Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

капли в нос посоветуйте

насморк по моему проходить не собирается. а когда спит, от него кашляет. посоветуйте че-нить термоядерное, а? что пробовали- адреналин с фурациллином, прторгол, какую-то гомеопатию, нафтизин и хз что еще. ничего не помогает. булькает где-то и все тут. а еще может есть что нормальное для повышения иммунитета у детей. кроме анаферона.
13.02.2009 16:21:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iren21
нам помогает гомеопатические Коризалия по схеме и масло Туи (по 2 к 3 раза в день)
еще виброцил хорошо

давайте выздоравливайте уже, а?
@@@@@­@@@@@­@@@@@
13.02.2009 19:07:46, iren21
мы о соплей всегда избавляемся так: детский галозолои ( 0,05) по 1-2 кап. через 15 мин. сложные капли(протаргол нам тоже не помог) сложные делаю сама: 1 амп гидрокартизона, й амп диоксидина, 1 бут. сульфацила. все это в чистую спиртоувую бутылочку, перемешиваем. хранить в холодильнике. Нам пока всегда помогало, сестре моей тоже. Попробуйте. Просто всякие заводские капли -чето ну никак.
13.02.2009 19:02:08, елана
экс-Пенелопа
у Мишки слабая носоглотка. Если сухо и тепло, то однозначно закладывает нос.
Мы что-то в этом году увлажнитель не жалуем, но спим с приоткртой форточкой, холодно и влажно, тогда всем хорошо
Из капель нам реально Изофра однажды убрала "зелень" за 2 дня.
13.02.2009 18:05:02, экс-Пенелопа
*АнютА*
Назол Беби 13.02.2009 17:47:54, *АнютА*
Время от времени промываю нос Аквамарисом. При появлении насморка закапываю свежий сок из только сорванного листа алоэ.
13.02.2009 17:08:10, sveta10
natmet
Я против капель в нос. Слизистую жалко.
13.02.2009 16:40:18, natmet
это не наш вариант. после гнойного отита и пневмонией, кучи уколов антибиотиков и остаточного бронхита. а так я его тоже не лечу. 13.02.2009 16:42:53, LEO
ZanZarah
Вот я не думаю,что тут дело было в том,что ты не капала ничего в нос,чесслово;) А то,что ниже пишешь про насморк "то сильнее,то совсем нечего отсасывать",так у моей такое же было вот весь ноябрь и декабрь.Как старшую с сада забрала,тут же у обеих насморки,как рукой сняла и до сих пор не появлялись :)
13.02.2009 19:51:20, ZanZarah
моя старшая туда не ходит уже 2 месяца. а так все время хдили 2 р в неделю 14.02.2009 14:49:29, LEO
Водолейка
Ринофлуимуцин.
Насморк все равно реально ни чем не вылечишь, я пока пользуюсь закапываниями отвара ромашки+хорошее отсасывание получившегося "содержимого", на сон капаю Називин. "Бульканье", даже то, которое в самом начале насморка от Називина проходит, но Називин - это просто сосудосуживающее, насморк он не лечит...
13.02.2009 16:29:58, Водолейка
да он у нас после болницы начался и все никак. то врое лучше, то опять. но он не сильный,те отсасывать там почти нечего. сам по себе не течет. он просто заяжной. 13.02.2009 16:46:38, LEO
Водолейка
Понятно... Мож вам к лору сходить? Я бы осложнений на уши оч. боялась...
13.02.2009 16:52:12, Водолейка
да мы туда на той и позапрошлой неделе через день ходили 14.02.2009 14:50:18, LEO
Т. Карлсон и малыши
Только вчера были у ЛОРа. Посоветовал отмывать нос ромазуланом. Вернее, я сама давно так делаю, просто одобрила. Это конечно не темоядерное средство, но дезинфицирует и подсушивает. Я сама себе так гайморит отмыла.
13.02.2009 16:28:47, Т. Карлсон и малыши
отмывать это проывать? 13.02.2009 16:44:00, LEO
Т. Карлсон и малыши
Нет... Просто беру большую пипетку от Бэйби-калма и ей закапываю сразу много, потом отсмаркиваем. А шприцом он еще боится. Шприцом старшему промываем. То же самое, только над ванной, голову на бок, в одну ноздрю вливаем из шприца без иголки из другой выливается. (или не выливается, но потом все равно выливается :-)) И отсмаркиваемся по-максимуму.
13.02.2009 16:48:05, Т. Карлсон и малыши
адреналин с фурацилином-жесть. нафтизин-тоже.
я бы воздух поувлажняла для начала в квартире. если долго не проходит-дала бы что-нить от аллергии. ингаляции-для носа реально помогают. ну и промывания. моя сама их делает с удовольствием:)

13.02.2009 16:27:18, Жесть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!