Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Мононуклеоз:рецидив?

Мамочки, кто сталкивался или что-то знает про мононуклеоз. Как рецидивы проходят? У нас Лань переболела в ноябре 2007-го. А сейчас у неё опять шея опухшая,голо не сильно красное,но очень увеличены миндалины,дышать даже трудно.Лезут(после синупрета) сопли).Животик щупала,признаков увеличения печени,селезёнки не обнаружила(но я ,ясное дело, не доктор).Темпа сегодня уже 4-й день,вчера 38,сегодня 37,7(пока) первые 2 дня 39. Температуру переносит плохо,т.е. 38 уже надо сбивать,ей тяжело.
Вызывала вчера врача,говорила ей про мононуклеоз.Она сказала,что это не типично для него(ЧТО ИМЕННО нетипично? - как-то я не уточнила).
Буду сейчас вызывать (эх) дорогого доктора,а когда он придёт - может сегодня,может послезавтра - у нас эпидемия по простудным-гриппу....
Мне интересно,может ли мононуклеоз быть (рецидив) без увеличения печени,селезёнки?
Ну, и зажмите пальчик за нас: только от антибиотика выскочили
10.02.2009 11:45:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
geranyka
зажали, не болейте @@@@@
10.02.2009 20:00:35, geranyka
Anahita
Может это свинья? Для нее характерны такие признаки.
10.02.2009 15:45:27, Anahita
НадиН
Жуть какая. Ловите кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@
10.02.2009 14:30:50, НадиН
Малли
у меня самой был мононуклеоз. про его рецидив говорили все врачи - и до сих пор говорят, что странно, что у меня его нет уже 5 лет. увеличения может не быть (у меня не было ни селезенки, ни печени). мононуклеоз "обезьянит" подо все что только можно: мой изображал грипп (по симптомам)+гепатит (по анализам крови). узлы мешали дышать и глотать, есть не могла. темпа была 40 + коньюктивит обоих глаз. кровь надо вам сдать - по ней все и поймут. ВЫДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
10.02.2009 13:16:20, Малли
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ох, только кулаки, по сути не подскажу...
@@@@@­@@@@@­@@@@@
10.02.2009 12:37:17, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
nata2703
ну не стоит сразу думать, что у вас мононуклеоз? Вы им переболели, и хорошо. К слову, антитела к мононуклеозу есть у 60% детей - заболевание это совсем не редкое. Рецидив, как вы пишите- бывает, но только при снижении иммунитета - но не снижении, как у всех детей зимой без витаминов и солнца, а если ребенок, например, получает сильные иммунодепрессанты для лечения, когда иммунитет нулевой.ТАк что не накручивайте себя и не волнуйтесь, скорее всего ОРВИ, от этого и лимфоузлы увеличились шейные.Забудьте вообще, что вы мононуклеозом болели, это никак на ребенкином здоровье дальнейшем не скажется.
10.02.2009 12:37:15, nata2703
Малли
подпишусь! но кровь я бы все равно сдала!
10.02.2009 13:16:55, Малли
Т. Карлсон и малыши
@@@@@­@@@@@Держи кулачки и поправляйтесь быстрее!
10.02.2009 12:29:57, Т. Карлсон и малыши
Выздоравливайте скорее! Пусть все обойдется...
10.02.2009 12:28:41, Санина Мама
по сути вопроса -не подскажу, кулачки зажму@@@@@­@@
10.02.2009 12:02:20, Nutr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!