Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про рахит и вит.Д двухлеткам?

где-то прочла, что кол-во капель зависит от возраста: от года до 2х надо 2 капли. Я давала вигантол по 1 капле. Тут дети болелипочти 2 недели с высок. темпой. в этот период не давала вит.Д вообще. На днях пошли на прием к нашей педиаторше, так та сказала, что у Евы ребра торчат, мол рахит начинается. Сказал пить Мультитабс, а я посчитала, так там витД почти в 2 раза меньше. чем в одной капле вигантола. Короче сама не знает, что прописывает. И вообще интересно, другой врач может увидеть у нас начинающийся рахит или это только в динамике видно? просто неделю назад нас смотрели 2 других педиатра из поликлиники (они детей моих видели впервые), никто из них ничего про рахит не сказал.
07.02.2009 21:30:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умора
А мы сейчас вообще никакие витамины не пьем... Даже не знаю, в чем мое оправдание...Мдя...С­тараемся кушать больше витаминов, заготовленных зимой, думала, что этого достаточно...
08.02.2009 14:38:39, Умора
Я по совету 2 разных педиатров, одному из которых очень доверяю, даю КальцийД3Никомед. 08.02.2009 00:27:41, маугленок
ну а кальций месяцами пить не вредно?
08.02.2009 09:15:18, Хехе
Ежедневно я его давала, когда были клинические проявления рахита. Сейчас даю эпизодически, так что получается как поддерживающая доза. 09.02.2009 09:21:31, маугленок
LЁshik
Ларис, а в какой дозировке? И еще - вит.Д не даете вообще?
PS. Рахит есть, ничего кроме профилакт. дозы Д не назначают. Почти 2 года.
Спрашивала, откуда рахит, если все рекомендации выполняла, говорят, что наверное вит.Д не усваивался. Но его же и назначают (три разных врача)
08.02.2009 00:54:40, LЁshik
У моего тоже был рахит, т.е. речь шла не про профилактику, а про лечение. Назначали по 1 таблетке в день.
Сейчас даю, когда вспомню :), реально - 1-2 раза в неделю.
Витамин Д там есть в составе.
09.02.2009 09:19:51, маугленок
LЁshik
Понятно, спасибо. 09.02.2009 10:27:11, LЁshik
Мы принимаем только Киндер Биовиталь гель, это единственные витамины, которые можно даже деткам с непереносимостью синтетического вит.С, а Киндер Биовиталь гель применяется как профилактика и лечение рахита.
07.02.2009 22:18:28, Курана
а сколько та витД, не можете посмотреть на бутылке?
07.02.2009 23:31:24, Хехе
tЮлька
там кроме Д3 ещё кальций есть в составе.
может поэтому его больше врачи любят.
но давать моя педиатр говорит раз в квартал, целую тубу, на сколько хватит.
моей очень нра.
по ссылке состав
08.02.2009 12:55:31, tЮлька
Малли
хорошие витаминки! но мою от них рвет :((
07.02.2009 22:39:05, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!