Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Активность или шило в попе

Активность или шило в попе.
Все кто говорят что дети в возрасте 1-2-3 года непоседы это не правда. Мы выходим на площадку гулять, там все детки копают песочек, качаются на качельках играют с мамой. Мы же два раза капнув и 3 сек. покачавшись несемся сломя голову в самые опасные места. Я не могу и секунды постоять на одном месте. Мамочки супер активных малышей подскажите как вы справляетесь? Позволяете ли Вы деткам все что они хотят, т.к. в нашем случае, если откажешь, получишь чадо валяющееся в луже и бьющее ногами.
02.04.2002 11:16:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В.
По возможности позволяю делать все, что хочет, если это небезопасно для жизни.
Страхую везде, везде лазаем с ней вместе, зато крепкая и сильная, на детской площадке выписывает такие крендели - пятилетние мальчишки не могут повторить!!
Это в жизни пригодится - энергия и пожвижность.
А вам - терпеть и направлять...:))
02.04.2002 17:40:55, Юля В.
Бутурлина Юлия
Да валяний на полу у нас не доходит, но детки у меня супер активные. Не знаю, что делать сн ими летом, обычно в лесу гуляли... ох, замучаюсь я с ними. А сейчас на площадке, все дети как дети - копают... мои сломя голову носятся, играются, с горки очобенно младшую - не снять. Залезает уже сама везде, даже на лазинки, но приходится страховать, все таки малая еще. Так и бегаю, но за одним, то за другим. А пресекать... они меня порой просто не слышат, хоть обпресекайся. Контролирую, чтобы не покалечились, не наелись мусора и все. А стираемся каждый день,т.к. чернее ночи приходим домой. Присматривалась тут к финским непромокаемым комбезам (курточка и штаны. каждая вещь по 975р), жаба меня задушила, до осени не буду брать, а там,глядишь, может перерастут... надежда юношей питает. Но что меня успокаивает, что по приходу домой они с ног валятся и без капризов вечерних обходимся и сами спатеньки ложимся. Но спим все равно плохо, Никита уже намного лучше, а Машка вся уписывается и упивается бутылками... ждем,с!
02.04.2002 14:18:06, Бутурлина Юлия
Юля В.
Юль,я так смеялась, когда читала...
А Маша чего? Уписывается? Это как - писает много ночью в памперс?
Чудо!
02.04.2002 17:42:34, Юля В.
Бутурлина Юлия
Да, в смысле писает много ночью, но и кефира много пьет, никак с бутылкой не расстается. Да И Никита у нее ворует их, меняется... 03.04.2002 12:21:30, Бутурлина Юлия
Ret
Вы меня обнадежили. Мы с вами одного года и мама и доча, она у меня 15,11,2000 родилась и лезет везде и лезет и лезет 02.04.2002 14:39:28, Ret
Я тоже 15 ноября родилась. Только 28 лет назад. В зрелом возрасте шило в попе пропадает. Остается одна попа. 02.04.2002 15:08:44, ЭлинаAc
Ношусь как в попу раненная за ним. Запреты - да, имеют место. Супер-активность неоднократно приводила Даньку пальцем в розетку, до которой еще надо уметь добраться, к газовой плите, в прочие опасные ситуации. Причем эта супер-активность сопровождается высокой степенью сообразительности и настойчивости. Там, где другой ребенок услышит "нельзя" или просто с 5 попыток не сможет сделать того, чего хочет - Данька предпримет еще 55. В лужах наши дети не валяются, пока еще хватает фантазии пресекать истерики на корню. С таким ребенком запреты ИМХО жизненно необходимы, если нужен живой и здоровый ребенок. С другой стороны, он и быстро умнеет, так что есть еще надежда. 02.04.2002 13:31:03, oh3harriette
Шило- это про нас,у ас там целый набор:). в то время, когда другие мирно копают под разговор мам, я уже с года бегала за своим по всему парку. и упрям мой, просто супер- если идем не туда, то валяется или стоит на месте. причем если другой все-таки встанет и пойдет, мой будет стоять хоть полчаса. активность мне нравится, с упрямством борюсь отвлекающими моментами. сейчас у нас новый пунктик- хочет играть с детьми. и вот он к ним подходит, весь такой грязный (бегает ведь и падает, и все хватает)а они все таки чистые, мячик ножкой пинают.мне так и кажется, что на нас все косятся. и как это все дети такие чистые?? 02.04.2002 13:13:21, Daniel's mother
Спасибо, уже легче. не одни мы такие. 02.04.2002 12:31:36, Anchik
ТаВи
Гоняюсь следом, если лезет куда-то, откуда шансы свалится и сильно покалечится почти 100% - ору, остальное просто напоминаю перед выходом из дома (качели обходим, чтоб не стукнуться, на собак не бросаемся, с вовкой не деремся и т.п., просто по диагонали список опасностей пробежали, сказала "осторожно" и бегаю и бегаю и бегаю) 02.04.2002 12:24:13, ТаВи
Дозволяем, в пределах разумного, конечно. Ну и с подстраховкой. Моя (2 года) лезет на лесенку на площадке - я следом. Спускаемся наоборот. Сначала я потом она. Моей очень нравятся лужи - гуляем в утепленных резиновых сапогах.
Несется к дереву - посажу на ветку. Посидит, потом попросит, чтобы сняли.
У нас получает так.
02.04.2002 12:14:55, Tatianka
Ret
Еще и орут как резанное. Я уже сильно не кидаюсь, более того она и не нуждается в моей помощи. При попытке отряхнуть, поднять приласкать - маму отпихивают, смотрят типа сама упала, сама и поднимусь. Очень редко жалуется. Но я стараюся не заметно ее страховать, если влезаем очень высако или мне страшно от того куда она залезла. А в заднице у нас не шило, а ершик для чистки посуды. Не мама или няня продержаться может максимум 30минут. 02.04.2002 12:09:31, Ret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!