Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetlana-not

Отдых, но не с детьми....

Даже не знаю с чего начать. Начну с начала. Давно не была в отпуске, работала почти до родов, потом родила, отсидела с ребенком до неполных девяти месяцев и опять в строй. Нагрузки больше не физический, а моральные (хотя и физические дорога полтора часа в одну сторону). Сыночек еще ночью плохо спит, вечером и ввыходные пытаюсь заниматься только им, так как и бабушку жалко она с ним сидит, да и сама потребность в этом ощущаю. В отношениях с мужем начались напряги, сами понимаете после бессоных ночей и работы ему ласки и нежности дастаеться мало. Очень хотели оба в отпуск, планировали на май вместе с сыном. Но тут вдруг в один вечер мы решили, что все дальше ждать некуда, надо отдыхать. Муж резко договорился на работе, я уже больше поставила перед фактом начальство. И встал один вопрос, ехать одним или с Данечкой. Серце болит, понимаю что и так ему мало времени уделяю с работой, но при этом понимаю что нам сейчас необходимо побыть с мужем вдвоем. Девочки, решение уже принято едем вдвоем, отель забронирован, уже все оплатили. А вот совесть, что делать с ней, каждый вечер смотрю на сына и мне плохо что его не берем. Вы извените что так много, и за сумбур. Не знаю чего я хочу этим письмом, наверно поддержки, историй что не я одна оставляю ребенка и уезжаю отдыхать. Спасибо что дочитали до конца.
19.03.2009 15:34:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
перережте уже пуповину то. он Ваш. он Вас безусловно любит, и будет любить и Вы его тоже не станете любить меньше никогда!))И ничего эта ваша поездка не изменит в ваших с ним отношениях! Ну разве что бабушки в отсутствие родителей могут разбаловать дитятко!))))очень любят они это дело))))А вот муж это очень уж хитрый предмет... ну и далее по тексту))Желаю хорошего отдыха, считаю решение Ваше правильнейшим. Вы поймите Вашему ребнку нужна нормальная гармоничная семья, это там где не только его любят, но и мама и папа любят друг друга!!Вы едете не отдыхать,а приводить в порядок себя и ваши семейные отношения. вы ДОЛЖНЫ это сделать!)))) 19.03.2009 19:23:33, умничка
svetlana-not
ОЙ СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, вчера тему написала, и вот сегодня только вечером смогла ее опять прочитать. СПАСИБО. 20.03.2009 17:01:58, svetlana-not
Larun + detki-konfetki
согласна очень 19.03.2009 19:40:37, Larun + detki-konfetki
Юляш
в данном случае, уже вс ерешено, надо ехать иотдыхать на всю катушку. первый день вам лично будет сложно и плаксиво без ребенка, потом нормально.
Мужу 100% внимания и ласки, в данный момент это важнее, а потом приедете и наверстаете с сыном обнимашек и внимания
В общем я поддерживаю
19.03.2009 19:10:56, Юляш
Мы первый раз оставляли сына с бабушкой в его 1 год - на пять дней ездили в Питер. Потом в его год и два на неделю в Турцию. Все нормально было, но у нас ребенок не "мамский", спокойно остается с бабушками и не цепляется за меня. А вообще одна знакомая по такому же поводу сказала гениальную цитату "..это нам без него плохо, а ему без нас хорошо" :) 19.03.2009 18:55:28, Улица
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Оооо, как у вас сложно все :)
Тут надо что-нить одно выбрать: либо ехать с чистой совестью, не заморачиваясь, либо брать ребенка с собой. А ехать одним и при этом страдать о своей материнской несостоятельности - путь тупиковый, мучение одно, а не отдых.
У меня в жизни оба варианта были. Старшую я стала брать с собой отдыхать, только когда ей 5 лет исполнилось, до этого свободно и с совестью чистейшей абсолютно в отпуск ездила одна или с мужем вдвоем. Ага-ага, чаще даже одна, потому что для меня отдых в идеале - это значит ОТДЫХ, от всего вообще, и от работы, и от семьи, и от подруг, - просто прожить две недели в году, НИ С КЕМ НЕ СОВЕТУЯСЬ, куда сегодня пойти и идти ли вообще, тупить на пляже или в гору какую полезть, ну и так далее, - в принципе, для меня это залог дальнейшего психического здоровья на год вперед :) А ребенку лучше с психически здоровой мамой, чем с тем, во что я превращаюсь, не отдыхая ОТ ВСЕГО.

Сейчас другое, сейчас я смотрю на сына - и у меня гормон играет по полной программе, я НЕ МОГУ его оставить. Оооо, мне не стыдно было бы, если б могла, абсолютно, ему тоже психически здоровая мама нужна :) Просто тут реальный гормон, безумие, я без него не могу, тоскую, даже когда раз в пару недель погулять в выходной уезжаю. Вот что значит рожать после тридцати :)))))

Ну и отдыхаем мы всей семьей. И ни фига я не отдыхаю, отдых получается той же работой, только в другом месте. Хотя я перемену мест очень люблю, поэтому удовольствие все равно получаю огромное. Но психического здоровья не прибавляется.
19.03.2009 18:18:55, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Я родила после 25.Тоже не представлю отдыха без Маши.
Только если крайняя необходимость будет,как у автора.
19.03.2009 22:23:18, Виолина
Larun + detki-konfetki
ну насчет после тридцати не знаю. я Женю родила до тридцати, а Костю после, если честно, не чувствую такого гормона со вторым. Вот тоже собралась одна в мае уехать. (ну в смысле без мелкого) 19.03.2009 19:42:45, Larun + detki-konfetki
Мы с мужем пару раз отдыхали без старшего сына.но ему было уже 4.5 в первый раз(до этого просто не с кем было оставить:). я тоже переживала в начале:он и в садик не ходил до этого,да и вообще мы не раставались даже на день.все прошло отлично,нам с мужем этот отпуск очень и очень "пригодился".
да-мы теперь родители.но мы так же и пара любящих людей.отдых с детьми и без них-это две огромные разницы.нам нравится и то,и другое:) и если есть возможность совмещать-это нужно делать:)
удачи и хорошо отдохнуть:)
19.03.2009 17:48:26, Alya.
Вот самое главное-это возможность совмещать.А когда родители несколько раз в год ездят на море одни,а ребенок все лето в Москве и скучает по маме-это не очень здорово. 19.03.2009 22:22:10, Виолина
ИМХО ребенку нужны спокойные и довольные родители, а папам-мама нужен отдых от детей, поэтому можно уезжать спокойно. Вот до года - это да, не очень хорошо, а потом - не проблема. 19.03.2009 17:47:44, Mamayoung
svetlana-not
Спасибо всем большое за ответы. Не переживать наверно не получиться, но я стараюсь. Успокаеват одно Что Данечка остаеться с любибой бабушкой и дедом, они все время вместе, друг друга знают и понимают. И еще что с ним мы, бог даст, летом поедим в Болгарию, ну а если не даст, то в деревню к прадеду. Нам и там солнца хватит. 19.03.2009 17:17:00, svetlana-not
Larun + detki-konfetki
все будет хорошо! 19.03.2009 19:43:03, Larun + detki-konfetki
Орлуша
Думается мне, что вы и с ребенком вместе отлично бы отдохнули от работы и рутины. Я бы больше нервничала, чем отдыхала, если б поехала без детей. Но и без ребенка отдыхать - вполне приемлимый вариант, особенно если он остается с любимыми и надежными людьми. Удачного вам отдыха, и не переживайте, если уже все решили! 19.03.2009 16:56:17, Орлуша
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Вы просто для себя решите, как вам будет комфортней - с ним или без него. Мы просто больше нервов потратим, если поедем без детей - переживать каждую минуту, думать, как там, что там:-) Поэтому всегда ездим все вместе. И прекрасно отдыхаем, кстати:-) А если сможете отключиться и отдохнуть без ребенка - тоже хорошо:-) 19.03.2009 16:44:36, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Ребенку нужна здоровая, отдохнувшая, бодрая мама и любящий маму папа. Если Вам будет лучше без ребенка - значит, езжайте без ребенка.
Мне лично это непонятно, но я в курсе, что все люди разнные.
19.03.2009 16:41:01, маугленок
У меня были такие сомнения в Никитины 1,4 года. Мучалась - неделю, потом все-таки поехали с ре. Ничуть нам не мешал, а мне было гораздо спокойней - чем если бы оставила его дома.

Хотя сейчас в связи со спецификой работы раза два в мес езжу в 3-4 дневные командировки. Ре дома с бабушкой - и никакого криминала в этом не вижу.

ИМХО - я бы смотрела именно по ре и ориентировалась бы в интересах ребенка - как он относится к вашему отсутствию. Т.к. я с его 9-мес работаю, то у меня он спокойно переносит когда меня нет дома.

Удачи!
19.03.2009 16:30:25, Vitaly
+ отдыхаем пока вместе))) 19.03.2009 16:32:28, Vitaly
svetlana-not
тоже работаю с Данькиных 9 месяцев, он без меня вполне комфортно себя ощущает, провожает знает что я всегда вернусь. 19.03.2009 16:55:06, svetlana-not
Тогда, проблем со стороны ребенка быть не должно)))) 19.03.2009 16:59:02, Vitaly
я хочу с мужем без детей. но как подумаю, что с нашими бестолковыми родственниками детей оставлять нельзя, так и забываю о том, что хочу, и едем вместе с детьми :) 19.03.2009 16:15:13, LEO
АннеТ
Я это не приемлю. Если отдыхать то все вместе. 19.03.2009 16:14:54, АннеТ
tЮлька
у меня подруга ездила без дитя. бабушке оставляла.

очень хорошо съездили и дитё не в обиде, т.к. пока ещё не понимает.

мне кажется, что в более взрослом возрасте оставить у бабушки хуже, чем такую мелочь.
19.03.2009 16:14:06, tЮлька
Да многие ездят отдыхать без детей. И по-моему это очень хорошо и здорово побыть вдвоем с мужем! Я бы наверное тоже этого очень хотела. Но как и вы не представляю своей жизни без ребенка. Поэтому в прошлом году мы никуда не ездили, а в этом собираемся в Крым, но с ребенком. Мне кажется, что если вас так сильно мучит совесть, то может для вас будет лучше с ребенком поехать? А если решение уже принято, то забудьте вы про эту совесть! Когда еще вам предстваится такая возможность побыть вдвоем с мужем, отдохнуть! Я бы например много за такое дала. Но муж тоже считает неправильным оставлять ребенка. Поэтому летом едем в Крым. А вот если бы посреди зимы поехали в Египет то наверное поехали бы одни. Думаю когда-нибудь нам это удасться. Так что оставьте свою совесть в покое - отдыхайте и радуйтесь! 19.03.2009 16:08:42, вернаяжена
Shi
Мы ездим с детьми. С мелким уже 4 раза ездили. Отлично отдыхаем все вместе, хотя тоже нам с мужем надо побыть вместе, после того, как работаем с утра до ночи;) Выкручиваемся;) нам с детьми гораздо лучше отдыхается;) 19.03.2009 15:56:22, Shi
НадиН
Молодцы!!!!! Рада за вас и завидую. Есть моменты, когда надо отдыхать даже от самых близких людей :)
Мы вот хотели, даже уже билеты на руках были и отель забронирован. Но... не сложилось. Теперь и неизвестно когда сложится. Поэтому читаю с оттенком зависти :)
19.03.2009 15:38:26, НадиН
svetlana-not
а вы с ребенком собирались? Меня прям мысли какие-то глолжат что его оставляем. 19.03.2009 15:47:01, svetlana-not
НадиН
Не-а. Там вся проблема и была, что бабушка в последний момент "взбрыкнула". Хотя это была ее идея и с ней вроде все согласовано было 19.03.2009 21:53:12, НадиН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!