Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Ох, уж эти мужуки(

Девочки, вот рассудите нас с мужем.
Фирма мужа продает авто, какое-то крутое Вольво, за 350 тыс, в то время, как реальная стоимость со слов мужа тыс 600. Он решил купить ее, заняв у друга деньги. Занимает 200 тыс, остальные с зарплаты отдает, на это уходят остаток январской,февральска­я (еще не выдали)и мартовская зарплаты.
Покупка выгодная, если это авто потом продать, тем более у нас в регионе цены выше московских.
Но, он планирует продать наш мерс, а эту оставить нам. Конечно, машина вроде круче нашего потрепанного мерса, который стоит может тыс 230, Но!:
1. Уж не знаю, за сколько он его продаст, но уверены только в 200 тыс, а это хватит только отдать долг другу, т.е. потом мы будем сидеть и сосать палец до мая (когда будут выдавать апрельскую зарплату), ну, если не будет подработок.
2. Его домашние и так его ненавидят за то, что "он ездит на мерсе, когда они нуждаются". Им, конечно, никто не обязан, потому как 4 взрослых парня должны бы кормить себя сами. Но факт остается фактом - они (мать и сыновья) очень плохо живут сейчас, работает только один, но зарплату не дают, дык еще и там они совсем низкие. Другие работу найти не могут (неудивительно, если они из Москвы уехали, типа работы нет, то там, где безработица 90 с лишним процентов, откуда). Кароч, родные живут впроголодь, а у нас будет крутая тачка)
3. Мы каждый месяц еле дотягиваем до зарплаты. И я только мечтаю, когда же я смогу купить одежду и обувь детям спокойно, не ужимаясь, не еле-еле.

Вы думаете при этих обстоятельствах его решение нормальное? Вот он сейчас едет домой весь на крыльях, как же, почти уже в руках такая машина) Они ж как дети с игрушками с этими машинами. А мне его решение кажется совсем неправильным, и я думаю лучше продать эту вольву, вырученные деньги положить на счет (а то у нас никогда нет отложенных денег), а часть можно даже дать младшему братишке, тот вроде хотел купить хоть простенькую машину и на ней там работать.

Или может пусть делает как хочет, знаю, выкрутится все равно. А родные, так они из нас и так все соки выжали, мы вот только-только долг отдали, который муж занимал на свадьбу второму братцу. Ну и обидели они очень мужа.
19.03.2009 17:13:54,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка возвращается:)
кормить родственников - не уверена.
авто. мне очень хочется. друзья предлагают за 300 тыс. Но их реально нет. поэтому нет. увы, но нет. поездим на моей древней 6-ке:))
20.03.2009 20:29:53, Пионерка возвращается:)
умничка
продала бы обе, купила бы что-то не оч крутое, но новое, что прослужит подольше, остальное не долги и на бытовуху. 19.03.2009 19:42:51, умничка
Улыбка))
Вот, кстати, это именно мой подход)) 19.03.2009 20:29:56, Улыбка))
умничка
тут надо еще сделать так, чтобы такой подход было совместным с мужем, это наша женская задача))) 19.03.2009 20:33:31, умничка
экс-Пенелопа
А вы уверены, что сможете продать эту Вольво?! Что сейчас в кризис ее кто-то у вас с руками оторвет?

Пусть муж сейчас для чистоты эксперимента продаст свой мерс.. быстренько..

Как бы вам не оказаться с 2 машинами и долгами!!!!:((( Уж извините за пессимизм.....

И еще, это мое имхо, но ездить в "крутой" вольво и экономить на еде и детской одежде.. А комнат у вас сколько? Мне это все дико.........
19.03.2009 18:36:50, экс-Пенелопа
Улыбка))
Последнюю фразу почти в такой же формулировке я уже не раз ему повторяла))
Сейчас поговорили, он хочет ее купить именно уверенный, что продаст, выиграть хочет на этом. Вроде узнавал в Ингушетии, реально за тыщ 800 продать. Уж не знаю, получится ли.
Завтра точно определится все.
19.03.2009 20:33:43, Улыбка))
экс-Пенелопа
Тогда я бы вобще постаралась над таким вариантом:найти самому или через кого-то ТАМ в регионе конкретного покупателя быстро, вызвонить его сюда и купить на ЕГО деньги! на это выторговать у фирмы некоторое время - в принципе фирме тоже дожно быть выгодней получить 600 через неделю, чем частями из зарплаты мужа 19.03.2009 20:54:53, экс-Пенелопа
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
+2000000000, примерно такие же ощущения. 19.03.2009 18:40:03, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Улыбка))
Спасибо, девочки)) с вами я по крайней мере успокоилась)) а то наверное не смогла бы с ним спокойно говорить)
Спасибо за рассудительные ответы)
Будем с ним спокойно обсуждать)
19.03.2009 18:18:52, Улыбка))
По мне так вы оба не правы - не совсем умно заводить новую машину в долг сейчас в рассчете на то, что продашь старую, тем более при проблемах с деньгами. А класть деньги на счет и давать в долг нелюбимым родственникам - еще хуже. 19.03.2009 18:18:29, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
я на стороне мужа.
леньги на счёт не класть по любому.
купите машину и ездите на БЕЗОПАСНОЙ машине с детьми.
помогать братьям, если они требуют это каждый месяц - лишнее.

мы примерно в такой-же ситуации, т.е. свёкр и брат мужа работают, но зарабатывают очень мало. помогать я им не собираюсь - два здоровых амбала должны сами справится.
мы купили и машину дорогую и квартиру в кредит за это время и ни разу не парюсь по этому поводу.

сестрёнке помогла в том году, но она ещё студентка, ей контракт надо было оплачивать последний год.

раз в год дарим подарки - но не сильно большие, где-то на 10-15 тыс. его брату и сестрёнке моей.

иногда может наш б\у телефон им перпасть или комп.
19.03.2009 17:51:34, tЮлька
не, деньги на счет точно лучше не класть- тк цена денег сегодня не та, что будет завтра. % ставка вряд ли окупит инфляцию... лучше купить что-то нужное в дом- себе, детям. ну и помочь страждущим родственникам. они, кстати, всегда будут при вашей кормушке. имхо, опять же. 19.03.2009 17:35:49, LEO
Улыбка))
Куда ж их деть то тогда)) Думала хоть на черный день отложить:)))
Если бы он землю дома получил, начали бы строительство дома хотя бы. Но там пока неизвестно.
19.03.2009 17:45:51, Улыбка))
не делите шкуру не убитого медведя:-))))) 19.03.2009 17:49:07, МЕЛ`ок
Улыбка))
:-))))))))))) точно))) сама как раз об этом думала))) 19.03.2009 17:51:23, Улыбка))
оч грамотное замечание :)) 19.03.2009 18:14:56, LEO
АннеТ
Крутое за 600 тыс э.... ну вобще не суть но крутым это быть никак не может. А вообще конечно в данном случае наврено Ваш вариант более правильный и адекватный. Учитывая что обсуживать вольво достаточно дорогое удовольствие говорю как владелец оной. Вобщем по уму нужно конечно продать вольву но я понимаю Вашего мужа и тоже продалаб старый мерс:) В конце концов будете ездить на хорошей, комфортной и безопастной машине:) 19.03.2009 17:31:34, АннеТ
КошМарочка
за 600 сейчас это 2-х летка S60 19.03.2009 18:58:09, КошМарочка
Улыбка))
Ну, это для нас видимо крутое :-))) да, о последнем пункте я думала) но если мне в это время не будет хватать денег на ту же одежду детям, на фига мне это авто?) 19.03.2009 17:36:57, Улыбка))
АннеТ
Ну я ж написала что по уму Ваша точка зрения правильная но сердцу как говорится не прикажешь (это я про вольво):)))) 19.03.2009 17:41:43, АннеТ
Косатка
Пусть сам выкручивается... 19.03.2009 17:31:25, Косатка
1. машину купить.
2. продать.
3. отдать долг другу.
4. на оставшиеся деньги - купить одежду, еду, мебель если надо, цацки если хочется.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не класть деньги на счет.
Ну и я бы не дала деньги ни братишке, ни сестричке никому, если мои дети в них нуждаются больше. Вот такая я эгоистка.
19.03.2009 17:27:36, МЕЛ`ок
АннеТ
Поддерживаю я бы тоже потратила на свою семью и никам братишкам денег не далаб тем более на машину. 19.03.2009 17:33:14, АннеТ
Улыбка))
Просто ситуация такая, что если им не дать хотя бы удочку, то они будут так сидеть очень долго и требовать рыбу :-) нам выгоднее, чтобы они хоть что-то делать начали. А то невозможно слышать каждый раз жалобы матери, что вот у них на еду нет, что позанимала у всех. Но и кормить их всех мы не в состоянии. 19.03.2009 17:39:52, Улыбка))
АннеТ
Это Вы так думаете а сюдя по Вашим расказам все глухо как в танке. Они у Вас еще денег на бензин будут клянчить и на ремонт. 19.03.2009 17:42:59, АннеТ
уже год, насколько помню, семья мужа просит у вас деньги.
19.03.2009 17:46:35, МЕЛ`ок
Улыбка))
:-)) хорошая память :))))))) даже больше)) 19.03.2009 17:48:39, Улыбка))
да-да, Вы еще беременные были:-)))))
слушайте, столько времени прошло, а что сделе этот младший брат, чтобы заработать себе на машину, еду и т.п.? Были какие-нибудь серьезные телодвижения?
19.03.2009 17:51:53, МЕЛ`ок
Улыбка))
Ну как сказать, вот недавно один устроися на работу. А так там конечно сложно в этом смысле, там ужасная безработица. Плохо то, что они отсюда уехали, обиженные на мужа почему-то) и на Москву :)) Не получилось у них видите ли найти достойную их работу) а на любую они не хотят) а муж тут понимаешь работает, живет, гад :-) чем не повод для злости?)
Я не помню, какой именно момент вы помните )) но когда уже была дочка, муж полностью оплатил женитьбу второго братца(взяв в долг), мать просто не давала житья мужу, типа если не ты, то кто)) Тот всем житья не давал со своим желанием жениться.
После этого муж их вроде послал, ясно дав понять, чтобы они на него не рассчитывали. Но все ранво наглости хватает звонить и просить деньги) правда с тех пор муж не давал больше, грит, что долг не отдал еще.
Длинно получилось, сорри :)))
19.03.2009 18:03:22, Улыбка))
а как можно записаться в ваши родтсвенники? Тоже нас проспонсируете:-)))))
Вспомнилась реклама на Детском радио. (текст приблизительный)
Ребенок:"А кто такой спонсор?"
Взрослый:"Это тот, кто дает деньги на всякие полезные вещи."
Ребенок: "Значит я могу тебя называть спонсором?"
Взрослый:"Нет, зови меня просто папой".

Так и у вас - не разделены мухи и котлеты:-)
Но это мое видение ситуации. Прошу прощения, если что не так.
19.03.2009 18:10:27, МЕЛ`ок
Улыбка))
Да не а что просить прощения :-)) тут клиника :))) 19.03.2009 18:13:22, Улыбка))
Улыбка))
:-)) ну да, вполне)) 19.03.2009 17:44:15, Улыбка))
АннеТ
При не хватке на одежду детям ИМХО не стоит покупать машины родственикам да пусть хоть в трубку обрыдаются чесслово:) Они и рыдают потому что эффект есть, порыдали от Вас что то перепалоо можно опять дурака валять. 19.03.2009 17:47:00, АннеТ
Улыбка))
Правы абсолютно)
Просто у нас эти родственные узы так сильны, а козлы этим пользуются:))
19.03.2009 17:50:37, Улыбка))
мы всегда говорим про родственников мужа,а у Вас есть родственники? Вы им помогаете? 19.03.2009 17:53:33, МЕЛ`ок
Улыбка))
Есть)) но помогают они нам :)) хотя сами не особо в достатке живут) Просто не так как эти конечно, потому что не сидят без дела. У нас в семье совсем другое воспитание. Я даже девчонкой не могла сидеть на шее родителей. А эти взрослые ребята считают возможным. 19.03.2009 18:10:52, Улыбка))
svetlana-not
Поддержу Вас, на данные момент (когда такая ситуэшн в стране) на такие риски бы не пошла и мужу бы крылья, ну пусть не обломалаб, но явно попримяла. 19.03.2009 17:21:22, svetlana-not
Улыбка))
:-))) сама хожу в ярости и ругаюсь) но в то же время думаю, может я не права.
А по поводу кризиса так он скажет что это вложение денег :)))))))))
19.03.2009 17:23:54, Улыбка))
korolka
машина - это не вложение. ибо она дешевеет по мере использования 19.03.2009 17:31:16, korolka
Улыбка))
Вот, это тоже мой аргумент :) тем более в кризис)) 19.03.2009 17:41:06, Улыбка))
а сколько на нее нужно всяких штучек-дрючек? даже на самую непонтовую? а все эти ТО, осмотры, масла, колеса и пр...не дай Бог авария (тип влетел в мазуратти), опять же Осаги и каски.
только успевай тратиться. хотя, конечно, удобство иметь машину, перевешивает все неудобства, связанные с ее использованием и амортизацией...:)
19.03.2009 17:38:45, LEO
korolka
ну да... для меня самая страшная мысль - купить машину в долг и разбить до выплаты этого долга... 19.03.2009 19:00:39, korolka
без комментариев, имхо :) 19.03.2009 17:19:39, LEO
Улыбка))
Это значит я права? Или оба не правы?))) 19.03.2009 17:27:48, Улыбка))
да я про мужа. я вон моего остановила на времея от покупки новой резины с дисками за 40 тыщ. а тут 350! не, ну пусть купит и продаст ее же дороже. тогда ладно. но опть же- на 100% продаст и продаст ли намного дороже? кризис типа, ага. на фирмах обычно убитые тачки продают. у нас тойоты меняют постоянно. предлагают всем= никто брать не хочет. тк уезженные в хвост и гриву. даже если и 2 года использовали. 19.03.2009 17:33:22, LEO
Улыбка))
Продать дороже можно у нас в регионе, в Ингушетии, там машины вроде всегда в спросе и цены гораздо выше. А машина вроде в отл состоянии, муж раньше тоже говорил, что у них там машины новые и дорогие. 19.03.2009 17:42:58, Улыбка))
ну тогда пусть смотрит сам. хотя я всегда за то, что о семье нужно в 1ю очередь думать. 19.03.2009 17:52:14, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!