Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экс-Пенелопа

??? Бывалым про ветрянку:)

В понедельник у Мишки обнаружила на пузе 3 прыща - как комариные укусы. Сегодня их уже 13, но старые уменьшились и бледнеют. Во всем остальном, ттт, полет нормальный... Первая мысль о ветрянке, но Настька не болела, поэтому сравнить не с чем.
Позвонила педиатру, наказал пересчитать утром и вечером, о результатах доложить:)
Смущает, что прыщи какие-то такие "обычные" и бледнеют.

Может быть такая "слабая" ветрянка?
И можно чем-то Настьку "поддержать" типа арбидола? А то нам до конца месяца надо бы додержаться, у нее ДР, она уже все распланировала:)
11.02.2009 11:28:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юляш
Валь, могут
мы сейчас болеем ветрянкой, так вот, у нас ттт облегченный вариант идет. посыпало ток ноги с попой и чуть руки, а спина, пузо и лицо чистые, со вчреа всыпаний не было (т.е прыщи появлялись ток сутки) 2/3 прыщей слабые, без лимфо головки и бледнеют
Но! я даю сразу ацикловир, у нас в таблетках, по пол таблетки 3 р в день
и кларитин. Если думаешь что Настя тоже заболеть может, дай ей ацикловир, легче протекать будет. ИХМО
11.02.2009 16:47:36, Юляш
экс-Пенелопа
Вас пОняла!
Пойду за ацикловиром

Сегодня встречались с вашей бабушкой:)
11.02.2009 17:04:19, экс-Пенелопа
Юляш
как ток сегодня??????
офигеть! слушай, мне даже неудобно, чес слово, мы вас подвели?
я настолько была уверенна, что уже давно все отдали, что даже не спрашивала свекровь, вернули ли....блин, аж сидю и краснею:(
11.02.2009 20:03:51, Юляш
экс-Пенелопа
не, Юль, я сама до февраля перенесла. потому как то праздники были, по мы в отпуск уезжали. поэтому все совершенно нормально!
11.02.2009 21:41:55, экс-Пенелопа
Пионерка возвращается:)
мои болели по-разному.
одна маялась как я - с температурищей. высыпаниями везде, другой- средненько, а еще один - ШЕСТЬ прыщиков. не знали бы что у нас дома карантин - не признали бы:)) а так - ЗАФИКСИРОВАЛИ.
11.02.2009 15:36:45, Пионерка возвращается:)
barabachka
Карантин по ветрянке 10 дней, то есть деть заразен для других. Зеленкой мазать обязательно, напсчет арбидола незнаю, ацикловир лучше всего но точно не помню с какого он возраста, анаферон тоже в принципе можно. А вообще конечно без осмотра трудно сказать. Мы со старшим не уверены были до последнего(болел на каникулах, когда врачи тоже отдыхали) а вот когда малышка заболела на пару с папой через пару недель то сомнений не осталось. 11.02.2009 15:01:15, barabachka
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Насчет ветрянки не знаю, Валь, а скарлатину Валькину Медвед как раз на арбидоле и продержался (удалось не заболеть).
А педиатр приехать не может? Все-таки врачу своими глазами надо смотреть на любые высыпания, а не мамино-телефонными...
11.02.2009 13:38:48, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
экс-Пенелопа
Он завтра готов приехать, кто ж сейчас за деньги не готов:))))
11.02.2009 14:35:55, экс-Пенелопа
Anahita
Может быть такая. У меня Ванька так болел. Врач сказала, что слабая, поэтому может заболеть в такой же легкой форме еще раз. А Настюшу уже ничем не поддержишь, Мишаня уже принес в дом.
Разве что держи, Валюш, наши кулачки для Настеньки и Мишани тоже@@@@@­@@@@@

Зы. До тебя так и не добралась моя новогодняя открытка?
11.02.2009 11:43:31, Anahita
экс-Пенелопа
Спасибо за кулачки, да я пока практически спокойна:) Напрягает, что надо девушке ДР заказывать, а тут непонятки...

Открытка дошла!!!! А я не написала?! Прости, я ее 31 прямо перед выездом на дачу достала из ящика. А потом, наверное, уже закрутилась ИЗВИНИ!!!!! СПАСИБО!!!!!!
11.02.2009 14:35:10, экс-Пенелопа
Anahita
Кстати, у меня Ванька болел прямо перед моей свадьбой:)) А я в детстве не болела, прикинь как я переживала. Быть на своей свадьбе в зеленую точечку:)))
А ничего не было! Так что скорее всего Настюше тоже повезет:)))
11.02.2009 21:36:25, Anahita
Anahita
Ура! Может я и пропустила. А то я испереживалась прямо:)))
11.02.2009 21:34:05, Anahita
АннеТ
Если это ветрянка то ничем уже поддержишь, заболеет значит заболеет нет значит повезло.
11.02.2009 11:35:05, АннеТ
экс-Пенелопа
Будем наблюдать, потому как в саду у них уж сколько ветрянок было, но пока все мимо....
С одной стороны, хорошо до школы, с другой - именно сейчас невовремя....
11.02.2009 14:37:23, экс-Пенелопа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!