Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suri

Ходит, но падает

Годовасик мой пошел в год потихоньку. Сейчас преимущественно ходит, ползает совсем чуть - даже если на полметра передвинуться надо. Но как-то мне кажется, падает он много. То споткнется, то запнется, то просто такое впечатление что ноги не держат.
По старшему помню что плюхался поначалу тоже, но все таки кажется что более уверенно ходил. Однако он пошел в том возрасте, в котором младший сейчас ходит уже месяц.
Может ли о чем-то говорить такая неустойчивость мелкого при хождении? На что смотреть?
13.03.2009 22:38:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы наверное устойчиво начвли ходить только месяца через три как пошли. Да и сейчас бывает спотыкнется и упадет. А перемешается все больше бегом. 14.03.2009 15:08:55, An_An
и у нас так же было 14.03.2009 16:59:35, LEO
Говорит:) о том, что упорный ребёнок)) Мой старший пару раз плюхнулся в возрасте 1 года, и потом до 1и3 не ходил вообще)) 14.03.2009 13:56:19, Жесть
tЮлька
в год и месяц - это нормально. 13.03.2009 23:43:40, tЮлька
Tippy
а он у вас в обуви? нам в обуви удобно было, только подобрать нужно ее 13.03.2009 23:18:22, Tippy
Tippy
у нас ноги слабоваты были и ставила она их абы как без обуви. не полезно это было в нашем случае.
я бы одевала ботинки, даже если жарковато. сандалики ортопедия классные. посмотрите.
14.03.2009 23:04:32, Tippy
Suri
У нас мало детской обуви хорошей. Крайне мало. А так больше без супинаторов продается. 15.03.2009 19:34:27, Suri
Suri
Нет, без обуви пока. У нас сандалей приличных подобрать пока невозможно, сезон не тот. Дома в ботинках жарко, на улице снег, а в общественное место мы выходили с момента прямохождения только один раз - и тот босиком на игровой площадке :)) 13.03.2009 23:56:31, Suri
Мой наоборот в обуви не мог ходить. Сам ходил с 11 месяцев, а в обуви только месяца через полтора стал. 13.03.2009 23:50:10, Tulsa
Нормально это:) главное, чтоб падал правильно - упирался руками или группировался. Конечно, если назад себя плашмя падает - это нехорошо.
Это пройдет за пару недель-месяц.
13.03.2009 22:57:19, Tulsa
Suri
О, группируется он так что всем завидно, я так ловко не умею. Как котенок изворачивается (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить) :))) 14.03.2009 21:42:51, Suri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!