Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

Отчет за кулаки на УЗИ

Спасибо, девочки за кулачки! Ну чуда собственно не случилось... "Реактивное изменение печени", утолщены стенки, небольшое увеличение печени ("ну прямо почти и не увеличена, можно считать и норма"), от этого нечто с селезенкой и поджелудочной, что в итоге желчь и плохо вырабатывается и плохо поступает в желудок. Натощак (в 16.00 - творожок и больше ребенок практически ничего не ел, в 22.00 молоко, даже не давала пить в 6.00. :( в желудке было много содержимого (по словам врача - натощак такого быть не должно, даже не верила что не ел ребенок с утра.) От куда пошел сбой никто мне ничего толком сказать не может, какие-то обтекаемые фразы... даже толком не поняла: врожденное ли или реакция на что-то (ну если "реактивное" и раньше все было хорошо, то видать все же не врожденное). На вопрос: "лечится ли это?" Получаю ответы: "Диета... пропьете лекарства, там будем смотреть..." какая диета??? всю семью кормлю с учетом ребенка, даже супы все на втором бульоне, но она и так ничего не ест :( Моя частная педиатр назначила к креону и бифиформу еще фламин (бессмертник песчаный, желчегонное), пьем... смотрим... буду искать детского гастроэнтеролога, хороший взрослый не взялся даже смотреть ("у детей все по другому!"). Настроение ниже плинтуса, ест она очень плохо, капризная. Как не странно от голода не страдала, просто ревела от посягательства на свое тельце :) Как тетя перестала водить датчиком - все слезы сразу высохли, ко мне на руки не идет до сих пор - обиделась, что я ее держала у врача. Отправила их с папой гулять, сама пойду доделаю цветок из бисера - может отвлекусь. Знаю: бывает намного хуже, пытаюсь заставить себя вспомнить какие бывают сильные мамы, как дети гораздо серьезнее болеют... все равно комок в горле, это же мой ребенок!
21.03.2009 14:15:08,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все будет хорошо! не переживай,просто временно надо будет следить за режимом приема лекарств,а потом за питанием,но это поправимо! 22.03.2009 11:10:10, ЛёльКа
Юляш
ПолинЮ во первых молодец что держишся.
во вторых, я б пока без паники искала по рекомендациям и отзывам спеца, показывалась бы ему и потом слушала его мнение, в идеале 2-х спецов, тут тонкости нужны, а педиатр, какой бы он не первоклассный был, не узкоспециализирован в этом деле.
Удачи. Держись, обязательно потом напиши что и как
22.03.2009 10:48:34, Юляш
geranyka
Полина, я по делу ничего не знаю, просто слушай свое мамское сердце и тогда все наладится! Пусть все будет хорошо! 21.03.2009 23:07:41, geranyka
Полинка, правильно делаешь, что сама себе мозги вставляешь на место! Ты же знаешь, что все будет хорошо!!! А чисто по-маминому, очень сочувствую :( 21.03.2009 20:41:36, Плюша
Малли
ага, пасиб, Плюшик! уже успокоилась, уже обзвонила гастроэнтерологов, уже купили фламин, уже поругалась и помирилась с мужем :)...
Просто сразу как-то было не весело.
21.03.2009 20:45:16, Малли
Это называется дискенезия желчевыводящих путей (диагноз-то поставили?) и она есть у каждого второго ребенка. У моих старших есть у обоих. Может, и у мелкого есть, но никто тут этим париться не будет.
Ничего ужасного. Мои пили мезим какое-то время. А потом я плюнула и забила и на таблетки и на диету.
21.03.2009 19:27:22, Tulsa
Юстик
У меня она до сих пор, дискинезия эта. Ну пью иногда аллохол или тот же фламин, если беспокоит. А в детстве не особо беспокоил. С аппетитом у меня в раннем детстве были проблемы (ага, меня связанную кормили), а потом пропали. Одна беда - стул, пардон, нестабильный... У Арины наблюдаю похожую картину. Ест тоже мало, в основном - ГМ. 21.03.2009 23:17:39, Юстик
Малли
вот если бы мою не беспокоило... а у нее боли, причем сильные, ну про стул вообще молчу, он слишком регулярный :)) по 5 раз на дню всех цветов радуги, простите. 22.03.2009 20:17:28, Малли
У меня наверное тоже есть, просто я недообследованная:) 22.03.2009 00:02:25, Tulsa
Anahita
И я тоже сейчас забила:)))) Пока ТТТЧНС ничего ужасного не происходит:))) У моего сейчас реакция только на химию (типа Чупа-чупса какого), сразу пятнами покрывается, да на Макдональдс, что приводит его в отчаяние:))) 21.03.2009 19:39:46, Anahita
мы в МакДональдс ходим раз в год с большого горя:) Но реакции не наблюдалось. 21.03.2009 19:46:16, Tulsa
Малли
Мезим мне сказали пока не пить, пока креон. диагноз ставит врач, а УЗИст поставил "реактивное изменение печени". а врачу я пока просто звонила (сегодня все выходные). Забью, когда не будет болей, будет нормальный стул и т.п. :) Спасибо! 21.03.2009 19:37:05, Малли
Anahita
Полин, Вы меня извините, но мне кажется, что Вы проблему несколько себе устрашили. Конечно, очень жалко, что у Софочки есть проблемы со здоровьем, но проблемы ЖКХ сейчас у 95% детей.
Я так говорю, потому что мой старший ровно с теми же диагнозами + ему ставили в 2 лет подозрение на гастрит. Сейчас ему 10 лет, ТТТЧНС нормальный здоровый парень, никаких особых проблем. Периодически (весной) я ему даю Хиллак курсом или мезим. Очень хорошо при дискенезии нам помогал холосас (был у нас один раз приступ, когда ребенок переел) и курс галстены очень здорово помогает. Шиповниковый настой тоже желчегонное, очень его полезно пить. Диеты у нас особой нет с 2-х лет, конечно, я стараюсь не жирное, не жареное, не острое давать, ну и без химии.
Мы наблюдались у хорошего гастроэнтеролога (это я тоже с такого же перепугу нашла:))), она сказал, что самое главное - это кормить помалу и часто. Главное - чтобы ребенок не переедал.
21.03.2009 19:06:42, Anahita
Малли
ну и до кучи: вот сегодня вообще голодовка, видимо обиделась, что держали у врача. так что хоть пусть как-нить ест, не говорю уже про часто :) 21.03.2009 19:38:09, Малли
Ну у Левона голодовка через день. Ничего страшного. 21.03.2009 19:50:39, Tulsa
Малли
да уж :) моя с 11 мес до 1,2 лет не ела ничего, потом поела чуток, сейчас опять уже неделю голодает. не страшно конечно... просто не кормлю и не нервничаю, что не ест, так проще чем кормишь, пихаешь... она не ест - один расстройства. просто сегодня как-то вес в одном флаконе, вот и расстроиться я успела. 21.03.2009 20:42:44, Малли
Anahita
да, не приставай к ребенку:)) Не хочет, значит ей не нужно. С голоду же не умрет. Спроси, кстати, у врача про галстену. Она гомеопатическая, мне очень понравилась и боль снимает быстро. 21.03.2009 19:42:03, Anahita
Малли
ага, про галстену спрошу, пасиб! не... не пихаю, тихо сама расстраиваюсь :) 21.03.2009 20:43:27, Малли
+ 100 то же самое написала почти 21.03.2009 19:28:00, Tulsa
Малли
Ань, вот скажи мне, когда ребенок был первый и на тот момент единственный, так же относилась? ну скажи с первым все острее? :) Когда будет второй и третий (о ужас!) тоже буду забивать и косить :)) 21.03.2009 19:39:01, Малли
Ты знаешь, я никогда не была паникершей, даже с первым. Тараканы были, конечно, но я тут же бросалась искать инфу, советоваться с 3-4-5 врачами, а главное - с врачом, которому я на 100% доверяю. Все тараканы быстро дохли:)
Ну и первый ребенок единственным был недолго:)

Я сейчас с третьим больше трясусь, потому что здесь трудно, если что, к врачу попасть. С температурой даже - или едь сама в больницу и сиди неск. часов в приемном, или назначай прием к врачу недели за 2-3 - тогда уж и болезнь пройдет. Поэтому каждый раз, когда дите начинает кашлять или имеет температуру, я прибегаю к самому действенному способу лечения - я молюсь:) ну а потом по ситуации - парацетамол и ингалипт:)
21.03.2009 19:50:00, Tulsa
Малли
ну так я тоже ищу сейчас этих 4-5- врачей, которому на 100% доверяю - уже поговорила :) в принципе тараканы уже подохли... ну и конфе спасибо конечно :) 21.03.2009 20:41:20, Малли
Малли
Спасибо! понятное дело, что устрашила, просто общее состояние сейчас не ахти. Но согласись (можно на ты?) что когда впервые сталкиваешься с проблемой здоровья ребенка - всегда страшно. 21.03.2009 19:25:49, Малли
Anahita
Конечно, страшно:))) Поэтому и писала, чтоб ты не так переживала:))) 21.03.2009 19:37:17, Anahita
Малли
ну тада ладно :) пасиб!!! не... я уже успокоилась :) просто тогда еще и дома никого не было, ребенок пихается, обижается, не ест... денег нету нифига - до кучи :))) вот и наплакалась в конфе, где еще? :) 21.03.2009 19:40:12, Малли
Anahita
Я тоже за это конфу люблю:))) Как-то легчает на душе, когда тут поплачешься:))
Не переживай! Деньги они обязательно скоро придут. А Сонечка, конечно, обиделась, всякие тетки лезут с какой-то гадостью:) Скоро все обязательно образуется!
21.03.2009 19:45:13, Anahita
Малли
СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! всем огромное за поддержку!!! будем искать, лечить, выздоравливать! Я же верю, значит все у нас хорошо!!! :) 21.03.2009 18:57:38, Малли
Беатрис
Полин, ну не отчаивайся! Ты сейчас должна быть самой сильной и уверенной, что с твоим деткой всё будет хорошо!Я знаю, что ты приложишь любые усилия, чтоб Софьюшка скорее поправилась! И вот увидишь, что так оно и будет!Кулачки за вас не разжимаем! Пусть скорее малышка поправляется! 21.03.2009 18:30:15, Беатрис
сейчас по моему много стало дискинезий - от нее собссно и все проблемы. мы таки да, пьем креон и фламин. нам понравилась гастроэнтеролог Затона в детской семашке. 21.03.2009 18:17:32, mako
Малли
мы в Питере, на минуточку :) Но спасибо за поддержку! 21.03.2009 18:45:30, Малли
wwwoman
Скорейшего выздоровления! @@@@@­@@@@@2 21.03.2009 17:15:10, wwwoman
Rimusha
Полиночка, если мы верим, что все у вас будет хорошо, то в первую очередь должна верить в это ТЫ!!! Мы кулачки за вас подержим, а вы давайте на диету и лечитесь - всё перерастете, все преодолеете, вот увидишь, главное, что обнаружили вовремя и будете теперь корректировать!!!
Никакого общего стола, жирного молока и т.д. Да, будет трудно, но это НУЖНО!
Держитесь, девочки! Софёнку чмоки от подружки! @@@@@­@@@@@­@@
21.03.2009 16:57:11, Rimusha
iren21
ну ничего! все наладится! вот врача грамотного - это надо очень даже!!!!
все наладится - обязательно! как только причину найдете - так сразу и лучше будет!
держу!@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.03.2009 16:39:09, iren21
tЮлька
полин, ты не ругайся, но мне кажется это слишком ранний переход на нормальную, не детскую еду.
даже если не был причиной этого, то усугубил процесс точно.
а диета жёсткая - это вообще без бульонов, очень постное всё, ферменты постоянно.
но к 4-5 годам поджелудочная и печень должна начать работать лучше.

и никаких срывов в питании, вообще.

у меня у мужа крестник, ему 2.5 года, Людка так и варит два варианта еды - суп без мяса дитю, и себе с мясом, потом в Кирину тарелку мясо подкладывает.
21.03.2009 16:14:48, tЮлька
Малли
Спасибо! ну тут видишь как... я даю ей общий суп, если он из постного мяса, ка только там появляются кости или жир - варю ей отдельно (куринные или индюшачьи грудки, постная свинина, совсем без мяса никак, чистые овощи - это она голодовку объявляет сразу. бульон нам почему-то разрешили, постный, второй.) срыв был на мандаринах в НГ, не хотела я их давать... дала, смотрю - кожа чистая, еще дала, еще денек дала... все - поехали! отменила, а срыв осталось. С общего стола у нее пюре картофельное, молоко только козье разбавленное, мяско какое-то, если постное. яблоки ей томлю, омлетики только без прижарок, перепелинные. короче - общий стол - громко сказано :) простоя и семье готовлю все только с ребенкиным учетом. 21.03.2009 18:50:24, Малли
Полинчик... не беспокойся ... все будет у вас хорошо!!!
у на было так у дочери, что в 9 мес. мне в поликлинике сказали, что ребенок у нас-глухой! сказали ждать до 1.5г... так вот... я то ладно- каждый день раз 100 плакала... а вот папа наш конкретно чуть в дурку не скатился... уволился с работы, чтобы с ребенком сидеть, исполнять любое ее желание и т.д.
че мы пережили за эти месяцы- тяжело до сих пор даже думать...
а в 1.5г. выяснилось, что не глухая она вовсе, а ребенок у нас 2-язычный... вот и не поняла она тогда в 9 мес. чо от нее хотят на финском языке, дома я-то с ней с рождения была, на русском общались с ней...
врачей бы убила!!!
21.03.2009 15:54:05, elmi
Малли
ой... да уж, история! Спасибо за поддержку!!! 21.03.2009 18:51:12, Малли
Посоветуйтесь с врачом, насчет большого количества жидкости натощак и плохого поступления желчи - не стоит ли попить ребенку Мотилиуи. У моего ребенка в 3 года были проблемы, попил коротким курсом (не помню точно, но не больше 2 недель), и все прошло. 21.03.2009 15:40:07, маугленок
Малли
т.е. надо натощак много пить? про мотилиум спрошу. спасибо! 21.03.2009 18:52:17, Малли
Нет, совсем нет :)))
Я имела в виду - пить мотилиум ПОТОМУ, что в желудке натощак выявили много жидкости.
21.03.2009 21:51:49, маугленок
Малли
не жидкости, а содержимого, еды короче. совсем даже не жидкости. 22.03.2009 20:18:30, Малли
Тем более. 23.03.2009 09:05:27, маугленок
Полин, держись! Тебе надо быть сильной. Все десткие болезни - это такой удар:(( Я сама боюсь этого ужасно:( Софенка так жалко:((( Что по теме сказать не знаю. Мое некомпетентное имхо говорит что надо искать причину дальше. Может еще узи? Консультации? Ей только печеночку смотрели? Желчный пузырь?
По теме могу рассказать что мы так "бились" с младшим моим братом. После долгих и упорный исканий обнаружили у него перетяжку или загиб шейки желчного пузыря (точно не помню за давностью лет, брату сейчас 27 лет) По твоим описаниям - признаки у него были схожие, плохо ел, слабость пищеварительной системы и т.д. Как лечили - не помню, но сейчас уже все ттт.
Удачи вам и скорейшего выздоровления @@@@@­@@@@
21.03.2009 15:21:40, Rotkäppchen
Малли
спасибо, дорогая! рассказываю: смотрели все органы брюшной полости (печень, селезенка, желчный, поджелудка, кишечник, желудок) и еще почки до кучи. смотрели долго, врач вроде хорошая. повторное УЗИ упирается в деньги, как мне это не стыдно и прискорбно сознавать... у нас продукты сейчас в кредит. кризис, мать его. какое нам повторное УЗИ? :(( Конечно на ребенка не жалко НИЧЕГО, но этого НИЧЕГО как раз нет совсем. Хотя конечно чую, что найду я эти несчастные деньги! Про перетяжку - папа наш ее имеет, у него вечные проблемы, это не лечится, но неприятно (частые расстройства, а на диету он категорически не желает :() Вот у Сони ее нет, у нее все в норме (в смысле ровное, соразмерное, неизмененное), кроме печени. 21.03.2009 18:56:08, Малли
экс-Пенелопа
Не переживай так!
Может, еще с твоим врачом посмотрите на ЛИВ 52, это индийская микстура на травах, желчегонная и гепатопротектор. Когда моя была мелкой и с года до 2 очень плохо ела, мне педиатр советовала давать какое-то время для повышения аппетита.
21.03.2009 14:39:09, экс-Пенелопа
Малли
ЛИВ 52 - ага, хорошее древнее лекарство :) я сама уже прогепатопротекторы подумала. спасибо! 21.03.2009 14:42:11, Малли
У моей сестры у сына 2 г. тоже увеличена печень, еще что-то там, подробностей не знаю. Тоже не понятно, отчего, едят нормально. Что это за напасть? Держитесь. Все будет нормально. 21.03.2009 14:38:47, МдВ
Малли
Спасибо!!! стараемся :) 21.03.2009 14:43:27, Малли
ТуттиФрутти
Милая! Надо держаться и уговаривать себя, что все будет хорошо, что уже все хорошо! Наше состояние всегда передается детям, вот ради нее и посторайтесь! Может на тощак попробовать подавать тертое яблочко с сахарочком, морковочку тертую на мелкой терке с маслом оливковым и сахарочком, грушу мягкую. Это пробуждает аппетит и стимулирут выработку желудочного сока, соответственно улучшает пищеварение. Кулачищи вам, удачи! 21.03.2009 14:31:37, ТуттиФрутти
Малли
Спасибо большое!!!
из свежего ей можно только яблоко и банан. неперевариваемость клетчатки, практически полная.
21.03.2009 14:43:13, Малли
ТуттиФрутти
:( Тогда кулачищи и еще раз кулачищи!!!! 21.03.2009 15:11:18, ТуттиФрутти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!