Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

примерный суточный рацион для одногодовалого ребенка?

Мамочки, подскажите пожалуйста!ЧЕм кормите? ЧТо готовите, покупаете?Какие нибудь простенькие и вкусненькие блюдf? Какие кашки,супы варите? Ну и вообще, что вашим крошкам нравится?Буду весьма благодарна.Чувствую фантазия моя на исходе)))))
14.02.2009 19:27:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибки большое!много новенького для себя узнала. ну и меню расширила)
15.02.2009 22:53:13, ineni
экс-Пенелопа
Моего до года стала многим с общего стола кормить.

Если уж что-то совсем неподходящее младенцу, то можно кашу сварить или макароны. Периодически даю рыбные банки семпер - поскольку сами мы рыбу едим не так часто, как хотелось бы кормить ребенка.
15.02.2009 10:33:51, экс-Пенелопа
tЮлька
1. каша из хлопьев на половинном молоке с маслом. греча, овсянка, рис, пшеничная, иногда манка. короче какой нордик в магазине найду, такой и даю. с 11 месяцев так едим
2. обед - суп, любой, взрослый в блендере, не зажаренный (но я и себе не зажариваю)
3. полдник - пачку творожка Тёмы+большую банку фруктов гербера+печенье вприкуску
4. что-то густое, с общего, макароны любит, но в принчипе ест на ужин не много, но руками:)
5. перед сном - кефир с вареньем или активия жидкая
15.02.2009 10:15:43, tЮлька
Spunya
с общего стола ест все в 9и мес. жареную картошку в год заменяла вареной, без специй и соусов. сеичас уже и со специями ис соусами все ест
15.02.2009 01:16:49, Spunya
ой :))) ну читай :)
1. утро - чередование каждые 3 дня: 1 день оладушки (на "теме" кефире или на черносливовом йогурте, могу туда и агушечный творог бабахнуть), съедает 1-2 штучки, 2 день - амлет (перепелиные яйца), 3 день - жиденькая нордиковская каша. Каждое утро тру на терке половинку яблока, потому что от еды может отказаться, а уж яблоко соизволит :)
2. обед - варю коле борщики, щи, супики, все сводится к одному - мясо+картошка+морковка+лук, остальное в зависимости от названия супика, либо капусту, либо брокколи, либо цветную, еще могу сыпнуть горсть горошка зеленого замороженого. Очень любим добавлять замороженные кабачки в суп.
3. Вечером готовлю все очень просто - что мужу, то и коле (муж страдает от недожарки :)), т.е. варю макарошки, делаю подливу - прям так и кормлю обоих (мясо режу поперек волокон, макароны руками коля ест), очень любит пюрешку картофельную, еще мне нравится делать аля ежиков, только с гречкой (фарш+тертая морковка+лук+горсть нордиковских гречневых хлопьев, с рисовыми пока не пробовала+яйцо перепелиное).
перекусы - кефир, печенье, банан, яблочко, кусок сыра, иногда даже колбасы докторской клинской кусочек могу дать.
пить - исключительно компот! варю на 2-3 дня (чернослив, изюм, курага, яблоки+сахар, если нужно), раньше хоть что-то пил, теперь только компот :(
п.с. в "до года" недавно Малли писала что своей доченьке готовит - поищите, не поленитесь, Полинка умничка и умелица!
15.02.2009 00:28:17, Плюша
Татьяна П.
на завтрак каши (гречневая, овсяная, рисовая, пшенная, кукурузная, пшеничная) иногда сырники, омлет, блинчики-оладушки
на обед обычный суп -- большая порция, второе чисто символически
на полдник фрукты, йогурт, печенька
на ужин взрослый ужин или каша + детский творог
14.02.2009 22:54:45, Татьяна П.
хоть мой и постарше,но ест как годовасик,поэтому наше меню:
утром-агуша(творожок)
днем-суп из цв.брок\щи\картофель­ный\любой другой овощной
полдника нет
ужин-гречка\рис\картошка с овощами или мяском\курочкой.
Каши никакие не ест,йогурты-не даем.
Иногда пьет кефир и чай.
В промежутках может откусить яблоко,банан,кусок хлеба.
Вроде бы начал есть омлет,но сейчас не ест.Яйца не любит.
ГМ-8-10 раз в сутки.
14.02.2009 22:06:27, ЛёльКа
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
А зачем одногодовалым фантазия и разнообразие?:-)
Утро: каша коробковая.
Обед: пароваренные брокколи-цветная капуста с баночным мясом или котлеткой. Могу добавить вареной гречки или риса.
Полдник:детский йогурт или творог с фруктовым пюре.
Ужин: коробковая каша или гречка с маслом или картошка с маслом.
Все:-) Пьет только воду, никаких чаев-соков никто бедному ребенку никогда не давал:-) В перерывах - яблоки, иногда груши. Вся еда с куском хлеба в прикуску:-)
А, ну и 4 раза у нас ГВ - утром в 5, и перед двумя дневными и ночным снами.
14.02.2009 21:30:32, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Suri
Есть такая мысль (не моя, вычитала :))), что соки надо бы давать, когда ребенок ест мясо (в тот же прием пищи). Помогает перевариться и усвоиться железу.
14.02.2009 22:31:46, Suri
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Ну, витамин С для усвоения железа не только в соках есть:-) В той же брокколи, которую она с мясом ест. Да и вообще, гемоглобин у барышни 130, так что - фиг ей, а не сок:-))) 14.02.2009 22:37:02, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
ЧеМа
на завтрак Михе нравится молочная каша из хлопьев/риса/гречки/­пшена приготовленная в пароварке;
на обед предпочитает супы разные: просто суп с крупами/капустой/бор­щ/рассольник;
после сна ест творог/йогурт/пюре фрукторое/салат из яблок и морковки; кефир/ряженка
на ужин мясо из супа с овощами(картошка или замороженные/крупы;
а в принципе в еде неприхотлив, ест все что даю: разные оладушки, омлеты, либит есть морскую капусту и разные огручики соленые.
ну и макароны всегда в почете.
любит мед(как все сказочные и не сказочные медведи)
к запеканкам холодно относится, не готовлю почти.
рыбу ест редко, по настроению, в виде суфле и желательно с макаронами.
запивает молоком, редко сок, варенье разведенное или морс и ягод.
14.02.2009 20:04:12, ЧеМа
спасибо, вы молодчинки, не привередлевые. а мы че-то перестали я уже и чернослив и курагу добавляю и сахар. ну не в какую а сегодня дала соленую кашу так все умял, просто он наверное не сластена.а вот все супы и днем и ночью готов кушать.а вот насчет соли где-то вычитала что лучше не солить для малышей. так же есть енвозможно. я солю.
14.02.2009 20:25:22, ineni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!