Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во время бер. узнала что есть уреаплазма

Во время бер. узнала что есть уреаплазма (лежала на сохранении) и микоплазма
Какова вероятность зарожения ребенка при родах?
Ребенку почти 2 уже, а задумалась только сейчас:((
Вроде у новорожденных видно если есть инфицирование (по половым органам, если верить инету)?
Роды были ЭКС (т.е. сначала ЕР, а потом КС)
Сдавать анализ ребенку?
Каково будет лечение если обнаружится?
04.02.2009 12:10:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Уреаплазма - это условнопатогенная флора.
лечить её стоит только при наличии сопутсвующей симптоматики.

если бы было заражение во время родов, то я не думаю, что вы бы этого не заметили.

и мне кажется при сдаче анализов она возникает у каждой втоорой.
04.02.2009 22:56:09, tЮлька
уж какой мне букет поставили в 17 лет%) 5 из 6 ЗППП. А потом без лечения они все 5 испарились. Проверяла не один и не 2 раза в разных клиниках. с тех пор в ЗППП не верю:)

04.02.2009 22:55:13, Жесть
nata2703
rebenka ya by ostavila v pokoe.
Sebe - mojete sdat analiz. No mnogie ginekology schitayut ureaplazmu variantov normy.
Cistit mojet u vas byt i sovsem ot drugih prichin.
04.02.2009 14:19:28, nata2703
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Уреоплазму обнаружили в 18 лет. С тех пор не было ни одного воспаления по гинекологии. Не один уважаемый доктор сказал, что уреоплазма, если не беспокоит, является нормой флоры. Так что прежде чем искать и лечить - полумайте, есть ли поводы для беспокойства.
04.02.2009 13:24:17, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Последние полгода: жжения, выделения, участились циститы (хотя почки проверяла еще во время бер,все было в норме)
Я читала, что если не лечить уреаплазму, то может привести вплоть до бесплодия как у мужчин, так и у женщин. Не лечу года 2, а может еще и больше, тк выяснила о ее наличии во время бер.
04.02.2009 13:31:31, стыдно
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
ИМХО нелогично - уреоплазма давно, а участившиеся за последние полгода урологические и гинекологические проблемы валим на неё. "почки проверяла во время беременности" - забудьте! Это было 2 с лишним года назад! Ноги в руки и к врачам! Может и уреоплазма, а может и нет, но лечить-то надо! Или ждете, пока воспаление из мочевого поднимется в почки? Я -крупный специалист по циститам, но у меня либо проходит на ромашке за 1 день, либо на третий день уже махровый с кровью, так что в теме. Кстати, ни в одно обострение пиелонефрита или цистита не вылезла на анализах моя уреоплазма! О как!:-)
А стафиллококк тоже лечить пытаются, так что - смотрите сами. Почитайте про это побольше - сейчас подход сильно изменился.
04.02.2009 13:45:36, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Когда начинает болеть при мочеиспускании, я выпиваю цистон 1табл, на след.день ничего не болит. Но жжения встречаются и выделения тоже, довольно часто последнее время.
Просто когда у меня первый раз был цистит с кровью, ходила сдавала анализы+узи почек+консультация гинеколога и уролога. Это было еще до бер.сказали что ВСЁ в норме (уролог сказал что судя по узи начальная стадия цистита-назначил табл. для лечения цистита).Позже выяснилось что присутствует уреоплазма, но лечения мне не назначили, позже я уже забер.
04.02.2009 14:11:57, стыдно
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Короче - к урологу. ну, или к гинекологу - кто больше нравится:-) Я бы к урологу пошла:-) 04.02.2009 14:54:54, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Я пролечилась от этого в гомеопатической клинике Филикс есть сайт поищите, вместе с мужем анализы до сих пор отрицательные, а так если лечить, то сильными антибиотиками и для ребенка это все же не желательно. И анализы там берут иным способом более легким для ребенка. Мазок со слизистой рта.
04.02.2009 12:41:58, Daemia
barabachka
У меня уреаплазму нашли до беременности в скрытой форме. Спросила у врача чем это опасно для ребенка. Сказала что в 5% случаев рождаются с врожденной пневмонией. Hешила не рисковать пролечились (лечатся оба супруга даже если у другого ничего нету, в копеечку влетело). Так что если изначально инфекция никак не проявилась то думаю уже не проявится. Я думаю первым признаком был бы непонятный длительный кашель. Кстати, сын как-то кашлял месяца три подряд, то сильнее то меньше, придлагали сдать анализ на микоплазмы и хламидии. Встали на очередь, но уже и кашлять перестал давно а очередь так и не подошла. Ещё читала что инфекции опасны именно когда заражение произошло именно во время беременности, а если у вас она давно была и вырабатались антитела то и у ребенка они будут. Так что не парьтесь по этому поводу 04.02.2009 12:23:34, barabachka
Спасибо большое.
Просто получилось так, что узнала о ней именно будучи беременной. Лечить нельзя было. Но врач (хотя лежала в хорошей больнице у хорошего специалиста) не сказала ничего об опасности этой инфекции для ребенка. Муж тоже не лечился. Сейчас стала перебирать свои документы и натолкнулась на анализы, почитав в инете-испугалась очень.
С мужем хотим сдать эти анализы, вот думаю может и ребенку заодно тоже сдать?
И еще вопрос, не лечила их более 2-х лет получается, это правда грозит бесплодием? На узи было бы видно(делала недавно узи малого таза), что проблемы из-за этой инфекции? Зачистили циститы (почки проверяла, еще до бер. и во время бер. все в порядке)-думаю это из-за уреаплазмы. Жжение бывает и выделения:(
Ребенок до 3-х мес.кашлел, но наш педиатр (вполне адекватная) говорила что это часто бывает, слюной мог подавиться, а может это как раз то чего я опасаюсь-?
04.02.2009 12:37:13, стыдно
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Так а если проблемы, то чего гадать-то? Вам к урологу и гинекологу надо - анализы сдать, узи почек сделать, и тот и другой доктор обязательно отправят на анализы на ИППП, тогда и узнаете из-за чего и пролечитесь. 04.02.2009 13:36:58, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
ИППП-?
Вопрос другой меня беспокоит: ребенку тоже сдавать анализы?
04.02.2009 14:13:35, стыдно
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
инфекции, передающиеся половым путем
если у ребенка нет проблем, то я бы его не трогала.
04.02.2009 14:55:21, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
barabachka
Если есть явные проявления которые беспокоят то тогда конечно лучше провериться и пролечиться. 04.02.2009 12:58:35, barabachka
мы собираемся в близжайшее время.
Извините за вопрос, Вы сказали что в копеечку влетело, а это сколько,стобы приготовиться так сказать.
Детке тоже сдать, как Вы считаете?
04.02.2009 13:01:21, стыдно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!