Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите тупящей маме больного дитенка:(

Звболел малыш наш:( Ничего страшного, ОРВИ, нос-сопли и темпа высокая была и рвота постоянно:(( почти после каждой еды:( . У врача была сегодня, инфекции кишечной никакой нету, с желуодком вроде все нормально. Врач сказал что рвет из-за насморка (а может после высокой темпы???). Я, прям, слышу как у него где-то в носоглотке начинает "торохтеть" и он выдает фонтаном:( Постель сегодня уже 3 раза меняла, вот только что, пардон, отмылись с мужем и полы вымыли после очередного закапывания носа:((( Ну ужас что творится:(
У меня такой вопрос - чем бы его завтра кормить? Туплю, не спавши не помню сколько... Чтоб не тяжелое, наверное? и легкоусваимое?? Супчик? На бульене или?? Кашки безмолочные? Рис нас крепит, мы редко едим, что еще... Прошу прощения за многа буков и много тупых вопросов. С головой совсем тяжело сейчас.
18.02.2009 00:27:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ззз
Наш также болел недавно. Так он сам есть отказывался. Совсем. Три дня не ел (на третий день почти целый банан умял и все). Пил очень много - соки, чай, бурду на лимоне с медом.
Поголодать иногда полезно.
Выздоравливайте
18.02.2009 15:56:47, Ззз
Шизгара
Ой, вы бедные :( А каки нормальные у малыша? Если да, то дело в самом деле не в инфекции. Пользуйтесь соплеотсосом, похоже, что сопельки стекают по задней стенке горла и вызывают рвотный рефлекс. И не надо особо кормить - давай больше пить! @@@@@
18.02.2009 13:02:42, Шизгара
Anahita
Я тоже не кормила, только поила. Кормила, если дите настойчиво просило есть. Нос надо промывать чаще, особенно перед едой и отсасывать всю бяку.
18.02.2009 07:35:27, Anahita
Талюшка
:(
Я бы поила. Много. А кормить - не знаю, стала бы.
Чай с фруктозой и яблоком или лимоном. Ну, кисло-сладкий такой.
Выздоравливайте!
18.02.2009 06:34:55, Талюшка
Вооkашка
Я вообще не кормлю, если температура высокая, только отпаиваю клюквенным морсом. Дня два голодают, потом варю манку на половинном молоке, овощной суп-пюре, картофельное пюре, творожную запеканку, кефир, молоко педиатры не рекомендуют, но мои очень любят, поэтому даю, если попросят.Иногда с медом. Сухарик пососать. 18.02.2009 01:52:30, Вооkашка
Spunya
:( бедный Шурик:( где он эту заразу цепляет?
че с блевонтиной делать не знаю :( если не желудочное, то ничего не сделаешь :( отсасывать-капать-промывать, может в ванну его горячую засунуть?
18.02.2009 01:35:32, Spunya
А может это кишечный вирус (не инфекция) у моего был в сентябре точно так как вы описываете. Правда я еще кормила грудью и он все время висел на ней. Ну еще кисломолочную агушу соглашался и яблоки.
18.02.2009 01:07:47, Daemia
Кучу анализов сегодня сдали, и мазков...сказали не кишечное точно.
18.02.2009 01:40:10, Rotkäppchen
Выздоравливайте!!!@@­@@@@@
18.02.2009 17:11:50, Daemia
колобоча
Сухарики, чай для начала. Почти ничем не кормить, пусть рвота пройдет. Я обычно при расстройствах так делаю. Может жлудку надо дать успокоиться.. 18.02.2009 00:33:37, колобоча
ок, пока так и получается. Хоть и кормлю, но желудок пустой сразу:(( На разгрузку завтра пойдем.
18.02.2009 00:37:49, Rotkäppchen
колобоча
Жуть... Вот чем его, бедного, может рвать, если он ничего не ест? Если еда выходит, тогда надо щадить желудок. А если сопельками рвет, то насморк виноват. Я так понимаю.. 18.02.2009 00:40:05, колобоча
От соплей запросто будет рвать, попробуй сама проглотить соплю - вырвет:)
Поскольку дело не в желудке, выблевывать будет любую еду, пока сопли не поутихнут. Надо с ними, родимыми, как-тобороться. А еду любую.
18.02.2009 00:32:53, Tulsa
Suri
Кока-колу по столовой ложке через полчаса после рвоты и потом еще по полчаса - из книжки американского педиатра. А едой желудок не нагружать. Без дураков, хорошая книжка, хоть ей и двадцать лет уже.
18.02.2009 00:59:16, Suri
может лет 20 назад все свойства кока-колы не были исследованы? Я ее сама не пью почти, уж дитенку точно не буду давать.
18.02.2009 01:05:07, Rotkäppchen
Suri
яд в малых дозах тоже лекарство :)
18.02.2009 03:16:41, Suri
Зря ты так, действительно помогает. Меня от токсикоза только кола и спасала. Врачи рекомендуют и сейчас, не 20 лет назад. 18.02.2009 01:11:45, Tulsa
Меня от токсикоза спасало очень жирное жареное мясо. От рыночной шаурмы просто совсем хорошо становилось :) Каких только причуд не выдает беременый организм! :)
Но это не значит, что жирная рыночная шаурма или кока-кола полезны для здоровья.
18.02.2009 11:26:17, маугленок
Орлуша
+1 про токсикоз
18.02.2009 10:45:50, Орлуша
да ну, меня от токсикоза что только не спасало:) как вспомню - вздрогну:)
Нет, дитенку колу давать не могу, убеждения. Можете меня считать евреем.
18.02.2009 01:39:33, Rotkäppchen
ну как хошь:) 18.02.2009 01:47:29, Tulsa
У самой не получится, у меня их было пару раз в жизни, и то я думала что погибаю:((( У меня сразу в горло и ангину:(
с соплями боремся, отсасываем, капаем, но...сейчас второй день, самое оно, млин...
18.02.2009 00:36:41, Rotkäppchen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!