Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Йогурт.

Так как деть мой просто трясется от молочных продуктов, решила я его на на ночь йогуртом кормить. Таким, который ложкой едят, а не питьевой. Детских таких не нашла. Пошла по-взрослым. Да, все йогурты без добавок и не сладкие. Во-первых, не нашла ни одного йогурта, который хранится меньше месяца. Даже в Алых парусах по 80 р за баночку тоже долгоиграющие. Активия - обсыпало. Лакомо - состав ооочень богатый для обычного йогурта. По составу и по цене понравился немецкий какой-то, но по консистенции явно там что-то, делающее йогурт как студень, о чем умолчали на этикетке. Наш что ли попробовать Био обычный? Вы какими йогуртами детей кормите? И еще. Можно, не имея йогуртницы, делать йогурт самостоятельно?
08.02.2009 15:28:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Ну... (чувствую себя ехидной)...
Кормлю разными йогуртами, с различными наполнителями. В общем кормлю всем подряд (особенно чудо-пудинги хорошо идут).
На фоне кормления старшей (которая не ела ничего кисломолочного) даже радуюсь этому :)
09.02.2009 19:51:39, АНtИЛОП_А
наш очень любит йогурт, я даю- в стаканчиках Валио, обежиренный и без сахара.
09.02.2009 17:29:49, elmi
Горошина ©
Спасибо большое, поняла, что хрен редьки не слаще и все они одинаковые:)
09.02.2009 15:22:17, Горошина ©
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Я, читая ваш пост, думала, что, видимо, нашего обычного Био уже не продается (я давно не разглядывала йогуртовые ряды, мы что-то бросили этот продукт есть, все больше по творожкам). А вы, оказывается, до этой идеи позже других добрались :) Зачем импортные-то рассматривать? Там изначально срок хранения будет ого-го, по определению! Конечно, наш обычный Био. 09.02.2009 14:16:10, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Горошина ©
Гы, ну я, как всякая уважающая себя мать, думаю, что ж я своему ребенку не могу йогурта эдакого купить, подороже да понатуральней:). Видать от добра добра не ишут, как кормила старшую 11 лет назад нашим биойогуртом, так и этого буду:).
09.02.2009 15:21:43, Горошина ©
natmet
А что значит "несладкий йогурт")))
Я не нашла ни одного)))
Поэтому пили кефир в вашем возрасте.
09.02.2009 13:12:26, natmet
Горошина ©
Ну всякие йогурты без добавок, они не сладкие.
09.02.2009 15:19:40, Горошина ©
natmet
Нужно смотреть не наличие добавок, а количество углеводов в составе.
09.02.2009 15:38:00, natmet
Горошина ©
Сколько должно быть?
09.02.2009 15:59:53, Горошина ©
natmet
не больше 4 на 100 грамм, если не ошибаюсь.
09.02.2009 16:15:03, natmet
Горошина ©
Пойду посмотрю
09.02.2009 20:55:44, Горошина ©
Newadelana
Я вот тоже на днях решила попробовать давать, выбрала чудо био без добавок, вроде ничего состав и хранение в холодильнике. Моя ела, причем с удовольствием. Вроде не обсыпало, но у нас перманентные пятна какие-то, поэтому не показательно. Пока этот буду давать, а дальше посмотрим, как пойдет.
09.02.2009 12:57:09, Newadelana
barabachka
Малышка у меня йогурты не ест, просто не любит. А старшему давала месяцев с 7-8 обычные. Тогда агуш и т.п. и в помине не было. На мой вкус самые натуральные Ермигурт, по крайней мере не чуствую в них явного химического привкуса. У них кстати есть и детские Ермик и творожки. Никогда никаких прьлем аллергического или кишечного плана не было. Если сомневаешься то сама заквашивай молоко, добавляй фрукты и давай. Дело нехитрое 09.02.2009 12:17:33, barabachka
Каченька
Я даю Лианозовский йогурт, который в прямоугольной коробочке 250 мл.
09.02.2009 09:24:17, Каченька
nata2703
любые даю. Смотрю чтобы было без всяких там экзотических фруктов и т.п. Иногда покупаю обычный (типа Данон био), сама туда насыпаю сахар или варенье свое, типа черносмородинового, кладу. Ест хорошо.

пы сы про то. тчо деает йогурт как студень - не уверена. но почитайте состав. думаю, что чаще всего это обычный желатин (не то чтобы его надо есть в год, конечно).
08.02.2009 23:58:38, nata2703
Горошина ©
В составе нету ничего такого, это и странно.
09.02.2009 15:18:44, Горошина ©
Мил, про тот, который ложкой едят ничего не подскажу, мы пока на черносливовой теме живем. Кстати, иногда давала лизнуть Коле "чудо-йогурт", который в стаканах по 0,3 - не обсыпало. 08.02.2009 23:42:30, Плюша
а че это у вас опять чернослив???
09.02.2009 17:30:42, elmi
Мой все ест: взрослые, детские.

Для самостоятельного приготовления йогурта Вам нужна хорошая закваска.

В принципе, сама йогуртница только ускоряет процесс приготовления йогурта (за несколько часов).
08.02.2009 23:03:15, Gulchatai
Умора
А Растишку кто-нить дает? Как он на состав?
08.02.2009 22:09:33, Умора
Водолейка
Я даю детский йогурт Нестле, 4 вкуса - груша, банан, абрикос, клубника.
08.02.2009 19:40:01, Водолейка
Настик
аналогично, там хоть срок хранения и большой, но он с 8 месяцев, нам очень нравится!
09.02.2009 14:43:52, Настик
экс-Пенелопа
Я йогурты практически не даю. Из кисломолочки кефир, творог, иногда Актимель. Слабый какао на молоке. Все это обычное, недетское. По возможности Рузское или Дмитровское.
08.02.2009 18:23:08, экс-Пенелопа
Малли
моя прекрасно пьет питьевую Тёму, Агушу не пьет - там рыбий жир чувствуется даже мне. Взрослые - да уж - состав просто поражает :( А вот из взрослых творожков (т.к. детские давно уже не ест) может поесть чудо-творожок (фрукты внизу доедаю сама) и недавно купила Валио (тоже, собака долгоиграющий, но хоть состав приличный.) тоже вроде пока ест. А студенистость придает или крахмал или камеди различные (гуаровая Е412, рожкового дерева Е410), пектин (E440). кстати: в камедях не вижу ничего криминального. Снежок еще хороший йогурт по составу и вроде даже срок у него небольшой, но он очень сладкий :( и не знаю, есть ли он в Москве.
08.02.2009 17:39:54, Малли
Татьяна П.
я пробовала давать данон взрослый и эрмик детский (есть в утконосе), все собираюсь сделать йогурт в мультиварке, да все недосуг
08.02.2009 16:31:44, Татьяна П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!