Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olllix

Аллергия на рыбу.

Скажите, плиз, если рыба вызывает аллергию, то связано ли это с сортом рыбы?
Поясню: моя попытка дать ребенку рыбу (это был вареный судак, кусочек размером с полногтя мизинца) вызвала жуткую крапивницу, отек верхней губы, и в результате ребенка вырвало. НО, до этой попытки, деть как-то стащил втихаря кусочек селедки, и она не вызвала никаких аллергических проявлений.
03.04.2002 13:39:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, от сорта зависит, а может быть, дже от конкретного экземпляра - например, какие-то химикалии в воде там, где рыбу поймали. Может, что-то добавили в процессе готовки? Хотя я, имея ребенка-аллергика, не переносящего треску, решила, что следующая попытка покормить его рыбкой будет предпринята с помощью Сэмперовской баночки с камбалой, врое бы детские консервы экологически чистые. Если и от камбалы поплохеет, решу, что аллергия на рыбные белки в целом и отложу знакомство с этой едой на годик. 03.04.2002 16:17:22, nastena
Вообще, если сильная аллергия, то даже рыбный запах может вызвать аллергический приступ. А люди не переносящие рыбу могут погибнуть от приема именно одной капельки.:)
Вообще-то камбалу для начала рекомендуют. Оль, а сколько ребятенку? Мы только ближе к трем, летом где-то начали давать пропаренную камбалу по чуть-чуть, т.к. тоже страшные аллергики.
03.04.2002 15:20:34, Лёлик
olllix
Сейчас 2г.8мес., а рыбу пыталась дать где-то месяца 4 назад. А недавно наш папахен, поев рыбы, одарил сына поцелуем в ягодицу :), так мы опять любовались на "крапивную" попу... 03.04.2002 15:29:36, olllix
=СветА™=
Ой, я бы тогда точно не давала..Своей боюсь тоже давать, она после ложечки рыбной банки прямо вспыхнула, как огонь и припухла чуть.
А креветки вот нормально ест.
Может ну ее, рыбу..
03.04.2002 22:53:19, =СветА™=
Оль, в таком случае я бы сей продукт отнесла в список запрещенных. Ну что делать, если такое случается? У меня у брата мужа аллергия на рыбу - уже 20 лет, а у него даже от рыбного запаха аллергия, опухать начинает.:(( У брата у моего была страшная аллергия на рыбу - прошла только лет после 12. 03.04.2002 17:51:17, Лёлик
Крысик
Так может не нужно рыбу - попробуйте морскую капусту. Иногда странные вещи деткам нравяться! Можно и креветки и мясо криля рискнуть - сначала кожный контакт, коль у вас так все явно (это ведь хорошо, что сразу реакция-не ошибешся), и лишь потом пробовать. 03.04.2002 16:05:22, Крысик
Крысик
Нам велено было ТОЛЬКО океаническую - треску и ледяную. 03.04.2002 15:15:28, Крысик
Aya&Samurais
А нам советовали просто только океаническую. ЕЕ и едим :). 03.04.2002 21:15:11, Aya&Samurais
О, ледяная! Многие годы безуспешно пыталась вспомнить название рыбы, так любимой мной в студенческие годы. Ледяная же! - ведь помнила, что что-то банальное, но вот что - хоть ты тресни - не могла вспомнить. 03.04.2002 15:31:25, Lesha
olllix
А почему? Был печальный опыт? 03.04.2002 15:30:12, olllix
Крысик
Ну просто разок диатезнули на чернослив, но СИЛЬНО, до мокнущих корок. Теперь всегда консультируюсь со своим врачом. 03.04.2002 16:02:36, Крысик
olllix
Понятно. А у нас аллергия была на яблоки! На зеленые (первый опыт введения прикорма). Но рассосалось само собой. Сейчас на яблоки ничего нет. Я вообще, все пробовала давать по капельке, но после истории с рыбой - боюсь,что может и что-то другое дать такую же реакция. Я тогда очень испугалась, хотела скорую вызывать, боялась будет отек дыхательных путей... 03.04.2002 16:15:47, olllix
Cудак вроде бы самая диетическая рыба. Могут быть какие-то индивидуальные реакции. Но пробовать разные сорта рыбы после такой реакции, я бы, наверное, не решилась. 03.04.2002 14:24:48, Blossom
olllix
Я и не решаюсь. Но смущает отсутствие аллергии на селедку. Или селедка не рыба?:)) 03.04.2002 14:33:07, olllix
Крысик
Не речная она.... 03.04.2002 15:15:59, Крысик
А у сына только на тресковые аллергия, селедочку тоже кушает 03.04.2002 16:31:03, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!