55, АннеТ
weterok
Точно не ветрянка? У нас в саду и школе карантин. 11.04.2009 19:13:39, weterok
ol^gin
Точно, не ветрянка, врач смотрела, ничего не сказала 12.04.2009 13:11:02, ol^gin
Сначала выяснить надо, на что высыпало... Иначе закормите антигистаминными и зря. Надопричину устранять, а не симптомы залечивать. 11.04.2009 18:32:40, ДоберМ@М™
ol^gin
Записалась к аллергологу на следующий понедельник, буду выяснять, на что вообще его может сыпать, а так, я даже не знаю на что его так:( В первую очередь надо кровь сдать, да? 11.04.2009 18:37:52, ol^gin
Я тут не спец, ибо мой деть не аллергик. Но я сама - да. Попытаться вспомнить, что нового ребёнок ел в последнее время. После чего так обсыпало. 11.04.2009 18:44:29, ДоберМ@М™
ol^gin
Во вторник был перебор с конфетами,сейчас вообще не даю, а сыпь не уменьшается.....в понедельник температура была 37,8, потом нормально и весь в красную точечку:((( будем лечить, спасибо 11.04.2009 18:56:20, ol^gin
Аллергия темпу и повыше может дать... Фенистил можно подвать. Пока. Видимо таки на сладкое. Высыпает быстро, проходит намного сложнее. 11.04.2009 19:00:35, ДоберМ@М™

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!