Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стася(Stasia)

Про тройную вакцину.

Кто делал в год прививку корь-краснуха-паротит. Вот чёй-то страшно мне. А почитав информацию в Других детях -- особенно. Млин. Делать или обождать.
09.03.2009 19:03:45,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамаринчик
мы делали, правда не в год, а в год и пять. была тройная вакцина + прививка от 7типов пневмококков. на след.день была температура до 38 и через неделю тоже температура, но нас предупреждали, что так будет. 10.03.2009 17:06:57, Аквамаринчик
Стася(Stasia)
Ой, извините, что затронула больную тему. Я не сторонник ни обязательной татальной и в сроки иммунизации, ни полного отказа от прививок. Сразу скажу, что прививки мы делаем. Но вот как-то как раз перед жтой прививкой на меня сама посыпалась разная нехорошая информация. Вот и захотелось услышать у кого какая реакция была. 10.03.2009 16:17:47, Стася(Stasia)
Иринище
И что вы такого в "Других детях" вычитали? Там как раз недавно приводили ссылку , что недавно ещё раз очередные исследования провели, что эта прививка не может быть причиной аутизма. Или вы чего другого опасаетесь? 10.03.2009 14:07:00, Иринище
У дочки (4,5) аллергия и нейродермит, поэтому от тройной вакцины мы отказались. Лет в десять сделаем корь. Краснуху и паротит лет в 14, если до того времени не переболеет.

Мы делали комбинированную столбняк/коклюш/дифт­ерия/полио в период с 6 мес. до 2 лет. после последней прививки попали в больницу с осложнением: место укола сильно опухло и поднялась температура. лечили антибиотиком. после этого случая я особенно осторожна.
10.03.2009 12:41:14, Мама снова дома
экс-Пенелопа
Делали тройную, импортную. Врач предупреждал, что на нее возможна температурная реакия на 5-7- день. У Мишки все прошло спокойно. 10.03.2009 11:33:15, экс-Пенелопа
Вообще не делать! Это безобидные детские болезни и лучше ими переболеть в детском возрасте-вырабатывается стойкий пожизненный иммунитет. Прививки дают временный иммунитет и тем самым болезнь отодвигается в подростковый и взрослый период, когда эти болезни переносятся тяжелее и более опасны (краснуха очень опасна для ребеночка беременной женщины).
Посмотрите фильм по ссылке
10.03.2009 11:12:00, knopka
Иринище
Ссылку не смотрела, про "безобидность" кори молчу. Расскажите о ней родителям умершим в последнее время от кори детей. 10.03.2009 16:16:42, Иринище
особенно паротит безобиден для мальчиков... 10.03.2009 11:34:56, LEO
Для девочек на самом деле тоже. Паротит может поражать ЛЮБЫЕ железы. не только половые. У моего друга после паротита в 5 лет развился сахарный диабет. 10.03.2009 12:26:40, маугленок
ну тем более 10.03.2009 12:42:56, LEO
wwwoman
Меня тройная вакцина тоже смутила из-за риска аллергии в нашем случае :) Делали по отдельности, по рекомендации иммунолога. Наша вакцина, кстати, менее аллергенна - она на перепелином, а не на курином, как импортная, яйце. Перенесли нормально. 10.03.2009 11:07:06, wwwoman
Из личного отрицательного опыта- прививка была сделана по графику в 1,2, через 5-6 -резкий подъем темп.до 39,6-39,8( ни кашля, ни насморка) с судоргами,на 4 день темпа упала до 35, но у ребенка "отнялись" ноги!! в течении 5 часов он не мог опираться на ножки, стоять, ходить, т.к. ноги были как тряпочки, как будто в них нет ни грамма мышцев. Затем ровно в обратном порядке в течении 3-4 часов способность стоять, ходить вернулась и к вечеру не было и следа от перенесенного. После обследования у ревматолога( было подозрение на ревма. артрит), невролога, иммунолога был поставлен диагноз, что это была индивидуальная реакция на введение этой тройной вакцины, кстати она делалалась на фоне финистила..Так что если есть возможность отложить прививку на поздний срок, наверное стоит это сделать. 10.03.2009 09:46:06, Nutr
Я ждала, но не из-за негативной инфы, а так получилось - то деть болеет, то еще какие-то причины. В итоге сделали в 3 года. Перенес отлично : )
ИМХО, если есть сомнения, лучше подождать.
10.03.2009 07:36:07, ЛюбимицаКлаппа
мы вот сделали. А сейчас читаю книгу Котока "беспощадная иммунизация", так теперь от всего откажусь. правда остались одни ревакцинации в основном. 10.03.2009 00:40:59, Хехе
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
А смысл? Вы же уже "угробили" имунную систему своих детей, так уж хоть на ревакцинации проскочите:-) Вы правда сделали все прививки, а теперь из-за растиражированной книги не будете ревакцинировать здоровых детей, хотя Ваши дети нормально перенесли прививки??? 10.03.2009 18:06:34, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Иринище
Так мне нравятся такие призывы!Сами детей своих привили, негативных последствий прививок, вроде, у вас не было (если бы были, вы бы тут обязательно написали, я так понимаю). А чужих детей призываете не прививать на основании бреда, прочитанного в книге знаменитого шарлатана Котока. 10.03.2009 16:21:35, Иринище
Аквамаринчик
+1 10.03.2009 17:03:15, Аквамаринчик
wwwoman
Это книга очень сомнительного содержания, ИМХО. Почитайте информацию о течении и последствиях болезней, которыми можно заболеть, не делая прививок. 10.03.2009 11:10:02, wwwoman
АннеТ
А теперь почитайте какие последвия если не делать прививки. Я про эту книгу уже столько слышу отрывки читала, Вам это секту не напоминает? Мне да.
И еще если остались только ревакцинации, отказыватся просто глупо потому что получится что все остальное было сделанно зря.
Решать Вам.
Это не попытка что то докозать или кого то переубедить. Это просто мое мнение.
10.03.2009 09:31:44, АннеТ
там написано и про последствия от прививок и от болезней. просто прочитайте не отрывки, а все. 10.03.2009 15:13:16, Хехе
АннеТ
Я Вас умоляю, мне лично жалко свое вреям на не качественную литературу. Я желтую прессу не читаю и не засоряю свою голову. 10.03.2009 16:13:37, АннеТ
А зачем читать полностью, если по урывкам видно, что написан сплошной бред? 10.03.2009 15:48:46, маугленок
ФеврАлёна Нарбертовна
Конкретный пример, плиз. Хотя бы один. Парочку передергиваний я у него нашла, откровенного бреда -нет. Но наплюем на Котока, меня смущают математики, которые цифрами ;-) чисто математически разбивают стройную официальную теорию снижения и роста заболеваемости и числа осложнений. Например, перевод минздрава вместо "** осложнений на *** доз" переводят как "***осложнений на ***привитых" Но это, согласитесь, не одно и то же - кол-во привитых и кол-во доз. Один ребенок за время вакцинации АКДС до года получает - 3 дозы, то есть кол-во осложнений возрастает уже в 3 раза. Почему такая небрежность перевода? Там у и ссылки на первоисточники имеются. Это только один нюанс.
Про другие - не буд повторяться. Один пример - прекрасная, информативная проба Манту, по которой грамотный врач может кучу всего распознать-прогнозировать. Моему тубинфицированному (официальный диагноз, вираж был, фтизиатром обследован) сыну делалась Манту, получали гиперэргическую реакцию, массу негативных последствия для здоровья после(только не говорите мне об АБСОЛЮТНОЙ безвредности этой милейшей пробы, я в ее небезобидности горьким опытом убеждена - каждый раз одна схема р Манту - гол боль, темпа, лимфаденит на сторне введения пробы, и ровно через 2 недели тяжелейший бронхит с обструкцией - ВСЕГДА, из года в год, после Манту)тупо делали из года в год, иногда дважды, всегда получали одну и ту же реакцию, благополучно на нее забивали, не делая никаких выводов ни о чем! Зачем ?? Ну хоть кто-нибудь мне отвтетит, для чего делать пробу, даже если она совершенно безобидна, и не делать из нее выводвов? Сейчас мне расскажут про разных врачей, это я и сама знаю. Но почему мне, на проятжении 6-7 лет, в 4 разных поликлиниках, в 3 разных городах, и даже республиках попадались только плохие врачи? И только из этого, я б уже задумалась о пользе вакцинации - если хорошие педиатры с большой вероятностью только в Москве, то и прививаться я бы порекомендовала только там. А еще у меня теперь есть дети с ЗПР ))), с которыми я работаю, и один "аутоподобное развитие" уже хваит материала на небольшой диссер - резкий откат в развитии после прививки )) И вопрос то у меня безобидный, в речевой карте "Не прерывалось ли речевое развитие, если да, то когда и на фоне чего?" - заметьте, ничего про прививки, при этом уже из 10 полуграмотных, и-нета не имеющих, о Котоке ни разу не слышавших родителей - 4 родителя связали с прививкой. К чему бы это? При этом родители, милейшие создания, каждый раз говорят "плохая была прививка, потому что импортная, мы теперь только нашу будем" , или еще вариант "медсестра молодая, наверное, что то не так сделала" Им в голову не приходит, что "виновата" может прививка, никакого Котока-Червонской. При этом, я себе язык руками держу, никогда про прививки ничего не скажу, ибо "не этично".
Все умываю руки из этой темы, тут у каждого своя правда - каждый видит, что хочет.
11.03.2009 02:38:09, ФеврАлёна Нарбертовна
Иринище
Абсолютно не поняла ваших математических подсчётов и размышлений. Если у ребёнка было осложнение после АКДС,то ему не будут его ещё раз колоть. Или , если ребёнок, например стал инвалидом, после 3-ей АКДС, то он стал трижды инвалид или вы о чём-то другом?

Манту вообще не прививка, зачем её упоминать в этой теме? Автор боится конретной прививки, как потом объяснила боится именно аутизма. Кстати, Манту неинформативная проба, от грамотности врача мало что зависит. Это проба скриннинговая, для того чтобы отобрать контингент для более тщательного обследования. Не понимаю ваше упорство, вы лично видели , что Манту вредит вашему ребёнку и всё-равно его делали.

То, что как вы пишите "полуграмотные" люди связывают нарушение речевого развития своего ребёнка с прививкой, это же не значит что так оно и есть. И что кроме Котока негде больше нельзя услышать о "вреде" прививок?
11.03.2009 12:09:28, Иринище
ФеврАлёна Нарбертовна
По порядку. если осложнения озникают Х случаев на 1 млн доз, то следуте - 1 млн доз получат 333 000 детей, то есть Х осложнений будет не на 1 млн детей, а на 333000 тыс, что в 3 раза больше.Понимаете, осложнений в 3 раза больше, чем заявлено неправильным переводом.
2. Все вопросы, затронутые в данной теме, детально в доступной формы изложены в Приказе МЗ от 21.03.03 № 109 [ссылка]

Надо отметить, что ценность простой диагностической реакции Манту, именно когда она бывает отрицательной с 2, 5, 10 ед. туберкулина-PPD. Это свидетельствует о том, что

(1) ребёнок или взрослый не инфицирован и не БЦЖирован и, следовательно, может быть объектом инфицирования и заболевания с вероятностью 30% при полибациллярном заражении;

(2) при дифференциальной диагностике округлых теней в лёгких, компактных образований в брюшной полости и малом тазу у взрослых, остеомиелитов отрицательная реакция Манту предполагает опухолевую, саркоидозную, карциноидную и т.п., но не туберкулёзную, природу процесса. Для рационального лечения этот элемент дифференциальной диагностики дорогого стоит;

(3) положительная реакция Манту - противопоказание к БЦЖ-ревакцинации;

(4) отрицательная реакция Манту в регионах высокой заболеваемости туберкулёзом и распространённости ВИЧ-инфекции, в частности среди ВИЧ-отрицательных перинатально ВИЧ-контактных детей, - повод для избирательной ВИЧ-диагностики (менее трудоёмкой и дорогой, чем сплошное её осуществление);

(5) положительная реакция Манту у реципиента аллотрасплантата - сигнал о недостаточной иммуносупрессии и возможности отторжения;

(6) гиперактивная реакция Манту с лимфангоитом и подмышечным лимфаденитом на 2 ед. туберкулина-ППД у туберкулёзного реконвалесцента может быть предвестником рецидива;

(7) вираж отрицательной реакции Манту в преклонном возрасте - повод для диагностики свежего геронтотуберкулёза;

(8) Манту-статус беременной крайне важен в видах врождённого туберкулёза (бывает и такое);

(9) негативная Манту-конверсия при химиотерапии онкопатологии - повод для противотуберкулёзной настороженности;

(10) негативная Манту-конверсия при диабете - повод для противотуберкулёзной настороженности;

(11) Манту-эозинофильная реакция и Манту-лейкергическая реакция у туберкулёзного больного - свидетельство активности процесса.

(12) Нарастание Манту-реактивности после угасания вакцинальной туберкулиновой чувствительности - повод для противотуберкулёзной настороженности (см. прикреплённый файл [ссылка])

(13) Манту-анергия при активном туберкулёзном процессе - плохой прогностический признак.
3. "То, что как вы пишите "полуграмотные" люди связывают нарушение речевого развития своего ребёнка с прививкой, это же не значит что так оно и есть" - конечно, замолчавшего после прививки ребенка надо связать с тем, что его бабушка в 1914 году умерла от несварения.
4. Зачем Коток? Я вот на днях нарыла великолепную статью о выборе фотокамер (покупала фотоаппарат), понравилась очень, писал чел профессионально,доступно и с опорой на науку - физику (с формулами, диаграммами), доступно, научно и при этом по полочкам и понятно. Полазила по его сайту и наткнулась "О вреде прививок" см. по ссылке. Я ему доверяю больше, чем Котоку, уж больно имя уже замылено. А тут свежо и с наукой в ладу, но... опять не в пользу массовой вакцинации.
Ну и самое интересное к чему мы подобрались - по поводу того, куда же я смотрела, когда делала ребенку Манту, не смотря на... Туда, куда и вы сейчас смотрите, когда вашему ребенку делают прививку или пробу - на врача. )))
11.03.2009 17:16:53, ФеврАлёна Нарбертовна
Larun + detki-konfetki
дайте прочитать про последствия неделания прививок! серьезно! только не privivka.ru 10.03.2009 10:42:15, Larun + detki-konfetki
Юстик
У моей бабушки во дворе инвалид жил: последствия полиомиелита. Я бы не хотела, чтоб мой ребенок так жил, как он. 12.03.2009 03:34:03, Юстик
Anahita
берете любой медицинский справочник, открываете статью с заболеванием (от которого делаются прививки) и читаете. Особое внимание уделяете разделам течение болезни и возможные осложнения. 10.03.2009 17:35:50, Anahita
Larun + detki-konfetki
о да. убедительно. я просила примеры. 11.03.2009 23:15:29, Larun + detki-konfetki
Мы делали. Причём сразу всё, в один день. Полёт нормальный... 09.03.2009 21:37:26, ДоберМ@М™
Супер Мама
А зачем прочитанное к себе применять? Делайте на фоне антигистаминных препаратов - 3 дня до прививки,в день прививки и 3 дня после.Старшей делали?Все будет хорошо!Удачи! 09.03.2009 21:14:11, Супер Мама
Стася(Stasia)
Старшей делали раздельно корь+свинка и краснуха 09.03.2009 21:21:31, Стася(Stasia)
Spunya
вот и я год назад мучалась и страдала на эту тему. в итоге не специально, а то одно, то другое, перенеслась она на февраль с декабря. сделали, плюс у нас еще делают что-то, забыла. В итоге не было ничего, ни темпы ни сразу, ни через 10, но по-моему, день на 12й была сыпь, но не уверена, т.к. ребенок мой не купается и голым я вижу его редко, гы:))) 09.03.2009 19:37:21, Spunya
Иринище
Мы делали четверную - корь-краснуха-паротит-ветрянка. У сына была один малюсеннький прыщик, похожий на ветряночную сыпь. 10.03.2009 17:08:48, Иринище
Стася(Stasia)
Так говорят именно от этой прививки может начаться аутизм.
Сыпь то ладно, переживем.
09.03.2009 19:47:45, Стася(Stasia)
wwwoman
Бред. Извините за резкость, но мозг-то надо включать, хоть изредка, особенно при чтении книг и "исследований" без доказательств. Можно докатиться до полного абсурда. Напимер: я уверена, что большинство аутистов ело в детстве шоколад и соленые огурцы, а также гречку. Сто процентов, эти продукты в аутизме и виноваты. Вот по такому принципу делаются далеко идущие выводы в книжках Котока и прочих 10.03.2009 11:13:47, wwwoman
аутизм начинатся от переизбытка ртути в организме. А она есть во всех вакцинах. И чем больше вакцинируется реьенок, тем больше шансов заполучить эту болезнь. 10.03.2009 00:43:07, Хехе
Иринище
Аутизм не начинается ни от ртути , ни от прививок. Просто многие первые симптомы начинают проявлятся в период делания каких-то прививок, вот на них и хочется некоторым родителям аутистов вину свалить и по возможности немаленькую денежную компенсацию получить. Если разобраться, то практически в каждом случае признаки аутизма скорее всего были и раньше, у некоторых детей уже даже стоял диагноз или подозрение на аутизм. Просто признаки, указывающие на то, что возможно у ребёнка будет аутизм не всегда можно заметить, их может быть мало и они слабо выражены. Если аутизм будет, то есть он уже с рождения - это врождённое заболевание, но симптомы, с которыми уже можно обращаться к врачу появляются позже и эти симптомы ещё надо знать. 10.03.2009 16:36:35, Иринище
Ртуть в вакцинах используется в таком количестве, что в каждой ампуле по паре атомов, если не меньше, попадает. Вы уверены, что это может создать "избыток ртути в организме"? 10.03.2009 12:19:54, маугленок
Иринище
Сейчас , вроде, ртуть может быть только в вакцинах от гриппа. 10.03.2009 16:28:51, Иринище
максимум. и то я не уверена, недавно разговаривала с врачом, по-моему сказали что нет там ртути. но мы от гриппа не делаем, семейная тяжелая реакция 10.03.2009 18:44:53, Tulsa
Я от гриппа не делаю, потому что не вижу смысла. Грипп - болезнь не такая уж частая, и в большинстве случаев протекает без осложнений. 10.03.2009 20:25:03, маугленок
тоже правильно 11.03.2009 18:22:35, Tulsa
Юстик
Вот вам ссылка на аутизм, почитайте. Влияние химических соединений и вредных факторов окружающей среды на развитие аутизма - это не более чем теория, которая пока только рассматривается. Никем не доказанная теория. Основные же причины и предрасположенность к аутизму закладываются во внутриутробном периоде развития, в процессе родов, когда возможны нарушения мозговой деятельности. Плюс генетический фактор. Могу привести статью из медицинской энциклопедии попозже.
Но вы, конечно, будете доверять шарлатану, потому что врачи все скрывают, бяки такие.
10.03.2009 10:04:26, Юстик
а Червонская тоже по-вашему шарлатан? она врач-вирусолог и сейчас в думе заседает. Ее взгляды аналогичны Котоку. но я никого не переубеждаю. это личное дело каждого 10.03.2009 15:18:52, Хехе
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
О да! Я имела как-то счастья видеть с ней интервью с какой-то такой же журналисткой! Большего бреда я не слышала, но главное - энтузиазм и убежденность в своей правоте:-)) 10.03.2009 18:08:28, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Червонская - шарлатан однозначно! Вот уж хороший пример Вы привели. В ее текстах практически каждое слово - передергивание, если не прямая ложь.
А то, что она заседает в Думе, никак не характеризует ее как порядочного человека. Скорее наобоорот :)
10.03.2009 15:34:55, маугленок
Юстик
В академии наук
Заседает князь Дундук.
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь.
Отчего ж он заседает?
Оттого что Ж*** есть.
А.С. Пушкин
11.03.2009 03:19:42, Юстик
АннеТ
ППКС!!! 10.03.2009 16:14:29, АннеТ
iren21
а как же мы все не стали аутистами, если в период советской эпохи всех вакцинировали в обязательном порядке?????

тут не только фактор прививочный играет роль......
10.03.2009 00:45:42, iren21
ну я с такой статистикой не сталкивалась, может многие этим страдают. 10.03.2009 00:52:39, Хехе
АннеТ
Вы хоть понимаете о каком заболевании говорите?!!! Сначала разбереитесь в том о чем Вы читаетет и еще читайте все таки научную литературу не эти опусы псевдо научные. А вообще если человек не в теме его можно убедить хоть что земля квадратная если за это будут платить деньги, так что задумайтесь о том чему Вы так слепо поверили. 10.03.2009 09:43:32, АннеТ
не считайте себя умнее других :-) 10.03.2009 15:19:21, Хехе
АннеТ
Я страюсь, но жизнь доказывает обратное:) 10.03.2009 16:15:04, АннеТ
Юстик
Да откуда ей понимать... Человек прочитал страшное слово "аутизм", а что это такое и какова этиология заболевания, ей почитать недосуг. Ведь господин Коток ей популярно объяснил, что во всех вакцинах ртуть, а от ртути - аутизм. 10.03.2009 10:06:24, Юстик
Да уж... Сей автор много "значимого" пишет.:)) Уржаться и не жить просто:))) Перл на перле:)))) 10.03.2009 18:03:36, ДоберМ@М™
будьте немного вежливее, пожалуйста. Мои посты про ацтизм были адресованы не вам. Так что не стоит так сильно нервничать 10.03.2009 15:20:25, Хехе
iren21
аутизмом?????? не, точно немногие!
тут скорее всего еще генный фактор имеет место быть....
а, как известно, где тонко - там и рвется......
10.03.2009 00:54:35, iren21
Иринище
Может,"где тонко там и рвётся" и относится к осложнениям после прививок, но аутизма точно из-за прививки быть не может. У прививок есть осложнения, но аутизм - это не осложнение после прививки. 10.03.2009 17:14:54, Иринище
nata2703
не от этой прививки, а от содержащейся в этой вакцине ртути. Это было только в составе вакцины, которая в США применялась. 09.03.2009 20:40:20, nata2703
Иринище
В "живой" вакцине хоть и американской ртуть не используется в качестве консерванта. Случаев заболевания из-за ртути, содержащейся в других вакцинах тоже не было, были попытки "свалить" заболевание на ртуть, но было проведено много исследований опровергающие эту гипотезу. Гипотеза о возникновении аутизма после тройной прививки (MMR - корь-краснуха-паротит) выдвинута на основании сфальсифицированных данных доктором Уэкфилдом, которого впоследствии лишили врачебной лицензии. Он утверждал, что вирус кори повреждает кишечник и т.д. и т.п. и это приводит к возникновению аутизма. Бред насчёт ртути касается совершенно других вакцин. Печально,что некоторые врачи тоже участвуют в расспространении и поддержке истерии насчёт аутизма, как осложнении от прививок :(. 10.03.2009 17:42:16, Иринище
iren21
так в нашей вакцине никакой ртути нет! 09.03.2009 22:27:02, iren21
количество ртути суммируется от всех вакцин. Вы думаете только в этой конкретной вакцине лошадиная доза ртуути, что сразу начнется аутизм чтоли? детям на первом году жизни столько делают прививок, а потом ревакцинации, вот откуда вся ртуть 10.03.2009 00:45:16, Хехе
bojiakorovka
А сколько ртути в выхлопных газах? Может и вдоль дорог не ходить и не жить рядом с ними? Именно при вдыхании она и опасна!!! 10.03.2009 19:04:54, bojiakorovka
Ну и сколько ее там насуммировалось, если не секрет?
И второй вопрос - с чего это она суммируется, если она выводится почками?
10.03.2009 12:21:32, маугленок
iren21
а про ртуть - откуда информация? 10.03.2009 00:55:21, iren21
ну все из книги этой :-) там еще формальдегид есть, алюминий. Тоже дрянь. А в составе вакцин соли ртути, в России она называется мертиолят , а на западе тимеросал. Так что посмотрите состав вакцин, наверняка найдете такое слово. 10.03.2009 01:08:29, Хехе
а если провриь ровень ртути в воздухе, особенно в жару, в городе,вообще не дышать что-ли? 10.03.2009 11:36:25, LEO
iren21
вот состав нешей паротитно-коревой вакцины -

ВАКЦИНА ПАРОТИТНО-КОРЕВАЯ культуральная живая, лиофилизат для приготовления раствора для подкожного введения представляет собой лиофилизированную смесь жидких полуфабрикатов коревой и паротитной вакцин, приготовленных методом культивирования аттенуированных штаммов вируса кори Л-16 и вируса эпидемического паротита Л-3, на первичной культуре клеток эмбрионов перепелов.
Однородная пористая масса розового цвета.
Состав.
Одна прививочная доза вакцины (0,5 мл) содержит:
не менее 1 000 тканевых цитопатогенных доз (ТЦД50) вируса кори;
не менее 20 000 ТЦД50 вируса паротита;
стабилизатор – смесь 0,08 мл водного раствора ЛС-18 и 0,02 мл 10% раствора желатина;
не более 20 мкг гентамицина сульфата.

ни формальдегида, ни ртути......

вот импортная с краснухой
М-М-R II Содержит: живые аттенуированные вирусы краснухи - штамм Wistar RA 27/3, выращенные в культуре диплоидных клеток человека (W1-38); паротита - штамм Jeryl Lynn, выращенные в культуре клеток куриного эмбриона; кори - штамм Edmonston, выращенные в культуре клеток куриного эмбриона; следы неомицина; стабилизаторы (сорбитол и гидролизированный желатин)

так что в этих привиках точно нет ртути никакой!
10.03.2009 03:38:43, iren21
нет есть! :)) 10.03.2009 11:36:52, LEO
Иринище
В "живых" вакцинах ртути нет и не было. 10.03.2009 17:48:00, Иринище
Юстик
Вот-вот... 10.03.2009 09:57:41, Юстик
nata2703
ну вот и я про то. 10.03.2009 00:17:33, nata2703
iren21
)))))) 10.03.2009 00:30:07, iren21
iren21
я работала в прививочном кабинете 5 лет - НИ РАЗУ не было такого осложнения как аутизм!
это скорее редкость, чем обычное явление.
если боитесь - сделайте корь+свинка, а потом уже краснуху.
удачи!!!!
09.03.2009 19:53:54, iren21
в 50-е годы, когда было всего 4 прививки, аутизм встречался 1 заболевание на 10000 челвек. В наше время 1 на 400. Это я прочла в книге, упомянутой мной выше 10.03.2009 00:46:53, Хехе
Suri
В то время столько "поддерживающих" безобидных препаратов и гормонов во время беременности не жрали, как сейчас. И много еще чего не делали. 10.03.2009 18:47:08, Suri
А еще по сравнению с 50-ми годами значительно выросло количество личных автомобилей. Может, это они виноваты в аутизме?
А еще по сраввнению с 50-ми годами появились фильмы с Шварцнегером и Сталонне...
Так можно что угодно доказать :)
10.03.2009 16:45:51, маугленок
Юстик
О, золотые слова :))) 11.03.2009 03:21:49, Юстик
iren21
зачем же так далеко брать? берите 70-80е года - там прививок тоже немало было, однако всплеска аутизма отмечено не было!

и ИМХО ИМХАСТОЕ - книга, вами прочтеная, какого года? недавнего, я так понимаю. а сейчас можно написать все, что угодно - и тебе за это ничего не будет - так что я не считаю все написанное правдой в последней инстанции. не верю просто! завтра спецом позвоню в свою поликлинику и узнаю, сколько детей аутистов имеется. 1 к 400 - бред на мой взгляд! это в каждом втором доме должен найтись ребенок с аутизмом - у вас в районе это так?
10.03.2009 01:01:23, iren21
в книге очень много ссылок на зарубеж.литературу, международ.мед.конфе­ренции и много еще чего. Этому автору я верю. 10.03.2009 01:06:18, Хехе
АннеТ
Вот Вам пример грамотного развода, Вы сами пишете на что Вы купились на кол во ссылок на зарубежную литературу:))) Я тихо плачу... Вы когда нибудь писали диплом? Я себе писала два и еще на заказ пишу так вот чтоб добавить "воде" в дипломе хоть какого то весу вставляются ссылки на зарубежную литературу, исследования и монограграфии, чем заумней тем лучше:) А за эту книгу на которую Вы тут ссылаетесь регулярно еще деньги уплачены намного большием чем за диплом:)))А книга из разряда "Гуманоиды среди нас:)" это просто модно и доходно писать на такие якобы скандальные темы и еще народ любит желтую прессу и всяческие тайны и что от них скрывают страшную правду:) Дальше я думаю объяснять не нужно да? 10.03.2009 09:51:26, АннеТ
ФеврАлёна Нарбертовна
А Вы попробуйте ссылки хоть раз почитать!;) 11.03.2009 02:42:43, ФеврАлёна Нарбертовна
АннеТ
И? Там пишут такие же шарлатаны. Деньги не пахнут. 11.03.2009 10:01:48, АннеТ
10 баллов!! 10.03.2009 18:04:45, ДоберМ@М™
Юстик
Ну разумеется, все психологические, генные и иммунные проблемы происходять исключительно из-за содержащихся в вакцинах ртути, солей алюминия и формальдегидов. А сколько формальдегида вы съели с курятиной за всю свою жизнь, сколько солей тяжелых металлов проникло через вашу кожу и вдохнулось с уличной пылью, сколько радиации вы получили, загорая на пляже, никто почему-то не считает... И никто почему-то об этом не задумывается... 10.03.2009 03:34:24, Юстик
iren21
зарубежная и отечественные вакцины отличаются - так что может у них и высокий процент аутизма, не спорю.
я не хочу обидеть автора книги или вас - просто мое мнение. дисскуссия о вреде и пользе вакцинации - долгая, противоречивая, неоднозначная и, как правило, ни к чему не приводит.
я понимаю обе стороны!
но у меня всегда возникает один вопрос, на который, как оказалось, ответа-то и нет: почему так много пишут о вреде вакцинации, о возможных осложнениях и заболеваниях от нее и далее по списку, а про осложнения, заболевания и летальные исходы от тех инфекций, от которых делают прививки, приводится так мало информации? так мало статистики? процентовки? и тыды.....
наводит на размышления, не так ли?......

в любом случае - я уважаю выбор каждого)))))
и ни в коем разе не спорю на данную тему - просто интересуюсь мотивацией к проведению или отказу от прививок)))))

удачи вам!!!!
10.03.2009 01:22:21, iren21
geranyka
+1, кстати, кроме Котока рекомендую почитать того же Комаровского, например и уже потом делать выводы..
и у меня возникает вопрос, почему мы всегда делаем все положенные прививки нашим кошкам-собакам и даже не задумываемся, что можно отказаться и прививки это зло, ведь речь тоже идет о здоровье и жизни дом. питомцев, а именно в случае с детьми прививки становятся такой проблемой? или мы своих собак-кошек меньше любим???
10.03.2009 01:34:37, geranyka
да потому, что если не сделать собаке- гепатит, энтерит и бешенство (это как первые обязательные, если память мне не изменяет)- понятно что будет. бешенство -особенно приятное заболевание... 10.03.2009 15:51:13, LEO
ФеврАлёна Нарбертовна
Хих, а Вы отслеживали отдаленные последствия? Я сама бронхиальную астму у сына с привиками связала только после неоднократных "совпадений". Уж в прививочном кабинете точно об этом и по сей день, наверно, не подозревают. В прививочном кабинете можно только анафилаксию отследить. 09.03.2009 21:46:51, ФеврАлёна Нарбертовна
Отдаленные последствия отследить сложно. А некторые педиатры порой и на самые близкие старательно закрывают глаза.
НО риск инфекции и риск осложнений после нее тоже надо учитывать. Вот когда мы были маленькими, свинка была везде, а сейчас ее нет - спасибо прививкам! ; )
10.03.2009 07:40:07, ЛюбимицаКлаппа
ОФф: простите, а можно подробнее про совпадения? Что-то мне не нра.. как мы после инфанрикса кашляем. Напишите в личку, пожалуйста, если Вас не затруднит. 09.03.2009 23:17:50, Ой
iren21
если выявляется ребенок с аутизмом - то он обсуждается на врачебно-сестринской конференции - так вот НИ ОДНОГО случая аутизма не было!

это считается " отслеживали отдаленные последствия" ???
09.03.2009 22:26:11, iren21
ФеврАлёна Нарбертовна
То есть все получившие диагноз "аутизм" - не привитые? ;-) А если привитые, то почему Вы думаете, что нет связи с прививками? 11.03.2009 01:16:52, ФеврАлёна Нарбертовна
Юстик
Давайте все болезни свяжем с прививками, и нет проблем... 12.03.2009 03:36:05, Юстик
ФеврАлёна Нарбертовна
Ни в коем разе. Я предлагаю, давайте просто родителям объясним (памятку дадим), что например, прививка БЦЖ в роддоме даст защиту от некоторых форм туберкулеза в 15 (в США) до (60%) в Европе случаев. При этом есть риск получить определенные осложнения (перечислить)+ практически 80% риск тубинфицирования (в том числе и по причине формирования фагоцитоза к 6 мес, а не с рождения, на момент вакцинации БЦЖ). И добавить, что длительных исследований отдаленных последствий вакцинации нет (если Вам известны - приведите, я только одно знаю - финских ученых, которые выявили связь с введением вакцины против кори в нац график и ростом аутоимунных заболеваний). И пусть родитель сам думает, что в его конкретной ситуации для него является меньшим риском. Я соглашусь, что риск заболевания туберкулезом - серьезная опасность. К сожалению, в условиях нашей действительности у врача существуют дополнительные критерии выбора, не имеющие отношения к здоровью пациента - отчетность, чрезмерная нагрузка, и понятное чувство - обезопасить себя от лишних рисков, история то пишется для прокурора, не так ли?
резюме. Я не против прививок, я за ИНФОРМИРОВАНИЕ родителей, и за право родителей на выбор. По поводу той же Манту моему сыну - ему ее в 16 лет сделали насильно, закрыв выход из кабинета телом ))) или ((( . А когда я примчалась через полчаса, мне сказали дословно: "А что ж вы не пришли и не отказались письменно (ребенку 16 было, по закону он САМ уже дает или не дает согласие на медвмешательство), мы НИКАКИХ меддокументов на него не видели" Это действительно так, он был зачислен переводом, и стандартной медкарты на него не завели. И последнее, что мне доказали: "Докажите, что мы сделали, он даже в списках, кому сделали у нас не числится!" Скажите, Вы бы доверили право решения делать или не делать прививку (пробу) ТАКИМ профессионалам? Я - нет.
12.03.2009 08:02:58, ФеврАлёна Нарбертовна
АннеТ
Тетенька! Ну потому что тут уже триста раз писали, ссылки давали. Аутизм как заболевангие закладывается еще в утробе матери+ роды + генетика. Какие прививки о чем Вы?! 11.03.2009 10:04:46, АннеТ
ФеврАлёна Нарбертовна
Браво! наконец то открыта этиология аутизма! Мы присутсвуем при выступлении нового нобелевского лауреата! А лучшие умы головы ломают - что такое аутизм, от чего... Семьи ру поди не читали! 11.03.2009 17:21:58, ФеврАлёна Нарбертовна
АннеТ
Да тетенька с Вами все ясно и медицина в Вашем случае бессильна. 11.03.2009 17:26:08, АннеТ
во врачебной практике как раз и скрывать аткие случаи в пользу всеобщей иммунизации 10.03.2009 00:48:13, Хехе
Откуда у Вас сведения про то, что принято во врачебной практике? Вероятно, тоже от Котока? :) 10.03.2009 12:24:46, маугленок
iren21
так я же говорю - врачебно-сестринские - тоесть инфа оттуда никуда не уходит, это своеобразный разбор полетов между собой и обсуждение новых методик лечения, нововведений и тыды и тыпы....
то есть если бы такой случай был - он был бы разобран
10.03.2009 01:03:07, iren21

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!