Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

жремс как свиньи :((

в общем мой ребенок. который мог сам съесть свой завтрак бастует.
переварачивает чашку, моет руки в кружке, сеет по всей кухни гречку-рис. я добрая, но что нас ждет в будующем?
это лечить или наиграется и пройдет?
22.02.2009 00:39:06,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Я только сейчас стала ставить тарелку ребенку на столик. Руками в нее не лезет, только ложкой, и не разбрасывает. До этого кормила сама, т.к. в противном случае начиналось то же, что и у вас.
22.02.2009 16:13:03, Орлуша
Tippy
я давно уже даю, ела сколько могла ложкой, я докармливала.
ест, конечно, не все, жидкое еще не давала, только каши рассыпчатые, омлет.
варварство недавно появилось, до этого с интересом уплетала.
22.02.2009 16:40:35, Tippy
Орлуша
Ну, так уберите
22.02.2009 16:43:56, Орлуша
Tippy
Галя, я тебе не понимаю :))
22.02.2009 16:45:18, Tippy
Орлуша
Я имею в виду - убери тарелку и корми какое-то время сама. :)))
23.02.2009 13:14:03, Орлуша
А мы постоянно едим с боем!!!! Пробовала не заставлять- не ели вообще!!!!!! целый месяц! А потом, стала кормить по принципу: время обеда, садись и ешь. Он без еды может обходиться 5-6 часов. За этот период ни печенья,ни сока ничего не пьет, не хочу и все. У нас вообще проблема накормить ребенка. Он только фрукты с аппетиттом ест.
22.02.2009 10:22:29, Ксю-
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Как это не ел целый месяц? Раз жив остался, значит, ел. Не столько, сколько лично вам хочется - это да. Но, может, лучше, когда ребенок ест столько, сколько требует ЕГО ОРГАНИЗМ, а не ваши представления о правильном количестве пищи? 22.02.2009 10:37:10, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
:))) Не стоит так буквально понимать. Он грудь сосал по ночам и один раз в день, ел фрукты, а супчики, мясо, пюре овощные и т.д. не ел категорически, каши. Гемоглобин был 90. Т.е. потом мы его силком ни один месяц кормили, и сейчас так же ест плохо.
22.02.2009 19:34:28, Ксю-
А, он еще соки пил. Но, это же не еда! Т.е. принцип, захочет - поест, не всегда срабатывает
22.02.2009 19:35:52, Ксю-
tЮлька
а вы не пробовали сложить все каллории, которые он получал с соками - 60-70 на 100 грамм, ГМ - 50 на 100 грамм и всего остального?
22.02.2009 20:47:54, tЮлька
You must be joking! Вы должно быть шутите!
22.02.2009 20:59:18, Ксю-
Вы знаете, ни какой сок не заменит ребенку белков и незаменимых аминокислот, которые ребенок может получить из пищи животного происхождения! А потом, если гемоглобин у ребенка падает со 120 до 90 - это уже отрицательная динамика. Ребенок растет и развивается, растет головной мозг, и для этого ему нужно полноценное и сбалансированное питание, а соки никогда его не заменят! Белков то нет! В грудном молоке ребенку тоже не хватает питательных веществ! Калории можно считать, но это же гм...... :(. Думайте сами! Если ребенок в таком возрасте не дополучает питательных веществ, то ничего хорошего в этом нет!
22.02.2009 20:56:33, Ксю-
tЮлька
я что-то не поняла юмора наверно.

если вы даёте ребёнку сок, то он этим соком заглушает голод. и поэтому не ест ваши супчики\кашки\пюрешк­и.

или не тратит достаточно энергии, чтоб захотеть есть.

у меня NNN нет проблем с питанием дитя, но и сок она получает по праздникам и только фреши домашние.

так что не надо тут кричать, лучше основы детского питания почитайте.

и ГМ вполне белка достаточно, и железа, на собственном опыте знаю.

когда моя в 11 месяцев в ялте ела полтарелки каши, виноград и полтворожка, у неё на ГМ гемоглабин поднялся с 98 до 117.
и что-то никто не помер от такого питания, я кормила и не жужжала.
22.02.2009 22:18:44, tЮлька
Ребенку с 6-ти месяцев уже не хватает в мамином молоке питательных веществ. Это научный факт. Можете найти эту информацию в литературе (и не только в научной).

Про соки написала ниже.

Я не хочу вступать в дискуссии и не кричу, заметьте! Я всего-лишь написла что мы имеем. Я же не спрашивала советов и т.д. Мой жизненный опыт позволяет мне быть умным человеком и при решении каких-либо проблем я много читаю, хожу по специалистам и т.д.
Все люди разные: одни едят все подряд, а другие выбирают. Какждый человек индивидум, если у Вас ребенок ест все подряд - это просто удача и счастье великое! И, здесь, больше его заслуга, чем Ваша. У малыша хороший аппетит. Я более, чем уверенна, что аппетит и характер очень связаны друг с другом.ИМХО.
Так же как беременность, у одних она протекает очень легко и женщины не страдают аппетитом, а другие мучаются токсикозом всю беременность и ничто не может его снять, ни лежания в больнице, ни прием препарато и т.д. (если не рвет, то тошнит от всего) :) Нельзя мести всех под одну гребенку! И тем более, навязывать своего мнения или пытаться улучить мать в неправильном кормлении ребенка. Даже если мать кормит неправильно ребенка, то день-другой и ребенок начнет есть, а если ребенок не ест пищу и ему все приходится давать либо под улу-люканье, либо силком, то здесь причина в другом, и не в избалованности ребенка. Как я писала выше, пробовала не кормить, малыш отлично обходился, и даже на воде. ДОждусь ночи, попью маминого молочка. Когда сняли с довольствия (с груди), спать стал лучше по ночам, а аппетит, как был плохой, так и остался.
22.02.2009 22:44:09, Ксю-
tЮлька
вы сами создаёте себе проблемы.
поднимите гемоглабин препаратами и гуляйте не меньше 2 раз по 2 часа.

и никаких соков и сладостей.

и я вас уверяю в таком режиме у вас ребёнок будет нормальную пищу сам есть через 2 недели за обе щёки в нормальном для него количестве.

как наверно трудно ребёнку жить у той мамы, у которой жизненный опыт, научно доказанные факты и специалисты, а не материнский инстинкт.
22.02.2009 23:13:59, tЮлька
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Плюспаратыщ. 23.02.2009 07:45:25, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
При правильном питании человек не накапливает избыточной массы тела и в будущем не будет сидеть на диете. Детский перекорм и избыточный вес остается на всю жизнь и ребенку избавиться от него будет куда сложнее, чем улучшить аппетит. Малыши вырастают и уверенны, что лишний вес - это наследственность, а не непраивильное и несбалансированное питание, которое прививают родители с детсва своим детям, но при этом, мамочки таких детей уверенны, что могут учить других и навязывать свое мнение. А уж при избыточном весе поджелудочная железа куда больше испытывает "перегрузки", чем от детского сока, выпитого в разрешенной норме с учетом возраста ребенка. ИМХО
23.02.2009 10:05:11, Ксю-
Отвечаю по порядку:
1. Гуляем мы более чем 4 часов в день. Гемоглобин поднимаем, но после комплексного лечения и приема ни один месяц препаратов железа гемоглобин смогли поднять только до 110, а когда перестали давать, он благополучно пополз вниз.
2. Я нигде не писала, что даю ребенку сладости и сок хаотично, постоянно и перед основным приемом пищи
3. Не уверяйте, не поможет, проверенно!
4. За ребенка ответить не могу, надо подождать лет так 15-20 и он Вам даст полный и чествный ответ. Самое главное, чтобы Ваше малышу жилось хорошо! А в других семьях люди сами разберутся.

23.02.2009 09:38:41, Ксю-
А зачем Вы давали ему соки? Они слишком сладкие, "забивают" аппетит и притом это пища, тяжелая для поджелудочной железы, так что после них он действительно не хотел, не мог есть ничего другого. 22.02.2009 22:12:14, маугленок
Нет, вы всей проблемы просто не понимаете. :) У меня красный диплом мед. училища. :) Анатомию и физиологию человека и изучала. :) Если ребенок не ест, то он не ест вообще. Между приемами пищи ребенку не предлагаются соки/печенья, сушки и т.д. Он пьет кипяченную воду. Если Вы думаете, что я сбиваю аппетит ребенку соками и другими сладостями, то это не так, во-превых: я даю ребенку соки без содержания сахара и только после основного приема пищи, наступает время обеда, с момента последнего приема пищи прошло 4-6 часов (раньше даже не подхожите, естьне буду категорически), ребенку предлагается суп/овощное пюре и т.д. в зависимости от возраста ребенка, а ребенок не еСт! Рыдает, выбивает еду и т.д. Когда испробованы все виды несладкой еды, предлагаются фрукты и сок, чтобы ребенок ну хоть что-то поел. Бывают детки всееЖки, а бывают привереды. У нас стала причина: железодефицитная анемия, которая развилась после введения прикорма. Вот упрямый малыш, любил мамино молочко и терпеливо его ждал! Ему было недели 2 от роду, у меня случился лактостаз, пока я расцеживала окаменевшую грудь, муж пытался накормить ребенка смесью Нутрилон, плевался наш сынок, рыдал от голода, но есть не стал. Мы с мужем рыдали рядом: я от боли, высокой температуры и отсутствия молока на тот момент, папа от детского плача, а сынок от отсутствия любимого молока! Характер!
22.02.2009 22:28:27, Ксю-
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
"я даю ребенку соки без содержания сахара и только после основного приема пищи" - после какого "основного приема", он же не ест ничего? :) 23.02.2009 07:46:59, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
А у меня красный диплом мединститута, так что я физиологию человека тоже представляю :)
То, что было в 2 недели, к нынешней ситуации вряд ли может иметь отношение. А вот то, что у ребенка сейчас настолько понижен аппетит - это повод подумать о его здоровье. Такое может быть при хронической интоксикации, первое, что приходит на ум - глисты, или хронические тяжелые запоры.
А если не предлагать соков, сколько времени будет голодать?
И еще - я никогда не слышала, чтобы анемия расвивалась _после_ введения прикорма.
23.02.2009 00:48:23, маугленок
а детские болезни вы не изучали! :)))
А в глистах у нас вся квартира!!!! Прям заходишь, а они кругом! Ступить негде! :)))Если у ребенка гельминты, в анализе крови число сегментоядерных и СОЭ выростает , у нас все в норме.
Вы статьи почитатейте, почему бывает плохой аппетит у детей. Сейчас не могу найти ни одной путней ссылки. Там целый комплекс, кроме интоксикации, это нарушение обмена веществ, и нехватка Витамина В12, и т.д. Там с наскоку не получится повысить аппетит. Кроме железа ребенку назначают вит. С, фоливую кислоту, Элькар (отличный обменник)

23.02.2009 10:20:16, Ксю-
Я очень рада, что Вы так хорошо осведомлены о программе института и лучше меня знаете, что я изучала, а что нет.
Если общий анализ крови настолько информативен в отношении глистов то интересно, зачем придумывают все более тонкие методы диагностики гельминтов.
И я не говорила, что гельминты и запоры - единственная причина отсутствия аппетита.
Впрочем, Вы все равно, похоже, прочитаете только то, что сочтете нужным :)
24.02.2009 12:59:35, маугленок
Да, я очень хорошо знаю, что и на каком факультете изучают в мед. институте. Честно, честно! Была бы дилетантом, не затрагивала эту тему. Леч. фак - это для тех, кто вырос, а Пед. фак - для тех кто еще не вырос.
Уровень врачей в нашей стране оставляет желать лучшего, неправда ли? :)

24.02.2009 13:09:33, Ксю-
Вы таки не в курсе. Лечебники проходят курс детских болезней. И каким бы ни был уровень врачей в нашей стране, они все-таки знают медицину получше, чем медсестры :) 24.02.2009 19:33:20, маугленок
tЮлька
может-может. ежели в прикорм не получается дать мясо и т.п. вещи с железом которые.
моя до 11 месяцев ясо в рот не брала, поэтому ГВ помогало поддержать гемоглабин.
23.02.2009 09:20:26, tЮлька
tЮлька
а что мешало кормить молоком дольше, чем обычно предлагают?
полно бутусов в конфе на молоке после года, без всяких анемий по крайней мере.
а ещё именно анемия может быть причиной пониженного аппетита, и корректировать её надо препаратами железа, а не гречкой.
22.02.2009 22:34:19, tЮлька
Дольше это до скольки?! Я кормила до 1,3! Можно конечно и до 2-х и до 5-ти, это кому как нравится! Но, прикорм мы вводили в 5,5 месяцев по медицинским показаниям! У нас была лактазная и ферментная недостаточность (это очень распространненое нынче заболевание у маленьких детишек). Врач из интстута Габричевского предлагала с 3,5 месяцев перейти на искуственное вскармливание, чтобы ребенок не мучился с животиком. И, у меня есть знакомые, которые не смогли слушать детский плач и перехдили на смеси, мы пили лактазу и после 5,5 стали вводить прикорм, который нам жутко не понравился. А вследствии того, что мы не хотели питаться полноценно, наш гемоглобин стал ползти вниз вызывая тем самы все боле и более плохой аппетит!
22.02.2009 22:57:04, Ксю-
Мы? Вы сама тоже ничего не едите?:) 23.02.2009 17:53:08, Tulsa
tЮлька
:)
23.02.2009 18:10:16, tЮлька
А кто в кризис ест? Мы кризис давно почуяли, еще в октябре 2006, вот в стех пор никто в нашей семье и не ест.
23.02.2009 18:08:21, Ксю-
tЮлька
вот и я про тоже вроде писала, а автор видимо ничего вокруг не видит и не слышит.
22.02.2009 22:20:09, tЮлька
Это Вы о чем простите? Кажись все с точностью да наоборот :)
22.02.2009 23:01:25, Ксю-
Вы знаете, ни какой сок не заменить ребенку белков и незаменимых аминокислот, которые ребенок может получить из пищи животного происхождения! А потом, если гемоглобин у ребенка падает со 120 до 90 - это уже отрицательная динамика. Ребенок растет и развивается, растет головной мозг, и для этого ему нужно полноценное и сбалансированное питание, а соки никогда его не заменят! Белков то нет! В грудном молоке ребенку тоже не хватает питательных веществ! Калории можно считать, но это же гм...... :(. Думайте сами! Если ребенок в таком возрасте не дополучает питательных веществ, то ничего хорошего в этом нет!
22.02.2009 20:56:26, Ксю-
ППКС
Остаться живым, может, и смог бы, но уж точно попал бы в больницу с тяжелым истощением.
22.02.2009 12:44:43, маугленок с нового компа
Ответила выше.

22.02.2009 19:49:24, Ксю-
ОФФ: Ларис, у меня к вам вопрос по кльцийД3. В какой дозировке его ребетёнку давали(даёте)?

22.02.2009 13:20:27, Жесть
Давала, когда были явные проявления рахита, по 1 таблетке в день. Уже не помню, как долго так давала - может, 1 или 2 месяца. Сейчас даю, как вспомню :) - реально 1-2 таблетки в неделю. 22.02.2009 14:23:42, маугленок
спасибо!

22.02.2009 14:56:24, Жесть
Вот не поверю, что ребенок не ел вообще месяц 8 )
22.02.2009 10:25:27, ЛюбимицаКлаппа
Он не ел больше, если вы не верите, значит вам всем повезло с аппетитом ваших детей! И когда я говорила педиатрам их это, в отличии от вас, не удивляло, т.к. это встречается часто, к сожалению. И мне прописывали кучу всяких обменников, которые повышают аппетит у детей, железо, витамины и т.д. В тот же период ребенок не ел и творожков! У меня есть несколько знакомых , которые кормили долго ребенка грудь и у которых детишки не хотели есть другую пищу! Я правда, в недоумениии, неужели ваши детишки едят все подряд и с аппетитом! Как же вам всем повезло!
Пример из жизни: была во вторник в поликлинике, там малыш примерно 1г. стоит и ест спокойно так, Нестлешное пюре со сливками, моего ребенка не накормишь. Будет стоять ор, плач, выбивание ложки и т.д. А от пюрешек промышленого производства он отказался месяцев в 8-м! Были перепробованы все производители. Гербер он еще поел какое-то время, но потом и Гербер был отвергнут. В данный момент, он например пьет только яблочно-абрикосовый сок. Другие вкусы даже не предлагайте! Очень изберательный у меня малыш! Вы не поверите, но такое бывает! Из печенья он например ест только Хайн. Каши ест вообще не пойми как: геркулесовую должна сварить мама, пшенную - Нордик, и т.д. (пошли гулять по производителям)
22.02.2009 21:24:40, Ксю-
У меня такая же исатория была со старшей, когда она была в возрасте от года до трех. Могла жить только на грудном молоке, пока я ее еще кормила (до 1 года и 9 месяцев) или пила соки. До года она ела кашки для младенцев, пюрешки, но это дело быстро закончилось. С удовольствием ела сырые овощи-фрукты, картошку фри и иногда еле-еле курицу. В саду постоянно говорили, что ребенок ничего не ест. На что я им говорила, что если ребенок не ест домашнюю еду, соблазнится ли он на дет.садовскую? Вообщем я очень вас понимаю. И спешу утешить - после 3-х лет моя доча стала есть, как-то разнообразила свое меню, хотя до сих пор очень избирательна в еде, почти никогда не соглашается попробовать новое блюдо. Но просит кушать, что меня радует безмерно. Хотя это и очень узкое меню, но хоть что-то. Каши она не ест, только сухие завтраки с молоком, но стала есть яичницу на завтрак или гренки. Стала есть бутерброды в их нормальном виде (раньше ела или только хлеб или только сыр/колбаску), из супов ест только борщ, картошку так и ест только в жаренном виде (пюре не ст, картошку в супе не ест), стала есть больше мяса, но чтобы мясо было в чистом виде (если тушенное с овощами, то овощи надо тщатщльно отделить от мяса), стала есть куроцу практически в любом виде. Такие дела. Так что и у вас питание наладится. Кстати, вторая моя совершенно противоположный ребенок - не пропустит ни одного питания, даже уже поев, если видит, что кто-то сел за стол, садится снова и требует еще еды. Может первенцы какие-то особенные бывают? 22.02.2009 21:53:21, overseas
Да, уж! Думаю ,что когда он подрастет, будет такая же история! Ребенок оЧень изберателен в еде! Новые продукты отвергает сразу. Картофельное пюре не ест, кашу гручневую настоящую (не молотую) не ест, с молочными продуктами у нас тоже отношения на Вы. Я его кормлю зажав одной рукой, пока сил хватает впихнуть еду, но это же не выход. Если сам пытается есть ,то весь выпачкается, изрисует столик, но есть не будет!
22.02.2009 22:13:48, Ксю-
tЮлька
мама, вы похоже напрочь убъёте в дите желание есть.

почему он должен есть картофельное пюре и гречку?
почему нельзя ребёнку кормить молотой гречкой или нордиком, если ему не нравится не молотая?

почему нельзя ему есть руками пока, если он не хочет\не может есть ложкой?
22.02.2009 22:22:40, tЮлька
МаМаВлАдА
Полностью согласна....У меня ребенок алергик,рацион такой,что слезы на глазах наворачиваються...И то умудряеться ковыряться в еде...
Не надо делать из еды культ,не хочет гречку,дайте что то другое...
Проблемы у вас в голове мамочка....
23.02.2009 23:10:26, МаМаВлАдА
Без комментариев: сказка из азбуки: каждый подходит, прочиатет 1 предложение и бежит дальше.
Просьба не переходить на оскорбления личного характера. Куда смотрят модераторы?!
24.02.2009 17:52:43, Ксю-
Или я пишу неправильно, или Вы читаете сквозь строчки:) Я ребенка не насилую гречкой (предлагаю время от времени, ребенок отвергает, дальше дело не идет. Кормлю детскими кашами!!! Честное слово! Предлагала молотую - не ест! Ну, а картофельным пюре ему тоже не нравится, я так полагаю, глоатть неудобно. Пробовала делать очень жидкое - результат тот же!
А сколько Вашему ребенку? И, до сколько Вы кормили своего малыша грудью? :)

К слову: разговариваю с коллегой на работе, у нее дочь на 0,6 года старше нас, аппетит отличный, ест кашу с настоящей немолотой гречкой с года, я искренне удивляюсь и восхищаюсь ,а потом выясняется, что ребенок ест ее из бутылочки! :))) Мы из бутылочек не ели!
22.02.2009 22:51:57, Ксю-
Он не хочет есть, не настаивайте : ) Надо формировать правильное пищевое поведение: еда - для еды, а не для игры. Если видите, что деть не голоден - убираете еду и пусть играет в игрухи. У здорового ребенка бывают периоды, когда он не хочет есть, обычно 1-2 дня и аппетит восстанавливается.
22.02.2009 09:18:40, ЛюбимицаКлаппа
Tippy
дала чуть позже сегодня, съела без варварства :))
действительно не голодна была видимо
22.02.2009 16:38:15, Tippy
+ 1 22.02.2009 13:10:00, Marinaff
АннеТ
+1
22.02.2009 09:37:40, АннеТ
у меня ест так. периодически напоминаю, как надо. она изучает еду, а не играется: например, прежде чем начать есть суп, она в него нырнёт и достанет кусок чего-то. если этот кусок ей понравится, то будет есть. если нет, то будет нырять, пока не доныряется до хорошего куска. пресекаю.

22.02.2009 01:11:44, Жесть
Tippy
суп не ест, только омлет, кашу рассыпчатую. с супом страшно представить чем дело закончилось.
22.02.2009 01:28:58, Tippy
Жень, а она сама уже суп ест? ты не кормишь?
22.02.2009 01:19:06, Rotkäppchen
Сама все мои попытки накормить заканчиваются руганью, ударами кулаком по столу и переворачиванием тарелки. Сама и ложкой. Почти аккуратно(если суп вкусный и есть охота)

22.02.2009 01:31:33, Жесть
в шоки:( надо продолжать дрессуру, а то буду до 20 лет ложкой за младенческим столиком кормить. А потом женю, пусть жена мучается. :)
22.02.2009 01:35:25, Rotkäppchen
и столик мы убрали. ест за большим столом с братом.

22.02.2009 01:36:27, Жесть
Tippy
а сидит на чем?
завтра даме выдам суп :)
22.02.2009 01:39:23, Tippy
на стуле. ещё иногда подушку подкладываю. По настроению.

22.02.2009 01:43:36, Жесть
совсем русская%) сейчас исправлю всё. Спать, видимо, пора.

22.02.2009 01:49:29, Жесть
Spunya
мой сегодня сам вилкой первый раз мясо с картошкой поел, накалывая, 90% наколол, жидкое вообще никак!
22.02.2009 01:22:05, Spunya
а мой пытается жидкое, кусками - только руками. А жидкое я показала как ложку в кулачек и из тарелки зачерпывать. Теперь "зачерп" только под истошные вопли мамаши "АААА КАААК МААААММААА УЧИ-И-И-ИЛА-А-А-А???" И дитенок сразу хватает ложку и наяривает. Муж говорит что это не обучение, а дрессура. :(
22.02.2009 01:27:44, Rotkäppchen
Spunya
я чет подумала сеичас, у нас жидкого особо и не бывает. в обед суп-пюре овощной, борщ не ест (ужас!), иногда лапшу варю, но тоже не часто. не супники мы.ну каша по утрам, но сеичас чет все чаще омлеты всякие, йогурты
22.02.2009 01:30:14, Spunya
Tippy
а мы только тефтели ложкой. мясо руками :)
22.02.2009 01:27:43, Tippy
iren21
с сыном проходила - не хош - не ешь - иди гуляй! продержался только до ужина)))))))

занете, дитенок голодным не останется!!!!! не переживайте!!!!

только в питье не ограничивать!
22.02.2009 00:45:35, iren21
Tippy
а с какого возраста?
мы едоки плохие
22.02.2009 00:53:58, Tippy
iren21
да с любого! кушать все равно захочется!)))))

жестко, да - но работает!
22.02.2009 10:36:46, iren21
будет хуже:))))))
Я сегодня своего застукала на кухне пыряющим ножом мешок с рисом:)
Но потом пройдет... или нет. Средний мой так руки об себя и вытирает... и рот майкой... и говорили, и пороли - без толку. Жена отучит.
22.02.2009 00:44:21, Tulsa
точно, будет хуже. Мой до ножей еще не дорос, но уже не раз выкидывал всю картоху из корзинки в мусорку. По одной перетаскал и выкинул, и еще и ручки вытер. А я все думаю - куда у меня картоха девается?? Но это даже мелочи по сравнению с тем что случается в ванной, если он ее открытой обнаружит.:(
22.02.2009 01:03:48, Rotkäppchen
Tippy
а за столом как себя ведет? хулиганство и баловство понятно будет.
22.02.2009 01:06:59, Tippy
Смотря что ест. Если мясо, гречку, омлет или картоху и брокколи - то очень прилично, хоть в рЭсторан отправляй. А если йогурты, каши на молоке - то ужас:( И еще губами научился бр-р-р--р-р делать и оно все разбрызгивается на 2 метра вокруг. Если еще учитывать что квартира съемная и на полу ковролин казенный, то представь сколько отчищать:(((
22.02.2009 01:14:27, Rotkäppchen
Spunya
а мой вот гречку чет не очень, если соусом мясным со сметаной залить и то:) и картошку жареную , пюре не очень, странный ребенок :))
22.02.2009 01:19:15, Spunya
Tippy
гречка только рассыпчатая, клюет сколько съест, самая не любимя каша.
пюре картофельное тоже не ест.
22.02.2009 01:30:32, Tippy
так мой тоже сухую не ест, а если с соусом-мясом - то за обе щеки. Правда на выходных были у бабушки, там пичкали гречкой чуть ли не 3 раза в день.Теперь он от нее отказывается.
22.02.2009 01:24:00, Rotkäppchen
Tippy
жесть,я ножи убираю подальше.
прекрасно ела, докарливала конечно, но все же можно было чашку чая мамке выпить. опять поить-кормить или как только перевернула чашку с компотом/чашку с кашей из-за стола выпроваживать.
она со стола потом кашу ест и компот слизывать пытается.
22.02.2009 00:58:26, Tippy
Я тоже убираю. Это детки мои в ближний ящик кидают. 22.02.2009 01:14:55, Tulsa
Tippy
ясно. действительно все не уберешь
22.02.2009 16:42:58, Tippy
Spunya
я руки до сиx пор об себя вытираю, а что в этом такого?:))))
22.02.2009 00:58:09, Spunya
муж мой тоже - готова прибить! :)
22.02.2009 01:05:21, Rotkäppchen
Spunya
не, ну за столом, во время еды нет, но когда готовлю или сопли ребенку вытираю и ничего нет рядом, то да:)) штаны домашние стираю почти каждый день :))
22.02.2009 01:10:41, Spunya
он за столом тоже не всегда вытирает:)))) разница в том что ты сама себе стираешь, а ему - я :)))
кста, я была в Гол, в прошлую субботу, надо с тобой поговорить, но я говорить сейчас не могу, закашливаюсь, а писать - долго и ноут меня выводит. Если до понедельника раскашляюсь - позвоню, хорошо? напишешь когда вы дома и свободны более-менее.
22.02.2009 01:18:08, Rotkäppchen
Spunya
где ты была????????????обиж­усь и уйду !:)))
звони в понед с утра, до часу дома будем скорее всего
22.02.2009 01:23:34, Spunya
не обижайся, я там всего часа четыре была. И не рядом с вами. И с чужими людями. Короче, "ехали цыгане, заманили Галю..." или как там... Была там куда я тебе сЦылку посылала.
22.02.2009 01:29:35, Rotkäppchen
Я про за столом. Сопли прозрачные - не видно, а соус для спагетти очень хорошо заметен. Ну и чтоб ЭТО постирать, надо сначала заставить ЭТО снять, прежде чем в ЭТОМ в школу пойдут. 22.02.2009 01:16:17, Tulsa
ага, сопли - самое безобидное:) А соусов - куча, не только для спагетти:((( и все на рубашках:((( А все остальное про ЭТО - все как у нас. Правда с разницей в возрасте лет 30:))))
22.02.2009 01:21:48, Rotkäppchen
Spunya
у нас дома все сразу переодеваются в домашнюю одежду. Соня вот пару лет как стала без напоминании и заставляний. за соус да, по башке :))
22.02.2009 01:17:49, Spunya
А я сдалась. Они из школы приходят в таком виде, что спасать уже нечего. 22.02.2009 01:32:39, Tulsa
Spunya
у нас другой посыл - грязь с улицы тащить на диваны, куда голыми попами садимся :) Соня мнительная, теперь первым делом переодевается, даже если надо через пару часов опять выxодить :))
22.02.2009 01:35:16, Spunya
мой как учебник по зоологии проштудировал тоже после улицы переодевается, моет руки. Жалко, мужа не напугаешь картинками глистов:(

22.02.2009 01:53:05, Жесть
Мы голыми попами не садимся - холодно у нас:) 22.02.2009 01:36:49, Tulsa
А ну еще и собако же скачет везде - ему не во что переодеться. 22.02.2009 01:39:48, Tulsa
Spunya
за столом нельзя играться :) это у нас правило, начинается игра - иди гуляй.
22.02.2009 00:39:57, Spunya
Tippy
играет. да, наверно. хотя я уж думала может она так изучает меню.
а ты сразу из-за стола выпроваживаешь или объясняешь что и как.
22.02.2009 00:52:27, Tippy
Spunya
ну сначала обьясняю, если смотрит , ржет и продолжает, то вывожу.
22.02.2009 00:57:23, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!