Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТуттиФрутти

Деушки, как отучить детя от соски?

Моей Веруське 2г10м. Ходит в садик уже скоро год и там в течение дня и тихого часа она обходиться без соски. Но дома, после садика или с утра, после каши, она сразу берет соску и не расстается с ней ни на минуту. Ну только если покушать-попить, а потом снова ее в рот сует. Если она с папой остается или с кем-то из моих родителей, то она опять-же обходиться без соски, берет ее только на сон. Стоит появиться мне, как во рту снова материализуется соска. Уже что я только не придумывала и про мышку, которая сосу унесла мышатам, и про кривые зубки, и про то, что она растаяла. Ответ один-значит надо купить новую, и тащит меня в аптеку(мы после садика мимо нее идем, другого маршрута нету) Я рассказывала, что она большая, что уже стыдно с соской ходить. а она мне говорит, мама дачто ты такое говоришь, я же маленькая ляля и все. Что делать? Оставить ребенка в покое, пока самой не надоест? так мне кажется, что не надоест... Или к стоматологу сводить?
21.03.2009 12:08:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Убрать и не давать, на уговоры не поддаваться. Объяснить, что это вредно, некрасиво и т.п. Без сказок про мишек с мышками :) 21.03.2009 17:17:32, wwwoman
Затевайте игры, чтобы с соской невозможно было -пускать мыльные пузыри, играть на дудочке, запускать в ванной кораблики и дуть в паруса, играть на столе в мяч комочком ваты, на который надо дуть.
Ненароком почаще поправляйте, всколзь, не акцентируя: "Вообще-то такие большие соски уже не сосут...", "Когда же ты вырастешь, чтобы без соски...", "Что же ты как маленькая, с соской..."
И забейте. Прикус вряд ли испортится, ведь большую часть она без пустышки.
21.03.2009 15:46:31, маугленок
ТуттиФрутти
К сожалению прикус уже испортился. Поскольку соску она не столько сосет, сколько просто держит во рту как кубинскую сигару, то зубки у нас дугй наискосок,те дуга в ту сторону, где обычно живет соска....:( 21.03.2009 17:06:50, ТуттиФрутти
Тогда просто выбросить, и пусть плачет. Она уже большая, быстро отвыкнет. 21.03.2009 18:30:13, маугленок
Lichiko
Мы отучились в 2г.4м. Причем меня просто охватила паника- раньше как-то спокойно была, потом подруга отучила дочку в 1,5 года. И тут я "проснулась" что мы до сих пор на ночь с соской засыпаем и давай "отучать". Были истерики ужасные- отдавала обратно соску. И просто попался случай, что мы забыли соску в машине (но дома была ещё) я не стала её доставать. И вдвоем с папой просто сказали- Ой, да соска в машине валяется. Не стали прям трагедию делать- А ты знаешь, вот мишка унёс и т.д.
Она сразу поняла- что это правда :) и всё, засыпает сама. Вспоминает иногда про неё до сих пор, но спокойно всё.
Вы главное просто ловите удобный момент когда ребенок поверит Вам и спокойно отнесётся к разлуке с соской.
Но вот от дневного сосания мы отучились с года точно, утром забираю и убираю, чтобы она не видела куда.
21.03.2009 14:16:45, Lichiko
ТуттиФрутти
Вот и у меня уже начинается паника. И чем больше я ее уговариваю, тем сильнее она присасывается к соске. А если без уговоров, пока она кушает спрятать сосу, то после еды булет жуткая истерика, в ходе которой маме становится жаль малютку и она достает из закромов сосочку. 21.03.2009 14:24:47, ТуттиФрутти
ZanZarah
в таком возрасте представить себе не могу,как,честно:) Я раньше убирала,но как..просто взяла и убрала.нету,пропала.­Все :) 21.03.2009 13:08:46, ZanZarah
ТуттиФрутти
И я убирала и продолжаю убирать...но истерика и я достаю снова. 21.03.2009 14:25:44, ТуттиФрутти
экс-Пенелопа
Мой, конечно, поменьше. Но со мной соску берет чаще, чек когда остается с мужем или бабушками. Такая, видимо, у него младенческая ассоциация.
Наш невропатолог очень спокойно относится к соскам, сейчас наши неврологи принимают т.з. западных, что если ребенок хочет успокоиться с соской, то пусть и успокаивается лет до 4-5, а то есть риск перейти в некую другую форму (палец сосать, волосы теребить). Мне мой невролог сказал: Ваш парень спокойный, года в 3 сам откажется:) Ну, я пока и не пристаю особо к парню:))

Можно и подождать немного, можно сходить к стоматологу (к нему ж хорошо бы по-любому раз в год ходить), если он посоветует отказаться от соски, то попросить его ребенку это четко сказать.

Ну, а в аптеке потом попросить подыграть:) спросить кассира: " Вы ведь не продаете соски деткам, которым уже 3 года? Вы же таким уже аскорбинку продаете?" Ну, и в общем, сделать так, что вам не продадут.
21.03.2009 12:46:18, экс-Пенелопа
Anahita
Валь, даже не представляешь, какой бальзам на меня пролила. У меня Таська сейчас так остервенело стала ночью соску сосать, что просто я даже спать не могу от ее чмоканья и чавканья:)) А муж и свекровь меня обтерзали уже на этот счет, что я даже тоже стала париться. Теперь не буду, воть:))) 21.03.2009 23:12:20, Anahita
ТуттиФрутти
О1 спасибо! а мне что-то и в голову не пришло попросить подыграть:) Попробуем. 21.03.2009 14:19:29, ТуттиФрутти
ZanZarah
как интересно:)) 21.03.2009 13:09:52, ZanZarah
экс-Пенелопа
Что именно?:) 21.03.2009 13:41:14, экс-Пенелопа
ZanZarah
что..........Ваши предложения понравились:) 21.03.2009 23:36:25, ZanZarah
экс-Пенелопа
Это опыт со старшей:) Мы так в 3 года мне краску для волос "покупали":) Была у детенка мечта сделать маму блондинкой:) в Рамсторе хватала "белую" краску и не отдавала, пока кассир не "объяснила" ей, что сегодня продать нельзя - нет еще ценника!!! а в другой раз мы уже обходили ряды с краской:))) 22.03.2009 00:45:55, экс-Пенелопа
здравствуйте. может есть тот человек которого она слушает. не подумайте не в ваш огород камень. я имею ввиду ребенка но постарше. может тетя, дядя, может и стоматолог. пусть попробуют ей обьяснить что это уже ей не надо и так далее. хотя у меня создается впечатление, что она ищет в сосе поддержку. 21.03.2009 12:33:15, Yukie
ТуттиФрутти
Нет, не поддержку. Просто она знает, что мама мягкотелая, как кисель-доча в рев, а мама отдаст ей что угодно, тллько чтобы она не плакала, ведь жалко же бедняжечку. Вот она и пользуется. А я на работе строгая воспитательница-дома раскисаю и своей ну не в состоянии отказать. Получаю от мужа...а что делать ума не приложу... 21.03.2009 14:22:34, ТуттиФрутти
умничка
Ты сама ответила на свой вопрос. Ты во всем виновата,какие мышки кошки в почти три года, Твердо выкинуть к чертям эту соску. и НЕ покупать ничего подобного. Поплачет перестанет.Кого жалко? Ну ты что! ей это что ЖИЗНЕННО необходимо? ИМХО пустой каприз. 21.03.2009 19:35:35, умничка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!