Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

порвали уздечку :(

Девочки у нас вчера нета не было, не могла спросить.. мелкий вчера так сильно упал и ударился губой,кровищи было море.. долго не могла успокоить, а потом спустя наверно минут 40 он всетаки дал посмотреть что у него разбито.. боялись что зубы повредил, а оказалось порвал уздечку и у него губа раздута сильно. я даже не знаю что делать и куда бежать.. свекровь говорит что ничего страшного.. заживет, а я прям себе места не нахожу..может вы поможете- подскажите..че делать то..?
08.04.2009 09:39:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chernika
Когда мне было лет 5-6 с велика упала и зубами ударилась об деревяшку в канаве,
4 зуба верхних и нижних выбила и уздечку порвала конечно, крови было - весь умывальник
на даче в крови, съездили конечно в травмпункт, ну и ничего новые постоянные зубы выросли-
ровные, уздечка рваная осталась, да и зачем она нужна-дочке моей вообще ее подрезали под верхней
губой, чтобы расщелина между передними уменьшилась, и не надо было на зубы пластинку ставить.
09.04.2009 11:15:16, Chernika
ZanZarah
ничего страшного,было тоже самое и не раз со старшей,у нее верхняя уздечка короткая,ездили на след. день к стоматологу,подтверд­ил,что все ок,бывает.Подрезать после 5 лет ждут нас:) 08.04.2009 13:18:01, ZanZarah
Съездили мы в травмпункт, обработали нам рану, сказали что в общем то ничего страшного.. сказали полоскать рот и зеленкой мазать. отек уже начал спадать, сказали что если зашивать, то это только в первые 6 часов, а во рту и того меньше. конечно надо было сразу ехать, но блин растерялась :( ну с кем не бывает, поздно вечером дело было, чужой район- не знала где травма находится..да и вообще. конечно может это не есть хорошо,может я не самая лучшая мама, но вот агрессии некоторых в свой адрес не понимаю.. спасибо всем за помощь. 08.04.2009 12:53:20, kapushkina
ZanZarah
мазать не нужно зеленкой,если умеет полоскать-ну полощите,мы не полоскали.
Люди просто не сталкивались в основном,поэтому и понаписали.Море крови вызывают бурную реакцию:)
08.04.2009 13:20:01, ZanZarah
Ещё как сталкивались. И агрессии не было. Было непонимание, почему сразу к врачу не поехали. Или мы теперь без инета вааще никуда? Будем сидеть и ждать, пока заработает... 08.04.2009 22:28:57, ДоберМ@М™
ZanZarah
да я не думаю,что прям так,чет вы сильно преувеличиваете:))))­))) СИтуация явно не суперСРОЧНА к врачу :) 09.04.2009 10:01:46, ZanZarah
АннеТ
Сталкивались и с кровью и падением об асфальт. Просто есть люди которые сопли и слюни пускают а есть кто не теряется и действует и мне не понять первых никогда. Бурную реакцию вызывает не море крови а бездействие и безолаберность инета вишь не было и все... подумать не кому было за автора так и сидела инета ждала...:( 08.04.2009 13:28:18, АннеТ
ZanZarah
да почему...я недумаю,что так.У меня не возникло мысли везти в травмпункт,но действительно море крови напугало,просто это было впервые,и ребенку на тот ммомент всего-то 9 мес. было. на след. день к стоматологу нарисовались только.
Пользовалась бы в то время конфой,тоже б написала,наверное :) ну а почему нет.Эт же значит,что обязательно в этот момент мама сидит перед компом и ждет,что скажут в и-нете:)))
08.04.2009 13:34:52, ZanZarah
dear_girl
мы так рвали верхнюю уздечку, но у нас было не так критично, в травмпункт не обращались... сейчас инкаких следов, только уздечка стала короче :) 08.04.2009 11:30:45, dear_girl
в травмпункт конечно надо было сразу идти............ 08.04.2009 10:53:34, Бусьен
Действительно удивляет, что вы себе места не находите и при этом ничего не делаете! Интернета виш небыло! Кошмар! А если, не дай Бог!, у вашего ребенка к примеру будет острая боль в животе тоже будете мнения конфы спрашивать? Запомните все медицинские проблемы нужно решать с врачом! 08.04.2009 10:32:32, Daemia
В травмпункт отвезти надо было. Вчера. Или на крайняк сегодня. Инет не поможет. 08.04.2009 10:19:24, ДоберМ@М™
АннеТ
А слово травмпункт при детских больницах Вам не очем не говорит или в детскую скорую позвонить и проконсультироватся нет? почему меня это уже даже не удивляет... 08.04.2009 09:58:36, АннеТ
Малли
врача вызвать, хотя бы просто участкового. а вообще: да, когда рвут уздечку - море крови, но ничего страшного :) (знаю, что дети ее по нескольку раз рвут) но я б на всякий случай перестраховалась конечно. удачи! 08.04.2009 09:43:13, Малли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!